Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

20.07.201314:08
Источник изображения: Радио Свобода

Квота на хадж, родителям добровольно идущих на службу в армию

Саъдулло Бекназаров, председатель Кубодиёнского района подтвердив эту информацию, отметил, что последние 15 лет район не выполнял план по призыву местной молодежи в ряды армии и администрация района с целью заинтересовать к службе решилась на такую инициативу.

Председатель района добавил, есть случаи, когда молодые люди, чтобы избежать армии несколько раз остаются на второй год в старших классах, бывает, что 20-летние парни который год учатся в 11 классе.

Администрация Кубодиёнского района подарила матерям солдат, которые добровольно служат в национальной армии, по пять метров ткани атлас и «благодарность».

Это в то время, как председатель Кубодиёнского района ранее призвал население не выдавать своих дочерей за молодых людей, не служивших в армии.

Саъдулло Бекназаров на одной из встреч с активом района заявил «служба в вооруженных силах обязательное условие для каждого здорового юноши и было лучше, если бы они создавали семьи только поле того, как отслужат в армии».
Наблюдатели скептически отнеслись к предложению чиновника.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
22.07.2013 15:09ответ на сообщение →guest (22.07.2013 08:40)
User guest (22.07.2013 8:40:17) wrote:
До такого могут додуматься только в Таджикистане. Ёлки-палки, наведите порядок в этой небольшой армии, поднимите престиж ее и молодёжь сама пойдёт служить. Я 40 лет назад пошёл добровольно в армию, несмотря на то, что мне была положена отсрочка. Тогда считалось позорным отлынивание от армии.

 +1

guest
22.07.2013 08:40
Гость
IP:89.251.144.18
До такого могут додуматься только в Таджикистане. Ёлки-палки, наведите порядок в этой небольшой армии, поднимите престиж ее и молодёжь сама пойдёт служить. Я 40 лет назад пошёл добровольно в армию, несмотря на то, что мне была положена отсрочка. Тогда считалось позорным отлынивание от армии.
21.07.2013 10:54
Аврал Рустами Эмомали равад
21.07.2013 10:02ответ на сообщение →шери понгоз (20.07.2013 18:26)
User шери понгоз (20.07.2013 18:26:19) wrote:
Лахзахои гувоРРо давом дорад . Баъди атлас лефчуку тампон ба занхо хадя кунед! Дангосаги аз ин зиёд намешавад . ШАРМАНДАГИ!!!

Неки сахт кайфи нос гирифтай и биникатаи чашм алора да хами Мохи Шарифи Рамазон!!!! Гарени гнат кадестай, Куни хар будай и раис!!

c-001
20.07.2013 23:25
Гость
IP:95.26.236.241
Комментарий удален
шери понгоз
20.07.2013 18:26
Гость
IP:217.118.79.38
Лахзахои гувоРРо давом дорад . Баъди атлас лефчуку тампон ба занхо хадя кунед! Дангосаги аз ин зиёд намешавад . ШАРМАНДАГИ!!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

29.0415:53Миссия: выжить на пенсию в 257 сомони. ВИДЕО
29.0412:23В армию - со школьной скамьи. На юге Таджикистана под "облаву" попал учитель
29.0411:14Таджикистан и Россия урегулировали вопросы авиасообщения
29.0410:21Из квартиры жительницы Худжанда, одна за другой, начали пропадать вещи
29.0410:04Нестыковки в версии следствия о подозреваемых в организации теракта в Петербурге


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156282