Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция

02.08.201313:36
Источник изображения: http://www.rus-info.ru

Существует ложь, наглая ложь и ... статистика преступлений иностранных граждан в Москве

"Каждое второе преступление, совершенное в Москве в первом полугодии 2013г., совершили гости города", - сообщил на заседании коллегии надзорного ведомства прокурор Москвы Сергей Куденеев. При этом, по мнению прокурора, более 40% преступлений в Москве совершено гражданами стран ближнего зарубежья.

На фоне выборов московского градоначальника, кандидаты в мэры города упражняются в антимигрантской риторике. Любой информационный повод тщательно отрабатывается в СМИ и подается избирателю уже в "перевареном" виде. Манипуляции со статистикой - излюбленная тема чиновников всех мастей. Особенно ярко это проявляется в российских мегаполисах - Москве и Санк-Петербурге. При этом у чиновников нет никакой общей "легенды" - каждый говорит то, на что способна его фантазия и образование.

Константин Ромадановский, глава Миграционной службы РФ неоднократно заявлял, что преступления, совершаемые мигрантами составляют примерно 3% в общероссийском масштабе. В авторской программе Владимира Познера глава ФМС заявил, что количество преступлений, совершаемых мигрантами в Москве составляет 18-20%, показатель по России - не более 4%. Официальные цифры на сайте Государственного комитета по статистике и сайте МВД также говорят о том, что мигранты совершают не более 3,5-4% всех преступлений, зарегистрированных на территории РФ. 

Однако представители правоохранительных органов г. Москвы с завидным упрямством говорят о том, что мигранты совершают около половины преступлений в Москве. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, надо самим взглянуть на эти цифры, что мы и попытаемся сделать. 

Данные о преступлениях иностранцев учитываются в форме статистического учета «4-ЕГС» (код 494) «СВЕДЕНИЯ о состоянии преступности и результатах расследования преступлений», утверждена приказом Росстата от 13 октября 2009 г. № 222 . Необходимая для анализа информация отражена в  разделе 5, строка 1, графа 1 вышеуказанной формы. Консолидированные данные по статистическому учету преступлений собираются и предоставляются информационными центрами МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ.

На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации "Портал правовой статистики" представлена исчерпывающая детализированная информация по статистике преступлений в разрезе регионов РФ.  Согласно представленным данным,  количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства в г. Москве за январь-июнь 2013 года составляет 6255 преступлений из 88096 преступлений. Т.е. доля преступлений иностранных граждан в г. Москве не превышает 7,1% от общего количества преступлений. 

Здесь необходимо сразу оговориться, так как простора для манипуляции данными предостаточно, можно, например, подсчитать отношение выявленных иностранных граждан, совершивших преступления к общему количеству выявленных лиц, совершивших преступления: 4826 (иностранцы) к 19499 (общее число) или 24,74%. Данная цифра   говорит о том, что полиция чаще выявляет преступления совершенные иностранцами, чем преступления совершенные гражданами России (т.е. раскрываемость по иностранцам значительно выше, чем по гражданам РФ! Не правда ли интересно?). Скорее всего, именно эту цифру имел в виду господин Ромадановский, озвучивая свои 18-20% по Москве.

Помимо Генеральной прокуратуры РФ, ежемесячно статистические данные о преступлениях публикует Министерство внутренних дел РФ. Отчеты доступны на официальном сайте МВД РФ в разделе "Состояние преступности". Данные о состоянии преступности на сайте МВД ничем не отличаются о данных, предоставленных на сайте Генеральной прокуратуры РФ, за исключением того, что МВД не публикует информацию в разрезе регионов, в связи с чем проанализировать можно данные в целом по России.

Согласно данным, предоставленным на сайте МВД (которые полностью совпадают с данными генеральной прокуратуры, ибо собираются из одного первоисточника), количество преступлений, совершаемых иностранцами в РФ за январь-июнь 2013 года составило 24,2 тыс ( в том числе гражданами стран-участниц СНГ 20,7 тыс.) удельный вес преступлений, совершенных иностранными гражданами составляет 3,7% и 3,2% по преступлениям, совершенными гражданами стран-участниц СНГ. Консолидированная таблица представлена в официальном отчете, подготовленном информационно-аналитическим центром МВД РФ.

Если довести идиотизм ситуации до откровенного маразма и предположить, что абсолютно все преступления, совершенные иностранцами в РФ были совершены в г. Москве, то даже в этом случае мы никак не сможем получить 40% о которых заявляет прокуратура. При этом любимым "приемчиком" правоохранительных органов является приписывание преступлений "приезжих" иностранным мигрантам, хотя в категорию "приезжих" попадают люди, приехавшие в Москву из других регионов РФ.  

Манипуляция общественным мнением становится излюбленным приемом российских властей. Все проколы неэффективного управления страной можно прикрыть раздуванием ксенофобии и отвлечением общественного мнения от реальных проблем страны - тотальной коррупции и неэффективности государственной власти.

В этой связи хочется отдельно отметить информационное молчание официальных представительств Таджикистана в России - начиная от Посольства РТ в РФ и заканчивая Представительством миграционной службы РТ в РФ, которые уполномочены защищать права мигрантов на территории РФ. Этот вопрос необходимо поднять на официальном уровне и, наконец, расставить все точки над i. 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/02/08/2013/868595.shtml
Источник: TopTJ.com
4.5
- всего оценок (6)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
06.08.2013 14:11

     Акаи Мундукбой прав. Бесполезно практически бесполезно спорить на просторах инета с этими нацистами, любые обоснованные ответы, разъяснения воспринимают в штыки и начинают больше грязи лить, как настоящие моральные уроды. Надо быть сильным и выше всего этого, надо меньше поводов давать для критики и оскорбленный, и отвечать на оскорбления надо адресно, не втягивать в это вес народ России. 

     Они те, моральные уроды которые пишут всякую гадость, на самом деле в большинстве своем никого отношения с мигрантами не имеют и практически реально с мигрантами не контактируют, они все время за компьютером и то что обсуждается туда и вклиниваются, чтобы как-то себя почувствовать, ощутить вместе с другими, так как их жизнь проходить у компа, а ихние странички в соцсетях никто не замечает, а они стараются, чтобы их заметили.

    Первый способ борьбы с ними (убедился сам, спорил с ними часто) это не замечать и не отвечать на их грязь. Не замечать их этим они «умирают и растворяются» в потоке информации не замеченными.

    Второе не давать повода им писать и оскорблять (своим умом они до этого не дойдут, у них ума просто нет).

    Третье, половина взрослого населения страны в миграции, Защиту, в том числе информационную защиту им обязана предоставить и обеспечить именно та власть которая вынудила их покинуть родную страну.

  Вы чаше и больше претензии пишите на сайты правительственных организаций, закидайте сайт президента обоснованными письмами и жалобами, просьбами может и заметят вас собственная власть. Не стесняйтесь.

   Писать каждый из вас может на сайты правительства и президента  РТ (основа письма возьмите вот эту статью Акаи Мундукбоя) так почему вы просите Акаи Мундукбоя а не собственное правительство которая обвязана вам, нам помочь, обязано реагировать на нападки в сторону своих граждан.

  Наберите эту статью как письмо и отправьте на сайт президента страны, закидайте письмами, чтобы мозги и сайт у них взорвался.

 Кто вам мешает?

Кодирчун
06.08.2013 13:41ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.08.2013 12:46)
Гость
IP:109.68.234.6
User Акаи Мундукбой (06.08.2013 12:46:56) wrote:
User с-001 (06.08.2013 11:44:21) wrote:

имруз барф меборад чи бало--Акаи Мундукбой бо  забони точики гап зад...........

Акаи Кодирчун -дело говорит

На статьи официальных органов власти России должны отвечать официальные органы власти Таджикистана.

Мы тут в своей статье им подсказали куда рыть. Пока реакция 0.

 Меня мало интересует кто что должен. Да и советы с подсказками в наше время более чем хватает. Я о том что у вас это хорошо получится если захотите. Простым мигрантам работягам такая помошь очень нужна. Посмотрите как нападают госструктуры РФ на безправных мигрантов. Можно сказать что это в какойто степени ваш гражданский долг.

06.08.2013 13:30ответ на сообщение →c-001 (06.08.2013 13:23)
User c-001 (06.08.2013 13:23:35) wrote:
User Акаи Мундукбой (06.08.2013 12:46:56) wrote:
User с-001 (06.08.2013 11:44:21) wrote:

имруз барф меборад чи бало--Акаи Мундукбой бо  забони точики гап зад...........

Акаи Кодирчун -дело говорит

На статьи официальных органов власти России должны отвечать официальные органы власти Таджикистана.

Мы тут в своей статье им подсказали куда рыть. Пока реакция 0.

 Акаи Мундукбой---Вы же знаете оф-органы нашей страны.Чего Вы ожидали от них.

Из всех органов только Каромат Бакоевич (в корыстнх или без корстна,Худо медонад)в чём то помогает,и усё больше не кому.

Вы со своей светлой головой и умом попытайтесь в инете в русских сайтах высказать (с формулировать)им почему только мигранты виноваты а русские нет.Менты -ФМС-раотадатель и чиновники  они же русские и они такой бардак устроили в своей стране.

Открою вам страшную тайну: периодически комментирую российские сайты. Это крайне бесполезное занятие. Нациста с промытыми мозгами не переубедишь, с одной стороны, а если даже и переубедишь одного, - это капля в море, которая абсолютно неэффективна в масштабах такой страны как Россия.

Изменения начнутся тогда, когда таджики сами поймут, что правильно, а что не правильно. Когда не один я буду способен кому-то ответить предметно и грамотно, а сотни тысяч человек станут способными защищать свои права, прежде всего у себя в стране, а потом и в России.

Нельзя заставить людей любить и жалеть слабого человека. Можно заставить считаться с сильным человеком.

c-001
06.08.2013 13:23ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.08.2013 12:46)
Гость
IP:128.72.85.238
User Акаи Мундукбой (06.08.2013 12:46:56) wrote:
User с-001 (06.08.2013 11:44:21) wrote:

имруз барф меборад чи бало--Акаи Мундукбой бо  забони точики гап зад...........

Акаи Кодирчун -дело говорит

На статьи официальных органов власти России должны отвечать официальные органы власти Таджикистана.

Мы тут в своей статье им подсказали куда рыть. Пока реакция 0.

 Акаи Мундукбой---Вы же знаете оф-органы нашей страны.Чего Вы ожидали от них.

Из всех органов только Каромат Бакоевич (в корыстнх или без корстна,Худо медонад)в чём то помогает,и усё больше не кому.

Вы со своей светлой головой и умом попытайтесь в инете в русских сайтах высказать (с формулировать)им почему только мигранты виноваты а русские нет.Менты -ФМС-раотадатель и чиновники  они же русские и они такой бардак устроили в своей стране.

06.08.2013 12:46ответ на сообщение →с-001 (06.08.2013 11:44)
User с-001 (06.08.2013 11:44:21) wrote:

имруз барф меборад чи бало--Акаи Мундукбой бо  забони точики гап зад...........

Акаи Кодирчун -дело говорит

На статьи официальных органов власти России должны отвечать официальные органы власти Таджикистана.

Мы тут в своей статье им подсказали куда рыть. Пока реакция 0.

с-001
06.08.2013 11:44
Гость
IP:128.72.85.238

имруз барф меборад чи бало--Акаи Мундукбой бо  забони точики гап зад...........

Акаи Кодирчун -дело говорит

Кодирчун
06.08.2013 08:44ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.08.2013 02:54)
Гость
IP:109.68.236.27
User Акаи Мундукбой (06.08.2013 2:54:06) wrote:
User Кодирчун (05.08.2013 22:02:25) wrote:
User МАХСУМ (04.08.2013 22:53:07) wrote:
User Кодирчун (04.08.2013 14:38:53) wrote:
User c-001 (04.08.2013 10:23:49) wrote:
User Кодирчун (04.08.2013 0:30:55) wrote:

Ин статья - мехнати чаноби Мундукбой аст. Боракалло Акаи Мундукбой мешидастку. Ба чои комментои бехуда ана хамин хел маводхо тайёр кунед.

 Акаи Кодирчун--ин статьяра Акаи Мундукбой менавишт,бо Точико гунахгор мебуданд.

 Бародарам рост гуфти, вокеан хамин хел аст. Лекин ки медонад дар мохи шариф Худованд тавфикаш додаст ва вичдони мундукбой хам бедор шуда тарафи хамватанонашро гирифтаст. Худ фикр кун то ба кай ин мундуки босавод гуноху камбудихои мора фош карда дар назди дигарон паст мезанад.

 Ба фикри ман, акаи Мундукбой талх бошад хам хакикатро менависад. Бехуда аз у хафа нашавед. 

 "Марди набувад фитодаро пой задан,

  Гар дасти фитодае гири - марди."

 Ба хама фахмо ки Мундукбой бисёр одами босавод лекин у илми худро дар сохаи хифзи манфиатхои милли амали нагардонад аз хакикати у ба мо чи фоида. 

Мухтарам Кодирчун, шумо мехохед ки ман дар бораи бузург будани Точикистон ва миллати точик харф занам? Чи фоида аз ин навиштахо? 

От того что 1000 раз скажешь слова "халва", во рту слаще не станет (С)

 Не! Акаи Мундукбой, бисёр кори нагз мешавад агар  ба маколахои тухматии баъзе националистхои рус, ки мухочиронро (аз чумла мухочирони точикро) дар назди хама дар симои бадтарин нишон медиханд ва аз бесаводи,бетарафи ва бехукикии аксарияти мухочирон истифода бурда худро машхур менамоянд шумо чавобхои чолиб тайёр менамудед. Итминони комил дорам шумо бо он националистхои рус бо забони худи онхо гап зада метавонед ва баъзехояшро дар чояш мешинонед. Агар хохед. 

06.08.2013 02:54ответ на сообщение →Кодирчун (05.08.2013 22:02)
User Кодирчун (05.08.2013 22:02:25) wrote:
User МАХСУМ (04.08.2013 22:53:07) wrote:
User Кодирчун (04.08.2013 14:38:53) wrote:
User c-001 (04.08.2013 10:23:49) wrote:
User Кодирчун (04.08.2013 0:30:55) wrote:

Ин статья - мехнати чаноби Мундукбой аст. Боракалло Акаи Мундукбой мешидастку. Ба чои комментои бехуда ана хамин хел маводхо тайёр кунед.

 Акаи Кодирчун--ин статьяра Акаи Мундукбой менавишт,бо Точико гунахгор мебуданд.

 Бародарам рост гуфти, вокеан хамин хел аст. Лекин ки медонад дар мохи шариф Худованд тавфикаш додаст ва вичдони мундукбой хам бедор шуда тарафи хамватанонашро гирифтаст. Худ фикр кун то ба кай ин мундуки босавод гуноху камбудихои мора фош карда дар назди дигарон паст мезанад.

 Ба фикри ман, акаи Мундукбой талх бошад хам хакикатро менависад. Бехуда аз у хафа нашавед. 

 "Марди набувад фитодаро пой задан,

  Гар дасти фитодае гири - марди."

 Ба хама фахмо ки Мундукбой бисёр одами босавод лекин у илми худро дар сохаи хифзи манфиатхои милли амали нагардонад аз хакикати у ба мо чи фоида. 

Мухтарам Кодирчун, шумо мехохед ки ман дар бораи бузург будани Точикистон ва миллати точик харф занам? Чи фоида аз ин навиштахо? 

От того что 1000 раз скажешь слова "халва", во рту слаще не станет (С)

Кодирчун
05.08.2013 22:02ответ на сообщение →МАХСУМ (04.08.2013 22:53)
Гость
IP:109.68.237.3
User МАХСУМ (04.08.2013 22:53:07) wrote:
User Кодирчун (04.08.2013 14:38:53) wrote:
User c-001 (04.08.2013 10:23:49) wrote:
User Кодирчун (04.08.2013 0:30:55) wrote:

Ин статья - мехнати чаноби Мундукбой аст. Боракалло Акаи Мундукбой мешидастку. Ба чои комментои бехуда ана хамин хел маводхо тайёр кунед.

 Акаи Кодирчун--ин статьяра Акаи Мундукбой менавишт,бо Точико гунахгор мебуданд.

 Бародарам рост гуфти, вокеан хамин хел аст. Лекин ки медонад дар мохи шариф Худованд тавфикаш додаст ва вичдони мундукбой хам бедор шуда тарафи хамватанонашро гирифтаст. Худ фикр кун то ба кай ин мундуки босавод гуноху камбудихои мора фош карда дар назди дигарон паст мезанад.

 Ба фикри ман, акаи Мундукбой талх бошад хам хакикатро менависад. Бехуда аз у хафа нашавед. 

 "Марди набувад фитодаро пой задан,

  Гар дасти фитодае гири - марди."

 Ба хама фахмо ки Мундукбой бисёр одами босавод лекин у илми худро дар сохаи хифзи манфиатхои милли амали нагардонад аз хакикати у ба мо чи фоида. 

Sorei 1956
05.08.2013 11:39ответ на сообщение →Кодирчун (04.08.2013 14:38)
Гость
IP:217.118.91.63
User Кодирчун (04.08.2013 14:38:53) wrote:
User c-001 (04.08.2013 10:23:49) wrote:
User Кодирчун (04.08.2013 0:30:55) wrote:

Ин статья - мехнати чаноби Мундукбой аст. Боракалло Акаи Мундукбой мешидастку. Ба чои комментои бехуда ана хамин хел маводхо тайёр кунед.

 Акаи Кодирчун--ин статьяра Акаи Мундукбой менавишт,бо Точико гунахгор мебуданд.

 Бародарам рост гуфти, вокеан хамин хел аст. Лекин ки медонад дар мохи шариф Худованд тавфикаш додаст ва вичдони мундукбой хам бедор шуда тарафи хамватанонашро гирифтаст. Худ фикр кун то ба кай ин мундуки босавод гуноху камбудихои мора фош карда дар назди дигарон паст мезанад.

 Нисбати вичдони Акаи Мундукбой  бояд шеъри "Аз хоби гарон хез"-ро сароидан лозим, ё ягон мулло чилёсин карда бошад?????

04.08.2013 22:53ответ на сообщение →Кодирчун (04.08.2013 14:38)
User Кодирчун (04.08.2013 14:38:53) wrote:
User c-001 (04.08.2013 10:23:49) wrote:
User Кодирчун (04.08.2013 0:30:55) wrote:

Ин статья - мехнати чаноби Мундукбой аст. Боракалло Акаи Мундукбой мешидастку. Ба чои комментои бехуда ана хамин хел маводхо тайёр кунед.

 Акаи Кодирчун--ин статьяра Акаи Мундукбой менавишт,бо Точико гунахгор мебуданд.

 Бародарам рост гуфти, вокеан хамин хел аст. Лекин ки медонад дар мохи шариф Худованд тавфикаш додаст ва вичдони мундукбой хам бедор шуда тарафи хамватанонашро гирифтаст. Худ фикр кун то ба кай ин мундуки босавод гуноху камбудихои мора фош карда дар назди дигарон паст мезанад.

 Ба фикри ман, акаи Мундукбой талх бошад хам хакикатро менависад. Бехуда аз у хафа нашавед. 

Кодирчун
04.08.2013 14:38ответ на сообщение →c-001 (04.08.2013 10:23)
Гость
IP:109.68.236.31
User c-001 (04.08.2013 10:23:49) wrote:
User Кодирчун (04.08.2013 0:30:55) wrote:

Ин статья - мехнати чаноби Мундукбой аст. Боракалло Акаи Мундукбой мешидастку. Ба чои комментои бехуда ана хамин хел маводхо тайёр кунед.

 Акаи Кодирчун--ин статьяра Акаи Мундукбой менавишт,бо Точико гунахгор мебуданд.

 Бародарам рост гуфти, вокеан хамин хел аст. Лекин ки медонад дар мохи шариф Худованд тавфикаш додаст ва вичдони мундукбой хам бедор шуда тарафи хамватанонашро гирифтаст. Худ фикр кун то ба кай ин мундуки босавод гуноху камбудихои мора фош карда дар назди дигарон паст мезанад.

c-001
04.08.2013 10:23ответ на сообщение →Кодирчун (04.08.2013 00:30)
Гость
IP:95.26.232.23
User Кодирчун (04.08.2013 0:30:55) wrote:

Ин статья - мехнати чаноби Мундукбой аст. Боракалло Акаи Мундукбой мешидастку. Ба чои комментои бехуда ана хамин хел маводхо тайёр кунед.

 Акаи Кодирчун--ин статьяра Акаи Мундукбой менавишт,бо Точико гунахгор мебуданд.

Кодирчун
04.08.2013 00:30ответ на сообщение →c-001 (03.08.2013 00:00)
Гость
IP:109.68.237.19

Ин статья - мехнати чаноби Мундукбой аст. Боракалло Акаи Мундукбой мешидастку. Ба чои комментои бехуда ана хамин хел маводхо тайёр кунед.

c-001
03.08.2013 00:00
Гость
IP:128.72.140.124

Top.TJ--информация чоп мекадайку.

Дар руССия хами мигрантои азия ва кавказ гунахгоранд,факат руССо мусичахои бе гунох.Десантники маста  барои даебатся карданаш чечени 16-сола кушт.Агафони алкаши наркамана ,ки худаш даебатся кард ба Расул Мирзоев. як мушт зад,харом шуд.Точик бачае ки дар перони Каломна рафикои худша аз дасти скинхуго начот дод,дар натича 3-таша корчашап кард,15-таш куна чукида гурехтан. Ва гайра ва гайрахо .Хамаи руССо бе гунох ,факат мо гунахгор.

Бачахако хозир ИДИ РАМАЗОН ай пешай--ягон правакатция мешавад,худотона эхтиёт кунен.Бо гунахгор мешем.

02.08.2013 22:45

В этой связи хочется отдельно отметить информационное молчание официальных представительств Таджикистана в России - начиная от Посольства РТ в РФ и заканчивая Представительством миграционной службы РТ в РФ, которые уполномочены защищать права мигрантов на территории РФ. Этот вопрос необходимо поднять на официальном уровне и, наконец, расставить все точки над и.

ни кому нет дело до Мигрантов,они забивают бездоные карманы,вот это главная их головная боль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02.08.2013 21:58
хорошая статья слов нет надо распространить её по паутине
шери понгоз
02.08.2013 21:21
Гость
IP:217.118.79.38
Лёша,у вас правду говорят либо дети ,либо дураки.Мы вашу правду "правду" наслышались...
02.08.2013 20:38
   … «магическая сила внушения, которой обладает число, такова, что если человек воспринял какое-либо абсурдное количественное утверждение, его уже почти невозможно вытеснить не только логикой, но и количественными же аргументами. Число имеет свойство застревать в мозгу необратимо»  (Кара - Мурза)

  Помню, эту тему подробно обсуждали здесь, когда обсуждали программу Познера с министром ФМС РФ. 

  Все равно молодцы что обратили внимания на эти "волшебные" цифры. 

 А Эгамзод или не успевает или потерялся на совсем и безвозвратно уже растворился, в посольстве имени достиева. 

шери понгоз
02.08.2013 15:09
Гость
IP:217.118.79.39
А разве когда нибудь они сказали правду... Напоминает ихнего Крылова слова у сильного всегда безсильный виноват.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина