Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

26.08.201320:40
Источник изображения: Радио Свобода

"Народ сам знает, за кого нужно проголосовать на выборах..."

Гайбулло Авзалов, председатель Хатлонской области, на встрече с  руководством и жителями  Ховалингского района сообщил, что областная партконференция состоится  в городе Курган-Тюбе 14 сентбря, до этого районные организации на своих собраниях должны выбрать делегатов партийного форума. 

Глава области, он же один из высокопоставленных членов правящей партии, не стал раскрывать имени вожможного кандидата от НДПТ в президенты, но заметив, что выборы главы государства “пройдут прозрачно и демократично”, обратился к присутствующим с наставлениями: “Не допускайте нарушений закона! Граждане имеют право избрать и быть избранными. Люди сами знают за кого нужно проголосовать!  За последние 21-22 года народ был свидетелем заслуг Джаноби Оли (Его превосходительства-ред), знает что он сделал, что построил, как служил народу, сопоставьте все это, а потом говорите... Народ сам выбирает. Вопрос будет решен и народ сам выбирает, за кого нужно проголосовать...” “Джаноби Оли” – так таджикские чиновники называют президента Эмомали Рахмона. Далее председатель Хатлонской области поручил местным чиновникам “хорошенько подготовиться” и после того, как  парламент страны объявить о дате президентских выборов, “проводить это политическое мероприятие на высоком уровне”.

В то время когда Хатлонская организация НДПТ уже заявила о готовности к президентским выборам, Партия исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ), который по словам экспертов является главным соперником правящей партии, испытывает значительные трудности в этом южном регионе. Но Махмадшариф Набиев, председатель парторганизации ПИВТ в Кулябской зоне, говорит, что несмотря на “давление со стороны слабного противника”, к президентским выборам подготовились основательно и во всех районах создаются предвыборные штабы.  Хатлонская область с  2,5 миллионами жителей является крупнейшим регионом Таджикистана.

Согласно официальной информации, совместное заседание обеих палат Маджлиси Милли, на котором будет объявлена дата президентских выборов в стране, состоится 30 августа. Семь лет тому назад - 31 августа 2006 года на таком же заседании таджикского парламента была объявлена дата выборов президента РТ - 6 ноября.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
оооо
27.08.2013 14:49ответ на сообщение →Alhamdulillah Musulmanin (26.08.2013 22:53)
Гость
IP:95.110.70.98
                                         Но ,что  то не видно, что   эти законы действуют и для семьи  Рахмона они все живут и здравствуют , хотя творят то , за что уже давно должно наступить возмездие , или 20 лет беззакония это мало?
27.08.2013 11:43ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.08.2013 23:52)
User Акаи Мундукбой (26.08.2013 23:52:59) wrote:
User Аскар СеСе (26.08.2013 22:54:28) wrote:

Бомжа узнаю по запаху, … сори.

А чиновника нашего: как колосятся брови.


            Все-таки, у наших чиновников был один общий отец что ли?

            Л. Брежнев!

            Что, или у них особенная порода что ли? 

            Или они подражают шефу и пересаживают волосы на брови?

Они их наращивают ;-) 
Это новая кулябская мода такая...


 Вместо двух бровей иметь одну, длинную и широкую? 

.........
27.08.2013 10:06ответ на сообщение →я таджик (27.08.2013 09:53)
Гость
IP:217.164.255.26
User я таджик (27.08.2013 9:53:35) wrote:
User Акаи Мундукбой (26.08.2013 23:52:59) wrote:
User Аскар СеСе (26.08.2013 22:54:28) wrote:

Бомжа узнаю по запаху, … сори.

А чиновника нашего: как колосятся брови.

            Все-таки, у наших чиновников был один общий отец что ли?

            Л. Брежнев!

            Что, или у них особенная порода что ли? 

            Или они подражают шефу и пересаживают волосы на брови?

Они их наращивают ;-) 
Это новая кулябская мода такая...


 занта Кулобие еще нагоидан?видно что тебя они попробовали ,поэтому на них обиженый .или попробовал ,как шлюха еще,хочещ?

 Вот такое говно у нас во власти сидит.

я таджик
27.08.2013 09:53ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.08.2013 23:52)
Гость
IP:196.201.204.254
User Акаи Мундукбой (26.08.2013 23:52:59) wrote:
User Аскар СеСе (26.08.2013 22:54:28) wrote:

Бомжа узнаю по запаху, … сори.

А чиновника нашего: как колосятся брови.


            Все-таки, у наших чиновников был один общий отец что ли?

            Л. Брежнев!

            Что, или у них особенная порода что ли? 

            Или они подражают шефу и пересаживают волосы на брови?

Они их наращивают ;-) 
Это новая кулябская мода такая...


 занта Кулобие еще нагоидан?видно что тебя они попробовали ,поэтому на них обиженый .или попробовал ,как шлюха еще,хочещ?

салахаддин
27.08.2013 08:06ответ на сообщение →Alhamdulillah Musulmanin (26.08.2013 22:53)
Гость
IP:213.87.131.162
Амин
26.08.2013 23:52ответ на сообщение →Аскар СеСе (26.08.2013 22:54)
User Аскар СеСе (26.08.2013 22:54:28) wrote:

Бомжа узнаю по запаху, … сори.

А чиновника нашего: как колосятся брови.


            Все-таки, у наших чиновников был один общий отец что ли?

            Л. Брежнев!

            Что, или у них особенная порода что ли? 

            Или они подражают шефу и пересаживают волосы на брови?

Они их наращивают ;-) 
Это новая кулябская мода такая...


26.08.2013 23:33
..ну а все таки,выборы в призеденты  Таджикистанамана должны проводится 28 февраля 2014 года.Потому что хотябы зимой в наших домах будет ЭЛЕКТРИЧЕСТВО....Хоть какая-то польза для простого народа........!
26.08.2013 22:54

Бомжа узнаю по запаху, … сори.

А чиновника нашего: как колосятся брови.


            Все-таки, у наших чиновников был один общий отец что ли?

            Л. Брежнев!

            Что, или у них особенная порода что ли? 

            Или они подражают шефу и пересаживают волосы на брови?

26.08.2013 22:53
Следует слушаться и подчиняться правителям, даже если они правят несправедливо и притесняют людей, ибо выход против таких правителей приведет к еще большему злу, которое будет во много раз превосходить зло от их несправедливого правления. Если же мы будем проявлять терпение к тирании и несправедливости таких правителей, то за это наши грехи будут прощены, а награда за наши праведные деяния будет приумножена.

Ибо Всевышний Аллах дал власть над нами несправедливым правителям по причине наших грехов и нашей несправедливости. Ведь Аллах воздает человеку в соответствии с его делами. И поэтому, чтобы изменить ситуацию, мы должны покаяться за наши грехи, исправиться и приложить усилия для совершения праведных деяний.



Всевышний Аллах сказал:

وَمَا أَصَابَكُمْ مِنْ مُصِيبَةٍ فَبِمَا كَسَبَتْ أَيْدِيكُمْ وَيَعْفُو عَنْ كَثِيرٍ

«Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое.» (Св. Коран, сура «Собрание»: 30)



Также Всевышний сказал:

أَوَلَمَّا أَصَابَتْكُم مُّصِيبَةٌ قَدْ أَصَبْتُم مِّثْلَيْهَا قُلْتُمْ أَنَّىٰ هَٰذَا قُلْ هُوَ مِنْ عِندِ أَنفُسِكُمْ إِنَّ اللَّهَ عَلَىٰ كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ

«Когда несчастье постигло вас после того, как вы причинили вдвое большее несчастье, вы сказали: «Откуда все это?». Скажи: «От вас самих»». (Св. Коран, сура «Семейство Имрана»: 160)



Также Всевышний сказал:

مَّا أَصَابَكَ مِنْ حَسَنَةٍ فَمِنَ اللَّهِ وَمَا أَصَابَكَ مِن سَيِّئَةٍ فَمِن نَّفْسِكَ وَأَرْسَلْنَاكَ لِلنَّاسِ رَسُولًا وَكَفَىٰ بِاللَّهِ شَهِيدًا

«Любое благо, которое достается тебе, приходит от Аллаха. А любая беда, постигающая тебя, приходит от тебя самого.» (Св. Коран, сура «Женщины»:79)



И Всевышний сказал:

وَكَذَٰلِكَ نُوَلِّي بَعْضَ الظَّالِمِينَ بَعْضًا بِمَا كَانُوا يَكْسِبُونَ

«Так Мы позволяем одним беззаконникам править другими за то, что они приобретают.» (Св. Коран, сура «Скот»: 129)



Поэтому, если народ хочет избавиться от несправедливости своего правителя, то такой народ должен сам оставить несправедливость и грехи.
26.08.2013 22:17
Комментарий удален
26.08.2013 22:17

Нашим чиновникам привет от Сергея Михалкова

         ОСЕЛ В ОБОЙМЕ

Ослу доверили однажды пост завидный.

Лесным дельцам сказать не в похвалу,

Какой-то важный зверь, где надо, очевидно,

По дружбе оказал протекцию Ослу...

Осел на должности что было сил старался:

Одним указывал, других учить пытался;

Но как бы он себя с достоинством ни вел,-

Каким он был, таким он и остался:

Ушами поведет - все видят, что Осел!..

По лесу поползли невыгодные слухи.

В порядке критики пришлось при всех признать:

"Не оправдал надежд товарищ Лопоухий!

Не справился. С поста придется снять".

И вот на пост Вола, ушедшего в отставку,

Зачислили Осла. Опять на ту же ставку!..

И снова слухи по лесу ползут:

"Он, говорят, проштрафился и тут!"

Одни смеются, а другие плачут:

"Что, если к нам теперь его назначат?!"

Вопрос с ослами ясен, но не прост;

Ты можешь снять с Осла, коль это нужно, шкуру

И накрутить ему за все ошибки хвост,

Но если уж Осел попал в номенклатуру,

Вынь да подай ему руководящий пост!

26.08.2013 22:13

Мусульмон  боше  ки  ба занталок  касамту бтием ё ки ба Курони  шариф , некин сад хайф ки  шумоён  барин  аблахо , хамара  ба  хаму  кастуму  галстуктон  алиш  кардагие . Халка  дига  шумо  инсонам  хисоб  намекуне .

сомоншох
26.08.2013 21:54
Гость
IP:188.187.25.35
да пощел нах.... козел
26.08.2013 21:37

      Стихи Артура Конькова, прочитал Аскар СэСэ

Куда бежать? 
За кем идти? 
С кем не сойти с одной дороги?
С кем мне сегодня по пути?
И с кем не чувствую тревоги?
В стране творится балаган:
И тут обман, и там обман,
Все делают здесь красочное шоу,
И говорят, что с ними хорошо!
Наступит счастье, наконец, в стране,
Вот только мы по-прежнему в …
Тут старый царь твердит, что нет ему замен,
И к власти рвется юный бизнесмен.
А все дружки его над златом чахнут,
Не наш дух…
Другим здесь пахнет!
И каждый вечер страницы интернета
Заполнены здесь теми, кто правы
И кто, конечно, лучше всех все знает,
Хоть, кроме твитера, другого не читает,
Зато о революции мечтает
И извергает дикий гром.
Погром, товарищи, погром!
Не каждый бескультурья знает мер,
Но каждый – оппозиционер! 
Здесь широко, почти открыто
На митинге стучит копытом,
Исламист с социалистами в обнимку
Сплотились свергнуть царскую скотинку.
А старый царь, ехидно улыбаясь,
В своих грехах давно уже не каясь,
Смеется лишь над этим шоу,
И обещает сделать хорошо.
А за царем своею грозной силой
Стоит великая «нардермопартия»...
Она за десятилетия вселенского безделья,
От девяностых отходя с похмелья,
После далеких долгих-долгих дум,
Нам рассказала, что взялась за ум.
И если старый царь останется на месте,
То жить нам всем вдруг станет интересней.
Но жить нам было весело всегда…
Когда ж будет спокойней, господа?
Аскар-дурак, смотря на эту рать,
Лоб чешет: за кого голосовать??
Но ничего не изменить пока,
Никто не станет слушать дурака...


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1207:14Шавкат Мирзиёев побеждает на выборах президента Узбекистана
05.1207:08А не продать ли нам ГУПы? - 2
05.1206:54На выборах президента Узбекистана проголосовало около 88% избирателей
05.1206:15Прокуратурой города Душанбе выявлены факты нарушения прав потребителей электроэнергии
04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250