Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

29.04.201311:46

Совет обороны Киргизии: На границе Афганистана и Таджикистана - скопление боевиков "Талибана"

В провинции Бадахшан Афганистана неподалеку от таджикско-афганской границы наблюдается большое скопление боевиков. Об этом заявил секретарь Совета обороны Киргизии Бусурманкул Табалдиев сегодня, 29 апреля, на встрече секретарей советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, это наемники из стран Центральной Азии и с Северного Кавказа, которые планируют провести ряд акций для дестабилизации ситуации в странах Центральноазиатского региона. "Власти Афганистана не способны самостоятельно взять ситуацию под контроль. У правительства нет поддержки со стороны большей части населения, часть провинций уже находится под контролем боевиков, другие также могут попасть под их контроль в будущем", - сказал Бусурманкул Табалдиев.

Он также высказал мнение, что для урегулирования данной проблемы необходимо вмешательство стран-участниц Шанхайской Организации Сотрудничества. "Поскольку это создает угрозы безопасности Центральной Азии и всего пространства ШОС, то страны ШОС должны оказать содействие Афганистану в этом вопрос", - подытожил глава киргизского Совбеза.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
30.04.2013 10:51
Гость
IP:91.222.31.65

чо самый яркий, точный пример опровержении знаменитого высказывания "Страной может руководить любая кухарка!"

saidumar
30.04.2013 10:32ответ на сообщение →Бекор (30.04.2013 08:57)
Гость
IP:91.222.31.65

Каждым делом должны заниматься только профессионалы, обучение, имеющие основы знания по профессии и опыт по данной специальности если кандидат претендуют на руководящую должность. Если боевики бегают по горам может быть и эффективно, это не значить что они будут также эффективно служить в рядах МО. 

   Не может учитель средней школы не имеющий специальные знания, базовую подготовку эффективно управлять ГКНБ суверенного государства (если ему не помогают и не подсказывают сторонние заинтересованные люди) такой человек возможно сможет обеспечить только защиту интересов власти (определенной группы людей) а не целого государства.

 Не может "пиджак" который никогда не командовал даже линейным взводом, никогда не занимавший командирские должности, далекий от понятия планирования и организации боевой подготовки, никогда непосредственно не несший ответственность даже за отделением солдат, который не знает такие основы начальной военной подготовки как привести АК-74 к нормальному бою, не сможет командовать эффективно МО отдельного государства. Даже если у него будет семь пядей на лбу.

30.04.2013 10:09
"Весенний обход"
30.04.2013 10:08
"Весенний обход" 
Бекор
30.04.2013 08:57ответ на сообщение →Умарак! (30.04.2013 01:51)
Гость
IP:176.62.187.246
User Умарак! (30.04.2013 1:51:24) wrote:
Я бы расформировал бы армию РТ и взял бы их как спец ботолен на воружение РТ

 акаи Сайдумар, вот Вы как военный стратег, что думаете по этому поводу? 

Бекор
30.04.2013 08:33ответ на сообщение →saidumar (30.04.2013 08:00)
Гость
IP:176.62.187.246
User saidumar (30.04.2013 8:00:18) wrote:

 По вашей логике ваш «доктор» Ятимов (ГКНБ); «Идеологические основы внешней политики Исламской Республики Иран»,  «Хомейнизм и внешнеполитическая идеология Исламской Республики Иран в новой системе международных отношений», значить шпион Ирана?

Или ваш зарифи со своей недвижимостью в Австрии поданный Австрии?

А я вообще иуда таджикского народа!?

 Все может быть)) 

saidumar
30.04.2013 08:00ответ на сообщение →Бекор (29.04.2013 21:55)
Гость
IP:91.222.31.170

 По вашей логике ваш «доктор» Ятимов (ГКНБ); «Идеологические основы внешней политики Исламской Республики Иран»,  «Хомейнизм и внешнеполитическая идеология Исламской Республики Иран в новой системе международных отношений», значить шпион Ирана?

Или ваш зарифи со своей недвижимостью в Австрии поданный Австрии?

А я вообще иуда таджикского народа!?

Умарак!
30.04.2013 01:51
Гость
IP:94.31.183.172
Я бы расформировал бы армию РТ и взял бы их как спец ботолен на воружение РТ
saidumar
29.04.2013 22:46ответ на сообщение →Мехнатдуст (29.04.2013 22:37)
Гость
IP:91.222.30.111

    В данном случае вопрос о боевиках выходцев из бывших стран СССР и СНГ, которые становятся уже не нужными и обузой и для талибан. Поэтому МО Афганистана бодро рапортует об своих успехах в Бадахшане. Эти боевики одни, их вытурили с границ Покистана, они выжили местных в этих районах Бадахшана и навязывали свою власть. Если они были с Талибами то ситуация была бы другая, не в ползу армии АФганистана. Афганцы их преследуют (пока успешно) а им кроме бывших стран СНГ некуда уже идти.

29.04.2013 22:37
Ну и пусть скапливаются на любой границе, зато у себя дома! С 1996-го года по 2001 они полностью захватили весь Афганистан, кроме 20 квадратных сантиметров, на которых головной убор Шах Масуда еле-еле помещался, и ничего страшного не произошло! Управляли своей страной и управляли, за рамки Термеза  и Бадахшана, за рамки Герата и Пешавара, они не выходили. Теперь вдруг, КГБ-шник почуял неладное. Я бы посоветовал КГБ-шнику улучшить уровень своих знаний поучившись чему-то у талибов. Например использовать успешный опыт Талибана в уничтожении маковых плантаций! Ещё я пожелаю и КГБ-шникам и всем нам, поучиться альтруизму и сильному боевому духу у Талибан.
saidumar
29.04.2013 22:07ответ на сообщение →Бекор (29.04.2013 21:50)
Гость
IP:91.222.30.111

У нас таджиков (там Бадахшан, Афган) дохрена начальников как и самом РТ, поэтому там нету личности который мог бы порядок навести хот бы среди таджиков. Вторая причина рельеф местности и слабая пограничная охрана РТ, если прижмут в Афгане прижмут легче и безопаснее перейти границу и спрятаться на время. Узбеки цельнее и Дустум (я уже писал) стоит на довольствии у каримова. Там один авторитет и от него все зависит, сказал начерть с границ Уз. все разбежались, против разбросанных отрядов боевиков Дустум сила, а против Талибов нет. Следующая причина, рельеф у границ Уз. более открытая, протяженность границ меньше, погранвойска уз. более укомплектованее и боеготовнее.

 Обратите внимание, все агенства в том числе Афгана пишут просто "боевики" а не как раньше "боевики талибан". Сейчас речь идет об боевиках из бывших граждан СССР и таджиков Афганистана. Основная сила талибов это пуштуны (афганцы) они еще не добрались до границ РТ и Уз. Талибы пуштуны таджикам и уз. напомнят "северный альянс) после вывода основных войск США.

Если интересно на эти тему я подробно писал в комментариях к какой то статье на этом сайте.

Бекор
29.04.2013 21:55ответ на сообщение →saidumar (29.04.2013 21:48)
Гость
IP:176.62.187.246
User saidumar (29.04.2013 21:48:32) wrote:
Этот министр закончил, в 1975 году окончил Высшую Краснознаменную школу КГБ имени Ф.Дзержинского при Совете Министров СССР. (интернет) 

Поверьте мне как офицеру запаса, в этом ВУЗе учеников учили делать правильные выводы имея информацию из нескольких источников, не выезжая на место событий. 

 Значить завербованный ишак ФСБ. Но этот номер уже не пройдет. 

Бекор
29.04.2013 21:50ответ на сообщение →saidumar (29.04.2013 21:24)
Гость
IP:176.62.187.246

Как то странно, что они (талибы) постоянно скапливаются около нашей границы. А Вам разве не странно? Может это кому то надо из за военной базы? Почему к границам Узбекистана они не скапливаются как раз он вышел из ОДКБ или Киргизии там же талибов больше чем тут?  

saidumar
29.04.2013 21:48ответ на сообщение →Мехнатдуст (29.04.2013 21:08)
Гость
IP:91.222.30.111
Этот министр закончил, в 1975 году окончил Высшую Краснознаменную школу КГБ имени Ф.Дзержинского при Совете Министров СССР. (интернет) 

Поверьте мне как офицеру запаса, в этом ВУЗе учеников учили делать правильные выводы имея информацию из нескольких источников, не выезжая на место событий. 

saidumar
29.04.2013 21:24
Гость
IP:91.222.30.111
МОСКВА, 18 апреля. На территории северо-восточной афганской провинции Бадахшан вновь наблюдается скопление боевиков, сообщил в недавнем интервью губернатор данной провинции Шах Валиулла Адиб. По словам чиновника, деятельность повстанческих сил наблюдается примерно в 30 – 40 километрах от границы с Таджикистаном. Боевики, активизировавшиеся в данном районе
29.04.2013 21:08

Полная лажа, а не новость! Типа я министр и типа я вам чего-то важное скажу? Вчера этот министр не почуял талибов, пока они баткен не захватили, а теперь он на тысячу километров неладное почуял. Фууууу!

Кстати, даже если они и есть на границе, чего мне бояться бородачей где-то за рекой пяндж, если они там всегда водились? Я больше боюсь талибана, который со мной на одной кухне ужинает каждый вечер ,почёсывая бороду.

Министру стоит почаще со своим сыном общаться, мало ли, может таблиговцы и даватчики его уже пощипывать начали (((

saidumar
29.04.2013 20:39
Гость
IP:91.222.30.111

продолжение новости:

Эти деньги оседают в карманах и на счетах местных депутатов и чиновников разных уровней. Более того, миллионы долларов напрямую попадают к талибам, которым платят за безопасный проход грузов.

На американские деньги афганская элита покупает себя шикарные особняки в европейских городах и ОАЭ. Некрасов отмечает, что американские военные теряют в глазах афганцев лицо, поскольку те воспринимают попытки откупиться как слабость.

saidumar
29.04.2013 20:38
Гость
IP:91.222.30.111

Аллах на стороне кто говорить правду. Вот в новостях подтверждение моих слов что Талибам нет альтернативы в Афгане:

Сегодня стало известно, что в 2000-х годах ЦРУ тайно передало афганским чиновникам десятки миллионов долларов, которые должны были пойти на борьбу с движением «Талибан».  

По словам бывшего советника афганского президента Хамида Карзая Романа Халила, деньги ввозились в страну буквально чемоданами, рюкзаками, пластиковыми пакетами

saidumar
29.04.2013 20:28ответ на сообщение →щзщш (29.04.2013 20:19)
Гость
IP:91.222.30.111

Спасибо. нажимаю "мышку" комментировать и строчу по клавиатуре, то что выходить(стихи то же) то ложится в текст комментария. Раз вы поняли что написано, значить и другие читатели поняли правильно, это хорошо.

щзщш
29.04.2013 20:19
Гость
IP:212.76.86.33
контингента, саидумар.
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00