Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Видеоновости, Культура и искусство

30.05.201322:20
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Известный таджикский поэт вернется на родину по приглашению президента

Душанбе, 30 мая. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принимал известного таджикского поэта Бозора Собира. Поэт долго жил в Америке и был благодарен президенту за приглашение вернуться в родную страну, передает «МИР 24».

Эмомали Рахмон сказал, что всегда помнил о Собире и не первый раз приглашал его вернуться. И вот, наконец, поэт решил навсегда переехать в Таджикистан. В ходе встречи поговорили о национальной культуре страны, поэзии, прозе и связи поколений.

«Мы с президентом имели теплую, искреннюю, дружескую беседу. Я благодарен ему, что он нашел меня в далекой Америке, пригласив на Родину. Я и раньше был благодарен таджикскому правительству. А что касается этой нашей встречи с президентом, то мы поговорили, как члены одной семьи», - рассказал поэт Бозор Собир.

Источник: МТРК "Мир"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
01.06.2013 13:53ответ на сообщение →Turan (01.06.2013 11:14)
User Turan (01.06.2013 11:14:47) wrote:
User Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22:53) wrote:

Шапку снимать в помещении известного таджикского поэта не научили?

Национальная интеллектуальная элита в действии....
Говорят о величии нации и при этом изо рта плохо пахнет и носки дырявые воняют ....


 Зря вы о нем так. Он личность которого знают во многих странах. А вас то хоть знают за приделами top.tj ?))

А разве передо мной стоит такая задача?

Герострата тоже знают во всем мире. Только вот нужны ли эти геростратовы лавры?

01.06.2013 12:05
              Известной личностью он стал благодаря СССР, но потом в конце плюнул. Выставил себя падари миллатом как и его коллега модари миллат Г. Сафиева. Они были искрой этой позорной войны, но как запахло жареным та модари миллат укатила из Дущанбе под защитой танков "белых варваров" в москву в свою уютную квартирку как депутат ссср, а бозор под защитой запада как демократ. По сути они должны были отвечать в суде за войну, но сидят другие простые обманутые люди, а сколько убитых? Да он известная личность, как поэт, но ведет себя как продажная потаскуха. 
01.06.2013 11:14ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22)
User Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22:53) wrote:

Шапку снимать в помещении известного таджикского поэта не научили?

Национальная интеллектуальная элита в действии....
Говорят о величии нации и при этом изо рта плохо пахнет и носки дырявые воняют ....


 Зря вы о нем так. Он личность которого знают во многих странах. А вас то хоть знают за приделами top.tj ?))

он Сами!
31.05.2013 21:21ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22)
Гость
IP:94.31.183.172
Они поговорили с президентом как единое семя а ты о какомто шляпе и културе
31.05.2013 13:22

Шапку снимать в помещении известного таджикского поэта не научили?

Национальная интеллектуальная элита в действии....
Говорят о величии нации и при этом изо рта плохо пахнет и носки дырявые воняют ....



Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.0519:34Четверть века вместе: в Москве обсудили приоритеты работы ОДКБ
25.0517:36Праздник от Юлдуз Усмановой. Как прошел концерт в Душанбе
25.0517:01Акрамзода: Возможно, будут запущены сразу три агрегата Рогунской ГЭС
25.0515:30У задержанных в Москве членов ИГ обнаружена лаборатория по производству взрывчатки
25.0514:31«Хаттаб» передал трем жителям Пянджа около 20 кг наркотиков


Самое обсуждаемое

23.0517:54Названо имя исполнителя теракта в Манчестере(1)
24.0520:06Крепкие рукопожатия: Трамп и Рахмон померились силами(1)
24.0510:03“Бойкот” по-шахритусски. Родных боевиков ИГ хотят выселить из района(1)
24.0514:04Глава Агентства опроверг сообщения о «несметных богатствах» арестованных экс-антикоррупционеров(1)
25.0507:39Таджикистан презентовал в Пекине свою национальную стратегию развития до 2030 года(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156267