Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Главные новости, Лента новостей, Видеоновости, Культура и искусство

    30.05.201322:20
    Сюжет МТРК "Мир"
    Источник видео: МТРК "Мир"

    Известный таджикский поэт вернется на родину по приглашению президента

    Душанбе, 30 мая. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принимал известного таджикского поэта Бозора Собира. Поэт долго жил в Америке и был благодарен президенту за приглашение вернуться в родную страну, передает «МИР 24».

    Эмомали Рахмон сказал, что всегда помнил о Собире и не первый раз приглашал его вернуться. И вот, наконец, поэт решил навсегда переехать в Таджикистан. В ходе встречи поговорили о национальной культуре страны, поэзии, прозе и связи поколений.

    «Мы с президентом имели теплую, искреннюю, дружескую беседу. Я благодарен ему, что он нашел меня в далекой Америке, пригласив на Родину. Я и раньше был благодарен таджикскому правительству. А что касается этой нашей встречи с президентом, то мы поговорили, как члены одной семьи», - рассказал поэт Бозор Собир.

    Источник: МТРК "Мир"
    0.0
    - всего оценок (0)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    01.06.2013 13:53ответ на сообщение →Turan (01.06.2013 11:14)
    User Turan (01.06.2013 11:14:47) wrote:
    User Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22:53) wrote:

    Шапку снимать в помещении известного таджикского поэта не научили?

    Национальная интеллектуальная элита в действии....
    Говорят о величии нации и при этом изо рта плохо пахнет и носки дырявые воняют ....


     Зря вы о нем так. Он личность которого знают во многих странах. А вас то хоть знают за приделами top.tj ?))

    А разве передо мной стоит такая задача?

    Герострата тоже знают во всем мире. Только вот нужны ли эти геростратовы лавры?

    01.06.2013 12:05
                  Известной личностью он стал благодаря СССР, но потом в конце плюнул. Выставил себя падари миллатом как и его коллега модари миллат Г. Сафиева. Они были искрой этой позорной войны, но как запахло жареным та модари миллат укатила из Дущанбе под защитой танков "белых варваров" в москву в свою уютную квартирку как депутат ссср, а бозор под защитой запада как демократ. По сути они должны были отвечать в суде за войну, но сидят другие простые обманутые люди, а сколько убитых? Да он известная личность, как поэт, но ведет себя как продажная потаскуха. 
    01.06.2013 11:14ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22)
    User Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22:53) wrote:

    Шапку снимать в помещении известного таджикского поэта не научили?

    Национальная интеллектуальная элита в действии....
    Говорят о величии нации и при этом изо рта плохо пахнет и носки дырявые воняют ....


     Зря вы о нем так. Он личность которого знают во многих странах. А вас то хоть знают за приделами top.tj ?))

    он Сами!
    31.05.2013 21:21ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22)
    Гость
    IP:94.31.183.172
    Они поговорили с президентом как единое семя а ты о какомто шляпе и културе
    31.05.2013 13:22

    Шапку снимать в помещении известного таджикского поэта не научили?

    Национальная интеллектуальная элита в действии....
    Говорят о величии нации и при этом изо рта плохо пахнет и носки дырявые воняют ....



    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    25.0709:20В Душанбе пассажир такси ограбил пассажирку
    25.0708:59В душанбинских автобусах и троллейбусах внедряется система электронной оплаты проезда
    25.0708:19Россельхознадзор запретил экспортировать в Таджикистан курское масло "Крестьянское"
    25.0707:21В Таджикистане реализуются 62 государственных инвестпроекта на сумму $2 млрд. 68 млн.
    25.0707:13Рустам Эмомали поручил подключить весь жилой сектор столицы к отоплению


    Самое обсуждаемое

    24.0715:36Рабский труд таджикских мигрантов в арабских странах(11)
    24.0713:34Атамбаев не боится размещать в Кыргызстане вторую российскую военную базу(2)
    24.0717:48Человек без тени. Неумелый фотошоп туркменских информагентств(1)
    24.0712:50Таджикский боксер Мехрубон Сангинов стал чемпионом мира по версии WBB(1)



    (C) 2001-2017 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00.0312490