Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

27.04.201309:23
Источник изображения: Радио Свобода

Таджиков задержали после пятничной молитвы

Таджикские мигранты, проживающие в Москве, сообщили, что 26 апреля после пятничной молитвы полиция и силы безопасности России в мечети вблизи станции метро Павелецкая задержали десятки верующих таджиков и на автобусах доставили их в отделения полиции Авиамоторная, Каширка и другие района Москвы.
В телефонной беседе с Радио Озоди таджикские мигранты сообщили, те таджики, кто имел российские паспорта, были отпущены без вопросов.

Из числа задержанных таджиков, 25  человек, которые имели таджикские паспорта, были направлены  в ОВД Авиамоторная. Задержанные мигранты в беседе с Ради Озоди сообщили 8 из них оказались студентами, которые также были отпущены после проверки документов. Полицейские также отпустили пожилого таджика, который также не представлял для них интереса.

Один из мигрантов, который представился предпринимателем с рынка Садовый, сообщил, что его коллеги по работе Шодиев Джурабек, Хақбердиев Муслим и некто Мухаммадсабур до сих пор остаются задержанными.
До момента подготовки репортажа, никаких обвинений им предъявлено не было, и их никто не допрашивал. С некоторых из задержанных лишь сняли отпечатки пальцев.

По словам собеседников  Радио Озоди, все задержанные, которых они знают, в России проживают и работают на законных основаниях.
Посол Таджикистана в России Абдумаджид Достиев поручил соответствующим службам посольства расследовать инцидент. Посольство Таджикистана выразило надежду, что инцидент не связан с последними дискуссиями между Россией и Таджикистаном.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
03.05.2013 23:03ответ на сообщение →БАЛБЕС (30.04.2013 21:59)
User БАЛБЕС (30.04.2013 21:59:17) wrote:

Слушай, меня никто ничем не обижал.. Просто вы в своей таджикии гнули свои националистические линии, а тут теперь я дома и мне гости нахуй не нужны... Вы начали, а отвечаю... И мне плевать на всякие ваши домыслы... Я делаю с вашими мигрантами то что считаю нужным... Вы свиньи тупые, которые прикрываются аллахом, а сами также жрете свинину, бухаете и все прочее.. Гондоны в общем-то вы просто... Удачи, долбоебы))

 я таких как ты пидарасов в рот ебал и выебу!ты сучара проглотишь мою сперму

03.05.2013 22:59ответ на сообщение →БАЛБЕС (30.04.2013 00:35)
User БАЛБЕС (30.04.2013 0:35:32) wrote:
User saidumar (29.04.2013 23:46:38) wrote:

Балбес из Волгограда оставьте нас в покое хоть здесь пожалуйста. (Для информации вам. Мой дед потерял ногу под Волгоградом (Сталинградом), в 47 году умер дома, из-за последствий полученных раненый).

Дайте нам самим разобраться в своем г...не. 

Достаточно с нас гадостей которые пишутся в интернете в Российском сегменте. 

Оскорбить много ума и силы не надо, а вот понять, тем более простит для этого требуется мужество, кроме ума.

 Я из Таджикистана уехал в 2002 году и поверь мне прекрасно запомнилось как нас выгоняли в Россию таджики.. Типа пиздуйте в свою Россию, таджикистан для нас... А теперь вы активно претесь сюда.. Вот и скажи что же мне с вами делать??? Миром обойтись не получиться... Сейчас в россии оч напряженное время но вы это не понимаете.. А когда поймете, будет поздно.. Стоит Русским Националистам  прийти к власти, Россия захлебнется от крови чурок и всех тех кто ее разваливает.. А у вас будет вариант- либо к себе в таджикистан, либо смерть... Выбирайте... уже сейчас.. Осталось недолго

 соси мой член петух конченный

1111111
03.05.2013 16:10ответ на сообщение →Ваня (03.05.2013 15:34)
Гость
IP:109.68.234.19
Респект братьям!Никогда не был сторонником оскарблений.
Ваня
03.05.2013 15:34ответ на сообщение →1111111 (02.05.2013 08:27)
Гость
IP:217.212.230.20
User 1111111 (02.05.2013 8:27:10) wrote:

Его родила Таджикская земля на свою голову,лучше бы сразу забрала,пишет же в 2002 году уехал,правда не говорит почему и откуда такая ненавист к Таджикам.

Ваня,лучше бы посоветовал бы этому сало,чему то хорошему.

 Вы меня не совсем поняли! Я ответил на последнее предложение вашего коментария, насчет совета "салу". Вы просили меня посоветовать ему что-то хорошее. Отвечаю: не хочется. Не хочется мне ему ничего советовать. С такими людьми бесполезно вести дискуссию. Пусть живет с миром. Караван идет дальше...

1111111
02.05.2013 10:42ответ на сообщение →Ваня (02.05.2013 10:23)
Гость
IP:109.68.237.24

Верю,почему нет?Если вы живёте в Таджикистане и у вас такие представления о нас-значит у вас нет нормального друга Таджика.У нас все мои Русские друзья очень хорошие ребята и нет у них таких представлений.С России с удовольствием тоже приезжают сюда друзья,отдыхают и по работе,тоже уезжают с отличными впечатлениями.

Ну а так я вас понимаю.

Ваня
02.05.2013 10:23ответ на сообщение →1111111 (02.05.2013 08:27)
Гость
IP:85.9.137.121
Не поверите! Но, почему-то, не хочется!!!!!!!
1111111
02.05.2013 08:27ответ на сообщение →оооо (01.05.2013 22:34)
Гость
IP:109.68.236.17

Его родила Таджикская земля на свою голову,лучше бы сразу забрала,пишет же в 2002 году уехал,правда не говорит почему и откуда такая ненавист к Таджикам.

Ваня,лучше бы посоветовал бы этому сало,чему то хорошему.

Ваня
02.05.2013 01:01ответ на сообщение →оооо (01.05.2013 22:34)
Гость
IP:217.212.230.96

Земля Русская - плодородна, всемогуща, священна и добра... Всех примет и всем приёмным дарует тепло и кров... Сколько приходило в неё... И татар... и англичан... и немцев... Все потом называли себя Русскими... по духу... Русские - цементирующий народ. И Русские - всем помогут. Рассмешите меня, что это не так!!! 

P.S.: История

оооо
01.05.2013 22:34
Гость
IP:95.110.74.147
   И рожает же земля русская таких БАЛБЕСОВ , своих полно- ещё один добавился.
БАЛБЕС
30.04.2013 23:44ответ на сообщение →1111111 (30.04.2013 22:16)
Гость
IP:85.26.164.33
User 1111111 (30.04.2013 22:16:34) wrote:

Тебе серьёзно лечиться нужно,такая ненависть скоро у тебя будет на твоих родственников и братьев.

Я не могу понять одно-неужели у тебя в Таджикистане не было друзей таджиков и если ты уехал от сюда в 2002 году,то тут было настолько плохо...

Если какой-то таджик есть свинину и пьёт водку,ты не можешь его судить-лучше сам на себя посмотри насколько ты грешишь...

 Не будет никакой ненависти на своих... Были друзья у меня, да и есть... А я про себя и не говорил ничего.. Я очень грешен и продолжаю творить грехи...  Грешник я и путь мне только на небеса)))Шутка))Балбесам легче жить на этом свете, а вам остается сделать выбор: Таджикия, или смерть)))

1111111
30.04.2013 22:16ответ на сообщение →БАЛБЕС (30.04.2013 21:59)
Гость
IP:109.68.234.17

Тебе серьёзно лечиться нужно,такая ненависть скоро у тебя будет на твоих родственников и братьев.

Я не могу понять одно-неужели у тебя в Таджикистане не было друзей таджиков и если ты уехал от сюда в 2002 году,то тут было настолько плохо...

Если какой-то таджик есть свинину и пьёт водку,ты не можешь его судить-лучше сам на себя посмотри насколько ты грешишь...

БАЛБЕС
30.04.2013 21:59ответ на сообщение →1111111 (30.04.2013 21:48)
Гость
IP:85.26.164.33

Слушай, меня никто ничем не обижал.. Просто вы в своей таджикии гнули свои националистические линии, а тут теперь я дома и мне гости нахуй не нужны... Вы начали, а отвечаю... И мне плевать на всякие ваши домыслы... Я делаю с вашими мигрантами то что считаю нужным... Вы свиньи тупые, которые прикрываются аллахом, а сами также жрете свинину, бухаете и все прочее.. Гондоны в общем-то вы просто... Удачи, долбоебы))

1111111
30.04.2013 21:48ответ на сообщение →Ваня (30.04.2013 20:33)
Гость
IP:109.68.234.17
User Ваня (30.04.2013 20:33:03) wrote:

Обиженные есть и всегда были, и будут. Ну выссказался человек о наболевшем... Ну ответили ему тем же. Зачем расходовать свое время на выяснение размеров, ориентаций и адресов? Хотел бы дать адрес - дал бы.

Насчет русского сегмента. Я сам был свидетелем и участвовал в обсуждениях статей на этом сайте, когда, начиная с декабря, почти ежедневно здесь публиковались не доказанные события, обрывистые сведения и прочие провокационные слухи в отношении бесправия российских силовиков и прочих  к таджикам в РФ.

 Как бы не писали,всё же не большой смысл этого коммента имеет поддержку этого обиженного сало.Очень надеюсь,в том,что у вас нет таких понятий.

А так правильно-собака лает ветер уносит.

Ваня
30.04.2013 20:33
Гость
IP:85.9.137.126

Обиженные есть и всегда были, и будут. Ну выссказался человек о наболевшем... Ну ответили ему тем же. Зачем расходовать свое время на выяснение размеров, ориентаций и адресов? Хотел бы дать адрес - дал бы. А насчет самой статьи - ОМОН РТ недавно задержал коллегу одного из бывших опозиционеров, если я не ошибаюсь, после молитвы в мечети. Названия у структур разные - методы одни и те же. Когда нужен четкий результат - власть не гнушается ни чем. Это потом будут проводиться долгие служебные проверки и поиски виноватых. А результат будет уже фактический. 

Насчет русского сегмента. Я сам был свидетелем и участвовал в обсуждениях статей на этом сайте, когда, начиная с декабря, почти ежедневно здесь публиковались не доказанные события, обрывистые сведения и прочие провокационные слухи в отношении бесправия российских силовиков и прочих  к таджикам в РФ. Эта "волна" длилась 2-3 месяца, почти каждый день. Кто-то нагнетал истерию... Но от МИД РФ не следовало никаких реакций. А как только прокукарекал Жириновский и проверили поезд Душанбе - Москва, МИД РТ сразу же встрепенулся, закидал МИД РФ "нотами, буквами, цифрами". Официальный Таджикистан "уличил Россию в антитаджикской риторике". Это смешно, друзья. Это всё равно, что я "уличу Московский Государственный Университет в антимоей риторике". Это политические "передряжки" и нам, людям, имеющим крайне отдаленное отношение к политике, не стоит бить себя пяткой в грудь при всяких "Хрюканиях или блеяниях". Я уже перестал отвечать некоторым не особенно образованным, но очень выпендрежным собачкам, на их тявкание. не вижу в этом смысла. 

1111111
30.04.2013 20:12ответ на сообщение →c-001 (30.04.2013 18:45)
Гость
IP:109.68.234.17
По ходу этому обиженному сильно от кого-то в Таджикистане досталась,а так придумывает,мол его выгоняли из Таджикистана.Просто так такая неприязнь кому-то не появляется.Неужели так плохо было ему в Таджикистане,скорее всего подохнет где то.
c-001
30.04.2013 18:45ответ на сообщение →БАЛБЕС (30.04.2013 09:35)
Гость
IP:89.178.141.87
User БАЛБЕС (30.04.2013 9:35:43) wrote:
User Волжский таджик (30.04.2013 7:08:45) wrote:
User БАЛБЕС (29.04.2013 23:29:11) wrote:

Россия, Волгоград, Тракторный район. Приезжайте чурбанье, только завещание напишите заранее, членососы тупые... Ты мне гондон тоже свой адресок черкани, гнида тупорылая_)

 ты что цыган что ли. По конкретней: Дом , Фамилия.размер рта, задницы

 Ну насчет размера рта и задницы, ты у своих земляков поинтересуйся.. У вас ведь традиция то ишаков то земляков в очко драть)) Ослоебы тупые.. С чего ты взял что я из цыган??? Я истинно русский человек и мне как и большинству русских(а не россиян) не плевать на судьбу своей страны!!! А по поводу всяких дивизий СС, они нам не нужны и мы будем действовать иными способами..Только дя вас чурок исход один- Либо жить в своей Таджикии, либо  отправиться к вашему аллаху...  Не нужны отбросы таджикистана в России... А адресок ты свой мне черкани, я на досуге заеду хоть чуток Русь от чурок очищу))))

 слыш ты умная,чем звиздеть как шавка про нас как мы поёбываем осликов ,ты урод на своих руских глянь в какие сексшопы ходите.Каждый 3-и резиновыми куклами забавляетесь,женщины саматыками забавляются,на это ты лось как смориш,в норме ты думаеш?

как то зарегистрировался на сайте-----хочу трахнуть вашу жену-----поверь каждую неделю звонили,невериш ради прикола зарегистрируйся сам убедишся..............

БАЛБЕС
30.04.2013 09:35ответ на сообщение →Волжский таджик (30.04.2013 07:08)
Гость
IP:85.26.164.33
User Волжский таджик (30.04.2013 7:08:45) wrote:
User БАЛБЕС (29.04.2013 23:29:11) wrote:

Россия, Волгоград, Тракторный район. Приезжайте чурбанье, только завещание напишите заранее, членососы тупые... Ты мне гондон тоже свой адресок черкани, гнида тупорылая_)

 ты что цыган что ли. По конкретней: Дом , Фамилия.размер рта, задницы

 Ну насчет размера рта и задницы, ты у своих земляков поинтересуйся.. У вас ведь традиция то ишаков то земляков в очко драть)) Ослоебы тупые.. С чего ты взял что я из цыган??? Я истинно русский человек и мне как и большинству русских(а не россиян) не плевать на судьбу своей страны!!! А по поводу всяких дивизий СС, они нам не нужны и мы будем действовать иными способами..Только дя вас чурок исход один- Либо жить в своей Таджикии, либо  отправиться к вашему аллаху...  Не нужны отбросы таджикистана в России... А адресок ты свой мне черкани, я на досуге заеду хоть чуток Русь от чурок очищу))))

c-001
30.04.2013 08:44
Гость
IP:95.26.12.139

ЯК шинос дорум бывший ---секондхенд---хароми Точикоя бад медид.Вакте,ки дар Волгоград ба музеи ..Мамай Курган..экскурсия кард акидаша ба азиато дигар кард.Хамин БАЛБЕСИ ПЕС,камкам акл медошт  ба хамон музей мерафт яке одам мешавад..

Неки Точико ба хамин канчико ахамият натен,инохамаш-- обиженниян--чи БАЛБЕС ё ZUMEREX-и наташа

saidumar
30.04.2013 07:43ответ на сообщение →БАЛБЕС (30.04.2013 00:35)
Гость
IP:91.222.31.170

   И пойдут по России впереди националистов сжигая свои же города и деревни; дивизия СС из татар «Агидель», казачий корпус СС, Калмыцкий полк СС, Кавказский конный дивизион СС, Украинский батальон СС … .

Напомнить вам чем и где они закончили?

Волжский таджик
30.04.2013 07:08ответ на сообщение →БАЛБЕС (29.04.2013 23:29)
Гость
IP:217.11.178.93
User БАЛБЕС (29.04.2013 23:29:11) wrote:

Россия, Волгоград, Тракторный район. Приезжайте чурбанье, только завещание напишите заранее, членососы тупые... Ты мне гондон тоже свой адресок черкани, гнида тупорылая_)

 ты что цыган что ли. По конкретней: Дом , Фамилия.размер рта, задницы

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1209:22Синоптики прогнозируют снег в субботу
09.1208:50ТЭЦ «Душанбе-2» может увеличить суточное энергоснабжение на 16%
09.1208:48«Я поверил незнакомцу и попал в заложники…»
09.1207:22Госдеп увеличивает объем финансовой помощи Таджикистану
08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251