02.08.201310:24 "Черные, давай, до свидания!" Такое впечатление, что вторую половину июля Россия прожила под лозунгом "Черные, до свидания!" Зубодробительные акции протеста против мигрантов с юга прокатились по Пугачеву, Среднеуральску, Питеру. А в Москве так вообще недовольство "понаехавшими" брюнетами стало центральной темой в избирательной кампании на пост мэра.
Говорит директор информационно-аналитического центра "СОВА" Александр Верховский:
"Тема миграции выбрана в качестве профильной сразу несколькими участниками предвыборной кампании. Соответственно, и Собянин в таком резком, прямо скажем, ксенофобском духе высказывался в своем знаменитом интервью. Ну, и Навальный, понятно дело, тоже. Все эти московские истории тиражируются в центральных СМИ и вызывают ощущение, что это такой федеральный тренд. Даже если его и нет, ощущение возникает, что все-таки это в Москве происходит".
Сюжет, обошедший все центральные российские телеканалы: кандидат Сергей Собянин склонился над кроватью опера Антона Кудряшова, которому зверюга-дагестанец по фамилии Магомедов, торгующий арбузами на Матвеевском рынке, проломил череп.
На эту душераздирающую историю отзывается северная столица, в Питере менты и нацисты из "Славянской силы" организуют совместный рейд с целью так называемой декриминализации рынков. "Черномазых" торговцев просто грабят, одного из них убивают: как же, святое дело – и без крови?
Такое впечатление, что Север, уставший от торгашей и хулиганов с Юга, живет надеждой на избавление, на наведение порядка в городах, спокойную жизнь.
Эта мечта не сбудется, считает политолог Алексей Малашенко:
"Если взять усредненную власть районного и областного уровня, то они хотят двух вещей одновременно: порядка и наживаться на беспорядке. Но если будет порядок, то как они будут жить-то? Это некое подобие ГАИ. Это совершенно объективное противоречие, потому что в коррумпированном государстве наведение порядка по определению невозможно, там все равно все будет продаваться. Как бы ни относиться к кавказцам, к ментам, – сама система неспособна все это отрегулировать. Власть способна на какие-то единичные акты, когда напряжение уже выходит за пределы, как, например, было в Пугачеве, а сейчас в Москве. Она реагирует, а не создает нормальную систему, чтобы все работало, потому что при нормальной системе, когда граждане России приезжают торговать: "ну и что? кто бы они ни были..."
Вчера всплыло продолжение истории с избиением опера Кудряшова. По уверениям родственников Магомедова, они торговали не на рынке, а на земле префектуры, за что уплатили местному начальству мзду в полмиллиона рублей, а менты вроде бы хотели получить свою долю. Магомедовы отказались, и пошло-поехало. Наверное, прав Алексей Малашенко, и этой грязной истории могло бы и не быть, впрочем, как и многих других неприглядных сюжетов с незаконной торговлей и беспределом, если бы речь шла о нормальном дееспособном государстве.
То есть, не получится незаконно торговать там, где это непринято, не проламывают головы ментам там, где они не состоят с торгашами или кем-то еще в непредусмотренных экономических отношениях. Если посмотреть хроники youtube, становится понятно, что на российских просторах ментов били, бьют и бить будут, с одной стороны, от широты душевной россиян, но главное – потому, что есть за что. Тогда к чему было выбрасывать эту "драму" в медиа? Зачем было Собянину топтаться у кровати раненого опера с участливым видом?
"Здесь шла такая воспитательная работа: черные плохие, черные плохие, – отвечает на мой вопрос российский журналист Орхан Джемаль. – Журналисты, которые считались приличными людьми, в нулевых начали публиковать целые "простыни": "покорение Кавказом", "покорение Кавказом 2" и т.д. Эта как бы целенаправленная работа была на фоне политической проблематики на Северном Кавказе. Сейчас пришло время пожинать плоды – мы пришли к ситуации, когда можно сказать: "черные, геть!", и за тебя будут голосовать. Это чисто такой медийный ветер".
Из всех участников этих растиражированных в прессе историй, пробуждающих праведный гнев белых братьев, никто не действовал по закону: ни южане, торгующие в неположенных местах, ни менты, кооперирующиеся с нацистами или промышляющие рэкетом, ни политики, которые пытаются спекулировать на ксенофобских настроениях толпы.
Когда смотришь на весь этот балаган, пропадает ощущение государства. Такое впечатление, что перед тобой не система, а лишь ее имитация, что все это не настоящее – оно склеено из картона и простоит только до первого дождя.
Мурат Гукемухов
Эхо Кавказа | |
|
| | - всего оценок (3) | | - ваша оценка |
|
|
|
|
|
Классное фото в начале статьи. Мне понравилось. Уже давно пора.
|
|
|
|
|
|
Раз понравилось значит ты нацист! Я понимаю это началось с подачи чукчи Собянина, решил предвыборную компанию выиграть. Ванек радуйся пока, кто знает может через лет 15 таджик будет мэром Москвы! Ведь если чукча смог то и таджик подавно сможет!
Если этот новый мер Москвы-таджик будет таким же как нынешний президент Таджикистана, тоже таджик якобы, то мало чего хорошего стоит наверное от него таджикам ждать... Потом будете думать быстрее он издох бы...
|
|
|
Раз понравилось значит ты нацист! Я понимаю это началось с подачи чукчи Собянина, решил предвыборную компанию выиграть. Ванек радуйся пока, кто знает может через лет 15 таджик будет мэром Москвы! Ведь если чукча смог то и таджик подавно сможет!
|
|
|
хамин руз дар МАЙЛ.РУ--навитаги будан.якто гр--Точикистона мурдаша ёфтан------коментои русоя хонен вахуй мегалтен...
якта киндерхугуш комент менависа====хорошая новость каждый день бы такое.
Худо нигахбонатон бошад.
|
|
|
Народ не пора ли нам возрождать свою родину сколько можно эти упреки слушать со стороны не добродетелей Таджикского народа мы только кем не били чурки черные и тд тп в РФ много организации которые вокруг себя объединили молодежь под всякие фашистские лозунги и они работают вот вам результат на лицо , А наша молодежь занят в поисках блядей в соц сетях их нельзя объединит они каждый сам по себе вот и получают пи-дюлей от русских и других народов россии , Через пару лет на убийство или надругательство над нашим народом никто даже слово не скажет и не кто не вспомнит попомните мои слова , Нам дома надо готовит своих мигрантов к всему пускай организуют всякие организации которые их могут защищать здесь на чужбине , Во Франции где мигранты работают не кто не суётся ни националисты ни простые люди или полицейские потому что мигранты всех сразу на место поставят , Наша молодежь делятся сразу на регионы или родственные союзы если кого то из наших бьют остальные будут смотреть и хохотать нет у нас чувство коллективизма мы не дружные ,
|
|
|
Есть древняя народная мудрость, чтобы не происходило в стране или в том месте, где вы находитесь, грабеж, война, раздор, гонения, мор и т.д., знайте человек всегда может собой унести свои Знания и Умения. Две самые дорогие и необходимые вещи (качества), которые у человека никто не сможет отнять Знания и Умения.
Поэтому чтобы не произошло в дальнейшем, как бы в России не поступили с нами, думаю, ни стоит расстраиваться, все равно одна дорога у всех нас, дорога домой на Родину. А это, я вам скажу, не самый плохой вариант для нас.
А пока есть возможность, пока находитесь на чужбине не теряйте время даром, присматривайтесь, впитывайте, изучайте, учитесь, набирайтесь Знания и Умения, эти два важных составляющее современного человека никто у вас не отнимет, Знания и Умения всегда останутся с вами.
|
|
|
Классное фото в начале статьи. Мне понравилось. Уже давно пора.
|
|
|
7-го Сентября уже запретят предвыборную кампанию Собянина "Чёрные, давай, до свидания!", потому что за день до выборов все рекламные акции и агитации претендентов на пост Мэра города запрещены ))))
Кстати, 8-го и 9-го Августа только дурак будет продолжать эту акцию, потому что на Ураза-байрам любой ментовской УАЗ и даже флотилия из автобусов ОМОН-а утонет в "чёрном море" мигрантов ))))
Уже договорились, что всех отвезут на стадион Локомотив http://www.ntv.ru/novosti/638036/
|
|
|
|
|
|
7-го Сентября уже запретят предвыборную кампанию Собянина "Чёрные, давай, до свидания!", потому что за день до выборов все рекламные акции и агитации претендентов на пост Мэра города запрещены ))))
Кстати, 8-го и 9-го Августа только дурак будет продолжать эту акцию, потому что на Ураза-байрам любой ментовской УАЗ и даже флотилия из автобусов ОМОН-а утонет в "чёрном море" мигрантов ))))
|
|
|
байраки росияра -- гитаристи американцо сари хандал шакид----урусои герой бошан под музыкашон колбасится кардестиян.
Гиран америкоса махкам кунанд,палаточний гарадокда...ДУХ-шон намераса..Онаша дузд барад 6-флота американцо рои мекунан кутани русора момент мебурорад..
Факат ба мо зуришона нишон метмиян.
|
|
|
Те кто развалили СССР те разваливают россю без одной пули ...Это лиш ь маленькие деталики .Ай зря 5 лет Адольф вкалывал.
Советский союз развалили цены на нефть это произошло в 85 годы 20 века наши братья из саудовской Аравии по указание США увеличили добычу нефти в три раза и цены на нефть упали во всем мире а сейчас США хочет развалит РФ путем не стабильности во всех регионов РФ , Рано или поздно это произойдет потому что США начали выкачивать сланцевый нефть это повлияет на мировые цены на черное золото , Это будет вторая Югославия , В нацисткой Германии сперва все били свои а потом начали фильтровать на арийцев и не арийцев я насчет этого мэра москвы с своими узенькими глазками хочет в русские записаться что ли бил ты чукчой и помрешь чукчой Вся это продлится до середине сентября пока не выберут этого оленовода на должность мэра , А Москва без мигрантов это смешно кто будет работать кроме наших мигрантов на таких условиях , Это все временно может настанет времена когда все вернутся домой и будут работать во благо нашей родины ,
дар развали CCCР---Садриддин Агахан не посредственно кумак кардай,2-руз пеш дар рентв нишон додан.
|
|
|
|
|
|
Нацисткая Россия показала свой оскал.
Полностью коррумпированная, прогнивающая, смрадящая, она поставила на колени порядка тысячи гастарбайтеров и хвалебно показала эти кадры по всем ТВ.
А продажные журналисты СМИ.
Причем здесь бедные носильщики, если преступление совершил россиянин? При чем здесь черные, если 80 процентов их имеют российские паспорта?
Сам Собянин, смесь чукчи и донского казака, как он сам сказал, старается выслужиться перед русским народом, понимая, что он по крови - им чужой.
Мечтать - это ведь не преступно?
Так вот, я мечтаю о том, чтобы в России началась революция. Страшная, как в 17-м, после которой русские будут жить на своей исторической территории. А Кавказ, Поволжье, Сибирь и Дальний Восток отколятся и уйдут навсегда из рук глиняного колосса.
Желать ближнему зла - признак ограниченности ума.
Мундукбой,а где твои умные друзья:Шрек и Хари ахмак???????????
По поводу нацизма ещё можно очень долго спорить в ком его больше...
P.S. Они же умные... :) следовательно не видят смысла участвовать в данной полемике
|
|
|
|
|
|
Со стороны сша план развала ссср в оновном начинается после 2 ой мировой войны вспоминайте собрание Фултона,план маршалла позже основания нато.А искуственные снижение цен на нефть,это последные взрывние шаги сша.
|
|
|
Те кто развалили СССР те разваливают россю без одной пули ...Это лиш ь маленькие деталики .Ай зря 5 лет Адольф вкалывал.
Советский союз развалили цены на нефть это произошло в 85 годы 20 века наши братья из саудовской Аравии по указание США увеличили добычу нефти в три раза и цены на нефть упали во всем мире а сейчас США хочет развалит РФ путем не стабильности во всех регионов РФ , Рано или поздно это произойдет потому что США начали выкачивать сланцевый нефть это повлияет на мировые цены на черное золото , Это будет вторая Югославия , В нацисткой Германии сперва все били свои а потом начали фильтровать на арийцев и не арийцев я насчет этого мэра москвы с своими узенькими глазками хочет в русские записаться что ли бил ты чукчой и помрешь чукчой Вся это продлится до середине сентября пока не выберут этого оленовода на должность мэра , А Москва без мигрантов это смешно кто будет работать кроме наших мигрантов на таких условиях , Это все временно может настанет времена когда все вернутся домой и будут работать во благо нашей родины ,
|
|
|
Те кто развалили СССР те разваливают россю без одной пули ...Это лиш ь маленькие деталики .Ай зря 5 лет Адольф вкалывал.
|
|
|
|
|
Обсуждение в Facebook:
|
|