Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

05.07.201321:11
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

В Таджикистане открылась инновационная автошкола

Таджикистан, 5 июля. Первая автомобильная школа, в которой неуверенные в себе новички могут наработать навыки вождения на компьютерных симуляторах, открылась в Таджикистане. В открытии заведения принял участие президент республики Эмомали Рахмон, передает корреспондент «Мир24» Анушервон Арипов.

Инновационная автошкола оснащена не только симуляторами, но и обычным автодромом, где ученики тренируются сидя за рулем настоящего автомобиля. При этом каждое движение водителя контролируется специальными датчиками.

«Контроль идет за счет магнитных датчиков, обрабатывается компьютером по спецалгоритмам. Есть и видеоконтроль, который видно на экранах», - пояснил технический директор школы Диловар Икроми.

В этой школе будут учиться и сдавать экзамены не только новички, но и, например, сотрудники госавтоинспекции, которые смогут пройти здесь переаттестацию.

Эмомали Рахман прошелся по классам и последил за учебным процессом. Во время выступления он заявил, что необходимо внимательнее отнестись к подготовке будущих автолюбителей в целях снижения аварийности.

«Ежегодно на дорогах страны в автомобильных авариях погибают и становятся инвалидами несколько тысяч человек. Чтобы изменить это, нужно лучше готовить будущих водителей, поэтому я предлагаю повысить сроки обучения с 3 до 6 месяцев», - предложил президент.

Это первая автошкола такого типа в Таджикистане, однако в скором времени такая же, но в несколько раз больше, появится и в столице, а к концу года по всей стране будет сдано в эксплуатацию уже семь таких учебных заведений.

Источник: МТРК "Мир"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
06.07.2013 21:07
Гость
IP:195.69.238.64
 И главное! ... "пополнят сведения об истории торговых и культурных связей Узбекистана античной и ранней средневековой эпохи с Византией", 
saidumar
06.07.2013 21:04
Гость
IP:195.69.238.64

Вот это новость!        

Всё. Теперь придется переписывать историю народов СА.

5 июля. Уникальные золотые предметы возрастом около 1600 лет найдены в поселке Майский Ташкентской области (Узбекистан).  Стоимость находок оценивается приблизительно в почти $800 млн. ценности были обнаружены в ходе земляных работ.

Всего найдено 14 предметов. Это монета с изображением лика императора и древнего божества, поясные бляшки, дужка и наконечник ремня, одежные клепки и нашивные бляшки, а также фрагмент предмета неизвестного назначения в виде крючка с бусинами. Многие изделия отлично сохранились.

Как полагают специалисты управления художественной экспертизы Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана, предметы извлечены из погребения знатного византийского воина. Золотые изделия служили частью амуниции и украшением одежды и датируются V-VI веками.

По мнению искусствоведов, найденные ценности "пополнят сведения об истории торговых и культурных связей Узбекистана античной и ранней средневековой эпохи с Византией", а также "помогут пролить свет на некоторые существовавшие до сих пор вопросы об истории товарно-денежных отношений, распространение разных религиозных верований на территории древней СА.

Антарис
06.07.2013 17:30
Гость
IP:194.186.53.89

Если президент ходит ходит по всяким открытием авто школ то ясно что больше нечем заняться президенту! Это не царское дело открывать вокзалы школы и тд открой производство строй заводы фабрики  дай людям роботу! то что он делает цель не дать людям деньги а отнят последние деньги!!! 

06.07.2013 12:11ответ на сообщение →Зоиршох (06.07.2013 11:11)
Зато бюджет республики будет пополнятся от грантов  бедных граждан, которые катаются на раскошных машинах нексияОни более этого бизнеса придумать ничего не могут....Окрывайте заводы,фабрики,сельскоехоз..!!А а извините уже построили 2200  предприятий,без юридических адресов??Где то на луне или же в Китайско Народно Демократической стране?Кароч, сплошной  обман эх...
Зоиршох
06.07.2013 11:11ответ на сообщение →Спитамен (06.07.2013 03:25)
Гость
IP:62.122.195.79

100% гапи хак!! Так и оно есть!!! Теперь 6 месяцев будим платит, еще права нового образца выпустят и т.д, и т.п.

Спитамен
06.07.2013 03:25
Гость
IP:217.212.230.193
300 процентов, что это дело ЗАО "Фароз" (зятья Президента). Которое действует под вывеской УГАИ МВД РТ и как пылесос высасывает все денежные потоки: это и производство номерных знаков, и проведение якобы техосмотра транспортных средств, и поставка ГСМ и т.п...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00