Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

06.04.201309:56
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

В Таджикистане стартовала призывная кампания

Душанбе, 6 апреля. В Таджикистане стартовала призывная весенняя кампания, сообщает корреспондент «МИР 24» Эллина Ким. Предпочтения отдаются призывникам с высшим образованием и крепким здоровьем.

За несколько дней весенней призывной компании, на пункты сбора пришло много добровольцев. По мнению современных призывников, армия – это школа мужества, которая помогает сформировать характер и выработать волю.

Генерал-майор Хушбахт Мироваров рассказал, что в призывных комиссиях борются за качество призывного контингента. По его словам, армии нужны здоровые парни, с легкостью адаптирующиеся в войсковых частях, поэтому на службу призывают и тех, кто учится на военной кафедре.

Набор новобранцев идет в разные рода войск, самой престижной считается служба в Комендантском полку. Одной из обязанностей солдат элитного подразделения является встреча глав иностранных государств, поэтому в полк принимают только высоких, здоровых и высокообразованных призывников.

Командир комендантского полка полковник Джунайдуло Умаров рассказал, что к приему новобранцев уже все подготовлены учебно-материальная база, обмундирование, казарменный фонд, и военнослужащие офицеры, которые будут готовить молодое поколение к службе.

В войсках солдатам не только придется учить, как мотать портянки и чеканить строевой шаг, но и работать по профилю своей допризывной учебы, если такая была.

Например, старшина Дильшод Холов получил до службы музыкальное образование, которое пригодилось ему в военном оркестре. Солдат два года назад занял в составе взвода первое место на конкурсе оркестров в Москве за игру на карнаях - национальных инструментах страны.

Первые дни призывной кампании показали, что добровольцев больше, чем обычно. Если поступление призывников продолжится такими же темпами, то. возможно, части будут укомплектованы раньше намеченного на май окончания призыва.

Источник: МТРК "Мир"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
08.04.2013 13:06
таджикская армия это не только школа мужества но и школа выживания если ты прошел таджикскую армию то тебе уже ни чего не страшно ни голод ни унижения ни физический труд который ни какого отношения не имеет к армии особенно стройка и т д!слава аллаху что я армию прошел еще в советское время и не в рт!кто та тут говорит почему не идут в армию служить  дети чиновников да вы что ребята?, а мы(бедалаги) на что? у детей чиновников высокие цели которые требует огромной мысленой энергии например., как побольше погулятьот души пока папа в кресле ,-как больше собрать бабла .на взятку если понадобится получить какой не будьпост в министерсвах в случае если папу уволять и все такое! а у нас у простых какие цели? только одна цель где бы  заработать хлеб насушный и старикам родителям на лекарство братям- сестрам на образование своим детишкам если таковы имеются,одеть обуть и хотя бы в школу собрать а еще и подумать как матушку родину зашишать вот какие разные цели у нас с детьми чиновников! хоть и написал не складно но  зато от души! PS. это есть наша реаль на даный момент, и не надо себя обманывать !
07.04.2013 16:40ответ на сообщение →ррррррррр (06.04.2013 13:02)
User ррррррррр (06.04.2013 13:02:52) wrote:

Малай Вы абсолютно правы !!!

 И ты тоже бедняга через какие унижение видно прошел в Таджикской армии. Вы правы вы должны друг друга поддерживать, ведь вас такое связывает.

07.04.2013 16:38ответ на сообщение →Малай (06.04.2013 12:22)
User Малай (06.04.2013 12:22:05) wrote:

"...В войсках солдатам не только придется учить, как мотать портянки и чеканить строевой шаг, но и работать по профилю своей допризывной учебы, если такая была..."

...и не только,также им придеться научться бесплатно работать на офицерство,делая любую работу в их домах,вплоть до проституции...

Призывная компания в Таджикистане,одна из главных причин выезда молодежи в Россию.Толпами прибывающие, вынужденные спрятаться от произвола военных в России,безцельно шатающиесья по улицам,могут соверщать те самые проценты преступлений,которые приводят российские статисты.

 Ты видно сам через проституцию прошел? бедняга!

Братан
07.04.2013 13:16
Гость
IP:38.100.136.98
Это для того, чтобы деньги вымогать у студентов, они незаконно объявляют, что будут забирать и студентов. Не стыдно, господа? Не пора ли на пенсию кое-кому? Кстати, сын английской королевы отслужил в армии. Причем в горячей точке. А почему Рустами Эмомали не служит? Хой, как говорит Убайдуллаев, хватит людей обманывать. Пусть сначала идут служить рахмоновы, убайдуллаевы, сафаровы всякие, а потом наши дети пойдут
мухамад тараки
07.04.2013 10:48ответ на сообщение →Ваня (07.04.2013 08:43)
Гость
IP:82.145.210.157
у меня ниделю назад плимяник пришоль из армии он добровольно в армию уходил сичас в армии дела намного лучше я его ходил навешат и он в отпуск приходил такчто немного позитива все нет плохо 
Ваня
07.04.2013 08:43ответ на сообщение →Малай (06.04.2013 12:22)
Гость
IP:80.239.242.175

Сам был свидетелем этого. Года назад летел авиарейсом, рядом сидел паренёк. Когда всем раздали миграционные карты он попросил меня заполнить её, так как сам практически не знал русского языка. Мы с ним кое как объяснились и я понял, что он покидает свою Родину потому, что боится призыва в армию. 

Идея контрактной армии, конечно, интересная, но мне кажется, что пока не будет положительной социальной политики в республике - речи о контрактной службе быть не может. Слишком затратная будет армия. Это также может привести к очередному расслоению в обществе. Сначала нужно разобраться с насущными проблемами. Внешние угрозы не настолько актуальны, чтобы уделять военному сектору столь пристальное внимание. Но и забывать о нем тоже нельзя.

Bory
07.04.2013 00:15ответ на сообщение →Bory (06.04.2013 23:42)
Гость
IP:84.23.56.126
User Bory (06.04.2013 23:42:20) wrote:
В Таджикистане стартовала  призывная  каааампания  исправте ошибку  господа   итд

      нет  зто действительно  кааампания,  компания  это  другое

Bory
06.04.2013 23:42
Гость
IP:84.23.56.126
В Таджикистане стартовала  призывная  каааампания  исправте ошибку  господа   итд
06.04.2013 19:28
Нужно уже переходить на контрактную армию!
ррррррррр
06.04.2013 13:02
Гость
IP:83.149.9.244

Малай Вы абсолютно правы !!!

Малай
06.04.2013 12:22
Гость
IP:82.145.208.194

"...В войсках солдатам не только придется учить, как мотать портянки и чеканить строевой шаг, но и работать по профилю своей допризывной учебы, если такая была..."

...и не только,также им придеться научться бесплатно работать на офицерство,делая любую работу в их домах,вплоть до проституции...

Призывная компания в Таджикистане,одна из главных причин выезда молодежи в Россию.Толпами прибывающие, вынужденные спрятаться от произвола военных в России,безцельно шатающиесья по улицам,могут соверщать те самые проценты преступлений,которые приводят российские статисты.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00