Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Главные новости, Лента новостей

    08.08.201308:08
    Источник изображения: Радио Свобода

    М. Убайдуллоев призвал укреплять общественное спокойствие


    Махмадсаид Убайдуллоев, председатель Маджлиси Милли и глава администрации города Душанбе 8 августа в ходе вступления перед праздничным намазом Ид-аль Фитр  в столичной центральной мечети, обращаясь к верующим заявил "важнее всего сохранять общественное спокойствие».

    При этом он напомнил о годах гражданской войны, «которые еще в памяти».

    Убайдуллоев добавил, что "общественное спокойствие основа свободы религиозной и идеологической и без спокойствия и стабильности нельзя добиться ничего».

    По утверждению мэра Душанбе "в настоящее время для верующих созданы все необходимые условия, только в городе Душанбе до конца до конца июля они получили 72 соборные и пятикратные мечети, 10 пятикратных мечетей были преобразованы в соборные".

    Махмадсаид Убайдуллоев также сообщил, что в ближайшее время статус соборной получат еще 9 пятикратных мечетей.

    Говоря об имеющихся еще проблемах, мэр Душанбе напомнил о росте цен на рынках, отметив, что несмотря на усилия администрации города, установившей фиксированные цены на 12 основных видов продукции первой необходимости, в некоторых случаях горожане были безучастны к регулированию цен.

    Источник: Радио "Свобода"
    0.0
    - всего оценок (0)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    10.08.2013 08:10

    Некий Кулиев Э.Р. (из Азербайджана) Ссылаясь на содержания Корана и Священных писаный в своей книге о Конце света приводить 57!!! признаков Приближения Конца Света. (Некоторые любопытные пункты выделены мной).

    Все признаки Близость Судного дня:
    Первый признак: начало последней пророческой миссии 13
    Второй признак: смерть Пророка Мухаммада 13
    Третий признак: покорение Кудса (Иерусалима) 14
    Четвертый признак: эпидемия чумы в Амвасе 15
    Пятый признак: изобилие имущества мусульман 15
    Шестой признак: появление смуты 16
    Седьмой признак: появление лжепророков 22
    Восьмой признак: появление огня в Хиджазе 23
    Девятый признак: безопасность и благополучие в мусульманском халифате 23
    Десятый признак: сражение с турками 23
    Одиннадцатый признак: потеря доверия 24
    Двенадцатый признак: увеличение числа надсмотрщиков и жандармов 25
    Тринадцатый признак: исчезновение религиозного знания и распространение невежества 25
    Четырнадцатый признак: учащение прелюбодеяний 26
    Пятнадцатый признак: распространение лихоимства 26
    Шестнадцатый признак: распространение музыки и песен 26
    Семнадцатый признак: распространение вина и наркотиков 27
    Восемнадцатый признак: украшение мечетей и свитков Корана 27
    Девятнадцатый признак: состязание в строительстве высоких домов 28
    Двадцатый признак: неуважение к родителям 28
    Двадцать первый признак: учащение убийств 29
    Двадцать второй признак: разрыв родственных связей и неуважение к соседям 30
    Двадцать третий признак: ускорение времени 30
    Двадцать четвертый признак: сближение рынков 31
    Двадцать пятый признак: распространение язычества среди бывших мусульман 31
    Двадцать шестой признак: использование черной краски для волос и бороды 33
    Двадцать седьмой признак: распространение алчности 33
    Двадцать восьмой признак: расширение торговли 34
    Двадцать девятый признак: учащение землетрясений 35
    Тридцатый признак: учащение провалов, падений и уродств 35
    Тридцать первый признак: уменьшение числа праведников 36
    Тридцать второй признак: люди будут здороваться только со знакомыми 36
    Тридцать третий признак: приход к власти обездоленных 37
    Тридцать четвертый признак: приобретение знаний от невежд 37
    Тридцать пятый признак: появление полуобнаженных женщин 38
    Тридцать шестой признак: учащение вещих снов 38
    Тридцать седьмой признак: распространение грамоты и книг 38
    Тридцать восьмой признак: пренебрежение необязательными предписаниями 39
    Тридцать девятый признак: вздутие нового месяца на небе 39
    Сороковой признак: учащение внезапных смертей 39
    Сорок первый признак: люди перестанут знакомиться с окружающими 40
    Сорок второй признак: распространение лжи 40
    Сорок третий признак: учащение лжесвидетельств 40
    Сорок четвертый признак: пренебрежение намазом 41
    Сорок пятый признак: увеличение численности женщин и уменьшение численности мужчин 41
    Сорок шестой признак: преображение Аравийской пустыни в сады 42
    Сорок седьмой признак: учащение дождей и уменьшение растительности 42
    Сорок восьмой признак: появление золотой горы 42
    Сорок девятый признак: учащение пожеланий собственной смерти 43
    Пятидесятый признак: появление человека из Кахтана 43
    Пятьдесят первый признак: появление дара речи у зверей и неодушевленных предметов 44
    Пятьдесят второй признак: увеличение численности потомков Рума и сражение мусульман с христианами 44
    Пятьдесят третий признак: покорение Константинополя 46
    Пятьдесят четвертый признак: сражение с иудеями 47
    Пятьдесят пятый признак: опустошение Медины 47
    Пятьдесят шестой признак: дуновение благого ветра 48
    Пятьдесят седьмой признак: разрушение Каабы 49

    критик
    10.08.2013 07:31ответ на сообщение →Аскар СеСе (08.08.2013 13:36)
    Гость
    IP:94.243.220.2
    User Аскар СеСе (08.08.2013 13:36:27) wrote:

        Намного эффективнее было бы если сами не нарушали основные законы страны и сразу по пять-шесть государственных должностей одновременно не занимали и на оставшиеся своих детей не назначали.

       Они боятся не войны, они боятся потерять власть и последующий за ним конфискация незаконно присвоенного. 

      Сегодня с их уст ... "которая еще в памяти" ... звучит как угроза народу страны а не предупреждения или напоминания. Мол только голову поднимите, мы вам устроим такую! новую гражданскую что мама не горюй!

      И так уже перепуганы, уже хочется и пора жить "беспокойно" - но достойно. 

       Где то читал или слышал, точно не помню, приводилось три причины показывающее что настает конец света:

     1. Когда женщина родить себе мужа (господина).

    2. Когда раб начнет руководить народом, государством.

    3. третью не помню.

       Это, особенно второе предзнаменование точно про РТ. 


           3. Когда раб критикует и издевается над, государю. 

    Босмачи аз 9 км
    10.08.2013 07:26ответ на сообщение →Mudrec (09.08.2013 18:30)
    Гость
    IP:94.243.220.2
    User Mudrec (09.08.2013 18:30:31) wrote:

    Дорогой брат,давай не будем о прошлом,я например 5О%5О ,и тысячу таких,как думаешь на какой стороне я должен быть???Не надо напоминать об этом,ибо это наш общий позор!!!!!!

    Итак все мы как осколки,нет магнитика чтоб всех объеденить.Правители приходят и уходят,а мы и наши дети остаемся,так давайте включим разум,и будем по мудрее?!...

    09.08.2013 18:30ответ на сообщение →махсумчон (08.08.2013 22:25)

    Дорогой брат,давай не будем о прошлом,я например 5О%5О ,и тысячу таких,как думаешь на какой стороне я должен быть???Не надо напоминать об этом,ибо это наш общий позор!!!!!!

    Итак все мы как осколки,нет магнитика чтоб всех объеденить.Правители приходят и уходят,а мы и наши дети остаемся,так давайте включим разум,и будем по мудрее?!...

    махсумчон
    08.08.2013 22:25ответ на сообщение →шери понгоз (08.08.2013 16:32)
    Гость
    IP:78.25.120.114
    потому что именно кулябцы в то время остались коммунистами,а не распускали бороды через пару лет после распада СССР.. все помнять армаду бородочей и вахабитов которые как опухоль распротранялись в таджикистане..именно тогда зделано было ставка на кулябцев.. если не эти трюки исламистов во главе с Турачонзода весь таджикистан стремительно шло в сторону религии, мы сами кулябцы после распада ссср обучались у мулл и всяких шейхов.. и родители отправляли нас по вечерам...а после того что натворили бородачи с правительством и начали митинги а потом войну, собирали всех мулл и хатибов связанных с исламскими партиями и их расстреляли а мелких пинали так что они стали алкашами..
    c-001
    08.08.2013 21:54
    Гость
    IP:89.178.167.36

    ИД МУБОРАК 

    кати кору бор табрикам фаромуш кардам.тормазит кардестам.Акаи Робот--турам табрик накарди?соли нав аз ёдут намебурояку.

    шери понгоз
    08.08.2013 16:32
    Гость
    IP:217.118.79.36
    Вопрос Мундукбою , как ты думаешь почему свиньи отдали власть именно кулябскому клану в чём здесь секрет.
    08.08.2013 13:49
    Соременный молодежь,ту войну не помнит,их не испугаешь.Начнут,мало не покажется....
    08.08.2013 13:36

        Намного эффективнее было бы если сами не нарушали основные законы страны и сразу по пять-шесть государственных должностей одновременно не занимали и на оставшиеся своих детей не назначали.

       Они боятся не войны, они боятся потерять власть и последующий за ним конфискация незаконно присвоенного. 

      Сегодня с их уст ... "которая еще в памяти" ... звучит как угроза народу страны а не предупреждения или напоминания. Мол только голову поднимите, мы вам устроим такую! новую гражданскую что мама не горюй!

      И так уже перепуганы, уже хочется и пора жить "беспокойно" - но достойно. 

       Где то читал или слышал, точно не помню, приводилось три причины показывающее что настает конец света:

     1. Когда женщина родить себе мужа (господина).

    2. Когда раб начнет руководить народом, государством.

    3. третью не помню.

       Это, особенно второе предзнаменование точно про РТ. 


    шери понгоз
    08.08.2013 12:14
    Гость
    IP:217.118.79.36
    Хозяева Убайдуллоева , Рахмона пугают их новой а они нас прошедщей войной.Положение рабства наяву .......
    08.08.2013 11:37

    Намного эффективнее было бы не показываться Убайдуллоеву рядом с имамом, а всунуть в руки имаму готовый текст с наставлениями о соблюдении спокойствия и стабильности. Имам бы прочитал хутбу намного искренее чем Убайдуллоев. К тому же, Убайдуллоев особо не отличается ораторством и красноречием.

    Из уст самого Убайдуллоева это прозвучало неоднозначно. Кто-то подумал, что Убайдуллоев просит о спокойствии и стабильности, ради собственного процветания ((

    08.08.2013 09:55

    Ядовитый чупа-чупс!!!!!!!!!

    Ганда мурдани надорад

    08.08.2013 09:20

    Одно из двух: или сами как дети, или народ считают как детей.Прав анварпошшо, сколько можно говорить, хватить уже наверное, если терпения и спокойствия много, а сдвигов вперед ничего....как можно еще уверять народ,не пойму! Спокойствие и уверенность в хорошей жизни у народа будет тогда, когда сдвинемся с мертвой точки, а то получается привязан овца к колу веревкой, вокруг ничего, и ему рассказывают о зеленных полях и хорошего корма.

    анварпошшо
    08.08.2013 09:00
    Гость
    IP:78.25.120.167
    и этот урод как и старший брат о войне.. да вы задолбали с этой войной..война до сих пор продолжается

    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    06.1210:43Цена нефти марки Brent достигла максимума за 16 месяцев
    06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
    06.1208:12«Запасного аэродрома» не будет. О запрете на двойное гражданство
    06.1206:54«Песни Абдула»: таджикский мигрант глазами российского режиссера
    05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?


    Самое обсуждаемое

    05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
    06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
    05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
    05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



    (C) 2001-2016 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00