Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция

26.07.201314:45

В колонии общего режима в Мордовии таджиков унижают, над таджиками издеваются, к таджикам применяют пытки и физическое насилие

Складывается впечатление, что запущен механизм уничтожения нации.

Волонтеры Движения “Таджикские трудовые мигранты” обращают внимание российских властей и общественности на тот факт, что на телефоны “горячей линии” Движения все чаще поступают тревожные звонки из мест лишения свободы. Соотечественники “бьют тревогу”.

25.07.2013 года в 10.16 час. на телефон горячей линии Движения: 8-495- 506-45-83 позвонил из мест лишения свободы гражданин Республики Таджикистан, уроженец р-на Д.Руми, который приговорен Российским судом к 8 годам лишения свободы .( Фамилия гражданина остается за кадрам)

Осужденный гражданин Таджикистана просит защитить его и еще 70 граждан из Таджикистана, отбывающих наказание в колонии за №22 в Мордовии. В колонии царят шовинистические идеи и ксенофобские настроения. Таджиков унижают, над таджиками издеваются, к таджикам применяют пытки и физическое насилие.

Дискриминация по национальному и религиозному признаку особенно усилилась в дни священного Рамазана в отношении тех мусульман, которые соблюдают пост. Персонал колонии унижает и оскорбляет чувство верующих.

Также осужденный рассказал, что при задержании и судебном слушании нарушаются международные и российские федеральные стандарты в области прав и свобод человека и гражданина. Гражданам Таджикистана не предоставляли переводчиков, родственникам приходилось продавать на Родине имущество, чтобы нанять адвокатов для защиты.

Складывается впечатление, что запущен механизм уничтожения нации. C каждым днем ухудшается положение нахождения в лагере осужденных молодых граждан из районов Куляб и Душанбе Таджикистана. Молодые люди не могут доказать, что не совершали преступления, в которых их обвиняют. На таджика навешали ярлык продавца и распространителя наркотиков.

Обратившиеся осужденные просят Президента, Правительство, Меджлис и Дипломатический корпус Республики Таджикистан отреагировать на данное заявление своих граждан. Лагерь постоянно посещают представители Дипломатических корпусов Ирана, Пакистана и Афганистана. Только граждане Таджикистана не нужны своему государству и брошены им.

Большинство , в лагере отбывают наказание граждане Таджикистана в возрасте 19-27 лет. Многие больны туберкулезом. Большинство из них не уверены, что доживут до освобождения, так как к ним постоянно применяются пытки и физическое насилие.

Осужденные просят, чтобы власти Таджикистана не молчали и вмешались в решение актуальной на данный момент проблемы, ведь они являются гражданами Таджикистана.

Информбюро ООД “ТТМ”. Сай :wwwTajmigrant.com

Источник: Tajmigrant.com
2.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
02.08.2013 20:21
из наших чинов хоть кто то откликнулся????????нет.....
Ваня
01.08.2013 21:43
Гость
IP:92.255.221.46
Один мой знакомый работает в системе ФСИН (это те, кто обслуживает колонии, тюрьмы и т.д.). Действительно, рассматривая данную проблему были озвучены выссказывания, что де "менты сволочи, шакалы и т.д.). Менты к пенитенциарной системе имеют косвенное отношение. И обвинять их в этом - большое заблуждение. Кроме этого, мой знакомый сказал, что пытки в российских колониях и тюрьмах, в настоящее время, явление далеко не частое. Имеются, конечно, частности, но в общем картина иная.
мехмон
31.07.2013 08:25
Гость
IP:89.251.144.18
Такая проблема есть. Но, если посмотреть с другой стороны, то в тюрьмах немало насильников. К такой категории применяются негласные законы тюремщиков. Независимо от нации - таджик он или русский. Некоторые попались за сбыт наркоты. Они же не жалели молодых людей, которых они губили.
Потом, пытки применяются в таджикских тюрьмах. Об этом уже знает весь мир. Если мы такие благородные, почему не можем защитить тюремщиков на своей территории. Россия, ладно, далеко. Но мы же здесь? Давайте наведём порядок у себя, а потом будем рычать на других.
31.07.2013 02:15ответ на сообщение →Мойша (30.07.2013 22:09)
User Мойша (30.07.2013 22:09:47) wrote:
User Tajikistan_2013 (30.07.2013 17:59:13) wrote:
User Мойша (30.07.2013 17:39:15) wrote:
User SNG (29.07.2013 18:28:53) wrote:
Менты везде шакалы позорные !тем более у русаков !!! http://www.youtube.com/watch?v=vmQU-KR3Oi4

 Менты-как Вы выразились защищают наш с Вами покой и сон, охраняют наши интересы. Не надо на всех вешать клеймо! С таким же успехом можно выразиться-Азиаты все везут наркотики в Россию, особенно таджики! Но мы же так не говорим, а принимаем Вас, обеспечиваем Вас работой, медицинским обслуживанием и т.д. А Вы обвиняете нас в фашизме--обидно..

Каждому за дела его......видимо, бедолаги из колонии сильно нагрешили..... вот и судьба им подготовила расплату за грехи..

С уважением,

к таджикам

 как такие неадекваты могут охранят наш сон наши интересы ? как можно им доверят ? они же не давно прошли аттестацию !!! про наркотики :спрос рождает предложение уважаемый !Вы не наркоман,Вам предлагают скажем попробовать какой будет ваш ответ к тому...?

 Вы наверное не знакомы с теорией безструктурного управления обществом, жалко(( У нас многие не знают законов жизни вселенной. Я состоявшийся в психо-физиологическом плане человек, а молодежь сильно подвержена запретам и новым ощущениям. Почему в ряды межд. террор. орган. вербуют молодежь, почему в скинхеды идет молодежь, почему и т.д.  Не надо ни кого заставлять, надо просто предложить, показать, сначала бесплатно, и т.д. по алгоритму! так что не надо Ваших - типа ни кто не кого не заставляет, это все в пользу бедных))) 

То что Вы не отрицаете того, что все таки таджики везут наркотики в Россию - это уже шаг вперед, осталось только Вам осознать, что Вы идете в гости и несете туда смерть-это очень подло с Вашей стороны((((. У себя в гости Вы ходите с подарками. 

С точки зрения Высшей справедливости - если Таджик везет наркотики для русской молодежи его должна настигнуть кара Аллаха, не так ли??????

Друзья обращаюсь к Вам, идете в гости в Россию - не везите наркоту, работайте честно и по совести, и тогда у всех все будет нормально. Ни кто ни кого бить не будет. 

 имею льгот на ошибки )))если бы знал русский язык я Вам культурно обяснил.

31.07.2013 01:40ответ на сообщение →Мойша (30.07.2013 22:09)
User Мойша (30.07.2013 22:09:47) wrote:
User Tajikistan_2013 (30.07.2013 17:59:13) wrote:
User Мойша (30.07.2013 17:39:15) wrote:
User SNG (29.07.2013 18:28:53) wrote:
Менты везде шакалы позорные !тем более у русаков !!! http://www.youtube.com/watch?v=vmQU-KR3Oi4

 Менты-как Вы выразились защищают наш с Вами покой и сон, охраняют наши интересы. Не надо на всех вешать клеймо! С таким же успехом можно выразиться-Азиаты все везут наркотики в Россию, особенно таджики! Но мы же так не говорим, а принимаем Вас, обеспечиваем Вас работой, медицинским обслуживанием и т.д. А Вы обвиняете нас в фашизме--обидно..

Каждому за дела его......видимо, бедолаги из колонии сильно нагрешили..... вот и судьба им подготовила расплату за грехи..

С уважением,

к таджикам

 как такие неадекваты могут охранят наш сон наши интересы ? как можно им доверят ? они же не давно прошли аттестацию !!! про наркотики :спрос рождает предложение уважаемый !Вы не наркоман,Вам предлагают скажем попробовать какой будет ваш ответ к тому...?

 Вы наверное не знакомы с теорией безструктурного управления обществом, жалко(( У нас многие не знают законов жизни вселенной. Я состоявшийся в психо-физиологическом плане человек, а молодежь сильно подвержена запретам и новым ощущениям. Почему в ряды межд. террор. орган. вербуют молодежь, почему в скинхеды идет молодежь, почему и т.д.  Не надо ни кого заставлять, надо просто предложить, показать, сначала бесплатно, и т.д. по алгоритму! так что не надо Ваших - типа ни кто не кого не заставляет, это все в пользу бедных))) 

То что Вы не отрицаете того, что все таки таджики везут наркотики в Россию - это уже шаг вперед, осталось только Вам осознать, что Вы идете в гости и несете туда смерть-это очень подло с Вашей стороны((((. У себя в гости Вы ходите с подарками. 

С точки зрения Высшей справедливости - если Таджик везет наркотики для русской молодежи его должна настигнуть кара Аллаха, не так ли??????

Друзья обращаюсь к Вам, идете в гости в Россию - не везите наркоту, работайте честно и по совести, и тогда у всех все будет нормально. Ни кто ни кого бить не будет. 

Во первых  Вы не ответили на мой вопрос! наркоту везут не только таджики.просто все они для Вас таджики!Поймают гражданина Таджикистана а по  нации узбак или казах или монгола скажете "таджик"!Поймают гражданина казахстана или монголии или афганистана а по нации таджик опять скажете "таджик" ))с афганистаном не только мы имеем границу!!! и главное чтоб на машине ехать мы пересекаем 6 таможених пунктов.включаю российскую! в этом случии как они работают что Мы таджики везем вам наркоту ??????как поподает наркота в российские города ????Если я нах положил на наркоту и на алкагол хер кто меня заставить принимать их!и пох как Вы там пишите что первый раз бесплатно!!!Просто бывает обидно когда не справедливо ! и Вы сами вынуждаете людей идти на левый шаг!

Мойша
30.07.2013 22:09ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (30.07.2013 17:59)
Гость
IP:46.149.64.236
User Tajikistan_2013 (30.07.2013 17:59:13) wrote:
User Мойша (30.07.2013 17:39:15) wrote:
User SNG (29.07.2013 18:28:53) wrote:
Менты везде шакалы позорные !тем более у русаков !!! http://www.youtube.com/watch?v=vmQU-KR3Oi4

 Менты-как Вы выразились защищают наш с Вами покой и сон, охраняют наши интересы. Не надо на всех вешать клеймо! С таким же успехом можно выразиться-Азиаты все везут наркотики в Россию, особенно таджики! Но мы же так не говорим, а принимаем Вас, обеспечиваем Вас работой, медицинским обслуживанием и т.д. А Вы обвиняете нас в фашизме--обидно..

Каждому за дела его......видимо, бедолаги из колонии сильно нагрешили..... вот и судьба им подготовила расплату за грехи..

С уважением,

к таджикам

 как такие неадекваты могут охранят наш сон наши интересы ? как можно им доверят ? они же не давно прошли аттестацию !!! про наркотики :спрос рождает предложение уважаемый !Вы не наркоман,Вам предлагают скажем попробовать какой будет ваш ответ к тому...?

 Вы наверное не знакомы с теорией безструктурного управления обществом, жалко(( У нас многие не знают законов жизни вселенной. Я состоявшийся в психо-физиологическом плане человек, а молодежь сильно подвержена запретам и новым ощущениям. Почему в ряды межд. террор. орган. вербуют молодежь, почему в скинхеды идет молодежь, почему и т.д.  Не надо ни кого заставлять, надо просто предложить, показать, сначала бесплатно, и т.д. по алгоритму! так что не надо Ваших - типа ни кто не кого не заставляет, это все в пользу бедных))) 

То что Вы не отрицаете того, что все таки таджики везут наркотики в Россию - это уже шаг вперед, осталось только Вам осознать, что Вы идете в гости и несете туда смерть-это очень подло с Вашей стороны((((. У себя в гости Вы ходите с подарками. 

С точки зрения Высшей справедливости - если Таджик везет наркотики для русской молодежи его должна настигнуть кара Аллаха, не так ли??????

Друзья обращаюсь к Вам, идете в гости в Россию - не везите наркоту, работайте честно и по совести, и тогда у всех все будет нормально. Ни кто ни кого бить не будет. 


30.07.2013 17:59ответ на сообщение →Мойша (30.07.2013 17:39)
User Мойша (30.07.2013 17:39:15) wrote:
User SNG (29.07.2013 18:28:53) wrote:
Менты везде шакалы позорные !тем более у русаков !!! http://www.youtube.com/watch?v=vmQU-KR3Oi4

 Менты-как Вы выразились защищают наш с Вами покой и сон, охраняют наши интересы. Не надо на всех вешать клеймо! С таким же успехом можно выразиться-Азиаты все везут наркотики в Россию, особенно таджики! Но мы же так не говорим, а принимаем Вас, обеспечиваем Вас работой, медицинским обслуживанием и т.д. А Вы обвиняете нас в фашизме--обидно..

Каждому за дела его......видимо, бедолаги из колонии сильно нагрешили..... вот и судьба им подготовила расплату за грехи..

С уважением,

к таджикам

 как такие неадекваты могут охранят наш сон наши интересы ? как можно им доверят ? они же не давно прошли аттестацию !!! про наркотики :спрос рождает предложение уважаемый !Вы не наркоман,Вам предлагают скажем попробовать какой будет ваш ответ к тому...?

Мойша
30.07.2013 17:39ответ на сообщение →SNG (29.07.2013 18:28)
Гость
IP:176.108.160.108
User SNG (29.07.2013 18:28:53) wrote:
Менты везде шакалы позорные !тем более у русаков !!! http://www.youtube.com/watch?v=vmQU-KR3Oi4

 Менты-как Вы выразились защищают наш с Вами покой и сон, охраняют наши интересы. Не надо на всех вешать клеймо! С таким же успехом можно выразиться-Азиаты все везут наркотики в Россию, особенно таджики! Но мы же так не говорим, а принимаем Вас, обеспечиваем Вас работой, медицинским обслуживанием и т.д. А Вы обвиняете нас в фашизме--обидно..

Каждому за дела его......видимо, бедолаги из колонии сильно нагрешили..... вот и судьба им подготовила расплату за грехи..


С уважением,

к таджикам

SNG
29.07.2013 18:28
Гость
IP:46.165.13.204
Менты везде шакалы позорные !тем более у русаков !!! http://www.youtube.com/watch?v=vmQU-KR3Oi4
c-001
28.07.2013 23:41ответ на сообщение →Ваня (28.07.2013 22:10)
Гость
IP:95.26.147.40
User Ваня (28.07.2013 22:10:49) wrote:
User Barsik (26.07.2013 16:28:17) wrote:

К сожалению эти пытки не только в Мордовии! Они по всей России! Действительно, наши представители не посещают МЛС и не защищают права своих граждан. Ведь многие получили сроки за то что мимо проходил. Очень многих подставили и с наркотой, и с воровством, и убийствами.

 Не понимаю - в чем смысл статьи? Что в мордовской колонии, что в колонии на территории Таджикистана - все практически одинаково. Также издеваются, пытают, мучают и убивают, продают и продаются. И еще не известно - где хлеще.

 по национальному признаку там такое происходит-и по релегиозному-- Акаи Ваня-----------в чём ваше ни понимаю?

Ваня
28.07.2013 22:10ответ на сообщение →Barsik (26.07.2013 16:28)
Гость
IP:94.180.175.150
User Barsik (26.07.2013 16:28:17) wrote:

К сожалению эти пытки не только в Мордовии! Они по всей России! Действительно, наши представители не посещают МЛС и не защищают права своих граждан. Ведь многие получили сроки за то что мимо проходил. Очень многих подставили и с наркотой, и с воровством, и убийствами.

 Не понимаю - в чем смысл статьи? Что в мордовской колонии, что в колонии на территории Таджикистана - все практически одинаково. Также издеваются, пытают, мучают и убивают, продают и продаются. И еще не известно - где хлеще.

27.07.2013 20:21
да поможет вам Аллах!!!
27.07.2013 14:17

Это  колония  только  для  иностранцев   и  граждан  без  гражданство   там   сидят  азиаты  африканцы   и  наши   земляки  режим  там  строгий  если  не  знаешь   русского   языка  тебе   хана  все  вывески  и  команды   строго  на  русском  и  английском   языке  и  они  занимаются  швейным   делом    беда   наших   таджиков  в  том  что  нет  богатых  спонсоров  на  воле  из  числа   родственников  или  друзей  если   есть   деньги   там  можно  хорошо  жить   чем  на  воле    большинство   иностранцев  из  других  регионов  например  арабы  не  плохо  живут   ,сотрудникам   этой  колонии  нужны  только  богатые   иностранцы   не  зависимо  ты  от  куда    на  ком  можно  деньги  заработать    тут не  дадут  вам  объединится  ломают  по одиночке  как  куропаток  а  между   зэками  мало  конфликтов  ,лучше   не  надо   без  поддержки  своих   родственников  приезжать   в  Россию  отношения   к  нам  Таджикам   каждым  годом  становится   хуже  и  хуже  потому  что  половина   ребят  в  поисках   работы   идут  на  всякие  аферы  их   подставляют   за   хранения  или  сбыт  наркотиков   ,Я  так  думаю лучше  кусок  хлеба  с  водой  дома    чем  здесь   унижаться  перед   каждым   дерьмом   ,Я  лично  знал  человека   которого обвинили  за   сбыт  наркотиков  отняли   бизнес   и посадили   его  на  11  лет   но  его   на  8  году   отсидки   сломали  пришлось  его   домой  отправит  в  деревянном    чемодане  ,Дай  Аллах  этим   ребятам  терпения  и еще  раз  терпения  словами  не  кто  им  не  поможет   ни  президент  ни  министры  не  адвокаты  только  финансовая  помощь  из  воли   поможет  им    там   царь  и  бог  и  адвокат   это  сотрудники  колонии  ,Лучше   воздержатся  от  поездки  в  этот  дикий  край    берегите  себя  ,

anvarjon777
27.07.2013 11:02
Гость
IP:158.181.241.238

70-кас дар зиндон якчоя шавен метонен ки зиндона хамаша дар таги дастатон гиред. е хатто дар гурбат дар зиндон хам наметонад точик якчоя шавад. агар миллатхои кавкази алалхусус чеченихо 70-нафараш дар як зиндон бошан зуд мутахид мешаванду на факат зиндонро балки хамаи мордовияро зери даст мегиран

sabr
26.07.2013 18:05
Гость
IP:5.167.139.154

Не какое посещение не будет со стороны государство надейтесь на Аллаха и на своих близких. Вы если поставили бы свою кандидатуру на президентских выборах то завтра же посещали бы вас а так им наплевать на вас 

26.07.2013 16:28

К сожалению эти пытки не только в Мордовии! Они по всей России! Действительно, наши представители не посещают МЛС и не защищают права своих граждан. Ведь многие получили сроки за то что мимо проходил. Очень многих подставили и с наркотой, и с воровством, и убийствами.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0270225