Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

05.08.201304:55
Источник изображения: Радио Свобода

Лидер партии «ЯБЛОКО» требует вернуть российские пограничные войска в Таджикистан


Как сообщает официальный сайт «ЯБЛОКО», лидер партии изложил свою позицию по миграции, в основе которой – уважение к личности и правам мигрантов. Он отметил, что главным пунктом его программы «является привлечение к ответственности недобросовестных работодателей, нанимающих на работу нелегалов».

«Будучи мэром, я обеспечу прозрачность работы таких структур, заставлю их публично отчитываться в Интернете об их штатном расписании и зарплатах работников. Таким образом, будут созданы условия для общественного контроля за наймом рабочей силы, в том числе, в сфере строительства и ЖКХ», - сказал Митрохин.

Отвечая на вопрос об отношении к вводу визового режима со странами СНГ, кандидат на должность мэра Москвы заявил, что эта мера бессмысленна, так как в настоящее время у России с этими странами прозрачные границы, на которых очень легко обойти немногочисленные погранпосты.

«Гораздо более важной мерой я считаю восстановление контингента пограничных войск на границе Таджикистана с Афганистаном, а также, возможно, и Таджикистана с Узбекистаном. Для этого нужно, во-первых, восстановить погранвойска в России, ликвидированные в 2005 году, во-вторых, заключить соглашение с Таджикистаном о возвращении российского контингента погранвойск на берега реки Пяндж», - пояснил лидер партии.

По мнению Митрохина, отсутствие такого рода войск на границе с Афганистаном представляет собой огромную потенциальную угрозу для России.

«После ввода погранвойск резко выросли объемы наркотрафика через эту границу. В следующем году США намерены вывести из Афганистана свой военный контингент, что может обернуться реваншем талибов и, как следствие, огромным потоком беженцев из этой страны через среднеазиатские страны в Россию. Вместе с беженцами пойдут террористы и диверсанты», - пояснил свою позицию Митрохин.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
06.08.2013 23:36
Слушай ты жирный свиня,наши границы нужны а мы сами нет?????Да кунат гом петух!!!!!!!!!!!
06.08.2013 22:46
Лидер партии Яблоко сосать не хочет ? или Жириновский ? хуй держите полосатые пидарасы!
c-001
06.08.2013 21:13ответ на сообщение →анварпошшо (06.08.2013 19:37)
Гость
IP:128.72.85.238
User анварпошшо (06.08.2013 19:37:48) wrote:

жил в московском районе рядом с российским погранотрядом...половина московского района хорошо жили и работали с русскими.. и на рынках был товарооборот потому что поступали огромные деньги в район,все было прекрасно.. ребята служили и получали неполохие зарплаты и поддерживали свои семьи...и граница как никак был на замке в том смысле что афганцы боялись русских и мало пересекали без ведома своих таджикских наркобарыг, и во всем таджикистане была какая то стабильность и занятость... с 2005 года когда вывели эти войска московский район стал нищим,вместо российских погранцов в отряд пришли таджикские пограничники... сейчас если проходиш мимо этого отряда хочестя взять платок и плакать от того состояния до которого довели армия таджикистана этот обьект..даже чинары высохли которго в течении десятилетия никто не помнит..я еще не говорью про здания и другие заведения которые были внутри этого отряда...голодные солдаты грязные худые и убогие...это ужас одним словом, еще я промолчу про охрану границ.. как вы думайте если солдат голодный,он будет охранять границу????..афганцы открыто пересекают границу и не бояться голодных солдат и точно знают они не будут стрелять на нарушителей.. даш лепешку и граница открыта вдоль и поперек.. тоннами перевозять героин.. это и есть плюсы и минусы того что таджики охраняют свою границы...все солдаты и офицеры которые служать на границе связаны с наркотой, потому что у них тоже семьи и их надо прокормить...

 бародар-- салдатои урус кати шинос будум як киёмат,хамаш наркабарига будан,пушти ин хугора гирифтан гапа хакша гап зан на ин ки як тарафа,---мо гандаем ваё нагз.

Хамон вакт телефони видеокамера набуд да,афсус съёмка мекардум .Борти ваени кати хамика мебуран,чида ина гап намезани.

анварпошшо
06.08.2013 19:37
Гость
IP:78.25.121.162

жил в московском районе рядом с российским погранотрядом...половина московского района хорошо жили и работали с русскими.. и на рынках был товарооборот потому что поступали огромные деньги в район,все было прекрасно.. ребята служили и получали неполохие зарплаты и поддерживали свои семьи...и граница как никак был на замке в том смысле что афганцы боялись русских и мало пересекали без ведома своих таджикских наркобарыг, и во всем таджикистане была какая то стабильность и занятость... с 2005 года когда вывели эти войска московский район стал нищим,вместо российских погранцов в отряд пришли таджикские пограничники... сейчас если проходиш мимо этого отряда хочестя взять платок и плакать от того состояния до которого довели армия таджикистана этот обьект..даже чинары высохли которго в течении десятилетия никто не помнит..я еще не говорью про здания и другие заведения которые были внутри этого отряда...голодные солдаты грязные худые и убогие...это ужас одним словом, еще я промолчу про охрану границ.. как вы думайте если солдат голодный,он будет охранять границу????..афганцы открыто пересекают границу и не бояться голодных солдат и точно знают они не будут стрелять на нарушителей.. даш лепешку и граница открыта вдоль и поперек.. тоннами перевозять героин.. это и есть плюсы и минусы того что таджики охраняют свою границы...все солдаты и офицеры которые служать на границе связаны с наркотой, потому что у них тоже семьи и их надо прокормить...

06.08.2013 02:40
Ну действительно какого х... тогда их база у нас? Пусть охраняют! Просто нужно попросить для наших мигрантов льгот как для белорусов и казахов. И потом вся ответственность за наркопоток ляжет на погранцов россии. Конечно, не сразу, а как америкосы уйдут с Афгана!
c-001
05.08.2013 22:37
Гость
IP:128.72.85.238

урусо худшон  наркабаригои якуман.....

05.08.2013 20:19
Послушайте тёту Марин Ле Пен. Интересно, и по теме миграции. 


http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=527938

   

Марин Ле Пен: надеюсь, дни мультикультурализма сочтены

Послушайте тёту Марин Ле Пен. Интересно, и по теме миграции. 

05.08.2013 19:45

     На днях отдыхал на санатории на границе РФ с Казахстаном. Естественно поговорил с казахами.

     Так вот что они рассказали.

   Когда получили суверенитет, как полагается, решили самим охранять границы, в том числе границу с Россией, как и положено. Ну что ж решили значить будем охранять.

   Достали карту разложили и обалдели, как просчитали, сколько километров границ с Россией придется им охранять? Подумали казахи и решили, зачем нам это надо, эта вся страна только на это и будет работать, чтобы обеспечивать пограничников и границу, зачем надо, пускай русские и охраняют, если им надо.

   Да казахи развернули вдоль границ несколько пограничных подразделенный, но от классического способа охраны границы с Россией отказались, полного технического оснащения и выставленный застав отказались. Полноценно только от Китая зашиваются. Дорогое это дело и хлопотное дело охранять границы, решили для себя казахи. 

шери понгоз
05.08.2013 19:05
Гость
IP:217.118.79.35
Митроха если твоей рашке "опасно",при чём тут наш ТОЧИКИСТОН.Если южные границы с Казахстаном не можете держать , это ваши проблемы, не суйте свой грязный нос на нашу территорию.Если у вас существует русская авось ,то у нас таваккал ба Худо.Неможем постоять ,то гда умрём за защиту своей Родины.Границы вашей рашки чётко обозначенно на карте мира,так что защишайтесь у себя дома и небеспокойтесь о нас...
05.08.2013 16:09ответ на сообщение →Аскар СеСе (05.08.2013 14:06)
Дядя СЕСЕ где вы были...без Вас не интересно на этом сайте....Молодец откуда такие тонкости(информации)?
05.08.2013 14:06

    Один из самых важных "договоренностей" между президентами РТ и РФ это ничего не говорить и ничего не писать в СМИ РФ на счет мигрантов и нелегалов из РТ до конца выборов в РТ. 

    Не верите понаблюдайте за СМИ РФ, там перечисляют все страны когда информация касается мигрантов, только редко в оппозиционных СМИ проскальзывает "таджики".

    Так что президент РТ действительно "помог" своим гражданам в РФ.

05.08.2013 13:47

    Китаю надо было вернут территории.

    Как Китайцы вернули бы территории себе на Памире, если там стояли пограничники России?

    Власть Таджикистана, развели как лохов, все время, утверждая и приводя власть РТ к мысли:  «что за самостоятельное государство, если иностранцы контролируют границы?». Короче как у тех быдло «ты мужик или не мужик» естественно все время, утверждая, что как только русских уберете, мы вам поможем, кредиты дадим, долг дадим. Вот так добились китайцы своего, выгнали русских из границы.

   А чтобы нынешней власти как-то оправдаться перед своими гражданами и мировой сообществом начали гражданам говорить то что им говорили китайцы «что за самостоятельное государство мы, если иностранцы контролируют наши границы?». В действительности мы и сейчас не способны удержать и контролировать эти границы, в случае массового, организованного военизированного проникновения противника на территорию республики.

   Пускай русские погастарбайничают у нас на границе, от этого больше пользы и экономия финансов, плюс несколько тысяч наших молодых ребят послужат в РФ армии, наберутся опыта и денег заработают, за счет русских произведем техническое переоборудовании всех границ, хорошо было бы и на границе с УЗ. поставить русских сняли бы этим межнациональное напряжения.

 Таможенные переходы и пункты останутся за нами же, пускай послужат русские нам, тем более за это денег с нас ни требуют.

СССР
05.08.2013 11:17
Гость
IP:185.31.165.228

Совершенно согласен с Митрохиным. У России не получается укреплять границу с Казахстаном, потому что невероятно большая граница, но самое главное это получается под самым горлом России.

Я уверен,что большинство  голосуют за восстановление погранвойска РФ в РТ.

Какие-то козлы тогда прислушивались этому крокодилу рептилоиду Бушу и убрали погранвойск. Однозначно нужно вернуть их.

Я сам живу рядом с границей, с Афганом и не дай Бог, талиб за один день возьмет Душанбе и даже не заметит,что там стоят таджикские пограничники. Ха-ха-ха.

Брат, с перловкой и капустой, с одним калашом не сможем охранять нашу границу. Пока облавой ловят школьников и студентов, талиб будет сидеть в Чойхонаи Рохат и пить чай.

А США тем не менее помогают нашим пограничникам, они уже усилили границу очень сильными обещаниями и семинарами.

Так что, кто бы что ни говорил, во всех сферах в Таджикистане без старшего брата не обойтись.

Руслан таджик
05.08.2013 10:07ответ на сообщение →Ваня (05.08.2013 09:40)
Гость
IP:91.231.254.102