Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

22.05.201312:17

Россия может ввести въезд в РФ граждан СНГ по приглашениям

Avesta.Tj | 22.05.2013 | Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский не исключает, что въезд в РФ граждан СНГ может осуществляться по приглашению.

Как сообщает «Интерфакс», для упорядочения миграционных потоков может быть введен въезд в РФ граждан СНГ по приглашениям, заявил глава Ромодановский.

"Визовый режим на сегодняшний день не совсем актуален", - сказал глава Федеральной миграционной службы.

"Вариант въезда по приглашениям может быть рассмотрен со странами основного исхода мигрантов в Россию, но здесь нужно дополнительно поработать, это непростой вопрос. Мы будем думать на этот предмет", - заявил он.

Ромодановский, также заявил, что с 1 января 2015 года граждане ближнего зарубежья будут въезжать в Россию по загранпаспортам, передает «ИТАР-ТАСС».

"С 1 января 2015 года граждане ближнего зарубежья будут въезжать в Россию по загранпаспортам. Для этого все предпосылки есть", - сказал он. "Я думаю, нас наши партнеры поймут", - выразил надежду Ромодановский.

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Antey
24.05.2013 00:43ответ на сообщение →kfrn (22.05.2013 22:39)
Гость
IP:91.122.155.128

kfrn

1. С учетом(да он и не в рублях оценивается, а в у.е.).  

2. Вот именно не три славянские республики денонсировали, а 3 предателя(Станислав Шушкевич , Борис Ельцин,

Леонид Кравчук). Были и другие предатели от других республик просто их не позвали(см. Парад суверенитетов

Пара́д суверените́тов (1988—1991 гг.) — конфликт республиканского и союзного законодательства, связанный с объявлением приоритета республиканских законов над союзными.). 

3. ???? Цепляемся ??? В Азии у нас  только Око(Но была важнейшая станция слежения на Кубе от которой мы отказались и ничего плохого не произошло, хотя точно такие же разговоры были.Сейчас отказались от Габалы, так как построили замену), да пару военных баз. Выгода  несравнимая от ущерба потока наркотиков, конфликтов, дотаций. Придет Китай и что ??? У нас и так с ним есть общая граница и пока у нас есть ядерное оружие и воля защищать свою Родину они к нам точно не полезут, а вот у вас они вполне могут купить землю и заселить ее  китайцами, ну  несколькими десятками миллионов). Америка, да пожалуйста, пусть вязнут еще больше в своих долгах, ослабеют также как и СССР. Ядерные кулаки Штатов у вас врятли  окажутся, просто потому что они всегда опирались на морскую составляющую ядерной триады. Да и против России  они бы  разместили ракеты в Европе, а это скорее была бы угроза Китаю, который стер бы вас в пыль при такой попытке. 

Получается одни плюсы, а угрозы мизерные. 

У Азии от России формируется половина ВВП и у людей есть возможность зарабатывать, но это не должно быть проблемой России вот уже 23 года. Россия должна решать проблемы  своих и только своих граждан.

4. Про Афган забавно слышать про "продать". Это при том что Афганистан должен был уже  СССР 12 миллиардов долларов(нехилая помощь) .Помогать Россия никому не должна и не обязана хотя бы теперь, все равно этого никто не оценит. Это  видно по другим странам, которым много лет поставляли скажем бензин по меньшим ценам чем, мы могли бы продать другим. И которые теперь кричат про политическое давление и имперские амбиции, когда мы перестаем их дотировать. Только сотрудничество и взаимовыгода. NOthing personal, only business.

c-001
23.05.2013 22:59
Гость
IP:37.144.196.115

Чтож вы бы делали без googlов и без википидии.

Поезжай в молдову .так чисто чтоб поржать.

saidumar
23.05.2013 21:44ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.05.2013 21:18)
Гость
IP:91.222.30.179

Поделитесь пожалуйста, хотя бы тезисно идеями.

А то идея создании "Новый Таджикистан", цели заявлены были хорошие вообщем-то, можно разработать программу и как все разбегутся от Саидова как крысы от тонущего корабля название останется, можно создать свою партию, бренд название партии уже раскручен.

23.05.2013 21:20ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.05.2013 21:18)

Надеюсь случится оно и многие из нас вернутся служить Родине и своему народу... 

P.S. Аналитиком... Просто в тему, приведенной Вами статистики... ;)

У многих из нас, людей у которых душа болит за землю на которой они родились, есть интересные идеи, которые будут способствовать процветанию страны... Будем надеяться, что удастся воплотить их в реальность в ближайшем будущем!!!

23.05.2013 21:18ответ на сообщение →Phantom (23.05.2013 21:05)
User Phantom (23.05.2013 21:05:25) wrote:

Акаи Мундукбой, в случае если Таджикистан начнет возрождаться (при новом правительстве) и Вас пригласят на должность аналитика, бросив всё нажитое в России вернетесь на Родину?

Смотря кто придет к власти. Теоретически да - готов. Практически скорее всего придется "бросить все нажитое в России" по другим причинам от меня мало зависящим .

ну и зачем же мне аналитиком работать-то? У меня есть более интересные идеи...

saidumar
23.05.2013 21:07ответ на сообщение →saidumar (23.05.2013 20:56)
Гость
IP:91.222.30.179

Бахтиер Саттори! рахмон ответил на ваши вопросы?

23.05.2013 21:05ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.05.2013 20:21)

Акаи Мундукбой, в случае если Таджикистан начнет возрождаться (при новом правительстве) и Вас пригласят на должность аналитика, бросив всё нажитое в России вернетесь на Родину?

saidumar
23.05.2013 20:56
Гость
IP:91.222.30.179

     Согласно данным, которые предоставила правительство рахмона ВБ (ООН то же), а РТ обязана, так как от этой цифры то же зависит сумма выделения ВБ кредитов и долгов стране, населения РТ на 2011 год 6976958 человек. Президент сегодня сказал, что населения РТ ежегодно увеличивается в среднем на 200000 тысяч человек.

      Даже если верить цифрам которые сама власть предоставляет не получается 8000000 населения РТ на 1 января 2013 года как утверждает рахмон (помните, родилась 8.0 млн. девочка в Душанбе).

     Пример, населения на 1 января 2011 год (данные власти рахмона) 6976958+2000000 (2011 год конец) +200000 (вес 2012 год) =7376958 млн. человек населения РТ на 1 января 2013 года.

Чудеса. Уже год анализирую цифры по населению РТ которые озвучивает официальное Душанбе и меж. Организации, все равно в любых сравнениях получается, что где то 0,5 до 0,7 млн. человек откуда-то приписываются к общему числу жителей РТ.

saidumar
23.05.2013 20:21ответ на сообщение →c-001 (23.05.2013 20:12)
Гость
IP:91.222.30.179

Согласен с цифрами которые приводит Акаи Мундукбой.

Чудеса вот в этих цифры:

«В настоящее время численность детей и подростков до 15 лет составляет 2,8 млн. человек или 35,3% населения, а численность молодого поколения 14-30 лет составляет 2,7 млн. человек или 34,4% населения страны», - сказал он.

Таким образом, подчеркнул Рахмон, общая численность граждан республики до 30 лет на данный момент составляет более 5,8 млн. человек, что составляет 70% населения Таджикистана.

Даже если верить рахмону, что населения РТ старше 30 лет всего 2,2 млн из 8? 

Или он уже уничтожил или списал из расчетов все населения которая умеет читать и писать (поколения СССР)?

2,8+2,7= 5,5 млн.!????????????????

Это как 1000???? новых школ имени рахмона.

Интересно вопросы были от молодежи, отвечал на вопросы? А то за месяц анонсировали чтобы направляли вопросы рахмону.

23.05.2013 20:21ответ на сообщение →c-001 (23.05.2013 20:12)
Цитата

Если бы мог писать сказки,но не дано.....Я там бываю чаше чем в Душанбе,и вижу своими глазами.Про интернет ..новости содружества телекомпании МИР--недели 3 назад показывали .Но про фейсбук не знаю,может Таджикам он не так уж нравится(сохиб надорад ку фейсбук)

Вы Молдован слушай по больше,они вам раскажут про тонны вина что они всегда заготавливают,при том что как таджики всегда на зароботках.И  Вам удачи....

Из всего перечисленного, цифра встретилась в словосочетании "недели 3 назад". Аргументов нет пока.

c-001
23.05.2013 20:12ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.05.2013 20:01)
Гость
IP:37.144.196.115
User Акаи Мундукбой (23.05.2013 20:01:44) wrote:
User c-001 (23.05.2013 19:49:46) wrote:

Акаи Мундукбой Вы бародар когда небудь бывали в Молдове,что вы здесь какие то чёрточки привели в пример ,это только статистика каторое не какойта дядька нарисовал и вылажил..

По чеслу интернет пользователей могу сказать что Таджикистан кроме России уступает только Кзахам и Белорусам ,эта же Молдова почти с низу .

Это официальные данные Всемирного Банка. Или у вас есть иные официальные данные о которых Всемирный Банк не в курсе.

Я формирую свою точку зрения на основании статданных, а также общения с выходцами из Молдовы, которые эти статданные косвенно подтверждают (не говоря о том что они регулярно посещают эту республику)

По поводу Интернета со мной не надо спорить. Лучше приведите заслуживающие доверия цифры.
Вот вам экспресс подтверждение моих слов: количество пользователей Facebook в Молдавии 311 тыс, в Таджикистане - 40 тыс.

При том что население Молдавии почти в 2 раза меньше.

Цифры, факты, ссылки - принимаются.

Сказки про "белого бычка" - игнорируются.

Удачи!

 Если бы мог писать сказки,но не дано.....Я там бываю чаше чем в Душанбе,и вижу своими глазами.Про интернет ..новости содружества телекомпании МИР--недели 3 назад показывали .Но про фейсбук не знаю,может Таджикам он не так уж нравится(сохиб надорад ку фейсбук)

Вы Молдован слушай по больше,они вам раскажут про тонны вина что они всегда заготавливают,при том что как таджики всегда на зароботках.И  Вам удачи....

c-001
23.05.2013 20:02ответ на сообщение →saidumar (23.05.2013 19:44)
Гость
IP:37.144.196.115
User saidumar (23.05.2013 19:44:02) wrote:

   Закончу свои мысли простим понятным примером.

   Ситуация на Корейском полуострове.

   Все, давая прогнозы и варианты развития ситуации в Корейском полуострове, забывают об одном или не знают об одном важном факте. В договоре между Республикой Корея (Сеул) и США есть такой пункт, при любой агрессии на Республику Корея Армия Кореи автоматически переходить в оперативное подчинения Армии США. То есть любая страна, которая объявить войну Сеулу автоматически получается что и США объявляет войну. Воевать агрессору придется с армией США, которому будет подчинена полностью вся армия Сеула.

  Вот нет смысла, нет средств, нет кадров и т.д., чтобы РТ создала мощную (необходимую, потребную реалиям настоящего времени) Армию и Погранвойска, поэтому считаю необходимым, полезным для РТ заключить договор с РФ на таких условиях (договор между США и Р. Корея) чтобы обеспечить свою безопасность кардинально и дешево, хотя бы на ближайшие 15-20 лет, чтобы все силы и возможности, финансы страны направить на создании жизнеспособной экономики, на основе которого потом спокойно создать свою настоящую АРМИЯ и Погранвойска.

То есть русских превратит в «гастарбайтеров» РТ. Думаю при правильной, здоровой подачи такого пожелания РФ не будет против такого договора.

 Акаи Саидумар-- не только Корея южная но и Япония переходит в подчинение США.А на счёт России ,она на это не способна ,потому что русские не чем не лучше нас таджиков узбеков,потому что все корупцианеры, хоть военные и простая медсестра любим деньги,чтоб  из 100 рублей 100% выгода была .Америка молодец своих не бросает и все технологии от туда идут ,а не от бывших СССР,только потребляем.В бывшем СССР везде только офисы открывают и торговые центры ,и рынки.....больше не чего.

23.05.2013 20:01ответ на сообщение →c-001 (23.05.2013 19:49)
User c-001 (23.05.2013 19:49:46) wrote:

Акаи Мундукбой Вы бародар когда небудь бывали в Молдове,что вы здесь какие то чёрточки привели в пример ,это только статистика каторое не какойта дядька нарисовал и вылажил..

По чеслу интернет пользователей могу сказать что Таджикистан кроме России уступает только Кзахам и Белорусам ,эта же Молдова почти с низу .

Это официальные данные Всемирного Банка. Или у вас есть иные официальные данные о которых Всемирный Банк не в курсе.

Я формирую свою точку зрения на основании статданных, а также общения с выходцами из Молдовы, которые эти статданные косвенно подтверждают (не говоря о том что они регулярно посещают эту республику)

По поводу Интернета со мной не надо спорить. Лучше приведите заслуживающие доверия цифры.
Вот вам экспресс подтверждение моих слов: количество пользователей Facebook в Молдавии 311 тыс, в Таджикистане - 40 тыс.

При том что население Молдавии почти в 2 раза меньше.

Цифры, факты, ссылки - принимаются.

Сказки про "белого бычка" - игнорируются.

Удачи!

c-001
23.05.2013 19:49
Гость
IP:37.144.196.115

Акаи Мундукбой Вы бародар когда небудь бывали в Молдове,что вы здесь какие то чёрточки привели в пример ,это только статистика каторое не какойта дядька нарисовал и вылажил..

По чеслу интернет пользователей могу сказать что Таджикистан кроме России уступает только Кзахам и Белорусам ,эта же Молдова почти с низу .

saidumar
23.05.2013 19:44ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.05.2013 18:18)
Гость
IP:91.222.30.179

   Закончу свои мысли простим понятным примером.

   Ситуация на Корейском полуострове.

   Все, давая прогнозы и варианты развития ситуации в Корейском полуострове, забывают об одном или не знают об одном важном факте. В договоре между Республикой Корея (Сеул) и США есть такой пункт, при любой агрессии на Республику Корея Армия Кореи автоматически переходить в оперативное подчинения Армии США. То есть любая страна, которая объявить войну Сеулу автоматически получается что и США объявляет войну. Воевать агрессору придется с армией США, которому будет подчинена полностью вся армия Сеула.

  Вот нет смысла, нет средств, нет кадров и т.д., чтобы РТ создала мощную (необходимую, потребную реалиям настоящего времени) Армию и Погранвойска, поэтому считаю необходимым, полезным для РТ заключить договор с РФ на таких условиях (договор между США и Р. Корея) чтобы обеспечить свою безопасность кардинально и дешево, хотя бы на ближайшие 15-20 лет, чтобы все силы и возможности, финансы страны направить на создании жизнеспособной экономики, на основе которого потом спокойно создать свою настоящую АРМИЯ и Погранвойска.

То есть русских превратит в «гастарбайтеров» РТ. Думаю при правильной, здоровой подачи такого пожелания РФ не будет против такого договора.

saidumar
23.05.2013 19:10ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.05.2013 18:18)
Гость
IP:91.222.30.179

За рекой, опять же не одни Афганцы виноваты что у них дома бардак. Их лишили выбора позавчера - раньше, вчера - сегодня афганцев УЖЕ лишили способности выбирать.

Если помните всегда писал и говорил об потенциале нашего народа, и говорил что надо дать возможность, а теперь (после рахмона) и направить и помочь чтобы наш народ реализовал свой природный и человеческий потенциал. То есть, я против рахмона потому что он с своим "сам с усами" делает с таджиками то же самое что сделали с афганцами сегодня, лишают таджиков и кто с ними живет в стране возможности, способности самостоятельно выбирать. Это неминуемая катастрофа для любого сообщества.

Нам предпочтительное помощь и поддержка именно России, из-за нашего недавного общего прошлого, из-за недоданного, недополученного в общих интересах настоящего. 

23.05.2013 18:18ответ на сообщение →saidumar (23.05.2013 18:00)
User saidumar (23.05.2013 18:00:02) wrote:

   Я разве пишу что Россия должна за нас все решить просто так, за красивые глаза? Я пишу о том что из-за того что Россия в свое время записалась в "старшие братья" она обязана помочь таджикам выйти из сегодняшнего кризиса, и политического и экономического. Да, помочь в первых порах на льготных условиях.

 Прекрасно понимаю, если за таджиков кто-то другой решит все проблемы то развития, саморазвития роста общества таджиков никогда не состоится. 

Россия свои проблемы решить не в состоянии, а вы к ней с проблемами таджиков лезете...

Как "старший брат" Россия нам уже оставила инфраструктуру. Чтобы это оценить, посетите ту сторону реки Пяндж. Все сразу станет ясно.

saidumar
23.05.2013 18:00ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.05.2013 17:35)
Гость
IP:91.222.30.179

   Я разве пишу что Россия должна за нас все решить просто так, за красивые глаза? Я пишу о том что из-за того что Россия в свое время записалась в "старшие братья" она обязана помочь таджикам выйти из сегодняшнего кризиса, и политического и экономического. Да, помочь в первых порах на льготных условиях.

 Прекрасно понимаю, если за таджиков кто-то другой решит все проблемы то развития, саморазвития роста общества таджиков никогда не состоится. 

23.05.2013 17:35ответ на сообщение →saidumar (23.05.2013 17:32)
User saidumar (23.05.2013 17:32:19) wrote:

       Платили моральную компенсацию только немцы и то за то что проиграли вторую мировую. 

       Я пищу об обязанности РФ перед младшими братьями из СА особенно РТ, потому что результатом СССР было полное изменении образа жизни, менталитета, чуть ли не дошло до смены национальных традиций. Не вмешательство РФ сегодня в виде помощи становлении суверенного СВЕТСКОГО государства РТ может привести к тому что при переходе образа жизни по шариату практически будут уничтожены (морально точно) большое половина населения страны старше 30 лет да и младше тоже (дико урбанизированные труд. миграцией в РФ) имеется ввиду при переходе на жизнь по канонам шариата. Исламизацию как один из вариантов развития РТ после вывода войск из Афганистана с приходом к власти талибов нельзя исключит. А талибы если вернутся в Кабул они вернутся победителями, победителями врагов Ислама и один Бог знает на какие дальнейшие действия они пойдут, чтобы укрепить по свежим следам свой успех, по созданию Исламского Халифата.


Все это пустой треп. Антипродуктивный.

Таджики сами должны изменить свою жизнь к лучшему. Никто помогать не станет за просто так.

saidumar
23.05.2013 17:32ответ на сообщение →kfrn (23.05.2013 16:37)
Гость
IP:91.222.30.179

       Платили моральную компенсацию только немцы и то за то что проиграли вторую мировую. 

       Я пищу об обязанности РФ перед младшими братьями из СА особенно РТ, потому что результатом СССР было полное изменении образа жизни, менталитета, чуть ли не дошло до смены национальных традиций. Не вмешательство РФ сегодня в виде помощи становлении суверенного СВЕТСКОГО государства РТ может привести к тому что при переходе образа жизни по шариату практически будут уничтожены (морально точно) большое половина населения страны старше 30 лет да и младше тоже (дико урбанизированные труд. миграцией в РФ) имеется ввиду при переходе на жизнь по канонам шариата. Исламизацию как один из вариантов развития РТ после вывода войск из Афганистана с приходом к власти талибов нельзя исключит. А талибы если вернутся в Кабул они вернутся победителями, победителями врагов Ислама и один Бог знает на какие дальнейшие действия они пойдут, чтобы укрепить по свежим следам свой успех, по созданию Исламского Халифата.


 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312466