Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

14.06.201318:18

В МИД Таджикистана возник дефицит бланков загранпаспортов

Запрос населения на оформления общегражданских заграничных паспортов возрос с 20 тыс. до 63 тыс. штук в месяц, сообщили на брифинге в Душанбе представители МИД Таджикистана.

Как заявил начальник Консульского управления министерства иностранных дел Таджикистана Джамолиддин Убайдуллоев, для удовлетворения потребностей МВД Таджикистана только в январе 2013 года этому ведомству было передано 64 тысячи бланков общегражданских загранпаспортов. Увеличение запросов населения привело к тому, что на складе МИДа осталось малое количество бланков загранпаспортов.

"Осознавая важность проблемы, в декабре 2012 года по поручению руководства МИД было подписано соглашение между МИД Республики Таджикистан и фабрикой банкнотов Национального банка Казахстана об изготовлении и покупке 100 тысяч бланков загранпаспортов, которые в последствии были доставлены в министерство. Из общего количества поступивших бланков 70 тысяч было передано МВД", - цитирует Убайдуллоева Avesta.

"Также в феврале 2013 года МИД подписало очередное соглашение с фабрикой банкнотов Национального банка Казахстана об изготовлении и покупке 200 тысяч бланков загранпаспортов. Согласно графику, 100 тысяч бланков общегражданских загранпаспортов будут доставлены в августе текущего года и оставшиеся 100 тысяч прибудут в Таджикистан в сентябре 2013 года", - подчеркнул он.

Убайдуллоев напомнил, что до января 2013 года годовая потребность регистрационно - паспортной службы МВД составляла от 250 до 270 тысяч бланков загранпаспортов.

"Одновременно МИД подписало соглашение с немецкой фирмой Muehlbauer о покупке 200 тысяч бланков биометрических загранпаспортов, первая партия которых будет доставлена министерству в сентябре 2013 года. Также в связи с возникшей необходимостью министерство подписало новое соглашение с немецкой фирмой Muehlbauer о покупке 500 тысяч бланков загранпаспортов, и до декабря этого года данные бланки будут доставлены в Таджикистан", - заверил представитель МИД.

По его словам, с учётом подписанных соглашений в этом году в Таджикистан поступят 900 тысяч бланков загранпаспортов, которые обеспечат потребность населения на 2-2,5 года.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
1234567890
15.06.2013 22:14ответ на сообщение →hoya kalon (14.06.2013 22:43)
Гость
IP:109.68.236.10
User hoya kalon (14.06.2013 22:43:11) wrote:
Хамат мурген, керм да таи думбтон

 Ту кункалону шикамкалони шестёркаи,рав худута парон шестёрка.

15.06.2013 15:36
зарифи или марифи они все воры бондюганы!Честных чиновников у нас не было и не будет!  
hoya kalon
14.06.2013 22:43
Гость
IP:81.200.24.166
Хамат мурген, керм да таи думбтон
Sorei 1956
14.06.2013 21:29ответ на сообщение →Антарис (14.06.2013 20:59)
Гость
IP:217.118.91.56
User Антарис (14.06.2013 20:59:26) wrote:

Такое ощущение что каждый гражданин Таджикистана получает по два загранпаспорта! Создают искусственный ажиотаж что бы два а то и по три дорого продавать многострадальным мигрантам!Когда у вас появиться простой человеческий совесть?

 Вы уверены в о том что,они что-нибудь о совести! понимают?

 Что такое совесть?

Кто и как воспитан в семье,все зависит от семьи.

Виноваты родители. " Как посеешь?

 Так и пожнешь.другого не дано.

Антарис
14.06.2013 20:59
Гость
IP:79.104.7.216

Такое ощущение что каждый гражданин Таджикистана получает по два загранпаспорта! Создают искусственный ажиотаж что бы два а то и по три дорого продавать многострадальным мигрантам!Когда у вас появиться простой человеческий совесть?

saidumar
14.06.2013 20:12
Гость
IP:176.115.90.80

  Уточнил, точно сын главы Душанбе.

  Ай, молодцы! Все оккупировали, все узурпировали. Что ни ребенок сразу вундеркинд. Молодцы!!! 

 В МИДе, справа озода рахмон, справа дж. убайдулоев посередине старик зарифи. зарифи как между молотом и наковальней. Интересно долго ли выдержит старик натиск молодых "вундеркиндов"? 

saidumar
14.06.2013 19:26ответ на сообщение →65656565656 (14.06.2013 19:06)
Гость
IP:176.115.90.80

Все понятно, ясно.

Одно сообщения для таджиков которым надо голосовать осенью, другая для остального мира.

Дж. Убойдуллоев? ФИО знакомая. Этот тоже из "богопомазанников" что-ли?

65656565656
14.06.2013 19:06
Гость
IP:118.101.120.69

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина