Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

08.06.201311:58
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Школьники Таджикистана проводят свой «Славянский базар»

Душанбе, 8 июня. В Таджикистане впервые проходит фестиваль русских народных песен – «Славянский базар». Фестиваль носит наименование «школьный», так как его участники - исключительно дети и подростки. Да и организаторами «Славянского базара» выступили не власти или руководство школ, а сами ученики, сообщает телеканал «МИР 24».

Конкурс начался с выставки – дети создали работы, которые ассоциируются у них с Россией. А после был дан старт концерту, где участники могли проявить все свои таланты.

«Сценки и частушки, прочие номера мы придумываем сами. Сами пытаемся все как-то сложить, подобрать музыку», - рассказывает учительница средней школы города Душанбе Камила Надиршоева.

Точное количество участников пока неизвестно, поскольку многие школы записывались на конкурс уже после его начала.

Источник: МТРК "Мир"
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
оооо
10.06.2013 13:49
Гость
IP:37.122.24.251

                   Абсолютно не согласен с нижними комментариями , дети занимаются творчеством , изучают культуру других народов, сами создают репертуар, костюмы ,что в этом плохого? Изучение любого языка происходит быстрее , через  стихи ,песни и  общение , а русский язык нужен детям обязательно , вся научная , техническая , медицинская литература пока что у нас на русском языке , в следующий раз пусть  учатся петь на английском. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!.

  Сами толпами едите в Россию  а не хотите чтобы наши дети там себя чувствовали свободно.

Носир79
09.06.2013 15:09
Гость
IP:98.169.21.102

Юное быдло, смотрите следующее видео: http://www.youtube.com/watch?v=CFqmJW_CO-A

Оно для Вас. С таким рабским ментлитетом и культурой лизоблюдства, Вам уготована именно такая судьба. Так что включите в программу роль военнопленных как в этом видео - рано или поздно Вам придется играть такую роль в реальной жизни. Так что начните тренировку сейчас. Быдло вы! На другое не тянете. Не позорьте свой народ на каждом шагу!

c-001
09.06.2013 11:14
Гость
IP:95.24.251.102

гуххурихои нав

09.06.2013 10:48
позор!
Носир79
08.06.2013 18:19
Гость
IP:98.169.21.102

Толибджонов слишком много в Таджикистане. Продолжайте в таком духе. 

saidumar
08.06.2013 15:08
Гость
IP:91.222.30.8

Заблудившиеся в пространственно временном континууме!

Сначала блуждали где-то между таджиком и арийцем, теперь их колбасаить между персидским и русским.

Свое не понять, потеряли безвозвратно, чужое принять - не хватает мудрости, терпения и знаний.

anvarjon777
08.06.2013 14:50
Гость
IP:158.181.254.170

халки рус мардуми мора Одам хисоб намекунанд. хар руз аз руссиа 1 е 2-то часади точикое ки русхои миллатгаро куштанд меояд. мо дар чавоби ин кушторхо фестивалу расму оини халки кушандаи моро меомузему раксу бози мекунем. кучост ору номуси миллии мо??? русхо худшон механдан мора ба ин коромон. хам нафраташон зиедтар мешавад.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00