Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

30.07.201315:05
Источник изображения: Радио Свобода

36 предприятий Таджикистана в ... Кыргызстане

Заместитель председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ Анвар Наджмиддинов на пресс-конференции 30 июля заявил, что насчитал на территории Кыргызстана  36 объектов, принадлежащих Таджикистану:

«Мы в прошлом году работали с областями Таджикистана и выяснили, что 36 наших объектов остались на территории Кыргызстана, их принадлежность им спорная и эта проблема должна решаться на межгосударственному уровне. Эти объекты очень важны для Таджикистана».
  

Анвар Наджмиддинов добавил, что судьба этих объектов обсуждалась на межправительственной комиссии по демаркации границ, и Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом официально направил необходимую информацию  по ним в Кыргызстан.

По словам Наджмиддинова, принято решение для решения проблемы, связанной с этими объектами  создать специальную комиссию как с кыргызской, так и с таджикской стороны и обсудить также список объектов, которые соседняя страны имеет на нашей территории. Наджмиддинов добавил, что кыргызская сторона два дня назад назначила состав членов совей комиссии, такую же работу проведет в ближайшие дни и Таджикистан.



Разговоры о спорных объектах идут в то время, как 24 июня кыргызские пограничники выгнали 11 рабочих компании “Сугд Петролеум” с месторождения нефти и газа Катта-Туз, или Кайрокчиқум и ввели ее под юрисдикцию Кыргызстана. Власти Кыргызстана считают этот объект, который Таджикистан использует с 1974 своим.

Из 971 км. границы между Таджикистаном и Кыргызстаном, не сегодня определено и размечено лишь 567 км. По словам пограничников, только в регионе Исфары существует 39 спорных участка. За последние три месяца на этом участке границы возникало по крайней мере три крупных конфликта, которые приводили к закрытию границ и блокированию транзитных дорог.

Абдулло Ашуров

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
31.07.2013 15:48ответ на сообщение →мехмон (31.07.2013 08:17)

твоего прадеда как басмач не убивали???твой дед неотдал жизнь за российские земли,у вас в семье нет мигрантов,над которыми издеваются?тебе не жалко Самарканда и Бухару???

на счет правительство-это другой вопрос...

по твоему все как ты тупые что ли???????????????

шери понгоз
31.07.2013 12:26ответ на сообщение →мехмон (31.07.2013 08:17)
Гость
IP:217.118.79.43
Мехмон может ты дурак власть нашу не мы выбирали , а свиньи их ставили нам где логика
мехмон
31.07.2013 08:17ответ на сообщение →Mudrec (30.07.2013 16:55)
Гость
IP:89.251.144.18
User Mudrec (30.07.2013 16:55:01) wrote:
во всех этих проблемах виновата Российская Империя


Наитупейшее рассуждение. Во всём виновата наша власть. Где-то без ведома народа продают земли Китаю и при этом всё равно страна в должниках перед ними(около 1 млрд. долларов, где-то трусливо молчат. А что им надрываться. Денег наворовано куча. Если станет туго рванут за бугор к своим бабкам.
А дураки вечно ищут виноватых на стороне. Россия виновата, что во власти сидят одни ворюги и все молчат?
31.07.2013 07:26
хер пойми чем наши правительственные петухи занимаются .везде бля у них не удача ! не заебались ли  они ???
30.07.2013 20:01
просто как шурупики и болтики разбросаны по всюду,нет магнита чтоб объеденит...
30.07.2013 18:31
"Разговоры о спорных объектах идут в то время, как 24 июня кыргызские пограничники выгнали 11 рабочих компании “Сугд Петролеум” с месторождения нефти и газа Катта-Туз, или Кайрокчиқум и ввели ее под юрисдикцию Кыргызстана. Власти Кыргызстана считают этот объект, который Таджикистан использует с 1974 "

 И что, наша власть молчить? 

шери понгоз
30.07.2013 18:11ответ на сообщение →Mudrec (30.07.2013 16:55)
Гость
IP:217.118.79.33
Воистину золотые слова, за табой все мудреца востока хором кричать Свиньям Хрю хрю.
30.07.2013 16:55
во всех этих проблемах виновата Российская Империя!!!!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

19.0118:46Чья "Коровка"? Душанбе поставил точку в споре российских и украинских кондитеров
19.0116:01Житель Душанбе решил «раскрутиться» за чужой счет
19.0115:24С «Талибаном» нужно договариваться. Другого выхода нет?
19.0115:09На малой родине Мирзияева строят "Белую мечеть"
19.0115:01Энерголимит канет в Лету? ВИДЕО


Самое обсуждаемое

18.0115:40Сказ о том, как после таджикского суда я непатриотом и нетаджиком стал(8)
18.0106:31Рустам Эмомали будет управить столицей из Дворца президента(6)
16.0110:42Ректор ХГУ: Мы надеемся на восстановление связей с вузами Узбекистана(5)
18.0112:16У женщин нет души — утверждают ханжи(2)
18.0119:57Начальник Генштаба таджикской армии погиб в аварии в Душанбе(2)
19.0109:40Новый глава Минздрава - о проблемах таджикской медицины(1)
19.0109:59В Таджикистане погиб начальник Генштаба(1)
19.0115:46В Душанбе увековечили память Сухроба Шарипова(1)
19.0117:1345% россиян недовольны положением дел в стране(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156290