Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

01.07.201314:02
Источник изображения: news.tj

Посольство Таджикистана в России озабочено инцидентом в общежитии мигрантов

Посольство Таджикистана в России выражает озабоченность в связи с незаконным  рейдом места проживания мигрантов группой молодых людей в масках, вооруженных пистолетами и газовыми баллонами, которые представляли общественное движение «Щит Москвы».

Как сообщили «АП» в посольстве, 28 июня указанная группа молодых людей ворвалась в общежитие по улице Яна Фабрициуса в Москве, в котором проживают трудовые мигранты из Центральной Азии, в том числе из Таджикистана (основная часть работает дворниками).

«Самовольно, без представителей официальной власти г. Москвы с применением силы группа вломилась в общежитие и вывела группу трудовых мигрантов во двор, заявляя, что нахождение их является незаконным на территории Российской Федерации», - отметил официальный представитель посольства Мухаммад Эгамзод.

«Сегодня на заседании в посольстве глава дипмиссии Абдулмаджид Достиев акцентировал внимание присутствующих на данный инцидент, который освещался на ТВ и в интернете.  Было поручено ответственным сотрудникам посольства разобраться с этим. В этой связи, сегодня сотрудник Консульской службы посольства встретился с руководством ОВД «Южное Тушино» г. Москвы, чтобы выяснить ситуацию. По его словам, по данному инциденту ведется расследование, в том числе устанавливается, на каких основаниях эта группа молодых людей пришла «проверять» мигрантов, какое у них в руках было оружие, имеются ли на него разрешительные документы. Что касается мигрантов, их всех отпустили», - продолжил Эгамзод.   

Он уверен, что данную проверку могут проводить соответствующие государственные органы, правоохранительные структуры и ФМС России, но ни в коем случае не группа молодых людей, возомнивших себя проверочным органом.

«Это может привести к стычкам, массовым беспорядкам, что никак не отвечает интересам российских властей сохранить общественно-политическую стабильность в Москве накануне выборов мэра столицы. Такого мы не должны допустить», - говорит Эгамзод.  

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: "Азия-Плюс"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
03.07.2013 12:49ответ на сообщение →Расул1968 (02.07.2013 19:31)
User Расул1968 (02.07.2013 19:31:43) wrote:

Многие  мигранты  боятся  собственной  тени  сред  белого  дня  и  не,уй  там  им  делать  домой  надо  гнать  их  этими  метелками  и  вёдрами  как  можно   30  человек  зайти  построит  300  баранов  и  вывести  на  улицу  а  если  в  жопу  е,али то  тоже  молчали  бы  стыдно  за  всех  как  наш  народ  труслив  хуже  некуда  лучше  сидели  бы  дома  и  пи,дили бы  своих  жён  вы  только  на  это  способны уроды   у  меня  нет  больше  слов  ,

 согласен!

02.07.2013 19:31

Многие  мигранты  боятся  собственной  тени  сред  белого  дня  и  не,уй  там  им  делать  домой  надо  гнать  их  этими  метелками  и  вёдрами  как  можно   30  человек  зайти  построит  300  баранов  и  вывести  на  улицу  а  если  в  жопу  е,али то  тоже  молчали  бы  стыдно  за  всех  как  наш  народ  труслив  хуже  некуда  лучше  сидели  бы  дома  и  пи,дили бы  своих  жён  вы  только  на  это  способны уроды   у  меня  нет  больше  слов  ,

02.07.2013 07:47ответ на сообщение →Мехмон!!! (01.07.2013 18:09)
User Мехмон!!! (01.07.2013 18:09:56) wrote:

    Я советую Достиеву и Co& взять в руки кетмень и идти пиздить этих дружинников и тем самым доказать этим свой патриотизм! А так,извините , какой из него патриот и тем более посол великих арийцев у великих славян!Только и умеют в посольстве щелкать одним местом и деньги делать! Жополизы и остатки неземной цивилизации!!!

 Очень противно мне признаться, но какие мы, такой и Достиев! Ну может ещё чуточку более сгнивший и смердящий! Нам тоже надо забросать этих дружинников метлами и ведрами!

01.07.2013 23:05
Мехмон!!!
01.07.2013 18:09
Гость
IP:188.123.230.174

    Я советую Достиеву и Co& взять в руки кетмень и идти пиздить этих дружинников и тем самым доказать этим свой патриотизм! А так,извините , какой из него патриот и тем более посол великих арийцев у великих славян!Только и умеют в посольстве щелкать одним местом и деньги делать! Жополизы и остатки неземной цивилизации!!!

шери понгоз
01.07.2013 16:28
Гость
IP:217.118.79.37
Дар сами хамаи ин путин местад
c-001
01.07.2013 15:52ответ на сообщение →Мехнатдуст (01.07.2013 15:08)
Гость
IP:95.26.139.91
User Мехнатдуст (01.07.2013 15:08:33) wrote:
((((((((( К добру эти игры с дружинниками не приведут!!! Кто отбирал людей в эти дружины? Насколько они правомерно выполняют свои функции? Могу смело сказать, что никакого тщательного отбора в дружинники не существует, сами дружинники как минимум предвзято оттосятся к мигрантам, в следсвие чего о представительности и правомерности их деяний можно и не говорить!

 это телевидение так людей сделала.

а эти пидерасты -- сосунки.представление о жизни не имеют,живут на иждевении своих родителей и по ночам шляются,возомнив себя чистильшиками нации----мать их .

 Русские убивают мигранта в мирное время в наглую,и другие будут смотреть и не капли сожиление к человеку нет воопше.Вот что то я не когда не слышал хорошие слова русских из средней азии .каторые там  до сих пор живут,хоть бы один высказался за мигрантов, о свинстве своих сородичей.

01.07.2013 15:08
((((((((( К добру эти игры с дружинниками не приведут!!! Кто отбирал людей в эти дружины? Насколько они правомерно выполняют свои функции? Могу смело сказать, что никакого тщательного отбора в дружинники не существует, сами дружинники как минимум предвзято оттосятся к мигрантам, в следсвие чего о представительности и правомерности их деяний можно и не говорить!
с-001
01.07.2013 14:36
Гость
IP:95.26.139.91

Парвардигор--як Гитлери дигая дар олам пайдо кунад,ба кори гитлери гузаштая давом додан гирад--эээх  хуб мешудда.

Баъд ин куси занои маскапуша гурехтаншона мебини,то кухои помира дингуз мезананд.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0090088