Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

05.08.201308:25
Источник изображения: news.tj

Российский турист, получивший травму в горах Таджикистана, доставлен в Душанбе

Российский турист Александр Березкин, получивший травму бедра 1 августа на леднике Сурган (высота 5 тыс. метров над уровнем моря) в Таджикистане, доставлен в воскресенье вертолетом в душанбинскую больницу, сообщил «АП» официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод.

Он отметил, что группа российских горных туристов во главе Алексея Соломонова, членом которой является Березкин, в настоящее время находится в горах Таджикистана.

Эгамзод со ссылкой на супругу руководителя группы Анастасию Павлову сообщил, что когда с А. Березкиным случился несчастный случай, между российскими и таджикскими страховыми и туристическими компаниями начались споры и перекладывание ответственности друг на друга, а также бюрократическая переписка.

«А пострадавшему была необходима медицинская помощь и транспортировка до Душанбе. В связи с этим, супруга руководителя горных туристов А. Павлова обратилась к посольству РТ в РФ за помощью», - сказал он.

Эгамзод подчеркнул, что в минувшую субботу Павлова письменно обратилась в МИД РТ с просьбой оказать помощь в решении этого вопроса.

В воскресенье же таджикское диппредставительство в Москве получило от Павловой следующее сообщение: «Благодарю от всей души за помощь и поддержку в этой сложной ситуации. Прошу вас передать всем сотрудникам посольства и МИД Таджикистана, кто участвовал в решении этой ситуации, мои самые искренние и теплые слова благодарности. Благодаря вам, сегодня в 5 утра вылетел вертолет и в 9 утра пострадавший Березкин А. был доставлен в Душанбе в больницу. Особенно хочу подчеркнуть ваш вклад в это, ваши первые слова о том, что хотите помочь, дали мне силы и веру в то, что есть люди, кто понимает, что жизнь и здоровье человека выше коммерческой выгоды, что все бюрократические вопросы по форме счета можно решить после оказания медпомощи».

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
оооо
07.08.2013 18:29ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (07.08.2013 13:54)
Гость
IP:109.187.107.152
User Tajikistan_2013 (07.08.2013 13:54:56) wrote:
User оооо (06.08.2013 22:36:07) wrote:
User Tajikistan_2013 (06.08.2013 22:27:07) wrote:
User оооо (06.08.2013 21:08:14) wrote:
                                    Что вы сравниваете туриста который заплатил страховки  и вполне легально находится в таждткистане и незаконных мигрантов , которых никто не звал, не ждал и не известно чем занимается . Вот если бы в Душанбе хлынуло 2 мил. мигрантов что бы вы делали?

 слыш хрюша  пиши правильно  ! Таджикистан!!! и твое собачье дело ! забери свою базу и засунь свои пушки себе в жопу !!! вы петухи хоть с кем имеете нормальное отношение ? если мы отвернемся ваш зад будет дари бухоро!!!

  А не наоборот ли ?

 Наоборот когда тебе в рот поимеют а не в жопу ! В год до 900 груз 200! даже американцы не потеряют столько своих солдат в горячих точках.ваших тюрьмах сотни тысячи мигрантов сидят за поставу !и не один раз в качестве шантажа были депортированы  тысячи мигрантов,ведь они тоже имели все не обходимые документы:прописка ,оплаченные налоги...Ваша власть одним словам пидарасы которые заразили вас казлов к нацизму! Хуй с вами !!!

            Желаю Вам того- же, ХАМ.

07.08.2013 13:54ответ на сообщение →оооо (06.08.2013 22:36)
User оооо (06.08.2013 22:36:07) wrote:
User Tajikistan_2013 (06.08.2013 22:27:07) wrote:
User оооо (06.08.2013 21:08:14) wrote:
                                    Что вы сравниваете туриста который заплатил страховки  и вполне легально находится в таждткистане и незаконных мигрантов , которых никто не звал, не ждал и не известно чем занимается . Вот если бы в Душанбе хлынуло 2 мил. мигрантов что бы вы делали?

 слыш хрюша  пиши правильно  ! Таджикистан!!! и твое собачье дело ! забери свою базу и засунь свои пушки себе в жопу !!! вы петухи хоть с кем имеете нормальное отношение ? если мы отвернемся ваш зад будет дари бухоро!!!

  А не наоборот ли ?

 Наоборот когда тебе в рот поимеют а не в жопу ! В год до 900 груз 200! даже американцы не потеряют столько своих солдат в горячих точках.ваших тюрьмах сотни тысячи мигрантов сидят за поставу !и не один раз в качестве шантажа были депортированы  тысячи мигрантов,ведь они тоже имели все не обходимые документы:прописка ,оплаченные налоги...Ваша власть одним словам пидарасы которые заразили вас казлов к нацизму! Хуй с вами !!!

07.08.2013 09:07

 Вы понимаете разницу между мигрантом и туристом? Турист это человек с деньгами, едет в другую страну растратить. А мигрант наоборот деньги забирает. От туриста всегда рады а от мигранта нет

оооо
06.08.2013 22:36ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (06.08.2013 22:27)
Гость
IP:92.245.45.139
User Tajikistan_2013 (06.08.2013 22:27:07) wrote:
User оооо (06.08.2013 21:08:14) wrote:
                                    Что вы сравниваете туриста который заплатил страховки  и вполне легально находится в таждткистане и незаконных мигрантов , которых никто не звал, не ждал и не известно чем занимается . Вот если бы в Душанбе хлынуло 2 мил. мигрантов что бы вы делали?

 слыш хрюша  пиши правильно  ! Таджикистан!!! и твое собачье дело ! забери свою базу и засунь свои пушки себе в жопу !!! вы петухи хоть с кем имеете нормальное отношение ? если мы отвернемся ваш зад будет дари бухоро!!!

  А не наоборот ли ?

06.08.2013 22:27ответ на сообщение →оооо (06.08.2013 21:08)
User оооо (06.08.2013 21:08:14) wrote:
                                    Что вы сравниваете туриста который заплатил страховки  и вполне легально находится в таждткистане и незаконных мигрантов , которых никто не звал, не ждал и не известно чем занимается . Вот если бы в Душанбе хлынуло 2 мил. мигрантов что бы вы делали?

 слыш хрюша  пиши правильно  ! Таджикистан!!! и твое собачье дело ! забери свою базу и засунь свои пушки себе в жопу !!! вы петухи хоть с кем имеете нормальное отношение ? если мы отвернемся ваш зад будет дари бухоро!!!

оооо
06.08.2013 21:08
Гость
IP:92.245.45.139
                                    Что вы сравниваете туриста который заплатил страховки  и вполне легально находится в таждткистане и незаконных мигрантов , которых никто не звал, не ждал и не известно чем занимается . Вот если бы в Душанбе хлынуло 2 мил. мигрантов что бы вы делали?
06.08.2013 17:40

это какой пидр  организовал   ? тысячи наши братья погибают как в бою, хоть не одно пустое слово  от них! а тут вот вам мы какие жопализы !

шери понгоз
06.08.2013 10:47
Гость
IP:217.118.79.41
Сравните: в москве найден труп молодого таджика и и упавщего с гор хугисанина доставленного ВЕРТАЛЁТОМ в Душанбе. Гузи фалак бден ку.
06.08.2013 01:38
В палатку его и гречкой кормить. Не х,. вертолет было гнать !
с-001
05.08.2013 23:47
Гость
IP:128.72.85.238

партоен ксизана тори яхда,харом шава


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2
08.1210:29В семье Дилшода Назарова родился сын
08.1210:17Салафитов, торговавших краденой нефтью в Казахстане, возглавлял инвалид
08.1210:02Энергонезависимость в Таджикистане планируют обеспечить к 2025 году


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156227