Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

21.08.201311:13
Источник изображения: Lenta.ru

Засох древесный символ независимости Таджикистана

В Душанбе засохла секвойя, привезенная из США и посаженная президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном как символ «вечной независимости» республики. Об этом сообщает «Азия-Плюс».

Дерево было посажено сравнительно недавно — в марте 2013 года — возле нового здания МИДа республики. Агентство отмечает, что еще одна секвойя, которую посадили дипломаты, успешно прижилась на таджикской земле.

Секвойи произрастают на тихоокеанском побережье Северной Америки. Возраст деревьев этого рода может превышать три тысячи лет.

Агентство отмечает, что ранее, в начале 2000-х годов, в Душанбе пытались установить скульптурное изображение Perpetuum Vitae, символизирующее «вечную жизнь». Однако массивное сооружение из металлических труб (высотой 23 метра и шириной 18 метров) рухнуло незадолго до церемонии открытия с участием президента.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
шери понгоз
23.08.2013 20:30
Гость
IP:217.118.79.36
Аз асп галтидани Шохи туркман,хушк шудани дарахти Рахмон ,нишони огахии АЛЛОХ(субхонаху таъоло) аст,барои онхое ки андеша мекунанд.АЛЛОХУ АКБАР ВА ЛИЛЛОХИЛ ХАМД!!!!!!!!!!!!
c-001
22.08.2013 22:36ответ на сообщение →Phantom (22.08.2013 06:46)
Гость
IP:95.26.242.57
User Phantom (22.08.2013 6:46:21) wrote:
User c-001 (21.08.2013 23:14:10) wrote:

Дарахт кок шуд , як дигарша мешинонем.

Призидента танкид мекунем хама(манам тоже)неки як призиденти дигар шавад зиндагимон зур мешад?Бо мисли Египтяно Муборака гирифтан,бо баъди якчанд мудат пушаймон шудан......моям пушаймон нашем,мардум.

Ливия--тоже намуна ба мо.

 Уважаемый, у Вас жар? 

По сабжу скажу следующее: Вчера в новостях пестрила данная новость, по радио несколько раз повторяли про это самое дерево. Говорили так же, что деревья посаженные другими чиновниками - принялись, а вот те что рахмон посадил - кок шуд!

P.S. Может это знак? 

енды Шумо суеверними..

22.08.2013 06:46ответ на сообщение →c-001 (21.08.2013 23:14)
User c-001 (21.08.2013 23:14:10) wrote:

Дарахт кок шуд , як дигарша мешинонем.

Призидента танкид мекунем хама(манам тоже)неки як призиденти дигар шавад зиндагимон зур мешад?Бо мисли Египтяно Муборака гирифтан,бо баъди якчанд мудат пушаймон шудан......моям пушаймон нашем,мардум.

Ливия--тоже намуна ба мо.

 Уважаемый, у Вас жар? 

По сабжу скажу следующее: Вчера в новостях пестрила данная новость, по радио несколько раз повторяли про это самое дерево. Говорили так же, что деревья посаженные другими чиновниками - принялись, а вот те что рахмон посадил - кок шуд!

P.S. Может это знак? 

c-001
21.08.2013 23:14
Гость
IP:95.26.147.97

Дарахт кок шуд , як дигарша мешинонем.

Призидента танкид мекунем хама(манам тоже)неки як призиденти дигар шавад зиндагимон зур мешад?Бо мисли Египтяно Муборака гирифтан,бо баъди якчанд мудат пушаймон шудан......моям пушаймон нашем,мардум.

Ливия--тоже намуна ба мо.

21.08.2013 22:53
Неудивительно, даже природа против этого Рахмона! Эта независимость только ему и его своре в кайф бабки есть, делают что хотят, а основной народ зависим от россии! Мается всякой херней флагшток, секвойи, а народе бы думал. Флагшток ему в жопу!!
21.08.2013 19:47
 Сам Таджикистан засох !,хули символ то ? тем более рихмон осел когда сожал !!!
сомоншох
21.08.2013 18:49
Гость
IP:5.164.95.147
почему то мы таджики этим не удивлены.. мы уже прекрасно знаем кого из себя представляет рахмон..не только древесный символ засох,засох весь корень этого гнилого режима,пора взять топор и подчистит все...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.0309:32Грузовик «Дулан» опрокинулся в водосточный канал Душанбе. Погибли двое
25.0309:14МИД России разъясняет россиянам, как вести себя в Таджикистане
24.0322:23В Москве прошел дипломатический прием по случаю Навруза
24.0313:20Президент ознакомился с ходом реконструкции санатория «Зумрад» в Исфаре
24.0313:01В Душанбе состоится лазерное шоу


Самое обсуждаемое

24.0307:03Сборная Таджикистана на последних минутах упустила победу над Бахрейном(2)
24.0311:56Как исфаринцы Эомали Рахмона встречали(2)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312623