Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Видеоновости, Культура и искусство

30.05.201322:20
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Известный таджикский поэт вернется на родину по приглашению президента

Душанбе, 30 мая. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принимал известного таджикского поэта Бозора Собира. Поэт долго жил в Америке и был благодарен президенту за приглашение вернуться в родную страну, передает «МИР 24».

Эмомали Рахмон сказал, что всегда помнил о Собире и не первый раз приглашал его вернуться. И вот, наконец, поэт решил навсегда переехать в Таджикистан. В ходе встречи поговорили о национальной культуре страны, поэзии, прозе и связи поколений.

«Мы с президентом имели теплую, искреннюю, дружескую беседу. Я благодарен ему, что он нашел меня в далекой Америке, пригласив на Родину. Я и раньше был благодарен таджикскому правительству. А что касается этой нашей встречи с президентом, то мы поговорили, как члены одной семьи», - рассказал поэт Бозор Собир.

Источник: МТРК "Мир"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
01.06.2013 13:53ответ на сообщение →Turan (01.06.2013 11:14)
User Turan (01.06.2013 11:14:47) wrote:
User Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22:53) wrote:

Шапку снимать в помещении известного таджикского поэта не научили?

Национальная интеллектуальная элита в действии....
Говорят о величии нации и при этом изо рта плохо пахнет и носки дырявые воняют ....


 Зря вы о нем так. Он личность которого знают во многих странах. А вас то хоть знают за приделами top.tj ?))

А разве передо мной стоит такая задача?

Герострата тоже знают во всем мире. Только вот нужны ли эти геростратовы лавры?

01.06.2013 12:05
              Известной личностью он стал благодаря СССР, но потом в конце плюнул. Выставил себя падари миллатом как и его коллега модари миллат Г. Сафиева. Они были искрой этой позорной войны, но как запахло жареным та модари миллат укатила из Дущанбе под защитой танков "белых варваров" в москву в свою уютную квартирку как депутат ссср, а бозор под защитой запада как демократ. По сути они должны были отвечать в суде за войну, но сидят другие простые обманутые люди, а сколько убитых? Да он известная личность, как поэт, но ведет себя как продажная потаскуха. 
01.06.2013 11:14ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22)
User Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22:53) wrote:

Шапку снимать в помещении известного таджикского поэта не научили?

Национальная интеллектуальная элита в действии....
Говорят о величии нации и при этом изо рта плохо пахнет и носки дырявые воняют ....


 Зря вы о нем так. Он личность которого знают во многих странах. А вас то хоть знают за приделами top.tj ?))

он Сами!
31.05.2013 21:21ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.05.2013 13:22)
Гость
IP:94.31.183.172
Они поговорили с президентом как единое семя а ты о какомто шляпе и културе
31.05.2013 13:22

Шапку снимать в помещении известного таджикского поэта не научили?

Национальная интеллектуальная элита в действии....
Говорят о величии нации и при этом изо рта плохо пахнет и носки дырявые воняют ....



Обсуждение в Facebook:




Главные новости

16.0117:17Президент снял с должности одного из заместителей министра культуры
16.0116:01В приговорах Зайда Саидова и Бузургмехра Ерова нет ничего политического, — глава ВС Таджикистана(2)
16.0115:31В Китае обнаружена пшеница 2800-летней давности
16.0115:25В Таджикистане грядут сильные морозы. ФОТО


Самое обсуждаемое

13.0119:20Да будет "свет"! Энерголимит в Таджикистане будет снят в разгар зимы(5)
16.0110:42Ректор ХГУ: Мы надеемся на восстановление связей с вузами Узбекистана(3)
16.0112:14Как откупиться от Китая?(2)
16.0116:01В приговорах Зайда Саидова и Бузургмехра Ерова нет ничего политического, — глава ВС Таджикистана(2)
16.0114:10Услуги ЕКЦ для мобильных операторов подорожали на треть(1)
16.0116:06Мэрия Москвы нарисовала комикс с правилами поведения мигрантов(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00