Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

22.07.201311:10
Источник изображения: news.tj

Воронежский депутат, избивший таджика до смерти, получил 8 месяцев ограничения свободы

Депутата совета народных депутатов Семилукского сельского поселения Воронежской области РФ Сергея Плеханова за убийство гражданина Таджикистана приговорили к восьми месяцам ограничения свободы, пишет Комсомольская правда. Областной суд оставил без изменения приговор районного суда.

Напомним, член Совета народных депутатов Семилукского сельского поселения столкнулся с человеком азиатской внешности возле местного сельпо в конце января минувшего года. Законодатель, пребывавший в нетрезвом состоянии, вступил в перепалку с незнакомцем, который оказался гражданином Таджикистана. В ходе выяснения отношений приезжий ударил депутата по голове рукой.

«Так и завязалась драка, точнее Плеханов, перехватив инициативу, начал избивать таджика. Он наносил иностранцу удары руками, ногами, а после в ход пошла и бутылка. Азиат получил тяжелейшие травмы тела и головы, был госпитализирован, однако спасти его жизнь медикам не удалось» - пишет издание. 

Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (срок - до 15 лет тюрьмы). Как сообщает Комсомольская правда, районный суд изменил статью - мол, здесь была необходимая самооборона. Только ее пределы были превышены. Прокуратуре приговор показался слишком мягким. Она пыталась его обжаловать, но суд оставил вердикт без изменений.

- Учитывая, что обвиняемый раскаялся, оказал помощь родным погибшего, имеет положительные характеристики, судья назначил депутату наказание в восемь месяцев ограничения свободы по менее тяжкой статье, - сообщил адвокат Сергей Шестаков. - Суды вполне могут изменить статью. Сейчас осужденному придется спрашивать разрешения в полиции, если он захочет покинуть район. Ночью он должен быть дома, не посещать развлекательные мероприятия и регулярно отмечаться в полиции.

Плеханов до сих пор остается депутатом, хотя прокурор обратился к семилукским народным избранникам, чтобы те лишили коллегу депутатских полномочий.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
24.07.2013 16:26ответ на сообщение →Мехнатдуст (23.07.2013 21:00)
User Мехнатдуст (23.07.2013 21:00:18) wrote:
В словах Расула есть правда - правда жестокой реальности РФ. Но я не согласен с им в том, что обязательно надо быть сильным и не быть лисом. Лев сильный, но его держат в клетке, бык силен, но тянет плуг. Надо быть образованным. Только в образовании настоящая сила и только образованные мигранты создадут институт защиты от ублюдков и депутатов.

 Мы  не  кому   не  нужны  как   нация  у  нас  нет  поддержки   с  стороны  наших  чиновников   министров  и  властей  РТ ,  Пока  мы  создадим  все  эти  институты   от  нас  останется  только  дангаринский    район  и  мужички  которые   платочком  вытирают   пот  у  солнцеподобного  , Этот  народ   только  понимает  силу  если  вы  и  ваш  народ  силен  они  вас обходят  стороной  пример  северо   кавказские  народы  их  не  один  скинхед  или  фашист  не  трогает   потому  что  будет  плохо   за  содеянное  этим  ублюдкам  , Я  пишу  образно виде   льва   или  лиса     чтоб  каждый  наш  мигрант  прежде  куда то ехать  знал  бы  свои  права  и  обязанности    и  по  чужой  стране  не  ходил  бы  в  одиночку  это  смертельно  опасна  скажем  в  2 часа  ночи  в  полупустой  электричке  только   ездят  кому  жизнь  уже надоело  , Половина  судьи  и  прокуроры  в  воронежской  области  эти    беженцы    из  РТ  ,

24.07.2013 15:52ответ на сообщение →Коргар (23.07.2013 21:39)
User Коргар (23.07.2013 21:39:09) wrote:
Никто и не ведет себя как в кишлаке, этот сука депутат возомнил себя сверхчеловеком. Указыаешь что мы наивные кишлачники, дело не в кишлачности и не в культуре, а в справедливости в общечеловеческой. Я знаю, что это безнаказанно не останеться раз комсомолка написала и прокуратура., главное чтоб наше посольство в стороне не было. И потом я уловил твой намек что нужно требовать работу дома, но пойми одно все едут где больше денег, а в даный момент это Россия для нас. И не только мы а вся центральная азия и поэтому не надо вечно напоминать что русские нам не братья. По честнаку за клавой компа мы все герои, вот и ты призываешь к революции., а сам то готов? Судя по нику тебе уже за сорок ты как?

 Бародар   я  не   учу  не  кого  жизни  не  надо  всегда  сопли   выпускать   нашим  землякам   что   где  то  кого  то  убивают  в  россии  это  норма  тут  каждый  день  эти  драки  и убийства  , Я  очень  живу  хорошо  и не  когда  не  ною  что  кого  то  избили  или  убили  это  жизнь   этот  пьяный   депутат  не  в  душанбе   совершал  это  преступление  а  у  себя  дома  и  вы  ждёте   от  российских   судей  справедливости  я  вам  еще  раз  пишу  если  вы  зашли  в  чужую  территорию  то  у  хозяина  этой  территории   мгновенно  срабатывает   чувство  само   сохранения   первые  беженцы   которых  мы  вместе  с  нашими  поэтами  выгнали  с  РТ  они  живут  именно  воронежской   области  и  вы  хотите  от  этих  людей  справедливости  ,Коргар  наши  ребята  только  в  РТ  шери  нар  а  здесь  им  очень  сложно  не  зная  языка  и  обычаи   другого  народа  и  других  национальностей  в  РФ  они  очень  слабые   во  всем  и  физически  и  морально   мы  еще  не  конкурента  способны   чтобы  туда  ехать  , не   возможно  человека  до  смерти  избит   руками  это  очень  сложно  а где  еще  трое  друзей  которые  с  ним  били  убежали  или  стояли  смеялись   вот  сущность   нашего  народа  их  было   четверо  а  депутат  один  с  товарищем  ,Я  таджик  не  русский  не  узбак  или узбек  не  киргиз  я  пишу  что  вижу  без  обид   революцию   совершат  или  не  совершат  это  вам  виднее  еще один  пример  если  вы  зашли  в  соседский  огород  без  спроса  то  сосед  будет плоха  думать  о  вас  ,


Sorei 1956
23.07.2013 23:41ответ на сообщение →Мехнатдуст (23.07.2013 21:00)
Гость
IP:217.118.91.52
User Мехнатдуст (23.07.2013 21:00:18) wrote:
"Надо быть образованным. Только в образовании настоящая сила и только образованные мигранты создадут институт защиты от ублюдков и депутатов".

 Верно сказано.

23.07.2013 21:39ответ на сообщение →Расул1968 (23.07.2013 19:31)
Никто и не ведет себя как в кишлаке, этот сука депутат возомнил себя сверхчеловеком. Указыаешь что мы наивные кишлачники, дело не в кишлачности и не в культуре, а в справедливости в общечеловеческой. Я знаю, что это безнаказанно не останеться раз комсомолка написала и прокуратура., главное чтоб наше посольство в стороне не было. И потом я уловил твой намек что нужно требовать работу дома, но пойми одно все едут где больше денег, а в даный момент это Россия для нас. И не только мы а вся центральная азия и поэтому не надо вечно напоминать что русские нам не братья. По честнаку за клавой компа мы все герои, вот и ты призываешь к революции., а сам то готов? Судя по нику тебе уже за сорок ты как?
Мойша
23.07.2013 21:09
Гость
IP:46.149.64.236

Жалко трудягу, так же как и парня, погибшего в Пугачеве от рук отморозка из Чечни.  Видимо наши нации не в полной мере готовы к сосуществованию на одной земле. Об этом свидетельствуют подобные факты и истерия в СМИ после  таких событий.

Ведь в СМИ не где ни указано, была ли это бытовая ссора или на почве национальной неприязни, а всякие Гуру мысли твердят, мол в в России одни ФАШИСТЫ.

Я думаю любой уважающий себя мужчина, на полученный по лицу удар ударил бы в ответ.......

Так что спрячте свои нацистские взгляды поглубже, а то создается такое ощущение, что Вы ищете любой повод, что б обвинить русских в Нацизме,........ДЛЯ ЧЕГО????

Вас это возбуждает))


Давайте жить дружно

23.07.2013 21:00
В словах Расула есть правда - правда жестокой реальности РФ. Но я не согласен с им в том, что обязательно надо быть сильным и не быть лисом. Лев сильный, но его держат в клетке, бык силен, но тянет плуг. Надо быть образованным. Только в образовании настоящая сила и только образованные мигранты создадут институт защиты от ублюдков и депутатов.
23.07.2013 19:31ответ на сообщение →Коргар (23.07.2013 07:48)
User Коргар (23.07.2013 7:48:14) wrote:
Следуя твоей логике выживает сильнейший? Тогда слабых можно убиват? Разве это не фашизм? Тогда молодой чечен порезавший десантника герой! Если бы убил бв наш земляк то сразу была бы вторая кондопога или хотьково!

 Я  не  кого  не  защищаю   почему  вы  все  такие  наивные   приезжая   в  чужую  страну   вы  хотите  найти  справедливость  тут  сами   местные  не  кому  не  нужны  а  вы  пишите  про  наших  мигрантов  которые  не  нужны  правительству  РТ  ОНИ  ИХ  ОТПРАВЛЯЮТ  КАК  РАБОВ   НА  РАСТЕРЗАНИЕ   СКИНХЕДАМ  И  ФАШИСТАМ    В  РФ  ОПЯТЬ  КТО  ВИНОВАТ  МЫ  САМИ  ТУДА  ЕДИМ   ЗНАЯ  ОБО  ВСЕМ   РУССКИЕ  НАМ  НЕ  ЧЕГО  НЕ  ДОЛЖНЫ  ОНИ  НАМ  НЕ   БРАТЬЯ  И НЕ  СВАТЬЯ  ,ЕСЛИ  ТЫ  СЛАБЫЙ  ТО  В  РОССИИ   ДЕЛАТЬ  НЕ  ЧЕГО   ТУТ  ДРУГИЕ  ЗАКОНЫ  И  ПОРЯДКИ    И  НЕЧЕГО  ПО  ЧУЖОЙ  СТРАНЕ   ОДНОМУ  ХОДИТ   ЭТО   НЕ  НАШ  КИШЛАК  

23.07.2013 19:16ответ на сообщение →Ур*сгой (22.07.2013 23:24)
User Ур*сгой (22.07.2013 23:24:24) wrote:

к*рым дар дах*ни паарыт кс*очаи урус- к*ри мара мех*ри да и сайт модари м*лати тыра ма г*м уруси свиня

 Э  куси  оча  агар  ту  бо  уруси  хонда  натавони  кери  мара  мехури  дар  ин  сайт  ман  навистам  ки  агар  ту  гови  огил  боши    дар  россия  ту  ба  рох  нест  аз  тарафи  хаминхел  гусфандо   дар  ин  чо  точико  азоб  мекашан   агар  камтар    зур  боши  рафта  аз  министру  рохбарони  давлати  точикистон   кор  пурс  кери  уруса  хурдани  мери  пеши  урусо   рубах   боши  ин  чо     гурго  бисёранд  калата  канда  дар  кунат  меандозан  ин  чо  кишлоки  кухистон  нестай  ,

Хакикат
23.07.2013 18:57
Гость
IP:176.62.187.246

Бародаро, один очевидец этого происшествия нам рассказал, что тут бедный таджик шел после работы мирно домой а этот депутат оказался националистом и ублюдком, что позвал таджика к себе и обозвал его понаехавшим чуркой, что таджик ответил ему, что уважаемый за что вы мне так, что я плохого вам сделал? пьяный депутат ударил бутылкой пиво ему по голове и от удара таджик упал и потерял сознание а этот гандон депутат добивал его, что впоследствии он скончался. Разве это справедливо он получает 8 месяцев и что обидно стал виноват не он а виновный погибший бесправный таджик!!! 

23.07.2013 07:48ответ на сообщение →Расул1968 (22.07.2013 22:47)
Следуя твоей логике выживает сильнейший? Тогда слабых можно убиват? Разве это не фашизм? Тогда молодой чечен порезавший десантника герой! Если бы убил бв наш земляк то сразу была бы вторая кондопога или хотьково!
c-001
23.07.2013 07:37
Гость
IP:95.26.45.208

як ВОВ-дигар мешуд,ин кунтео тарафи точикистон як бори дигар мегурехтан.Аз як лав дар куни хамаш бутилкаи шампанский сах мекардум.

23.07.2013 07:31
Не суд, а контора по продаже лицензии на убийство! Миду срочно нужно опротестовать решение, если оставят без изменений то вынести свое решение и вдруг где бы он не оказался типа Египта нудно просить.чтоб выдали его.
22.07.2013 23:40ответ на сообщение →Ур*сгой (22.07.2013 23:24)
User Ур*сгой (22.07.2013 23:24:24) wrote:

к*рым дар дах*ни паарыт кс*очаи урус- к*ри мара мех*ри да и сайт модари м*лати тыра ма г*м уруси свиня

 Мечтай, пока же всё происходит с точностью до наоборот... И очень сомневаюсь что мечтам твоим суждено сбыться в ближайшем тысячелетии...

22.07.2013 23:38

Ваш соотечественник сам спровоцировал драку... Депутата тут винить не в чем... Тем более что он был пьян... 

Ур*сгой
22.07.2013 23:24ответ на сообщение →Расул1968 (22.07.2013 22:47)
Гость
IP:118.195.65.76

к*рым дар дах*ни паарыт кс*очаи урус- к*ри мара мех*ри да и сайт модари м*лати тыра ма г*м уруси свиня

22.07.2013 22:47

В  этой   жизни  выживает   сильнейший  значит  земляк  бил  слабым  звеном  в  этой  цепочке  он  умер  в  честном  бою ,Если  родился   львом  то  львом  подохнешь   если  шакалом  то  подохнешь  от  рук  льва    закон  жизни  если  ему  все   равно  было где   умирать    то  можно  было  бы  дома   навыки   кулачного   боя  показать  перегрыз   бы  горло   нашим   государственным    чиновникам  требуя  себе   работу   ,Россиянам  этот  национальный   вопрос  уже  в  горле  они   всегда   своего   гражданина   будут   защищать   а наши   мигранты   для  них   как  лузга  семечки  одним  больше  одним  меньше  прежде   куда   ехать  надо   на  свои   возможности  посмотреть    живя  в  своем  аквариуме  вернее  в   РТ  мы  переплываем   в  океан   с  хищными     акулами  где   человеческая  жизнь  не  чего  не  стоит   как  горсть  песка  разбросанная  на  ветру ,

Ваня
22.07.2013 22:37
Гость
IP:188.234.36.36
Бессмысленная статья. Пустая. Ничего удивительного и достойного внимания. Ну убил, ну дали самое мелкое наказание. Ну и что? Да пусть хоть вся Государственная Дума РФ со всеми своими депутатами поубивают по одному мигранту - никто на это внимания не обратит. Потому что таджикской власти глубоко на это плевать. И народу - тоже.
22.07.2013 21:18ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (22.07.2013 17:52)
User Диловар Душанбинец (22.07.2013 17:52:02) wrote:
User Мехнатдуст (22.07.2013 14:39:26) wrote:
User Диловар Душанбинец (22.07.2013 12:36:42) wrote:
User Мехнатдуст (22.07.2013 11:55:04) wrote:
Российские депутаты и российский суд переплюнули фашистскую жестокость и правосудие в своём отношении к мигрантам. Да чего говорить о мигрантах, ведь для них даже российские граждане холопы и нелюди!? :(((

 Российские депутаты и российский суд это не ваше дело. Вместо того чтобы дежурить в форумах, делайте что нибудь полезное для вашей страны, создавайте условия для народа у него на родине, чтобы не скитались по миру. Доведите до вашего начальства, что все таки в перерывах от коррупции, мздоимства и диктаторства понемногу судьбой собственного народа иногда занимались. А то вы только можете убивать невинных сограждан своими а иногда, как в данном случае, и чужими руками. Изверги!

Хватит изрыгать желчь, домашний террорист. Как-будто я напоил депутата и дал ему в руки бутылку и натравил на мигранта! Обмозговывайте свои выражения, пожалуйста, перед тем как стрелять словами направо и налево.

 Ну конечно, когда как затычка в бочке, своими квазипатриотическими постами хвалишь власть, то это нормально. А когда эта власть доводившая народ до рабского состояния, явно виновата, то ты тут не при чем. Виновата власть, в лице рахмона-захока, виноват и ты, одно дерьмо... не надо из себя строить пушистого. Ты часть этот системы, вы все ответите за свои преступления, немного осталось ждать. Ещё встретимся...

 Боже упаси с Вами встретится, ангелоподобный.

22.07.2013 21:11
Соболезнование семье и близким! 
22.07.2013 21:08
Пожизненно нужно дать этому алкоголику!
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.5781229