Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

21.08.201311:13
Источник изображения: Lenta.ru

Засох древесный символ независимости Таджикистана

В Душанбе засохла секвойя, привезенная из США и посаженная президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном как символ «вечной независимости» республики. Об этом сообщает «Азия-Плюс».

Дерево было посажено сравнительно недавно — в марте 2013 года — возле нового здания МИДа республики. Агентство отмечает, что еще одна секвойя, которую посадили дипломаты, успешно прижилась на таджикской земле.

Секвойи произрастают на тихоокеанском побережье Северной Америки. Возраст деревьев этого рода может превышать три тысячи лет.

Агентство отмечает, что ранее, в начале 2000-х годов, в Душанбе пытались установить скульптурное изображение Perpetuum Vitae, символизирующее «вечную жизнь». Однако массивное сооружение из металлических труб (высотой 23 метра и шириной 18 метров) рухнуло незадолго до церемонии открытия с участием президента.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
шери понгоз
23.08.2013 20:30
Гость
IP:217.118.79.36
Аз асп галтидани Шохи туркман,хушк шудани дарахти Рахмон ,нишони огахии АЛЛОХ(субхонаху таъоло) аст,барои онхое ки андеша мекунанд.АЛЛОХУ АКБАР ВА ЛИЛЛОХИЛ ХАМД!!!!!!!!!!!!
c-001
22.08.2013 22:36ответ на сообщение →Phantom (22.08.2013 06:46)
Гость
IP:95.26.242.57
User Phantom (22.08.2013 6:46:21) wrote:
User c-001 (21.08.2013 23:14:10) wrote:

Дарахт кок шуд , як дигарша мешинонем.

Призидента танкид мекунем хама(манам тоже)неки як призиденти дигар шавад зиндагимон зур мешад?Бо мисли Египтяно Муборака гирифтан,бо баъди якчанд мудат пушаймон шудан......моям пушаймон нашем,мардум.

Ливия--тоже намуна ба мо.

 Уважаемый, у Вас жар? 

По сабжу скажу следующее: Вчера в новостях пестрила данная новость, по радио несколько раз повторяли про это самое дерево. Говорили так же, что деревья посаженные другими чиновниками - принялись, а вот те что рахмон посадил - кок шуд!

P.S. Может это знак? 

енды Шумо суеверними..

22.08.2013 06:46ответ на сообщение →c-001 (21.08.2013 23:14)
User c-001 (21.08.2013 23:14:10) wrote:

Дарахт кок шуд , як дигарша мешинонем.

Призидента танкид мекунем хама(манам тоже)неки як призиденти дигар шавад зиндагимон зур мешад?Бо мисли Египтяно Муборака гирифтан,бо баъди якчанд мудат пушаймон шудан......моям пушаймон нашем,мардум.

Ливия--тоже намуна ба мо.

 Уважаемый, у Вас жар? 

По сабжу скажу следующее: Вчера в новостях пестрила данная новость, по радио несколько раз повторяли про это самое дерево. Говорили так же, что деревья посаженные другими чиновниками - принялись, а вот те что рахмон посадил - кок шуд!

P.S. Может это знак? 

c-001
21.08.2013 23:14
Гость
IP:95.26.147.97

Дарахт кок шуд , як дигарша мешинонем.

Призидента танкид мекунем хама(манам тоже)неки як призиденти дигар шавад зиндагимон зур мешад?Бо мисли Египтяно Муборака гирифтан,бо баъди якчанд мудат пушаймон шудан......моям пушаймон нашем,мардум.

Ливия--тоже намуна ба мо.

21.08.2013 22:53
Неудивительно, даже природа против этого Рахмона! Эта независимость только ему и его своре в кайф бабки есть, делают что хотят, а основной народ зависим от россии! Мается всякой херней флагшток, секвойи, а народе бы думал. Флагшток ему в жопу!!
21.08.2013 19:47
 Сам Таджикистан засох !,хули символ то ? тем более рихмон осел когда сожал !!!
сомоншох
21.08.2013 18:49
Гость
IP:5.164.95.147
почему то мы таджики этим не удивлены.. мы уже прекрасно знаем кого из себя представляет рахмон..не только древесный символ засох,засох весь корень этого гнилого режима,пора взять топор и подчистит все...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области
10.1209:24В Нигерии школьницы-смертницы совершили массовый теракт
10.1207:26Президент Таджикистана сменил глав ряда районов


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:01.6636166