Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Экономика и финансы

31.07.201311:42
Источник изображения: news.tj

В Душанбе на месте Главпочтамта появится 30-этажный небоскреб

На месте бывшего здания Главпочтамта в Душанбе будет построен первый в Таджикистане небоскреб в 30 этажей.

Как сообщил 31 июля на пресс-конференции начальник управления информации и учета ОАО «Точиктелеком» Алибек Бекназаров, проект строительства нового здания предложен управлением по строительству и архитектуре столицы.

По его словам, над проектом работают три компании. «Если проект будет одобрен столичными властями, работы по строительству высотки начнутся до конца года», - сказал он.

Бекназаров отметил, что в новом здании планируется разместить все структуры и компании, занимающиеся предоставлением услуг связи, в частности Интернет-провайдеры и мобильные операторы.

Он подчеркнул, что первые три этажа будут служить в качестве автостоянки, так как в центре столицы существуют сложности с парковкой автомобилей.

«Вначале были предложения о строительстве 6-этажного, 12-этажного или 16-этажного здания, но, в конце концов, мы остановились на 30-этажном проекте», - добавил он.

Напомним, на сегодняшний день самым высоким зданием в Таджикистане считается 20-этажное здание бизнес-центра «Душанбе-Плаза».

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
SNG
01.08.2013 08:20ответ на сообщение →ВАППРВАПРЧВАПР (01.08.2013 07:22)
Гость
IP:46.165.13.204
User ВАППРВАПРЧВАПР (01.08.2013 7:22:08) wrote:
User Mudrec (31.07.2013 11:51:34) wrote:
Народу не нужны небоскребы,лучше дайте народу свет,воду и колхозникам по трактору!!!!!!!!!! ОФАРИН    РОСТ ГУФТИ

 Народу хрен пока жив рихмон-казел

ВАППРВАПРЧВАПР
01.08.2013 07:22ответ на сообщение →Mudrec (31.07.2013 11:51)
Гость
IP:109.68.237.2
User Mudrec (31.07.2013 11:51:34) wrote:
Народу не нужны небоскребы,лучше дайте народу свет,воду и колхозникам по трактору!!!!!!!!!! ОФАРИН    РОСТ ГУФТИ
31.07.2013 21:18

Пиздец подкрался незаметно в вивде здания в 30 этажей. Кажись, Бег "шальная пуля" решил загнать всех провайдеров под одну крышу. Сам с 30 этажа будет сидет и гадить на всех.

"Бегпром" - Мечты сбываються!!!!

с-001
31.07.2013 20:46ответ на сообщение →ZA RULEM (31.07.2013 16:20)
Гость
IP:128.72.140.124
User ZA RULEM (31.07.2013 16:20:03) wrote:

Строить одно, а на содержание таких зданий нужны большие деньги. На счет плазы ну и что построили, президент отрезал ленточку, проведут пару свадеб и конференций а в основном здание пустует и день за днем фасад портиться. Дальше нет Зайда чтоб грузили отремонтировать фасад, боюсь что лет через пять на эту плазу смотреть будет тошно.

А так построили бы больныци для детей, в городе нет нормальной лаборатории чтоб с народ с  уверенности отвел бы своих детей на сдачи анализов, небоскребы строить успеем, когда разбогатеем.

 гапи хака гутфтен Ака

SNG
31.07.2013 17:08ответ на сообщение →Аскар СеСе (31.07.2013 15:27)
Гость
IP:46.165.13.204
User Аскар СеСе (31.07.2013 15:27:46) wrote:

      Строит же хотят, в любом случае это хорошо. Это же не недра страны распродают.

      Землетрясения 7-8 балов выдержит здания, все зависеть кто здания проектировать будет и из чего будет построено (материал), в любом случае такое высокое здания будет очень дорогим для Душанбе. Сейсмически опасных районах мира и больше этажей строят. 

  Пускай строят, все что будет построено оно же остается навсегда в РТ, здания не украдешь и не увезешь в чемодане. 


 первый твой адекватный комент читал !))

31.07.2013 16:20

Строить одно, а на содержание таких зданий нужны большие деньги. На счет плазы ну и что построили, президент отрезал ленточку, проведут пару свадеб и конференций а в основном здание пустует и день за днем фасад портиться. Дальше нет Зайда чтоб грузили отремонтировать фасад, боюсь что лет через пять на эту плазу смотреть будет тошно.

А так построили бы больныци для детей, в городе нет нормальной лаборатории чтоб с народ с  уверенности отвел бы своих детей на сдачи анализов, небоскребы строить успеем, когда разбогатеем.

Badakhshanec
31.07.2013 15:58
Гость
IP:82.132.237.150
Uvazhaemiy Mudrec, soglasen s vami, nashi chinushki dumayut tolko o sebe, dvorci stroyat dlya sebya, comfortnie (dlya grabezha naroda) ministerskie zdaniya i ofisi tozhe dlya sebya, a to shto nuzhno prostim gorozhanam (svet i goryachaya voda), eto ix nikak ne volnuet, Prezhde chem prinimat takie resheniya, vlasti dolzhni bili prinimat vo vnimanie ili zhe prislushatsa k mneniyu prostix dushanbincev, togda bi tochno ne bilo takoy reaccii,
31.07.2013 15:27

      Строит же хотят, в любом случае это хорошо. Это же не недра страны распродают.

      Землетрясения 7-8 балов выдержит здания, все зависеть кто здания проектировать будет и из чего будет построено (материал), в любом случае такое высокое здания будет очень дорогим для Душанбе. Сейсмически опасных районах мира и больше этажей строят. 

  Пускай строят, все что будет построено оно же остается навсегда в РТ, здания не украдешь и не увезешь в чемодане. 


31.07.2013 14:44

Я смотрю Алибек Гаюрович большим начальником стал... :) Пресс-конференции даёт...

31.07.2013 14:13ответ на сообщение →вапыук (31.07.2013 13:59)
User вапыук (31.07.2013 13:59:55) wrote:
небоскребами могут считаться здания в 40 этажей и выше.

Тсссс .... 

вапыук
31.07.2013 13:59
Гость
IP:217.164.255.26
небоскребами могут считаться здания в 40 этажей и выше.
Badakhshanec
31.07.2013 13:25
Гость
IP:82.132.238.161
Neuzheli ne nashlos drugoe mesto? Nuzhno soxranit prekrasniy stariy Dushanbe v svoem pervozdannom vide , a svoi steklyashki pust ponastroyat v prilegayushix k stolice rayonax kak Dushanbe City, Vidimo uma ne xvataet chinushkam,,, Eh., zhal stolicu,
мехмон
31.07.2013 12:50
Гость
IP:89.251.144.18
Дурдом настоящий.
шери понгоз
31.07.2013 12:32
Гость
IP:217.118.79.43
Мания величия бедного шайтана
31.07.2013 11:54

Интересно землетрясение в 7-8 баллов выдержит такой небоскреб?

31.07.2013 11:51
Народу не нужны небоскребы,лучше дайте народу свет,воду и колхозникам по трактору!!!!!!!!!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156243