Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, В России

21.06.201318:30

В Москве и Петербурге введут повышенные штрафы для нелегалов

Государственная дума 21 июня одобрила во втором чтении законопроект, повышающий штрафы для нарушителей миграционного законодательства в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области. Информация об этом опубликована на сайте нижней палаты российского парламента.

Трудовых мигрантов, нарушивших правила пребывания и работы в РФ, в указанных регионах предполагается штрафовать на 5-7 тысяч рублей и затем выдворять из страны. При этом в других субъектах федерации штраф за те же правонарушения составляет 2-5 тысяч рублей. Также предполагается, что в Москве, Петербурге и двух областях будут в большую сторону отличаться от других регионов штрафы за незаконное привлечение мигрантов к труду.

Кроме того, законопроект, предложенный группой депутатов в октябре 2012 года, вводит на всей территории России обязательную депортацию иностранцев, нарушивших правила въезда, пребывания, миграционного учета или транзитного проезда. Иностранцев, въехавших по туристическим визам, но занимающихся в РФ трудовой деятельностью, предполагается штрафовать, а в случае рецидива депортировать.

Противодействие незаконной иммиграции активно обсуждается в Государственной думе. Так, депутаты Алексей Журавлев и Сергей Жигарев готовятся внести на рассмотрение коллег очередной законопроект. Он обяжет иностранных граждан, приезжающих в Россию без виз, покупать вексель стоимостью в тридцать тысяч рублей. Между тем с начала года уже вступили в силу новые правила, усложняющие получение иностранцами разрешений на работу: в частности, гастарбайтеров теперь обязывают пройти испытание на знание русского языка.

Источник: Lenta.ru
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
24.06.2013 22:47

Ребята  уезжая  на  зароботки  мы  поднимаем  экономику  чужой  страны , все  россияне  пользуются  услугами  мигрантов  от пенсионеров  до  министров  я  даже  увидал  их на  красной  площади  и  в   кремлевских  стенах они  везде ,полвина  наших   мигрантов  это  дезертиры  которые  убегают  от  службы в  рядах  таджикской  армии  а  место  них  попадають  в  армию  больные  худенкие  маленкие  ребята    ростом  как  автомат  как  вы  собираетесь  воевать  с  врагами  на  кого  вы  надеитесь  кто  вам  поможеть  подумайте  о  своем будушее  русские  не  вечно  вас   будуть  охранять,  в  92  году  сколько  таджиков  как  шебенку  камазами  жывьём  выгружали  в  ямы и  бульдозерами  сравняли  землёй  наши  ускоглазые  братья ,

,  

saidumar
23.06.2013 14:04ответ на сообщение →Коррупция (22.06.2013 09:28)
Гость
IP:176.115.92.60

Читают и примечают, скалят зубы, обижаются и угрожают.


23.06.2013 07:47ответ на сообщение →kfrn (22.06.2013 16:22)
России может и будет невыгодно и через время они смягчат правила, но Таджикской экономике невыгодно в квадрате. Помнится мне в годы сразу после событий начала 90х все соседи чтобы накормить семьи брали в аренду землю и выращивали хлеб, овощи и так далее. Пшеницу сажали даже под окнами квартир, все занимались делом. А что происходит сейчас?! Вся молодежь батрачит каким кажется за хорошие деньги за бугром, а на нашей земле работают китайцы.Ведь глупо полагать, что подобная система будет залогом развития страны. Таджикистан импортирует больше чем производит. Но, что сделано то сделано!
22.06.2013 16:22

Не пойму что все в москву да Питер прутся. Много раз был и жил в москве и области, ну не нравится она мне КАТЕГОРИЧЕСКИ, а москвичи вообще чморики (что в армии что на гражданке). Работа есть и в Сибири и на Севере, здесь и люди другие. Вообще в моем сознании четко закрепилась мысль что москва и окрестности это другая Россия (не настоящая), настоящая от Урала к востоку.

22.06.2013 16:19
да эти штрафы все ерунда! никого не будут депортировать России не выгодно!
22.06.2013 13:20ответ на сообщение →Коррупция (22.06.2013 09:28)
User Коррупция (22.06.2013 9:28:27) wrote:

Ребята, да не убивайтесь! Да никто,кроме редактора toptj, наши комменты не читает, мне кажется. Какой уж там Великий правитель!

Вот здесь вы ошибаетесь. Читают. И блокируют. До сих пор.

22.06.2013 09:28

Ребята, да не убивайтесь! Да никто,кроме редактора toptj, наши комменты не читает, мне кажется. Какой уж там Великий правитель!

22.06.2013 09:16ответ на сообщение →мигрант (21.06.2013 21:09)
User мигрант (21.06.2013 21:09:43) wrote:
Было бы лучше если бы мы могли работать у себя в Таджикистане, Россия нас не дольжна обеспечит работатай , Джаноби оли илтимос бар гаодон Миллати Тоджик хору зор шидай дар Россия то кайя мо урусода хизматгор мешавем?. Так что Россия имеет право выгнать насТоисть депортировать 2 миллиона таджиков в россии я считаю эта катастрофай для Таджикистана и для таджиков это ужас 60 прлцентов молодёжи находяться рв рабстве, хотя они могли бы работат в таджикистане если бы им платили 500 долларов они бы работали бы строили бы , но нет движушим силам выгодно во первых 2 милиарда долларов в год, во вторых самолеты поезда эта бизнес толька над таджиками бизнес, я считаю это не справедлива, мой ребёнек растет а я не вижу этого, вместо этого я каждый день в москве борюсь за жизнь как в джунгли , потомучто мы для русских Чурки , гастарбайтеры, поноехали уберайтес к себе на родину это не ужас это наша таджикская жизнь , меня бесить когда показывают как таджикские цари живут, Иллохи ай хами одамо мора халос кун амин, мы хотим жить у себя на родине , дай Аллах чтобы нам Таджикам дал таеова правителя который мог бы вернуть нас на родину и обеспечить нас работай аминь.

 Аминь.

orzu013@mail.ru
21.06.2013 21:46ответ на сообщение →мигрант (21.06.2013 21:09)
Гость
IP:46.39.35.79

Акикат гуфти бародар 

мигрант
21.06.2013 21:09
Гость
IP:213.87.132.4
Было бы лучше если бы мы могли работать у себя в Таджикистане, Россия нас не дольжна обеспечит работатай , Джаноби оли илтимос бар гаодон Миллати Тоджик хору зор шидай дар Россия то кайя мо урусода хизматгор мешавем?. Так что Россия имеет право выгнать насТоисть депортировать 2 миллиона таджиков в россии я считаю эта катастрофай для Таджикистана и для таджиков это ужас 60 прлцентов молодёжи находяться рв рабстве, хотя они могли бы работат в таджикистане если бы им платили 500 долларов они бы работали бы строили бы , но нет движушим силам выгодно во первых 2 милиарда долларов в год, во вторых самолеты поезда эта бизнес толька над таджиками бизнес, я считаю это не справедлива, мой ребёнек растет а я не вижу этого, вместо этого я каждый день в москве борюсь за жизнь как в джунгли , потомучто мы для русских Чурки , гастарбайтеры, поноехали уберайтес к себе на родину это не ужас это наша таджикская жизнь , меня бесить когда показывают как таджикские цари живут, Иллохи ай хами одамо мора халос кун амин, мы хотим жить у себя на родине , дай Аллах чтобы нам Таджикам дал таеова правителя который мог бы вернуть нас на родину и обеспечить нас работай аминь.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(4)


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(4)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156306