Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

22.07.201314:13
Источник изображения: news.tj

Бозор Собир: Они - муллы, я - поэт

Глава отдела культуры Партии исламского возрождения Таджикистана Мухаммадсаид Ризои сообщил «АП», что через социальные сети узнали о том, что поэт Бозор Собир отказался принять приглашение ПИВТ на встречу.

«Какое мне дело до исламистов? Не пойду. О чем я буду говорить с исламистами? Они - муллы, я - поэт, между нами нет ничего общего», - процитированы в социальных сетях слова поэта.

По словам Ризои, партия обратилась к секретарю Бозора Собира и пригласила поэта на открытый диалог с членами этой партии. «Мы ему сказали, что готовы предоставить свой зал на встречу с Собиром тогда, когда у него будет время. Его секретарь нам ничего не ответил, но после через прессу и социальные сети мы узнали о том, что он не желает встречаться с «муллами», - отметил представитель ПИВТ.

Напомним, ранее «АП» сообщала со ссылкой на источник в ПИВТ о том, что Б. Собир не раз в своих выступлениях отмечал, что нужно закрыть исламскую партию в Таджикистане. «Мы его пригласили, чтобы он высказал свое мнение по поводу нашей партии непосредственно нам всем, рассказал нам, чем ему наша партия так не нравится», - говорит Ризои.

В своих интервью таджикским СМИ поэт Бозор Собир не раз предлагал властям Таджикистана запретить деятельность ПИВТ на территории страны. В этом году, вернувшись в Таджикистан навсегда, поэт предложил отказаться от существования и других политических партий.

Сразу после своего возвращения 27 мая Бозор Собир в своем интервью таджикским гостелеканалам заявил, что он вернулся на Родину навсегда по приглашению президента страны Эмомали Рахмона и подчеркнул, что может еще внести свою лепту в развитие общества.  Бозор Собир призвал таджикскую интеллигенцию объединиться вокруг лидера страны и выразил недоумение тому, зачем маленькому Таджикистану так много политических партий.

«В Таджикистане появилось много ненужных демагогов, которые должны уступить место трезвомыслящим силам», - подчеркнул Собир. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Sorei 1956
23.07.2013 23:37ответ на сообщение →ВАХДАТПАРАСТ (23.07.2013 19:00)
Гость
IP:217.118.91.52
User ВАХДАТПАРАСТ (23.07.2013 19:00:12) wrote:

Устод-Бозор-Собир-как-одного-из-плеяда-поетов-семидесятников-сделал-свой-дело.Он-перед-родиной-литературе-и-нация-уже-делал-замечательные-произведения-для-подёма-дух-натция.Он-пенсионер.Нельзя-требоват-от-старика-не-слова-не-тем-более-политика-он-некогда-не-был-в-политике-и-незнает-что-такое-политика.Поетому-оставте-старика-в-покоеу-него-идёт-76-год-жизнь.Зачем-оскорблят-и-заставлять-старика-который-неможеть-говорить-и-размишлять-чтобы-он-разговаривал?Он-заслужил-перед-отчество-пускай-отдыхат-последние-дыхание-своего-на-родном-земле!

 Отщепенцам, предателям,авантюристам нет прошение и срока давности. Люди и потомки невинно погибших будут помнить и проклинать их, несмотря на возраст и заслуги.

ВАХДАТПАРАСТ
23.07.2013 19:00ответ на сообщение →мигрант (22.07.2013 17:29)
Гость
IP:109.68.234.16

Устод-Бозор-Собир-как-одного-из-плеяда-поетов-семидесятников-сделал-свой-дело.Он-перед-родиной-литературе-и-нация-уже-делал-замечательные-произведения-для-подёма-дух-натция.Он-пенсионер.Нельзя-требоват-от-старика-не-слова-не-тем-более-политика-он-некогда-не-был-в-политике-и-незнает-что-такое-политика.Поетому-оставте-старика-в-покоеу-него-идёт-76-год-жизнь.Зачем-оскорблят-и-заставлять-старика-который-неможеть-говорить-и-размишлять-чтобы-он-разговаривал?Он-заслужил-перед-отчество-пускай-отдыхат-последние-дыхание-своего-на-родном-земле!

sorei1956
23.07.2013 10:48ответ на сообщение →guest (23.07.2013 08:13)
Гость
IP:217.118.91.35
.
guest
23.07.2013 08:13
Гость
IP:89.251.144.18
Таджикистану не нужны ни тот, ни другие. Нужны новые силы, которые возглавили бы страну. Нужны молодые, образованные, патриотичные люди. Члены ПИВТ не внушают доверия. Эти муллы могут лишь обирать людей. С удовольствием ходят на обряды богатых и игнорируют бедных. А сколько случаев мы знаем, как члены этой партии, используя неграмотность людей насилуют девушек, под предлогом их лечения. Или вспомните муллу, который снимал на телефон свой секс с молодой женой.
Бозор Собир, в своё время сделал всё, чтобы в советское время не строили Рогунскую ГЭС. Способствовал разжиганию войны, а сам чухнул в США. Разве он патриот? Я удивляюсь, как его впустили в страну. Надо у народа спрашивать разрешения, а не приглашать его кое-кому самовольно. Народ не разрешил бы вьезжать в Таджикистан ни ему, ни Гулрухсор...
23.07.2013 07:09
Они то муллы! А ты гондон продажный! Ты был советским поэтом в прошлом, но ты плюнул в колодец из которого пил! По идее, за все худжества ответственность должны нести вы с Сафиевой, но судьба не справедлива! Ты был Великим таджикским поэтом, при союзе, а стал старым бобиком Рахмона!
мигрант
22.07.2013 17:29
Гость
IP:85.26.235.98
О поэты что не умирают??

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(7)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312658