15.05.201307:59

«Истиклол» разгромил «Регар»

Душанбе, 15 мая (НИАТ «Ховар»).- 14 мая, двумя матчами завершился шестой тур чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в ФФТ, в центральном матче тура на искусственном поле Центрального республиканского стадиона сошлись главные претенденты на чемпионство - душанбинский «Истиклол» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». Новое поле оказалось счастливым для «Истиклола», который сумел разгромить турсунзадевцев со счетом 4:1. На гол Наима Улмасова на 7-й минуте регарцы перед самым перерывом ответили точным ударом Комила Саидова. После антракта на поле солировала только одна команда - «Истиклол». Во второй 45-минутки душанбинцы забили три безответных мяча в ворота Фархода Юлдашева. Отличились Юджин Сепуйя (59-я минута), Дилшод Восиев (65-я минута) и вышедший на замену Джахонгир Эргашев (82-я минута). У «Истиклола» это пятая кряду победа в чемпионате, а вот «Регар» потерпел свое первое поражение в первенстве.

В другой встрече тура гафуровский «Парвоз» в гостях добился волевой победы над дебютантом чемпионата «Панджшером» - 2:1. Победу команде Мухаммада Джураева принесли точные удары Сухроба Эгамбердиева и Илхома Мирзоева.

Источник: ИА "ХОВАР"
0.0

20.1008:53В аэропорту Худжанда пресечена контрабанда свыше 1 млн. российских рублей
20.1007:48На севере Таджикистана задержан «рэкетир» из 90-х
20.1006:50Президент обещает отменить энерголимит, если будет поддержка населения
19.1017:50Как устроились продавцы рынка «Шохмансур»?
19.1016:38С транспортом в столице становится все хуже…

18.1017:05В Худжанде известного кардиохирурга обвиняют в связях с салафитами(2)
18.1016:00В Китае представлен “гигантский рис” высотой в два метра(1)
18.1014:40В Таджикистане поставили на учет всех геев и лесбиянок(1)
19.1009:38В Согде жестоко убита супружеская чета предпринимателей(1)
19.1009:06Количество задержек вылетов в аэропорту Душанбе увеличилось на 28,5%(1)
19.1007:08Декан факультета одного из вузов Таджикистана задержан при получении взятки(1)
18.1017:19Внуки Джаббора Расулова намерены подать в суд на мэрию Душанбе(1)
19.1015:20С «синими» загранпаспортами с продленным сроком уже нельзя выехать в ряд стран(1)