Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

08.08.201308:08
Источник изображения: Радио Свобода

М. Убайдуллоев призвал укреплять общественное спокойствие


Махмадсаид Убайдуллоев, председатель Маджлиси Милли и глава администрации города Душанбе 8 августа в ходе вступления перед праздничным намазом Ид-аль Фитр  в столичной центральной мечети, обращаясь к верующим заявил "важнее всего сохранять общественное спокойствие».

При этом он напомнил о годах гражданской войны, «которые еще в памяти».

Убайдуллоев добавил, что "общественное спокойствие основа свободы религиозной и идеологической и без спокойствия и стабильности нельзя добиться ничего».

По утверждению мэра Душанбе "в настоящее время для верующих созданы все необходимые условия, только в городе Душанбе до конца до конца июля они получили 72 соборные и пятикратные мечети, 10 пятикратных мечетей были преобразованы в соборные".

Махмадсаид Убайдуллоев также сообщил, что в ближайшее время статус соборной получат еще 9 пятикратных мечетей.

Говоря об имеющихся еще проблемах, мэр Душанбе напомнил о росте цен на рынках, отметив, что несмотря на усилия администрации города, установившей фиксированные цены на 12 основных видов продукции первой необходимости, в некоторых случаях горожане были безучастны к регулированию цен.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
10.08.2013 08:10

Некий Кулиев Э.Р. (из Азербайджана) Ссылаясь на содержания Корана и Священных писаный в своей книге о Конце света приводить 57!!! признаков Приближения Конца Света. (Некоторые любопытные пункты выделены мной).

Все признаки Близость Судного дня:
Первый признак: начало последней пророческой миссии 13
Второй признак: смерть Пророка Мухаммада 13
Третий признак: покорение Кудса (Иерусалима) 14
Четвертый признак: эпидемия чумы в Амвасе 15
Пятый признак: изобилие имущества мусульман 15
Шестой признак: появление смуты 16
Седьмой признак: появление лжепророков 22
Восьмой признак: появление огня в Хиджазе 23
Девятый признак: безопасность и благополучие в мусульманском халифате 23
Десятый признак: сражение с турками 23
Одиннадцатый признак: потеря доверия 24
Двенадцатый признак: увеличение числа надсмотрщиков и жандармов 25
Тринадцатый признак: исчезновение религиозного знания и распространение невежества 25
Четырнадцатый признак: учащение прелюбодеяний 26
Пятнадцатый признак: распространение лихоимства 26
Шестнадцатый признак: распространение музыки и песен 26
Семнадцатый признак: распространение вина и наркотиков 27
Восемнадцатый признак: украшение мечетей и свитков Корана 27
Девятнадцатый признак: состязание в строительстве высоких домов 28
Двадцатый признак: неуважение к родителям 28
Двадцать первый признак: учащение убийств 29
Двадцать второй признак: разрыв родственных связей и неуважение к соседям 30
Двадцать третий признак: ускорение времени 30
Двадцать четвертый признак: сближение рынков 31
Двадцать пятый признак: распространение язычества среди бывших мусульман 31
Двадцать шестой признак: использование черной краски для волос и бороды 33
Двадцать седьмой признак: распространение алчности 33
Двадцать восьмой признак: расширение торговли 34
Двадцать девятый признак: учащение землетрясений 35
Тридцатый признак: учащение провалов, падений и уродств 35
Тридцать первый признак: уменьшение числа праведников 36
Тридцать второй признак: люди будут здороваться только со знакомыми 36
Тридцать третий признак: приход к власти обездоленных 37
Тридцать четвертый признак: приобретение знаний от невежд 37
Тридцать пятый признак: появление полуобнаженных женщин 38
Тридцать шестой признак: учащение вещих снов 38
Тридцать седьмой признак: распространение грамоты и книг 38
Тридцать восьмой признак: пренебрежение необязательными предписаниями 39
Тридцать девятый признак: вздутие нового месяца на небе 39
Сороковой признак: учащение внезапных смертей 39
Сорок первый признак: люди перестанут знакомиться с окружающими 40
Сорок второй признак: распространение лжи 40
Сорок третий признак: учащение лжесвидетельств 40
Сорок четвертый признак: пренебрежение намазом 41
Сорок пятый признак: увеличение численности женщин и уменьшение численности мужчин 41
Сорок шестой признак: преображение Аравийской пустыни в сады 42
Сорок седьмой признак: учащение дождей и уменьшение растительности 42
Сорок восьмой признак: появление золотой горы 42
Сорок девятый признак: учащение пожеланий собственной смерти 43
Пятидесятый признак: появление человека из Кахтана 43
Пятьдесят первый признак: появление дара речи у зверей и неодушевленных предметов 44
Пятьдесят второй признак: увеличение численности потомков Рума и сражение мусульман с христианами 44
Пятьдесят третий признак: покорение Константинополя 46
Пятьдесят четвертый признак: сражение с иудеями 47
Пятьдесят пятый признак: опустошение Медины 47
Пятьдесят шестой признак: дуновение благого ветра 48
Пятьдесят седьмой признак: разрушение Каабы 49

критик
10.08.2013 07:31ответ на сообщение →Аскар СеСе (08.08.2013 13:36)
Гость
IP:94.243.220.2
User Аскар СеСе (08.08.2013 13:36:27) wrote:

    Намного эффективнее было бы если сами не нарушали основные законы страны и сразу по пять-шесть государственных должностей одновременно не занимали и на оставшиеся своих детей не назначали.

   Они боятся не войны, они боятся потерять власть и последующий за ним конфискация незаконно присвоенного. 

  Сегодня с их уст ... "которая еще в памяти" ... звучит как угроза народу страны а не предупреждения или напоминания. Мол только голову поднимите, мы вам устроим такую! новую гражданскую что мама не горюй!

  И так уже перепуганы, уже хочется и пора жить "беспокойно" - но достойно. 

   Где то читал или слышал, точно не помню, приводилось три причины показывающее что настает конец света:

 1. Когда женщина родить себе мужа (господина).

2. Когда раб начнет руководить народом, государством.

3. третью не помню.

   Это, особенно второе предзнаменование точно про РТ. 


       3. Когда раб критикует и издевается над, государю. 

Босмачи аз 9 км
10.08.2013 07:26ответ на сообщение →Mudrec (09.08.2013 18:30)
Гость
IP:94.243.220.2
User Mudrec (09.08.2013 18:30:31) wrote:

Дорогой брат,давай не будем о прошлом,я например 5О%5О ,и тысячу таких,как думаешь на какой стороне я должен быть???Не надо напоминать об этом,ибо это наш общий позор!!!!!!

Итак все мы как осколки,нет магнитика чтоб всех объеденить.Правители приходят и уходят,а мы и наши дети остаемся,так давайте включим разум,и будем по мудрее?!...

09.08.2013 18:30ответ на сообщение →махсумчон (08.08.2013 22:25)

Дорогой брат,давай не будем о прошлом,я например 5О%5О ,и тысячу таких,как думаешь на какой стороне я должен быть???Не надо напоминать об этом,ибо это наш общий позор!!!!!!

Итак все мы как осколки,нет магнитика чтоб всех объеденить.Правители приходят и уходят,а мы и наши дети остаемся,так давайте включим разум,и будем по мудрее?!...

махсумчон
08.08.2013 22:25ответ на сообщение →шери понгоз (08.08.2013 16:32)
Гость
IP:78.25.120.114
потому что именно кулябцы в то время остались коммунистами,а не распускали бороды через пару лет после распада СССР.. все помнять армаду бородочей и вахабитов которые как опухоль распротранялись в таджикистане..именно тогда зделано было ставка на кулябцев.. если не эти трюки исламистов во главе с Турачонзода весь таджикистан стремительно шло в сторону религии, мы сами кулябцы после распада ссср обучались у мулл и всяких шейхов.. и родители отправляли нас по вечерам...а после того что натворили бородачи с правительством и начали митинги а потом войну, собирали всех мулл и хатибов связанных с исламскими партиями и их расстреляли а мелких пинали так что они стали алкашами..
c-001
08.08.2013 21:54
Гость
IP:89.178.167.36

ИД МУБОРАК 

кати кору бор табрикам фаромуш кардам.тормазит кардестам.Акаи Робот--турам табрик накарди?соли нав аз ёдут намебурояку.

шери понгоз
08.08.2013 16:32
Гость
IP:217.118.79.36
Вопрос Мундукбою , как ты думаешь почему свиньи отдали власть именно кулябскому клану в чём здесь секрет.
08.08.2013 13:49
Соременный молодежь,ту войну не помнит,их не испугаешь.Начнут,мало не покажется....
08.08.2013 13:36

    Намного эффективнее было бы если сами не нарушали основные законы страны и сразу по пять-шесть государственных должностей одновременно не занимали и на оставшиеся своих детей не назначали.

   Они боятся не войны, они боятся потерять власть и последующий за ним конфискация незаконно присвоенного. 

  Сегодня с их уст ... "которая еще в памяти" ... звучит как угроза народу страны а не предупреждения или напоминания. Мол только голову поднимите, мы вам устроим такую! новую гражданскую что мама не горюй!

  И так уже перепуганы, уже хочется и пора жить "беспокойно" - но достойно. 

   Где то читал или слышал, точно не помню, приводилось три причины показывающее что настает конец света:

 1. Когда женщина родить себе мужа (господина).

2. Когда раб начнет руководить народом, государством.

3. третью не помню.

   Это, особенно второе предзнаменование точно про РТ. 


шери понгоз
08.08.2013 12:14
Гость
IP:217.118.79.36
Хозяева Убайдуллоева , Рахмона пугают их новой а они нас прошедщей войной.Положение рабства наяву .......
08.08.2013 11:37

Намного эффективнее было бы не показываться Убайдуллоеву рядом с имамом, а всунуть в руки имаму готовый текст с наставлениями о соблюдении спокойствия и стабильности. Имам бы прочитал хутбу намного искренее чем Убайдуллоев. К тому же, Убайдуллоев особо не отличается ораторством и красноречием.

Из уст самого Убайдуллоева это прозвучало неоднозначно. Кто-то подумал, что Убайдуллоев просит о спокойствии и стабильности, ради собственного процветания ((

08.08.2013 09:55

Ядовитый чупа-чупс!!!!!!!!!

Ганда мурдани надорад

08.08.2013 09:20

Одно из двух: или сами как дети, или народ считают как детей.Прав анварпошшо, сколько можно говорить, хватить уже наверное, если терпения и спокойствия много, а сдвигов вперед ничего....как можно еще уверять народ,не пойму! Спокойствие и уверенность в хорошей жизни у народа будет тогда, когда сдвинемся с мертвой точки, а то получается привязан овца к колу веревкой, вокруг ничего, и ему рассказывают о зеленных полях и хорошего корма.

анварпошшо
08.08.2013 09:00
Гость
IP:78.25.120.167
и этот урод как и старший брат о войне.. да вы задолбали с этой войной..война до сих пор продолжается

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

23.0318:48Делегация Молдовы отказалась ехать на заседание МПА СНГ в Петербург
23.0316:00Как Дмитрий Маликов проложил Сабине Шамсэд путь на российскую сцену
23.0314:47В центре Киева убит бывший депутат российской Госдумы
23.0311:15Президент открыл новый учебный корпус школы в джамоате Унджи Б.Гафурова (фото)
23.0309:53В ДТП на юге Таджикистана погибли четыре человека


Самое обсуждаемое

20.0313:00Ташкентский рейс все еще находится в «воздухе»(3)
20.0309:34Министр транспорта наградил экипаж самолета «Таджик Эйр», совершившего аварийную посадку в Худжанде(3)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156267