Лента новостей, Общество

05.04.201307:23

Юношеская сборная Таджикистана осложнили себе задачу выхода из группы

Avesta.Tj | 05.04.2013 | Юношеская сборная Таджикистана (U-14) провела свой второй матч в рамках отборочного турнира чемпионата Азии в группе «С» в Катманду.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), соперниками подопечных Раджаба Расулова были хозяева отборочной группы – футболисты Непала. Встреча, прошедшая в равной борьбе, завершилась вничью – 1:1.

Таджикские юноши первыми открыли счет в матче. На 15-й минуте отличился Хуршед Абдуллоев. Однако удержать преимущество подопечным Расулова не удалось. На 24-й минуте игрок непальской сборной Радж Кшитиз восстановил статус-кво. До конца матча могли отличиться как те, так и другие, но голов в этой встрече больше не было.

В другой встрече группы «С» юноши Афганистана отправили четырнадцать безответных мячей в ворота Бутана. По итогам матчей второго тура лидирует в группе команда Афганистана, набравшая шесть очков. В активе наших юношей 4 очка. Непал набрал одно очко, у Бутана – ноль баллов.

В решающем третьем туре в субботу, 6 апреля, юноши Таджикистана встретятся со своими сверстниками из Афганистана. Только победа в этом матче позволит нашей команде получить путевку в финальную часть чемпионата Азии, который пройдет в следующем году.

Источник: ИА "Авеста"