Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

09.04.201308:54

Каромат Шарипов: если я выдвину свою кандидатуру на президентских выборах, я выиграю эти выборы в первом туре

Каромат Шарипов заявил телеканалу К+ о том, что в случае выдвижения его кандидатуры на президентских выборах в Таджикистане, он выиграет эти выборы в первом туре с результатом не менее 75%.

Источник:
1.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
Рагозин-Онищенко
15.04.2013 10:40
Гость
IP:93.157.175.38
 

Онищенко и Рогозин в шоке после инспекции поезда Душанбе-Москва

Россия может уже в этом году разрешить въезд в страну гражданам государств СНГ только по загранпаспортам, заявил в минувшее воскресенье журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий также Госпогранкомиссию.

«Думаю, что надо в ближайшее время прекратить въезд в Россию по документам, не подлежащим идентификации», - передает слова российского вице-премьера ИТАР-ТАСС.

Рогозин напомнил, что в своем Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости принять такие меры не позднее 2015 года.

«Правительство отвечает за имплементацию, и, вполне вероятно, эти меры могут быть приняты намного быстрее, во всяком случае, что касается железнодорожного сообщения с Таджикистаном», - пояснил вице-премьер.

По данным НТВ, особый акцент вице-премьер сделал на контроль на железнодорожном сообщении с Таджикистаном.

Дмитрий Рогозин побывал на станции Аксарайская в Астраханской области, где осмотрел объекты погранслужбы и досмотровую аппаратуру. А в инспекции поезда Душанбе — Москва его сопровождал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Вице-премьер прошелся по нескольким вагонам, в том числе заглянул в вагон-ресторан. Там его уже ждал Онищенко, успевший подробно изучить обстановку.

Главного санитарного врача, прежде всего, заинтересовал вагон-ресторан. Онищенко был крайне возмущен антисанитарией: рядом с кастрюлями врач, например, заметил спящих сотрудников поезда, которые не поместились в обычных вагонах.

«Посуда вся требует замены. Вообще вагон требует изъятия из состава», - рассказал глава Роспотребнадзора Рогозину о своих впечатлениях. «Но как можно без холодильника ездить, еду готовить?», - возмущался главный санитарный врач. Он также обратил внимание на то, что в вагоне-ресторане оборудованы спальные места для сотрудников поезда, не поместившихся в штабном купе. «Все ясно», - резюмировал Рогозин.

«Вы видели, люди приезжают в нашу страну в поездах, которые не предназначены для перевозки человека», - сказал вице-премьер журналистам после мероприятия. Рогозин подчеркнул, что "с этим надо что-то делать». «Мы не проходной двор», - заметил он.

Вице-премьер РФ заявил о необходимости усиления контроля на поездах, въезжающих в Россию с этого направления.

Источник:
ООД ТТМ админсайта
15.04.2013 00:02
Гость
IP:93.157.175.38

21:04

Приветствую Вас Каромат Бакоевич. Я слежу за Вашими выступлениями на различных каналах  и недавно просмотрел  дебаты с представителем партии Родина господином Бирюковым. В целом по поводу визового режима я с Вами абсолютно согласен и я в своих кругах давно об этом говорил,что единственный выход избавления от гнилого таджикского руководства во главе с Рахмоном-это визовый режим с Россией,плюс к этому мы заодно избавимся от унижений со стороны местных нацистов и их представителей в Гос. Думе и заткнем им рты,чтоб не произносили слово таджик в плохом смысле.Я понимаю,что Вы прежде всего дипломат и стараетесь воздерживаться от резких выражений,но мне думается иногда надо напоминать таким людям,как Бирюков,что именно руководство России поддерживает власть в Таджикистане во главе с Рахмоном,который больше всего заинтересован в отправлении мигрантов в Россию пачками,а самому спокойно править страной,где отсутствует молодежь,которая не довольна проводимой политикой в стране,а остаются старики,дети и женщины,занятые немалыми домашними проблемами и соответственно такая категория людей не интересуется политикой и им все равно кто у власти.                                                                                    Меня интересует Ваше мнение по поводу будущих  выборов в Таджикистане и непосредственно участие в них наших мигрантов. Я думаю мигранты все не поедут в посольство в Москве  голосовать,где теоретически будут открыты избирательные урны и в связи с этим хочу Вас попросит по содействовать в открытии дополнительных избирательных участков во всех крупных городах России и самое главное договориться с местными властями о том,чтобы не задерживали в день выборов мигрантов без регистраций(потому как таких очень много в частности  в Подмосковье и они боятся идти голосовать из-за проблем с документами).Я понимаю,что это сложная задача,но думаю это Вам под силу,учитывая Ваш авторитет в кругах ФМС России. Со своей стороны готов помочь Вам в этом всем чем смогу. Саломат бошед.

ОТВЕТ

Ассаламу ‘алейкум
 

Уважаемый Саломат Бошед!

Я рад, что Вы правильно поняли меня по вопросу введения визового режима. Я знаю, что в Таджикистане нет рабочих мест. Но я против того, чтобы торговали моим народом. Нас превратили в рабов, в неквалифицированную рабочую силу. Учителя, врачи, инженеры метут улицы, убирают снег, месят цемент. В Таджикистан идут гробы, как во время войны. Нет сил больше терпеть. А глава Представительства миграционной службы Таджикистана в России наслаждается баней с бассейном и девочками.

Что касается политики России, то я с Вами полностью согласен, что она несет солидарную ответственность и в развязывании гражданской войны в Таджикистане и в политике в отношении таджикских трудовых мигрантов. Я готов доказать это на фактах.

Я пришел к выводу, что идет зачистка территорий как России, так и Таджикистана. Из России эмигрировали 9 миллионов человек. Когда я слушал доклад о положении русских трудовых мигрантов за рубежом, то был поражен тем, что они такие же бесправные как таджики в России.

В Таджикистан — китайцев. В Россию — таджиков. И стравить с местным населением. А пока они воюют между собой, власть грабит.

Спасибо за дельное предложение по голосованию мигрантов в России. Будем над этим работать. У меня имеются сведения, что существует инициатива по поводу введения трудовых виз со странами Средней Азии. В таком случае всех мигрантов будут проверять на предмет работы. Дадут 3 месяца. Тех, кто не трудоустроится, заставят покинуть Россию.

Но мы не будем расслаблять. Берем Ваши предложения на вооружение. И начинаем действовать.

С уважением, Каромат Шарипов

c-01
13.04.2013 11:38
Гость
IP:89.178.141.74

админ сайт даромадан намешад?сабабаш чи.....

ООД "TTM"От редакции сайта.
12.04.2013 23:41
Гость
IP:93.157.175.38
www.tajmigrant.com:Опубликовано: 12.04.2013  

Мы публикуем письмо, пришедшее из мест лишения сво...

От редакции сайта.

Мы публикуем письмо, пришедшее из мест лишения свободы.

Комментировать его мы не будем. Мы приведем слова Сергея Ходоровича, бывшего политзаключенного, которые он произнес на Международной конференции в Петрово – Дальнем ( Московская область) в ноябре 1992 г.:

“Одно из последствий, унаследованных системой, в том, что она строилась на перековке и перевоспитании людей, она так и называется- исправительно-трудовая, причем труд здесь откровенно подневольный. И от администрации требую, чтобы она во чтобы то ни стало каждого перековала и наставила на путь. Это неизбежно подталкивает к издевательству на подопечными. В результате хорошие работники администрации превратились в откровенных садистов. Если они кого-то не побьют, – при любой системе, – они себя уже плохо чувствуют

Говорят, что их судить надо. Возможно, но делать это некому…”

К сожалению,

Из правозащитной практики наши волонтеры сделали вывод, что сегодня нельзя полностью доверять суду. Однако не зная имени и фамилии волонтеры не могут ознакомиться с Вашим уголовным делом.

Что касается положения осужденных, отбывающих наказание, то мы направим письмо в надзорную инстанцию. Мы объявим ФКУ ИК – 3, где допускаются серьезные нарушения прав человека (избиение, унижение достоинства, действия с разрушительными последствиями для психики), ЗОНОЙ БЕДСТВИЯ.

Мы направим письмо в адрес СОВЕТА МУФТИЕВ РОССИИ с изложением проблемы и с предложением создать в местах лишения свободы молельные комнаты для мусульман и предоставить гражданам, исповедующим ИСЛАМ, право и возможность читать НАМАЗ.

ПИСЬМО, ПРИШЕДШЕЕ НА ИМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДВИЖЕНИЯ ” ТАДЖИКСКИЕ ТРУДОВЫЕ МИГРАНТЫ” КАРОМАТА ШАРИПОВА

(печатается без редакторской правки)

Я таджик.
Обращаюсь я к Вам, потому, что знаю, Вы не оставите без внимания мою просьбу и просьбу людей. Да именно ЛЮДЕЙ которые брошены на произвол судьбы на растерзания всякой нечисти. Ведь всех нас ждут родные, судьба наша и будущее наших детей в наших руках. Меня зовут Умар, фамилию называть не буду, так как беспокоюсь за свою жизнь и близких
мне людей. Нахожусь я в местах лишения свободы, в г. Томск, ИК-3, осужден по статьям УК РФ 205,208,222. Это конечно ложь.

Все показания я давал под пытками. Моя просьба самая простая. Я прошу чтобы обратили внимания на то, что с нами вытворят в местах лишения свободы.
Относятся к нам, как к нелюдям. Кормят нас так что даже животные такую пищу не стали бы употреблять. В баланде нет продуктов кроме лука , морковки оды и крупы. Постоянные избивают. Если не выполнил план работ то избили. Если не так ответил на вопрос – избили. Не так посмотрел –избили. За любую мелочь сажают в ШИЗО. ШИЗО это вообще отдельный разговор. Таких зверей я нигде не видел. Бьют чем попало и стараются попасть по тем местам, куда удар приносить самую сильную боль. Бьют по расписанию «три раза в день» Но это только физические страдания за
нашу веру. Самое страшное это моральные пытки. Все свои показания я дал под пытками. Мне не дают молится. Намаз я могу только совершать «во сне». Несколько раз ко в отношение меня пытались применить «акт мужеломства», но я резал себе вены и они боялись . Все кто может мне помочь! Опубликуйте это обращение. Так не может больше продолжаться.
Вот адрес этого концлагеря: ФКУ ИК-3.
634031, г. Томск, ул. Д. Бедного, 18/2
Главарь концлагеря Омельченко
Владимир Иосифович

saidumar
12.04.2013 09:29ответ на сообщение →Админ ООД "ТТМ" (11.04.2013 21:26)
Гость
IP:91.222.31.221

   ... 2,5 млн граждан РТ в России.

   "После получения разрешения на работу в ФМС мигрант должен в течение месяца устроиться на работу. Однако большинство работодателей не спешат официально оформлять иностранцев, потому что придется платить налоги. Через месяц ФМС, не получив уведомления о вашем трудоустройстве, аннулирует полученное вами разрешение на работу. Потом заканчивается срок регистрации. Вам необходимо заново пересечь границу, а это дополнительные расходы". 

  Основа, по которой трудовой мигрант может находится в РТ это наличия официально и юридически оформленного трудового договора. Допустим потребность рынка РФ в иностранной рабочей силы в год 500 тыс. раб. мест, не только для таджиков а вообще для всех труд. мигрантов всех стран мира, для узбеков, киргизов, украинцев и т.д. то же. Сейчас из-за того что сами предприятия и граждане РФ нарушают законы своей страны в сфере привлечения иностранной рабочей силы, несколько миллионов граждан РТ хоть как то зарабатывают на жизнь на территории РФ. После введения визового режима допустим самый лучший вариант что из 500 тыс. Квоты для иностранных рабочих, гражданам РТ достанется максимум 100 тыс. официальных раб. мест в РФ. 

  Так кто из вас за короткий срок обеспечить стольных 2.4 млн. гражданам страны рабочими местами?

12.04.2013 08:26ответ на сообщение →с-01 (11.04.2013 21:16)
User с-01 (11.04.2013 21:16:00) wrote:
User zummerx (11.04.2013 9:45:19) wrote:
User с-01 (11.04.2013 9:02:41) wrote:
User zummerx (11.04.2013 8:47:28) wrote:
С ослами будь ослом — не обнажай свой лик!
Ослейшего спроси — он скажет «Я велик!»
А если у кого ослиных нет ушей,
Тот для ословства — явный еретик!

 Натах шалунья---аву помеяла,на зелёного чудовища,и про осликов вспомнила..

 Я не вспоминал, ослиха сама нарисовалась в красных одеяниях, продемонстрировать нам весь шик и блеск высокоразвитой арийской культуры.

 началось,

я умная вы тупые,я развитая а вы отсталые......и тд и тп. Причём арийство ,гониш чтоль.

 Не обобщай, я говорил конкретно о тебе... Ты же арийка, а они славятся своей высокой культурой... Или уже нет?

11.04.2013 21:37ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (09.04.2013 13:48)

Прогресс на лицо. Надо посмотреть что дальше...

Админ ООД "ТТМ"
11.04.2013 21:26
Гость
IP:93.157.175.38
Опубликовано: 11.04.2013  

Ответ: Председателя Общероссийского общественного ...

Здраствуйте К. Бакоевич! Я вижу вы уже во всю болотируетесь на пост президента, я конечно желаю вам успехов, но прежде хочу сказать, вам будет не легко, потому что у вас нет достойной команды со специалистами умеюшими (создовать погоду). На тот момент когда был в политике ваша кандидатура показалось мне более подходящей для осуществления общих планов, вы на тот момент имели достаточную аудиторию и не порочную репутацию (всего лишь) и я тогда подумал что имено с вами став единой командой мы сможем осуществить свой благородный план, но увы… вы как человек оказалесь духовно простым смертным со всеми психологическими факторами, именно поэтому, видимо у нас ни получилось. Ну что же, успехов вам, хотя я думаю, ваши старания бесполезны потому что у вас кроме желания нет ни чего, ни програмы на будушее, ни планов и нет достойной профессиональной команды способной вывести страну на мировой уровень. Я все еще пишу вам от части от того что я был причастен к началу выдвижения вас в президенты и потом мне не важны чувства гордости если речь идет о моей стране. Ну ладно удачи вам! Шукрило Курбанов.

Ответ Председателя Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» на письмо соотечественника.

Моя цель: власть и природные богатства страны должны служить на благо народа. А осуществить этот проект должны молодые, которые не убивали и не предавали

Ассаля́му ‘алейкум !

Уважаемый Шукрило, я — гражданин Российской Федерации, военный пенсионер, офицер Советской, а затем Российской Армии. Находился в составе 201 -й дивизии с миротворческой миссией во время гражданской войны в Таджикистане. После демобилизации получил гражданство РФ и в придачу – квартиру. Следовательно, по существующему на сегодняшний день законодательству Республики Таджикистан я не имею законного права баллотироваться на пост Президента РТ.

Я в течение 10 лет последовательно занимаюсь правозащитной деятельностью, защищаю гражданские и трудовые права своих соотечественников, отстаиваю их честь и достоинство на территории Российской Федерации. Я живу жизнью земляков, судьба которых безразлична власти, которая призвана их защищать. Президентские выборы могут быть честными только в том случае, если в них будут участвовать трудящиеся мигранты.

А их в России согласно данным МВФ находится 2,5 миллиона человек. То есть, основной электорат страны.

Для Таджикистана, как и почти для всех государств бывшего СССР, характерно слияние бизнеса и власти, процветают тотальная коррупция, социальный разрыв и неравенство.

Будем честны: нас поделили на рабов и господ. И голосовать будут только господа.

Но именно они и продают свой народ в рабство.

Именно господа не заинтересованы в свободном рынке труда.

Работодателям ни экономически, ни политически не выгодно чтобы трудилось местное население. Они могут выдвигать требования и отстаивать свои трудовые права.

Поэтому коррумпированная власть, с помощью так называемых «патриотов» ( а на самом деле провокаторов), стравливает коренное население и мигрантов.

Наглядно видно, что мигрантам приходится жить в России в атмосфере неприятия и ненависти.

На деньги же, которые поступают в Таджикистан в виде денежных переводов, жиреет чиновничья бюрократия.

О том, в чьих интересах работает Представительство миграционной службы РТ в РФ, говорят сами цифры.

Более 200 тыс таджикских трудящихся мигрантов в возрасте от 18 до 30 лет находятся на территории России на нелегальном положении. То есть, пребывают в зоне риска в любой момент быть депортированными и лишенными права пересекать границу России сроком от 3-х до 5-ти лет.

Примерно 50 % из числа мигрантов уже ДЕПОРТИРОВАНЫ. Многие из мигрантов от 2-х и более раз привлекались к административному штрафу, поэтому являются потенциальными кандидатами на выдворение из России.

С 1994 года более 100 тысяч граждан Таджикистана отбывали и отбывают наказание в российских тюрьмах и местах лишения свободы.

Не менее 25 тысяч из числа таджикских мигрантов до судебного разбирательства томятся в следственных изоляторах СИЗО.

Не менее 10 тысяч из числа таджикских гастарбайтеров находятся в спец. приемниках в ожидании отправки на Родину по Ст. 18/1 УК РФ – «выдворение».

Более 10.000 граждан Таджикистана числятся пропавшими без вести. ( Предлагаю в Таджикистане провести перепись населения, где один из вопросов звучал бы так: «Когда Вы в последний раз видели своего трудоспособного сына, дочь, мужа?»

На протяжении 13 лет я борюсь за права своих соотечественников, которые находятся в трудовой миграции. И убежден, что Президентом Таджикистана должен стать человек, который отстаивая интересы государства на международной арене, в первую очередь, должен озаботиться положением своих граждан, находящихся в трудовой миграции.

Я обращался ко всем лидерам политических партий Таджикистана. Но среди них нет лидера, готового жертвенно служить своему трудовому народу.

Уважаемый Шукрило, я благодарен Вам за то, что Вы видите и вы цените мой труд по отстаиванию прав моих соотечественников, трудящихся мигрантов.

А если Вы есть, значит всегда будет и команда профессионалов, и программа действий. Я — военный человек, действую в рамках стратегии и тактики. Моя цель: власть и природные богатства страны должны служить на благо народа. А осуществить этот проект должно поколение молодых, которые не убивали и не предавали.

С уважением, Каромат Шарипов

11.04.2013 21:16ответ на сообщение →zummerx (11.04.2013 09:45)
User zummerx (11.04.2013 9:45:19) wrote:
User с-01 (11.04.2013 9:02:41) wrote:
User zummerx (11.04.2013 8:47:28) wrote:
С ослами будь ослом — не обнажай свой лик!
Ослейшего спроси — он скажет «Я велик!»
А если у кого ослиных нет ушей,
Тот для ословства — явный еретик!

 Натах шалунья---аву помеяла,на зелёного чудовища,и про осликов вспомнила..

 Я не вспоминал, ослиха сама нарисовалась в красных одеяниях, продемонстрировать нам весь шик и блеск высокоразвитой арийской культуры.

 началось,

я умная вы тупые,я развитая а вы отсталые......и тд и тп. Причём арийство ,гониш чтоль.

11.04.2013 09:45ответ на сообщение →с-01 (11.04.2013 09:02)
User с-01 (11.04.2013 9:02:41) wrote:
User zummerx (11.04.2013 8:47:28) wrote:
С ослами будь ослом — не обнажай свой лик!
Ослейшего спроси — он скажет «Я велик!»
А если у кого ослиных нет ушей,
Тот для ословства — явный еретик!

 Натах шалунья---аву помеяла,на зелёного чудовища,и про осликов вспомнила..

 Я не вспоминал, ослиха сама нарисовалась в красных одеяниях, продемонстрировать нам весь шик и блеск высокоразвитой арийской культуры.

11.04.2013 09:18ответ на сообщение →с-01 (11.04.2013 09:02)
User с-01 (11.04.2013 9:02:41) wrote:
User zummerx (11.04.2013 8:47:28) wrote:
С ослами будь ослом — не обнажай свой лик!
Ослейшего спроси — он скажет «Я велик!»
А если у кого ослиных нет ушей,
Тот для ословства — явный еретик!

 Натах шалунья---аву помеяла,на зелёного чудовища,и про осликов вспомнила..

 Хари харом (персонаж из Мульта "Шрек" на таджикском языке) 

11.04.2013 09:02ответ на сообщение →zummerx (11.04.2013 08:47)
User zummerx (11.04.2013 8:47:28) wrote:
С ослами будь ослом — не обнажай свой лик!
Ослейшего спроси — он скажет «Я велик!»
А если у кого ослиных нет ушей,
Тот для ословства — явный еретик!

 Натах шалунья---аву помеяла,на зелёного чудовища,и про осликов вспомнила..

11.04.2013 08:47ответ на сообщение →с-01 (11.04.2013 08:21)
С ослами будь ослом — не обнажай свой лик!
Ослейшего спроси — он скажет «Я велик!»
А если у кого ослиных нет ушей,
Тот для ословства — явный еретик!
11.04.2013 08:44ответ на сообщение →с-01 (11.04.2013 08:21)
User с-01 (11.04.2013 8:21:38) wrote:

Наташ--- не строй из себя умницу,ты сама опозорилась  в своих знаниях и не признаешся..

 Не присваивай другим свои заслуги....

11.04.2013 08:21

Наташ--- не строй из себя умницу,ты сама опозорилась  в своих знаниях и не признаешся..

11.04.2013 07:34ответ на сообщение →с-01 (11.04.2013 07:33)
User с-01 (11.04.2013 7:33:03) wrote:

ты реально Наташа,раз пишеш про себя в женском роде..........

 Учи русский язык, в женском роде я пишу про тебя... 

Своим знанием географии и истории таджикского народа ты уже блистал здесь не раз, да так, что всех смешил до слёз...

Теперь блесни знанием русского...

11.04.2013 07:33

ты реально Наташа,раз пишеш про себя в женском роде..........

11.04.2013 04:40

На самом деле,тупой у нас народ !

11.04.2013 00:33ответ на сообщение →с-01 (10.04.2013 23:58)
User с-01 (10.04.2013 23:58:51) wrote:

Наташа--маро маджнун карди.

Надежда на выздоровление есть, раз диагноз угадала, значит не всё потеряно. Хотя говорят что горбатого только могила исправит, а твой недуг куда сложнее

10.04.2013 23:58

Наташа--маро маджнун карди.

 
1
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00