Душанбе, 22 июля. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- «На сегодняшний день в Таджикистане высоким остается уровень разводов среди молодых семейных пар», - сообщили на встрече с журналистами министр юстиции РТ Рустам Менглиев.
По словам министра, официальная статистика, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, в первом полугодии текущего года число разводов возросло на 11 случаев.
По данным главы юстиции, за 6 месяцев в Таджикистане зарегистрировано 4 тыс. 107 разводов.
Между тем по данным Р. Менглиева, за первое полугодие, как и за последние годы резко сократилось количество браков с иностранцами.
«Если в 2010 году было заключено 712 браков с иностранными гражданами, то в 2011 году эта цифра упала до 323», - отметил он.
За отчетный период, число браков, заключённых между гражданами Таджикистана и иностранцами достигло 57 пар.
Число регистрируемых семейных союзов в Таджикистане в первом полугодии составило 42 тыс. 151 пар.