Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

03.05.201318:43
Источник изображения: Lenta.ru

В Таджикистане стали глушить российскую радиостанцию «Звезда»

Таджикская Служба связи начала глушить сигнал российской радиостанции «Звезда», который ретранслировался на территории размещенной в республике военной базы РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Они установили один мощный передатчик рядом с военной базой и начали вещать, — цитирует представителя службы «Азия-Плюс». — Поэтому мы приняли меры, чтобы заглушить сигнал, распространявшийся на всю территорию Душанбе». При этом источник отметил, что частота для вещания радиостанции «Звезда» в Таджикистане не выделялась.

В местном комитете по телевидению и радиовещанию, в свою очередь, заявили, что лицензию на вещание в Таджикистане «Звезда» получить не может. Согласно таджикскому законодательству, такие лицензии не предоставляются теле- и радиовещательным организациям, контролируемым иностранными гражданами.

Пресс-секретарь 201-й российской военной базы Дмитрий Матушкин, в свою очередь, сообщил, что ретрансляция российского радио ведется еще с 1996 года. «Наш телерадиоцентр... имеет аккредитацию при МИД Таджикистана, и до сих пор таких проблем не возникало. При этом мы неоднократно обращались с официальным письмом в КТР для получения лицензии», — отметил он.

По словам источника, сигнал с передатчика направлен на военную базу. «Но это круговой сигнал, и мы не можем полностью контролировать пространство, на которое он распространяется», — пояснил он.

Пресс-секретарь также сослался на соглашение об условиях пребывания базы РФ в Таджикистане, по которому таджикская сторона обязуется обеспечивать российских военных каналами связи, электроэнергией и другими видами коммунально-бытового снабжения.

Радиостанция «Звезда» входит в медиагруппу ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ “Звезда”», вместе с одноименным телеканалом. Она позиционирует себя как «современная музыкально-разговорная радиостанция, уделяющая особое внимание патриотической и военной тематике».

Российская военная база была создана в Таджикистане в середине 2000-х годов. Ее сформировали на основе 201-й мотострелковой дивизии, размещенной на территории республики еще в советские времена (она участвовала в боевых действиях в Афганистане, а после их окончания была дислоцирована на территории Таджикской ССР). Российские подразделения располагаются в Душанбе, а также в Кулябе и Курган-Тюбе.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
06.05.2013 21:48ответ на сообщение →abdulah (06.05.2013 11:40)
User abdulah (06.05.2013 11:40:38) wrote:
User 1111111 (05.05.2013 18:03:54) wrote:
По крайней мере народ никак не виноват.Правительство от народа находится очень далеко.

 а кто этот свинячое правительство выбирает? и верить им? вот увидите еще и за рахмона проголосуют кто от страха кто добровольно а кого приманят на избирательные участки продуктами так что пока рахмон у власти невидать нам ничего хорошего!это как приговор если он что то умел  то сделал бы за эти 20 лет мозгов у него нет вот и народ страдает!

 Уважаемые земляки , если  на выборах  99+ 9 %  даже  проголосуют  против  Рахмона , все  ровно будет  Рахмон  президентом . Судьбу  нашего президента  в  нашей  стране  решают  в Кремле , в Вашингтоне  и  в  Китае .А  к  выборам  эти  страны , с перво  берут свое , а потом дадут  отмашку  старт .Так  что  родные  мои  земляки , по  пуст у  не  тратьте  свои  нервы . 

06.05.2013 14:09ответ на сообщение →1111111 (06.05.2013 13:34)
User 1111111 (06.05.2013 13:34:15) wrote:
User abdulah (06.05.2013 11:40:38) wrote

 а кто этот свинячое правительство выбирает? и верить им? вот увидите еще и за рахмона проголосуют кто от страха кто добровольно а кого приманят на избирательные участки продуктами так что пока рахмон у власти невидать нам ничего хорошего!это как приговор если он что то умел  то сделал бы за эти 20 лет мозгов у него нет вот и народ страдает!

 Уважаемый абдулла,голосовать за него будут в действительности мало,но тут будут ли честные выборы,вот это вопрос.Мой знакомый был членом комиссии в последних выборах в одном изб.участке,вот он и рассказывал как проходили эти выборы.Над ними стояли почти до утра пока все голоса не были переписаны.В этом случае ничего не поделать.Если конечно это всё вам расскажет человек присутсвовавший в них,то будете думать совершенно по-другому.А ч.о.ставит на все должности исключительно своих-опять же не народ их выбирает.За него мах.проголосует 25-30% населения,которые до сих пор верят в будушее...

А вот народ скорее страдает от этого во всех смыслах,но никак не виновен-они же не голосовали за него.

1111111
06.05.2013 13:34ответ на сообщение →abdulah (06.05.2013 11:40)
Гость
IP:109.68.237.10
User abdulah (06.05.2013 11:40:38) wrote

 а кто этот свинячое правительство выбирает? и верить им? вот увидите еще и за рахмона проголосуют кто от страха кто добровольно а кого приманят на избирательные участки продуктами так что пока рахмон у власти невидать нам ничего хорошего!это как приговор если он что то умел  то сделал бы за эти 20 лет мозгов у него нет вот и народ страдает!

 Уважаемый абдулла,голосовать за него будут в действительности мало,но тут будут ли честные выборы,вот это вопрос.Мой знакомый был членом комиссии в последних выборах в одном изб.участке,вот он и рассказывал как проходили эти выборы.Над ними стояли почти до утра пока все голоса не были переписаны.В этом случае ничего не поделать.Если конечно это всё вам расскажет человек присутсвовавший в них,то будете думать совершенно по-другому.А ч.о.ставит на все должности исключительно своих-опять же не народ их выбирает.За него мах.проголосует 25-30% населения,которые до сих пор верят в будушее...

А вот народ скорее страдает от этого во всех смыслах,но никак не виновен-они же не голосовали за него.

зодаи понгоз
06.05.2013 13:31
Гость
IP:178.49.116.169
бар падарат лаънат жирик кати хамун гапот точикистона гулом карди лекин дар зону шинонида наметавони хук дар россияаат хар руз камаш 3 точик кушта мешавад 70 сол мо шумоя накуштем иллохо хонаат сузад шайтони хук
06.05.2013 11:40ответ на сообщение →1111111 (05.05.2013 18:03)
User 1111111 (05.05.2013 18:03:54) wrote:
По крайней мере народ никак не виноват.Правительство от народа находится очень далеко.

 а кто этот свинячое правительство выбирает? и верить им? вот увидите еще и за рахмона проголосуют кто от страха кто добровольно а кого приманят на избирательные участки продуктами так что пока рахмон у власти невидать нам ничего хорошего!это как приговор если он что то умел  то сделал бы за эти 20 лет мозгов у него нет вот и народ страдает!

06.05.2013 07:39ответ на сообщение →Дядя Вова (05.05.2013 20:32)
User Дядя Вова (05.05.2013 20:32:00) wrote:
User Ваня (03.05.2013 20:18:45) wrote:
Радио "Звезда" работало, работает и будет продолжать работу. Не переживайте.

 Классное Радио!!!музыка супер!!! ведущий кросавчик, всем нос утер!!!интересно а во сколько Чатлов эцилоппам обошлась эта заглушка, плюс КЦ-электричество, цаки для персонала...единственное адекватное радио с настоящей мужской музыкой...,всем мракобесам пожизненный эцих без права на КУ... ПЖ Вернется!!! 

 Дядя Володя! Скрипач(Бег Зухуров) не нужен...

Дядя Вова
05.05.2013 20:32ответ на сообщение →Ваня (03.05.2013 20:18)
Гость
IP:91.218.170.18
User Ваня (03.05.2013 20:18:45) wrote:
Радио "Звезда" работало, работает и будет продолжать работу. Не переживайте.

 Классное Радио!!!музыка супер!!! ведущий кросавчик, всем нос утер!!!интересно а во сколько Чатлов эцилоппам обошлась эта заглушка, плюс КЦ-электричество, цаки для персонала...единственное адекватное радио с настоящей мужской музыкой...,всем мракобесам пожизненный эцих без права на КУ... ПЖ Вернется!!! 

1111111
05.05.2013 18:03ответ на сообщение →abdulah (05.05.2013 16:34)
Гость
IP:109.68.234.15
По крайней мере народ никак не виноват.Правительство от народа находится очень далеко.
sabr
05.05.2013 16:55ответ на сообщение →abdulah (05.05.2013 16:34)
Гость
IP:176.212.203.53
User abdulah (05.05.2013 16:34:35) wrote:
User Акаи Мундукбой (03.05.2013 23:59:44) wrote:
User Гуру (03.05.2013 23:40:46) wrote:

хотят находится у нас , пуст  делают обрезание , примут ислам , сдают экзамен на знание Таджикского  языка и культуру , а потом  пуст готовятся  к переодичестким  нападкам  со стороны  радикальных организации , вот  тогда  милости просим  Русскому  братскому народу  в Таджикистан . Владимир Вольфович  Жириновский . А что  Ока за Ока товарищи  нацисты . 

 а кто вам сказал что жириновский дурак!?он очень даже образованный человек и лекции читает и вообше! то что он сказал про таджиков именно про рахмона(может так оно и будет)  в поединке то он прав мы сами виноваты а не россия!мы и наше вонючое правительство которое сгныло в корни но все же делает вид что он чинор он расветет хотя все понемают что чинор вечный но не всегда цветущий!так что в том говне который нас обвеняют таджиков виноваты мы и толко мы сами!

1 рахмон 

2 корумпированное правительство

3 безрсудное подчинения самого народа

4 и в конце концов мы с вами даже все те кто себя считает таджиками

а что обидно когда нам таджикам говорять про наши недостатки? да бл.ть так оно и есть просто мы стыдимся друг друга признатся что мы превратились в баранов а когда нам говорять чужие (жириновский) то мы обижаемся!ну ну 

 +1

05.05.2013 16:34ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (03.05.2013 23:59)
User Акаи Мундукбой (03.05.2013 23:59:44) wrote:
User Гуру (03.05.2013 23:40:46) wrote:

хотят находится у нас , пуст  делают обрезание , примут ислам , сдают экзамен на знание Таджикского  языка и культуру , а потом  пуст готовятся  к переодичестким  нападкам  со стороны  радикальных организации , вот  тогда  милости просим  Русскому  братскому народу  в Таджикистан . Владимир Вольфович  Жириновский . А что  Ока за Ока товарищи  нацисты . 

 а кто вам сказал что жириновский дурак!?он очень даже образованный человек и лекции читает и вообше! то что он сказал про таджиков именно про рахмона(может так оно и будет)  в поединке то он прав мы сами виноваты а не россия!мы и наше вонючое правительство которое сгныло в корни но все же делает вид что он чинор он расветет хотя все понемают что чинор вечный но не всегда цветущий!так что в том говне который нас обвеняют таджиков виноваты мы и толко мы сами!

1 рахмон 

2 корумпированное правительство

3 безрсудное подчинения самого народа

4 и в конце концов мы с вами даже все те кто себя считает таджиками

а что обидно когда нам таджикам говорять про наши недостатки? да бл.ть так оно и есть просто мы стыдимся друг друга признатся что мы превратились в баранов а когда нам говорять чужие (жириновский) то мы обижаемся!ну ну 

c-001
05.05.2013 02:20ответ на сообщение →Ваня (04.05.2013 22:49)
Гость
IP:176.14.110.44
User Ваня (04.05.2013 22:49:19) wrote:
А мне, лично, очень приятно осознавать, что радиостанция "Звезда" работает! Не смотря ни на что! Я её сигнал отлично принимаю, не смотря на слабенькие писюльки глушилок! Смешно, понимаете ли, друзья, жалкие потуги Службы Связи РТ принимать за глушилки! Давайте похлопаем им!!!! Пусть трудятся в полную силу! Ведь им за это деньги платят! И всем хорошо! И им, в том, что они думают, что якобы делают свою работу... и мне, что я также, как и раньше, слушаю любимое радио! Браво! По сути - неубиваемое радио!!!

 Ваня бародар---слушай радио,и кто хочет пусть слушает,право каждого что ему нравится.Министер связи может уже продал глушилки,если они и были когдато.Но в сми России уже много обсуждений на эту тему,которых читаеш и херееш просто.Как известно многим что, про Тадж идёт информационная война, как всегда из мухи слона сделали в России.

 Если Эмомали Рахмон чтюток пригледел бы за своими отпрысками,то он молодец хоть как то и выпендривается.Как Жирик говорит --эти , СА --не хотят не под кого ложится,тем самым дал намёк что к --Прибалтом и Закавказье меньше доверия.

Ваня
04.05.2013 22:49
Гость
IP:80.239.243.94
А мне, лично, очень приятно осознавать, что радиостанция "Звезда" работает! Не смотря ни на что! Я её сигнал отлично принимаю, не смотря на слабенькие писюльки глушилок! Смешно, понимаете ли, друзья, жалкие потуги Службы Связи РТ принимать за глушилки! Давайте похлопаем им!!!! Пусть трудятся в полную силу! Ведь им за это деньги платят! И всем хорошо! И им, в том, что они думают, что якобы делают свою работу... и мне, что я также, как и раньше, слушаю любимое радио! Браво! По сути - неубиваемое радио!!!
04.05.2013 22:12ответ на сообщение →с-001 (04.05.2013 18:25)
User с-001 (04.05.2013 18:25:58) wrote:
User Гуру (04.05.2013 17:30:29) wrote:

Акаи Мундукбой - Даже не верится  что все  это говорит не кто не будь , а сам  Жириновский .Вы  случайно  не смонтировали  эту  эксклюзивную  вступление  Вольфовича??? 

бародар герби Россия 2-кала ва 2-куна,.....

  Гапи  худтам  чон  дора , некин

с-001
04.05.2013 18:25ответ на сообщение →Гуру (04.05.2013 17:30)
Гость
IP:176.14.110.44
User Гуру (04.05.2013 17:30:29) wrote:

Акаи Мундукбой - Даже не верится  что все  это говорит не кто не будь , а сам  Жириновский .Вы  случайно  не смонтировали  эту  эксклюзивную  вступление  Вольфовича??? 

бародар герби Россия 2-кала ва 2-куна,.....

04.05.2013 17:30

Акаи Мундукбой - Даже не верится  что все  это говорит не кто не будь , а сам  Жириновский .Вы  случайно  не смонтировали  эту  эксклюзивную  вступление  Вольфовича??? 

alex13
04.05.2013 16:25
Гость
IP:217.11.191.220
После "Шайтан Поезда",они хотели,чтобы к ни с поклоном пришли?Даже русские,которые здесь живут и выросли ненавидят коренное население-таджиков.Правильно сделали.
Зикир
04.05.2013 02:03ответ на сообщение →Гуру (03.05.2013 23:40)
Гость
IP:98.169.16.42
User Гуру (03.05.2013 23:40:46) wrote:

хотят находится у нас , пуст  делают обрезание , примут ислам , сдают экзамен на знание Таджикского  языка и культуру , а потом  пуст готовятся  к переодичестким  нападкам  со стороны  радикальных организации , вот  тогда  милости просим  Русскому  братскому народу  в Таджикистан . Владимир Вольфович  Жириновский . А что  Ока за Ока товарищи  нацисты . 

 Браво! Правильно сказано. Пускай эти фашисты живут по правилам страны пребывания

04.05.2013 00:46ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (03.05.2013 23:59)
Красиво сказал,а главное все это правда....
03.05.2013 23:59ответ на сообщение →Гуру (03.05.2013 23:40)
User Гуру (03.05.2013 23:40:46) wrote:

хотят находится у нас , пуст  делают обрезание , примут ислам , сдают экзамен на знание Таджикского  языка и культуру , а потом  пуст готовятся  к переодичестким  нападкам  со стороны  радикальных организации , вот  тогда  милости просим  Русскому  братскому народу  в Таджикистан . Владимир Вольфович  Жириновский . А что  Ока за Ока товарищи  нацисты . 

saidumar
03.05.2013 23:58
Гость
IP:195.69.238.96

  ВБ может организовать и вещать радио селектерно или организовать кабельное не попадая в эфир к гражданам РТ. Так что если цель Звезды это вещания только для своих (личного состава ВБ), тогда им никого вреда этого запрет не приносить, у ВБ есть возможности организовать внутреннее закрытое вещание радио "для своих". 

 Если действительно радио вещание рассмотрение "договором" между стран то это не хорошо, тогда РТ надо обосновать свои требования и пересмотреть эти пункты договора.

  Вот у ВБ есть достаточно средств радиотехнических, чтобы в случае "Х" одномоментно лишить РТ и радио и ТВ на достаточно долгое время. Эти средства, средства радиоэлектронной борьбы, достаточно сильно развита в МО РФ. 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:01.6406271