Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

12.06.201310:27
Источник изображения: Радио Свобода

Совет улемов обсудит скандальный видеоматериал

Ходжи Неъматулло Олимов, ответственный секретарь Совета улемов Таджикистана 12 июня сообщил Радио Озоди, что на очередном заседании Совета, которое, как планируется, пройдет накануне священного месяца Рамазан (20 июня) будет обсуждаться проблема видеоматериала об интимных отношениях имомхатиба одной из мечетей района Рудаки  :

«Мы слышали об этом видеоматериале, разговоров среди населения об этом интимном видео много».

Ходжи Неъматулло Олимов добавил, что назначение и освобождение с должности имомхатибов не входит в компетенцию Совета улемов:

«Каждая мечеть, независимо от того, пятикратная она, или соборная имеет совет учредителей в составе 20 человек, которые должны обсудить поведение имомхатиба и проголосовать за избрание нового имомхатиба».

Тем временем отдел Фетвы Совета улемов Таджикистана заявил, что с точки зрения Шариата для мусульманина является грехом снимать на видео, или фотографировать  интимные отношения со своей женой, или с какой-либо другой женщиной.

В ОВД района Рудаки говорят занимаются изучением вопроса о том, каким образом видео-запись занятия сексом некоего мужчины, могла попасть в социальную сеть YouTube.

На видео-записи, распространенной в Интернете через социальные сети YouTube и Facebook, видно, как мужчина занимается любовью с молодой женщиной. Судя по видео, запись могла быть сделана самим героем на мобильный телефон.


По информации источника радио Озоди в ОВД района Рудаки, в данный момент проводится беседа с имамом одной из мечетей этого района. По информации источника, имам якобы признался в том, что на этой записи, сделанной им самим, «запечатлена сцена его близких отношений с законной супругой». Источник сообщил, что приглашенный для беседы имам рассказал, что за неделю до появления записи в Интернете, он потерял свой мобильный телефон и «кто-то затем выложил это в Интернет».


Источник Озоди в ОВД района Рудаки заявил, что из соображений этики, не будет разглашаться имя героя скандальной видео-записи, вызвавшей негативный отклик у пользователей Facebook. «Мы не хотим порочить имя этого человека, но он честно признался, что сделал эту запись сам и не думал, что она сможет стать достоянием общественности».

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
13.06.2013 23:06

Ленинские вновь отличились...

13.06.2013 21:14

Ребята  в  чем  вина  этого  имама  он же  со   своей  женой этим  делом  занимался  и  это  его  личная   жизнь  как  и где  этим  делом  заниматся  надо   найти  того  кто  это  видео  выставил на  обзор   это  подла  с  его  стороны  нельзя  ковырятся  чужом   телефоне  без  ведома  хозяина  ,надо  найти  этого   чувака  и  отдать  этому  имаму  для  продолжения  фильма  имам  2  глиномес  ,

13.06.2013 15:33
жалко что нам не дают посмотреть!
Sorei 1956
12.06.2013 20:11
Гость
IP:217.118.91.47
"По информации источника радио Озоди в ОВД района Рудаки, в данный момент проводится беседа с имамом одной из мечетей этого района. По информации источника, имам якобы признался в том, что на этой записи, сделанной им самим, «запечатлена сцена его близких отношений с законной супругой». Источник сообщил, что приглашенный для беседы имам рассказал, что за неделю до появления записи в Интернете, он потерял свой мобильный телефон и «кто-то затем выложил это в Интернет».

Удивительно!!!!!!!!!! По законам шариата??

Мне очень стыдно.что Я, по рождению мусульманин,слава богу не по крови!

Просьба!!Ради Всех Богов на свете,не лицемерите.

Лицемерие-Не простительный грех.

 Совершить,позже сожалеть.

anvarjon777
12.06.2013 17:42
Гость
IP:158.181.226.157

да простит меня Аллах если ошибаюсь но мне кажется что имам этот стукачок-агент кгб-шний. так как его так быстро нашли пригласили к себе и поняли о его благих намерениях в связи со съемками ххх-видео. тут в кгб просто так попадешь не выйдешь так быстро а тут еще мулла-бородач подвернулся...

Зикир
12.06.2013 15:23
Гость
IP:192.86.100.71

Онм точно посмотрят всю серию "фильма", обсуждают и указывают на недостатки картины. Своего рода премьера нового фильма

12.06.2013 13:57

Имамы собрались на закрытый просмотр ... 

12.06.2013 13:24
имама на ковер?! ну брат имам держись, ато столько зависников появяться! 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00