Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

06.06.201309:36
Источник изображения: news.tj

«Созандагони Ватан» отказались от идеи создания своей социальной сети на таджикском языке

«Созандагони Ватан» - молодежная организация правящей в стране Народной демократической партии решила не разрабатывать социальную сеть на таджикском языке.

Как сообщил «АП» председатель молодежного крыла Адхам Мирсаидов, они пришли к этому выводу, учитывая неконкурентоспособность таджикских социальных сетей по сравнению с такими гигантами как «Одноклассники», «Мой Мир» или Facebook.

«Мы разработали со студентами Таджикского технологического университета макет таджикской социальной сети, но позже столкнулись с финансовыми проблемами. Кроме того, чтобы открыть социальную сеть, нужен мощный сервер, который выдержит любую нагрузку», - отметил Мирсаидов.

Также он добавил, что таджикские пользователи привыкли к таким мегасоциальным сетям  как Одноклассники и Facebook. «Дело в том, что там много иностранных пользователей и таджикским пользователям интереснее общаться именно с ними. А те не знают таджикский язык, чтобы перейти на нашу социальную сеть. Поэтому наш сайт просто был бы не конкурентоспособен. Зачем разрабатывать и запускать целую социальную сеть, чтобы потом их пользователями стали несколько человек из нашей же команды», - говорит председатель «Созандагони Ватан».

Отметим, год назад «Созандагони Ватан» приняли решение разработать и запустить свою социальную сеть. Тогда сообщалось, что «создаваемый сайт должен объединить таджикскую молодежь, живущую в стране и за ее пределами, во имя процветания родины. На создаваемом сайте будет отдано предпочтение идеалам и национальным ценностям таджикского народа, и он будет служить площадкой для обмена мнениями таджикской молодежи».

При этом в мировой паутине есть уже таджикская социальная сеть -www.socialnet.tj. Эту сеть создали молодые ребята - студенты, увлекающиеся программированием.Инициаторы говорят, что цель создания socialnet.tj в том, чтобы люди могли найти друг друга в своей, таджикской национальной сети.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: "Азия-Плюс"
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
c-001
10.06.2013 07:54ответ на сообщение →Олимджон546789 (09.06.2013 18:57)
Гость
IP:95.24.251.102
User Олимджон546789 (09.06.2013 18:57:27) wrote:
User Иммигрант95 (08.06.2013 10:47:02) wrote:
Если даже и создадут на таджикском языке какую небудь даже группу вряд-ли в этой группе мы будем общатся на родном языке. Конечно это плохо, потому что нам всем ничто не мешает общатся на своем в тех соцсетях которые существуют, но я не понимаю наш менталитет(((.... Может мы просто хвастуны и хвастаемся друг перед другом о знание русского языка(даже некоторые перешли на английский (и даже французский тоже встречался))), хотя все понимаем что да мы можем общатся и т. д но пишем все (в основном) с граматическими ошибками и порой даже склоняем неправильно или в одном предложении то пишем в ед. числе то в мн. числе и короче сами себя позорим в глазах других. Да, соглашусь с теми кто скажеть что даже русские допускают много ошибок грамматических, но их никто не оценивает, а нас чуть что сразу "таджик" и т. д. и т. п. Поэтому может нам всем просто хотя бы одну неделью в год взять и всем всем везде на своём родном таджикском общатся. Уверень если появятся пару таких грамотно и без диалектов пишуших на таджикском языке чела в инете, многие последуют их примеру, все же родное оно ближе. (Но как видете и это и я тоже написал на русском, не знаю почему но являясь таджиком часто себя ловлю на том что размышляю умственно (в голове) на русском.... Нужно исправит это но не знаю как...

 Дар хакикат дуруст гуфти!дар байни мо шахсоне хастанд,ки дар давраи шурави руцифициорвани шудагианд ва хатто аз миллати хеш шарм медоранд ба мисли ана ин мундук.

Пушт --пушти падари,забон --забони модари..

Турку Хинду----забони худашона боло медонан..

21345678
09.06.2013 22:22ответ на сообщение →Носир79 (09.06.2013 20:07)
Гость
IP:2.93.109.135
User Носир79 (09.06.2013 20:07:32) wrote:
User Акаи Мундукбой (08.06.2013 12:40:55) wrote:
User Иммигрант95 (08.06.2013 10:47:02) wrote:
Если даже и создадут на таджикском языке какую небудь даже группу вряд-ли в этой группе мы будем общатся на родном языке. Конечно это плохо, потому что нам всем ничто не мешает общатся на своем в тех соцсетях которые существуют, но я не понимаю наш менталитет(((.... Может мы просто хвастуны и хвастаемся друг перед другом о знание русского языка(даже некоторые перешли на английский (и даже французский тоже встречался))), хотя все понимаем что да мы можем общатся и т. д но пишем все (в основном) с граматическими ошибками и порой даже склоняем неправильно или в одном предложении то пишем в ед. числе то в мн. числе и короче сами себя позорим в глазах других. Да, соглашусь с теми кто скажеть что даже русские допускают много ошибок грамматических, но их никто не оценивает, а нас чуть что сразу "таджик" и т. д. и т. п. Поэтому может нам всем просто хотя бы одну неделью в год взять и всем всем везде на своём родном таджикском общатся. Уверень если появятся пару таких грамотно и без диалектов пишуших на таджикском языке чела в инете, многие последуют их примеру, все же родное оно ближе. (Но как видете и это и я тоже написал на русском, не знаю почему но являясь таджиком часто себя ловлю на том что размышляю умственно (в голове) на русском.... Нужно исправит это но не знаю как...

Таджикский язык обречен быть языком бытового общения. Чтобы вырваться из этой скорлупы нужно тысячи или даже десятки тысяч книг, технической литературы и тп перевести на таджикский язык и дать возможность людям изучать профессию на таджикском языке. Это уже объективно невозможно. 

Только через иностранный язык можно приобщиться к знаниям. Этому процессу не надо мешать. Наоборот надо объяснять людям важность знания иностранного языка, особенно английского и русского.

 Гарчанде, ки суханхои акаи Мундукбой талх бошад хам, онхо дурустанд. Имруз, барои сохиби дониш гардидан чанде забонхоеро бояд донист ки ягон маълумот ва донишро дастрас намоем зеро дар забони точики онхо дастрас нестанд.  Бинобар хамин, агар хохед, ки сохиби маълумоту дониш шавед, забонхои дигарро омузед, зеро ба забони точики холо факат шеърхоро дастрас кардан мумкину халос. Барои дониш факат шеърият кифоя нест. Ман аз хамон хафт забоне, ки харф мезанам, факат фоида дидам, на зарар. Барои хамин, ба зар гуна суханхои холии "ориен", "точ" ва хоказо ахамият надихед. Чй кадаре ки метавонед сабак омузед. Хама факт сарбаланд бошед.

 Ачоибот!Магар вакти сухбат ё бахс куни дар интернет хам мо бояд бо забони руси харф занем?Ё ин,ки хатто дар хона хам ба фикри шумо руси гап занем?То кадом дарача мо бегонапарастем!То кадом дарача мардум мо чунин ФИТРАТЧАХОИ зиёд дорад!Ягон мардуми дунё ба мисли точик чунин бегонапараст нест!

saidumar
09.06.2013 21:08
Гость
IP:195.69.237.193

     Семья основная ячейка общества, которая может существовать, исключая  несправедливые догмы и законы. Живя в общество только в семье можно не допустить пагубное влияние несправедливостей государства и духовенства, семья это крепость для души человека. Только в семье человек может чувствовать себя полностью свободным. Стабильность, благополучие, будущее любого государства, зависит от крепкой здоровой, благополучной семьи.

    Только семья помогала и помогает сохранить культуру, язык, идентичность и традиции семьи частности и народа в целом.

    Никакие государственные формации существующие ранее и сегодня, никакие законы, запреты и регламенты, ни какие принуждения не могут гарантировать, чистоту,  сохранность и передачу последующим поколениям языка, традиции, обычаи народа.

    Государственной власти остается обеспечить нормальные, достойные  условия для существования, проживания семьи, национальной семьи на своей территории и только.

  Сегодня резкие переходы, замены письменности в РТ губительно. Надо оставить естественный путь развития государственного языка. Государственный язык само по себе будет развивается и видоизменятся вместе с носителями этого языка. Не надо искусственно и часто насиловать язык.

09.06.2013 20:36ответ на сообщение →Носир79 (09.06.2013 20:09)
Забон дони чахон дони (ба фикрам хамин хел буд) гуфтаанд, лек охир ин маънои онро надорад, ки мо забони модарии хешро гум кунем. Рости гап пештар китобхои бадеии хеле хуб дастрас буданд, лек холо на насру на назми шоирхои замонави макбули оммаанд. Гап дар бораи адабиёти илми умуман намеравад, илмро бех аз хама бо забони англиси ё бо руси аз худ кардан лозим. Тарчумонхои нагз лозиманд, ки ашъори бадеии бехтарини чахонро ба забони точики тарчума кунанд, то ононе ки "хафт" забонро намедонанд, низ бахраманд шаванд, тарбияи маънавии онхо низ баландтар шавад, маданияти халк баландтар шавад. Дарсхои адабиёти хоричиро зиёдтар кардан лозим. Хайр рости гап бе ин масъала хам масъалахои заруртари рузгор дар пешам хаст, бигзор ин масъаларо маошхурони вазорати маориф хал кунанд, ин факат як фикри мухочире хаст, ки чои худро дар ватан наёфтааст.
Носир79
09.06.2013 20:09ответ на сообщение →Олимджон546789 (09.06.2013 18:57)
Гость
IP:98.169.21.102
User Олимджон546789 (09.06.2013 18:57:27) wrote:
User Иммигрант95 (08.06.2013 10:47:02) wrote:
Если даже и создадут на таджикском языке какую небудь даже группу вряд-ли в этой группе мы будем общатся на родном языке. Конечно это плохо, потому что нам всем ничто не мешает общатся на своем в тех соцсетях которые существуют, но я не понимаю наш менталитет(((.... Может мы просто хвастуны и хвастаемся друг перед другом о знание русского языка(даже некоторые перешли на английский (и даже французский тоже встречался))), хотя все понимаем что да мы можем общатся и т. д но пишем все (в основном) с граматическими ошибками и порой даже склоняем неправильно или в одном предложении то пишем в ед. числе то в мн. числе и короче сами себя позорим в глазах других. Да, соглашусь с теми кто скажеть что даже русские допускают много ошибок грамматических, но их никто не оценивает, а нас чуть что сразу "таджик" и т. д. и т. п. Поэтому может нам всем просто хотя бы одну неделью в год взять и всем всем везде на своём родном таджикском общатся. Уверень если появятся пару таких грамотно и без диалектов пишуших на таджикском языке чела в инете, многие последуют их примеру, все же родное оно ближе. (Но как видете и это и я тоже написал на русском, не знаю почему но являясь таджиком часто себя ловлю на том что размышляю умственно (в голове) на русском.... Нужно исправит это но не знаю как...

 Дар хакикат дуруст гуфти!дар байни мо шахсоне хастанд,ки дар давраи шурави руцифициорвани шудагианд ва хатто аз миллати хеш шарм медоранд ба мисли ана ин мундук.

  Гарчанде, ки суханхои акаи Мундукбой талх бошад хам, онхо дурустанд. Имруз, барои сохиби дониш гардидан чанде забонхоеро бояд донист ки ягон маълумот ва донишро дастрас намоем зеро дар забони точики онхо дастрас нестанд.  Бинобар хамин, агар хохед, ки сохиби маълумоту дониш шавед, забонхои дигарро омузед, зеро ба забони точики холо факат шеърхоро дастрас кардан мумкину халос. Барои дониш факат шеърият кифоя нест. Ман аз хамон хафт забоне, ки харф мезанам, факат фоида дидам, на зарар. Барои хамин, ба зар гуна суханхои холии "ориен", "точ" ва хоказо ахамият надихед. Чй кадаре ки метавонед сабак омузед. Сарбаланд бошед.

Носир79
09.06.2013 20:07ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (08.06.2013 12:40)
Гость
IP:98.169.21.102
User Акаи Мундукбой (08.06.2013 12:40:55) wrote:
User Иммигрант95 (08.06.2013 10:47:02) wrote:
Если даже и создадут на таджикском языке какую небудь даже группу вряд-ли в этой группе мы будем общатся на родном языке. Конечно это плохо, потому что нам всем ничто не мешает общатся на своем в тех соцсетях которые существуют, но я не понимаю наш менталитет(((.... Может мы просто хвастуны и хвастаемся друг перед другом о знание русского языка(даже некоторые перешли на английский (и даже французский тоже встречался))), хотя все понимаем что да мы можем общатся и т. д но пишем все (в основном) с граматическими ошибками и порой даже склоняем неправильно или в одном предложении то пишем в ед. числе то в мн. числе и короче сами себя позорим в глазах других. Да, соглашусь с теми кто скажеть что даже русские допускают много ошибок грамматических, но их никто не оценивает, а нас чуть что сразу "таджик" и т. д. и т. п. Поэтому может нам всем просто хотя бы одну неделью в год взять и всем всем везде на своём родном таджикском общатся. Уверень если появятся пару таких грамотно и без диалектов пишуших на таджикском языке чела в инете, многие последуют их примеру, все же родное оно ближе. (Но как видете и это и я тоже написал на русском, не знаю почему но являясь таджиком часто себя ловлю на том что размышляю умственно (в голове) на русском.... Нужно исправит это но не знаю как...

Таджикский язык обречен быть языком бытового общения. Чтобы вырваться из этой скорлупы нужно тысячи или даже десятки тысяч книг, технической литературы и тп перевести на таджикский язык и дать возможность людям изучать профессию на таджикском языке. Это уже объективно невозможно. 

Только через иностранный язык можно приобщиться к знаниям. Этому процессу не надо мешать. Наоборот надо объяснять людям важность знания иностранного языка, особенно английского и русского.

 Гарчанде, ки суханхои акаи Мундукбой талх бошад хам, онхо дурустанд. Имруз, барои сохиби дониш гардидан чанде забонхоеро бояд донист ки ягон маълумот ва донишро дастрас намоем зеро дар забони точики онхо дастрас нестанд.  Бинобар хамин, агар хохед, ки сохиби маълумоту дониш шавед, забонхои дигарро омузед, зеро ба забони точики холо факат шеърхоро дастрас кардан мумкину халос. Барои дониш факат шеърият кифоя нест. Ман аз хамон хафт забоне, ки харф мезанам, факат фоида дидам, на зарар. Барои хамин, ба зар гуна суханхои холии "ориен", "точ" ва хоказо ахамият надихед. Чй кадаре ки метавонед сабак омузед. Хама факт сарбаланд бошед.

Олимджон546789
09.06.2013 18:57ответ на сообщение →Иммигрант95 (08.06.2013 10:47)
Гость
IP:2.93.109.135
User Иммигрант95 (08.06.2013 10:47:02) wrote:
Если даже и создадут на таджикском языке какую небудь даже группу вряд-ли в этой группе мы будем общатся на родном языке. Конечно это плохо, потому что нам всем ничто не мешает общатся на своем в тех соцсетях которые существуют, но я не понимаю наш менталитет(((.... Может мы просто хвастуны и хвастаемся друг перед другом о знание русского языка(даже некоторые перешли на английский (и даже французский тоже встречался))), хотя все понимаем что да мы можем общатся и т. д но пишем все (в основном) с граматическими ошибками и порой даже склоняем неправильно или в одном предложении то пишем в ед. числе то в мн. числе и короче сами себя позорим в глазах других. Да, соглашусь с теми кто скажеть что даже русские допускают много ошибок грамматических, но их никто не оценивает, а нас чуть что сразу "таджик" и т. д. и т. п. Поэтому может нам всем просто хотя бы одну неделью в год взять и всем всем везде на своём родном таджикском общатся. Уверень если появятся пару таких грамотно и без диалектов пишуших на таджикском языке чела в инете, многие последуют их примеру, все же родное оно ближе. (Но как видете и это и я тоже написал на русском, не знаю почему но являясь таджиком часто себя ловлю на том что размышляю умственно (в голове) на русском.... Нужно исправит это но не знаю как...

 Дар хакикат дуруст гуфти!дар байни мо шахсоне хастанд,ки дар давраи шурави руцифициорвани шудагианд ва хатто аз миллати хеш шарм медоранд ба мисли ана ин мундук.

08.06.2013 12:40ответ на сообщение →Иммигрант95 (08.06.2013 10:47)
User Иммигрант95 (08.06.2013 10:47:02) wrote:
Если даже и создадут на таджикском языке какую небудь даже группу вряд-ли в этой группе мы будем общатся на родном языке. Конечно это плохо, потому что нам всем ничто не мешает общатся на своем в тех соцсетях которые существуют, но я не понимаю наш менталитет(((.... Может мы просто хвастуны и хвастаемся друг перед другом о знание русского языка(даже некоторые перешли на английский (и даже французский тоже встречался))), хотя все понимаем что да мы можем общатся и т. д но пишем все (в основном) с граматическими ошибками и порой даже склоняем неправильно или в одном предложении то пишем в ед. числе то в мн. числе и короче сами себя позорим в глазах других. Да, соглашусь с теми кто скажеть что даже русские допускают много ошибок грамматических, но их никто не оценивает, а нас чуть что сразу "таджик" и т. д. и т. п. Поэтому может нам всем просто хотя бы одну неделью в год взять и всем всем везде на своём родном таджикском общатся. Уверень если появятся пару таких грамотно и без диалектов пишуших на таджикском языке чела в инете, многие последуют их примеру, все же родное оно ближе. (Но как видете и это и я тоже написал на русском, не знаю почему но являясь таджиком часто себя ловлю на том что размышляю умственно (в голове) на русском.... Нужно исправит это но не знаю как...

Таджикский язык обречен быть языком бытового общения. Чтобы вырваться из этой скорлупы нужно тысячи или даже десятки тысяч книг, технической литературы и тп перевести на таджикский язык и дать возможность людям изучать профессию на таджикском языке. Это уже объективно невозможно. 

Только через иностранный язык можно приобщиться к знаниям. Этому процессу не надо мешать. Наоборот надо объяснять людям важность знания иностранного языка, особенно английского и русского.

08.06.2013 10:51
Тут родные подсказывают, что -потому что в настоящее время по  таджикский нечего читат, кроме как хвалу его величеству и о перекрасном будущем его клана))))  и разных рассказов с "давом дорад или давомаш аввалаш дар шумораи гузашта ва гайраву гайра маколахои бемаъневу бемазмуни матбуоти даврии точик)
08.06.2013 10:47
Если даже и создадут на таджикском языке какую небудь даже группу вряд-ли в этой группе мы будем общатся на родном языке. Конечно это плохо, потому что нам всем ничто не мешает общатся на своем в тех соцсетях которые существуют, но я не понимаю наш менталитет(((.... Может мы просто хвастуны и хвастаемся друг перед другом о знание русского языка(даже некоторые перешли на английский (и даже французский тоже встречался))), хотя все понимаем что да мы можем общатся и т. д но пишем все (в основном) с граматическими ошибками и порой даже склоняем неправильно или в одном предложении то пишем в ед. числе то в мн. числе и короче сами себя позорим в глазах других. Да, соглашусь с теми кто скажеть что даже русские допускают много ошибок грамматических, но их никто не оценивает, а нас чуть что сразу "таджик" и т. д. и т. п. Поэтому может нам всем просто хотя бы одну неделью в год взять и всем всем везде на своём родном таджикском общатся. Уверень если появятся пару таких грамотно и без диалектов пишуших на таджикском языке чела в инете, многие последуют их примеру, все же родное оно ближе. (Но как видете и это и я тоже написал на русском, не знаю почему но являясь таджиком часто себя ловлю на том что размышляю умственно (в голове) на русском.... Нужно исправит это но не знаю как...
07.06.2013 21:47ответ на сообщение →Пешперо (07.06.2013 08:21)
User Пешперо (07.06.2013 8:21:46) wrote:

У нас, у таджиков есть прекрасная пословица:

"Аввал гиребони худро бу кун!" рекомендую всем комментаторам сначала самим поднять свой уровень образования и грамотности! Пишите на русском - пишите грамотно! Сорей 1956 особенно Вас это касается! С 1976 по 1990 г.защищали степени разные люди! и среди них есть ученые с мировым признанием!

Давайте не будем себя обманывать. Наука если и была в Таджикистане - то исключительно советская. Реальные ученые действительно были, но они были советскими учеными, учились в России как правило и там же защищались. Пересчитать всех можно на пальцах одной руки.

Все остальное было УГ, как правило политизированное.

Sorei 1956
07.06.2013 21:28ответ на сообщение →Пешперо (07.06.2013 08:21)
Гость
IP:217.118.91.42
User Пешперо (07.06.2013 8:21:46) wrote:

У нас, у таджиков есть прекрасная пословица:

"Аввал гиребони худро бу кун!" рекомендую всем комментаторам сначала самим поднять свой уровень образования и грамотности! Пишите на русском - пишите грамотно! Сорей 1956 особенно Вас это касается! С 1976 по 1990 г.защищали степени разные люди! и среди них есть ученые с мировым признанием!

  Cпасибо.

1.Ошибки неизбежны и даже полезны,ибо каждый раз совершаю ошибку,приближаюсь к свои цели еще на шаг,потому что выясняю еще один способ того,так не нужно поступать. 

 2.С 1976 по 1990 г.защищали степени разные люди! и среди них есть ученые с мировым признанием!

Результат! таджики стали джамшутами и равшанами.





07.06.2013 08:21ответ на сообщение →Sorei1956 (06.06.2013 21:47)

У нас, у таджиков есть прекрасная пословица:

"Аввал гиребони худро бу кун!" рекомендую всем комментаторам сначала самим поднять свой уровень образования и грамотности! Пишите на русском - пишите грамотно! Сорей 1956 особенно Вас это касается! С 1976 по 1990 г.защищали степени разные люди! и среди них есть ученые с мировым признанием!

Sorei 1956
06.06.2013 22:57ответ на сообщение →saidumar (06.06.2013 22:34)
Гость
IP:217.118.91.43

 Разница в одном: До 90-х родственными связями,местничество, кумовство и т.д

После 90-х наличными. 

saidumar
06.06.2013 22:34
Гость
IP:176.115.91.138
Где-то представляя, где-то знаю что было и что есть.

Вы говорите не признаете всех кто с 1976 по 1990 годы получал научные степенны, я спрашиваю чем отличаются те которые после 1990 года получили научные степенны в РТ? Их, кто после 1990 года, признаете?

Безграмотность, непросвещенность населения страны была проблемой, к сожалению с получением независимостью еще больше усугубилось, превратившийся в невежество. С этим, то что серьезная проблема безграмотность населения страны никто и не спорит.

Sorei1956
06.06.2013 21:47ответ на сообщение →saidumar (06.06.2013 20:42)
Гость
IP:217.118.91.43

User saidumar (06.06.2013 20:42:06) wrote:

Образование должно быть истинным, полным, ясным и прочным. (Ян Амос)

Классно сказано!

Сорей 1956! А нынешние время как становятся олимами и Докторами? Ни знаете?


Я не признаю олимов,и докторов с 1976 до 90-х годов в области гуманитарных наук, не то что нынешнее время.

Я, за полное ликвидации АН, ВУЗ-ов, перепрофилирование  на профтехучилищах по востребованным специальностям.

Была бы моя воля!!!!!!!! 

Ликвидации безграмотности как в 30-х,а за уклонение привлекать к ответственности не смотря на возраст согласно УК  ст.58, 

Вы наверно не видели картину: Осень 1991 год, по ул.Ш.Руставели, (пересекающая ул.Ленина и Кр.Партизан)вдоль забора Горисполкома ( Белый Дом)  сидящих на земле, безграмотных стариков и старух, приехали из кишлаков по зову предводителей,по защите демократии.

 Проходя мимо у меня было двойственное чувство( жалел и ненавидел). Во первых они старые, во вторых не грамотные,потому что они как барани шли на бойню за козлом,не думая о последствиях, а я был бессилен перед ними.

saidumar
06.06.2013 20:42ответ на сообщение →Sorei 1956 (06.06.2013 20:30)
Гость
IP:176.115.91.138

Образование должно быть истинным, полным, ясным и прочным. (Ян Амос)

Классно сказано!

Сорей 1956! А нынешние время как становятся олимами и Докторами? Ни знаете?

Sorei 1956
06.06.2013 20:30ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.06.2013 19:49)
Гость
IP:217.118.91.43
User Акаи Мундукбой (06.06.2013 19:49:19) wrote:
User Sorei1956 (06.06.2013 19:37:26) wrote:
User Sorei1956 (06.06.2013 19:10:53) wrote:
"Зачем разрабатывать и запускать целую социальную сеть, чтобы потом их пользователями стали несколько человек из нашей же команды», - говорит председатель «Созандагони Ватан».

 Ай.бачахои  болои? Як фикр кун! (Муна мун меган)

( Узр... ин суханон, окибати пири...)  .


  Это степень образованности в РТ, и число пользователей интернетом.

( вспомнил полемику между А.М. с Им.95 и С-01)  


в


Я оказался прав между прочим ...

 Конечно....  . В тот момент не хотел вступить в вашу диалог, потому что невозможно убедить некоторых наших оппонентов.

Всем известно,что скрывать,сотни примеров как получали (Дипломы от профтех...до..Докторских диссертациях) с 1976 по 1990 годы.



06.06.2013 19:49ответ на сообщение →Sorei1956 (06.06.2013 19:37)
User Sorei1956 (06.06.2013 19:37:26) wrote:
User Sorei1956 (06.06.2013 19:10:53) wrote:
"Зачем разрабатывать и запускать целую социальную сеть, чтобы потом их пользователями стали несколько человек из нашей же команды», - говорит председатель «Созандагони Ватан».

 Ай.бачахои  болои? Як фикр кун! (Муна мун меган)

( Узр... ин суханон, окибати пири...)  .


  Это степень образованности в РТ, и число пользователей интернетом.

( вспомнил полемику между А.М. с Им.95 и С-01)  


в


Я оказался прав между прочим ...

Sorei1956
06.06.2013 19:37ответ на сообщение →Sorei1956 (06.06.2013 19:10)
Гость
IP:217.118.91.43
User Sorei1956 (06.06.2013 19:10:53) wrote:
"Зачем разрабатывать и запускать целую социальную сеть, чтобы потом их пользователями стали несколько человек из нашей же команды», - говорит председатель «Созандагони Ватан».

 Ай.бачахои  болои? Як фикр кун! (Муна мун меган)

( Узр... ин суханон, окибати пири...)  .


  Это степень образованности в РТ, и число пользователей интернетом.

( вспомнил полемику между А.М. с Им.95 и С-01)  


в


 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0625021