Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

24.05.201312:47

Зайд Саидов переведен в СИЗО ГКНБ

Известный предприниматель и инициатор создания политической партии «Новый Таджикистан» Зайд Саидов минувшей ночью переведен из здания Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией, где находился с момента своего задержания, в СИЗО ГКНБ РТ, сообщили «АП» адвокаты Саидова.

По словам Шухрата Кудратова, одного из адвокатов Саидова, с этого момента доступ к его подзащитному будет более ограниченным и только с разрешения руководителя следственной группы. 

Зайд Саидов был задержан 19 мая в душанбинском аэропорту сразу после возвращения из Европы. В понедельник, 20 мая, депутаты городского маджлиса лишили его депутатской неприкосновенности, ранее в доме и рабочем офисе Саидова были проведены обыски. Он обвиняется в тяжких преступлениях экономического характера, совершенных в 2005-2006 гг., когда возглавлял министерство промышленности страны.

22 мая суд столичного района Фирдавси выдал санкцию на арест Саидова. В пятницу, 24 мая, на сайте Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ появилась обновленная информация. В ней говорится, что поступили заявления от граждан Таджикистана Камолова Ш.М. и Вьетнама Хоанг Ван Хиепа в отношении противоправных действий бывшего министра промышленности Зайда Саидова.

«В результате рассмотрения данных заявлений 23 мая в отношении Саидова возбуждены уголовные дела по пункту "б" части 4 статьи 247 (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере), пункту "б" части 4 статьи 250 (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере) и части 3 статьи 314 (злоупотребление должностными полномочиями повлекшие тяжкие последствия) УК РТ. Следствие по данным уголовным делам продолжается», - говорится в сообщении.

Таким образом, в деле Саидова появились новые статьи.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
mehmon
26.05.2013 09:18
Гость
IP:89.251.144.18
Насчёт Саидова ничего не знаю, но в Хукуматах, правительственных структурах, в основном, работают жулики и мошенники.
Не надо быть слепым, это все знают. Нормальных и честных людей во власть не пускают. Саидов перешёл дорогу хозяину. Вот и посадили его... 
saiduamr
25.05.2013 23:25ответ на сообщение →Антарис (25.05.2013 22:51)
Гость
IP:176.115.89.235

Не думаю что Саидов дурак. Вернулся, наверное, человек знал что yf сто процентов не виновен. Или если совершал что-то, нарушения, то те же нарушения закона как все богачи страны которые у власти, самих себя же не накажут!?


Антарис
25.05.2013 22:51
Гость
IP:194.186.188.209

Зря приехал из Франции! Но вед знал что идет охота на него! Настоящий политик должен знать что будет завтра что будет через месяц что будет через год (У.Черчилль)

25.05.2013 08:10ответ на сообщение →Додари Мундукбой (24.05.2013 16:44)
User Додари Мундукбой (24.05.2013 16:44:37) wrote:
Мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере - как это понять?? Как только и сразу стал мошенником. У нас как только и сразу мошенник. Вот придет день у нас очень много мошенников попадут за решетку, ох у нас как многоооооо 

 бародар бехтараш аз Точикистон баромада рафтан даркор акалан барои ояндаи фарзандонамон аз дасти ин хел паразитхо! дар телевизион худашро чунон мусичаи бегунох ва ватанпарвар ва миллатдуст мегирад ва аз друг гуфтан шарм намедорад! инхо аз пушти бесаводиашон худашон худашонро шарманда карданд! 10 сол пеш чихеле ки мардум 100% ба рахмон бовар мекард хозир 5% хам намондааст! аз пушти дург гуйи ва мошеникиашон! охирати хамаи диктаторхо маълум!

24.05.2013 22:46

 Гуфти  мардум  ки , дар  чиллаи зимистон  тути  Зайд Саидов  пухт . Рахмонов   гуфт  ку , бо  хун  омадам  бо  хун  мерам . 

Додари Мундукбой
24.05.2013 16:44
Гость
IP:62.122.195.79
Мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере - как это понять?? Как только и сразу стал мошенником. У нас как только и сразу мошенник. Вот придет день у нас очень много мошенников попадут за решетку, ох у нас как многоооооо 
Бекор
24.05.2013 13:32
Гость
IP:176.62.187.212

Не забудьте добавить еще статью "создания партии с целью свержения режима"!!! ШАРМАНДАГИ. 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

11.1212:48И вновь суд - за неуважение к суду
10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(11)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156226