Лента новостей, Общество

03.04.201306:57

Юношеская сборная Таджикистана провела 15 безответных мячей в ворота бутанцев

Avesta.Tj | 03.04.2013 | Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-14) под руководством главного тренера Раджаба Расулова провела свой первый матч в рамках отборочного турнира чемпионата Азии в группе "С” против команды Бутана.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, встреча, прошедшая на стадионе "Дашрат” в Катманду в два тайма по 30 минут, завершилась убедительной победой таджикских футболистов со счетом 15:0.

В матче с бутанцами в составе таджикской сборной дублями отличились Джахонгир Рахматзода, Аббос Рахмонов, Самаджон Шарифов, Хуршед Абдуллоев, Умарджон Шарипов и Самандар Ризомов. Еще по одному мячу на свой счет записали Хувайдо Малиев и Саидмухтор Азимов.

В другой встрече группы команда Афганистана одержала победу над футболистами Непала – 2:1. Свой следующий матч сборная Таджикистана проведет в четверг, 4 апреля, против команды Непала.

Право выступить в финальном турнире чемпионата Азии, который состоится в 2014 году, получит только победитель группы, поясняет пресс-служба ФФТ.

Ранее от участия в отборочном турнире юношеского континентального первенства (U-14) в группе "С” отказались команды Узбекистана и Мальдивских островов.

Источник: ИА "Авеста"