Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

01.05.201303:00

Опубликовано видео падения Бердымухамедова с лошади

В Сети появилась видеозапись падения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова с лошади. Инцидент произошел на скачках, состоявшихся 28 апреля в честь Дня туркменского скакуна. Ролик опубликовало издание EurasiaNet.org.

По его данным, уже после финиша конь Беркарар (Могучий), на котором Бердымухамедов участвовал в забеге, споткнулся и упал вместе с наездником. Туркменский лидер перелетел через голову скакуна и приземлился на дорожку лицом вниз, после чего перевернулся на спину и остался лежать неподвижно. Президента окружили несколько десятков сотрудников службы безопасности, после чего его перенесли в карету «Скорой помощи».

Был ли травмирован Бердымухамедов в результате падения, неизвестно. По данным EurasiaNet.org, через час после инцидента глава государства на непродолжительное время появился перед зрителями. Издание указывает, что он двигался «с некоторым трудом», но все же помахал рукой собравшимся.

В сообщении подчеркивается, что от журналистов, присутствовавших на скачках, потребовали удалить записи инцидента. По неофициальной информации, которую приводит издание «Гундогар», в международном аэропорту Ашхабада сотрудники полиции осматривали электронные устройства пассажиров, вылетающих за границу, чтобы не допустить «утечки» информации, связанной с инцидентом на скачках. По данным источников издания в МВД, за попытку вывезти видео падения президента за рубеж были задержаны несколько десятков человек. Местные СМИ сообщили только о том, что президент выиграл забег.

Всего в заезде участвовали семь скакунов, Бердымухамедов выступал под третьим номером. За свою победу он получил 11 миллионов долларов (общий призовой фонд забега составил более 13 миллионов). Эти деньги глава государства пообещал передать на развитие коневодческой отрасли.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
02.05.2013 21:51
Гость
IP:91.222.31.143
http://www.youtube.com/watch?v=iNQ2kys4yto

На этой записи лучше видно.

Бруно
01.05.2013 19:27
Гость
IP:134.93.91.198
А лошадка хорошая, сразу остановилась. Обычно они после такого заезда дальше бегут, по инерции. И тогда растяжений и переломов не миновать, так как обычно нога застревает на стремени. По себе знаю, таких переломов у меня аж целых два... но муллионов мне никто не давал
saidumar
01.05.2013 17:59ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (01.05.2013 17:30)
Гость
IP:176.115.94.38

Класс!!!

И класс что в гонках выиграла лошадь с жокеем весом под 100 кг!

01.05.2013 17:30
оооо
01.05.2013 17:18ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (01.05.2013 14:02)
Гость
IP:92.245.40.170
User Акаи Мундукбой (01.05.2013 14:02:42) wrote:
User оооо (01.05.2013 13:59:56) wrote:
      Бердымухамедов на скорой помощи обогнал всех наездников и выиграл заезд , да уж нарочно не придумаешь.

Он упал уже после того как пришел к финишу ....

               Ааааа , ну значит бог и вправду всё видит !!!!

01.05.2013 14:26
Видимо лошадка под Бердымухамедовым стеснялась сильно и перестаралась)))  Теперь Бердымухамедова будут лечить мясным бульоном из этой конины )))
01.05.2013 14:02ответ на сообщение →оооо (01.05.2013 13:59)
User оооо (01.05.2013 13:59:56) wrote:
      Бердымухамедов на скорой помощи обогнал всех наездников и выиграл заезд , да уж нарочно не придумаешь.

Он упал уже после того как пришел к финишу ....

оооо
01.05.2013 13:59
Гость
IP:92.245.40.170
      Бердымухамедов на скорой помощи обогнал всех наездников и выиграл заезд , да уж нарочно не придумаешь.
saidumar
01.05.2013 07:35ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (01.05.2013 03:02)
Гость
IP:91.222.30.105

Да. Схема отличная придумана, легализации денег. В СССР практиковалось такое, выслеживали и покупали лотерейные  билеты у тех кто выигрывал большие суммы, выдавали выигрыш за свое везение, не боясь покупали машины, тратили "нетрудовые" доходы. А в Туркмении схему еще по проще придумали. 

01.05.2013 03:02
Цитата
Всего в заезде участвовали семь скакунов, Бердымухамедов выступал под третьим номером. За свою победу он получил 11 миллионов долларов (общий призовой фонд забега составил более 13 миллионов). Эти деньги глава государства пообещал передать на развитие коневодческой отрасли.

Видно там на небесах тоже слегка присели от такого призового фонда, что уж о лошади говорить-то?  

Самое интересное, что ничего отмывать не надо. Заработал официально...


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(7)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312529