Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

14.09.201313:01
Источник изображения: news.tj

Эмомали Рахмон отправился в Согд

Президент Таджикистана  Эмомали Рахмон сегодня с рабочей поездкой находится в Согдийской области, где участвует в открытии ряда производственных и социально-культурных объектов, а также знакомится с положением жизни населения.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, рабочая поездка в Согдийскую область началась с посещения города Чкаловск. В новом микрорайоне этого знаменитого промышленного города Э. Рахмон в торжественной атмосфере сдал в эксплуатацию жилой дом на 46 квартир для учителей Президентской школы.

В этом доме 46 учителей получили новые обустроенные квартиры. Президент РТ ознакомился с несколькими квартирами этого жилого дома и дал высокую оценку качеству строительства и их оформлению.

Было отмечено, что данный жилой дом имеет 1,2 и 3-х комнатные квартиры и построен на сумму 6 млн. сомони за счет республиканских средств на месте недостроенного четырехэтажного здания.

В этом здании более 90% учителей Президентской школы города Чкаловск получили новые квартиры. Глава государства поздравил учителей с этим радостным событием и подчеркнул, что впредь будет продолжено строительство жилья для работников сферы образования и здравоохранения и других социальных сфер.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
16.09.2013 23:47
А убей его Хуршеди Тайсон в 1997 году, может жили бы намного лучше? Но одно знаю точно если с уходом будет тянуть кончит очень х..во! Лучше сейчас уйти по красивому!
16.09.2013 15:56
какого хуя второй раз в пол года приехал в ашт?пидараса один хуй кто признает там!!!
ABC
16.09.2013 08:29
Гость
IP:91.233.249.50

Уважаемые ребята, не надо так оскарблять друг друга.

То что открываются школы, сады больницы это ОЧЕНЬ похвально, потому что это входит в обязанности правительства и не разу не слыхал что бизнесмены открыли школу или садик (бывает но очень редко).

Во вторых и этих школ не хватает, так как рождаемость у нас (чтоб не сглазить) хорошая, и дети  должны хоть какой то но получить образования в обустроенных школах.

Все говорят о производстве, заводов ... люди не забывайте мы входим в категории развивающих стран мира, и на сегоднящний день по всему миру царит капитализм, мы должны это осознавать. Т.е в этой общине все мерится прибилью. Смотрите, была выгода от мобильной связи, нашлись инвестора вложили сотни млн. долларов и работают (и трудоустройства и большие прибыли), банки до сих пор находят деньги развиваются даже в отдаленных уголках. Сети продаж тоже работают повсеместно.

Зачем, строить заводы (ну трудоустроим людей) которые должны работать на дотацию государство, это же опять наши с вами деньги!  Учитывая того что Китай у нас рядом, конкуренция очень жесткая это надо осозновать.

То что на сегодня реально, мы должны строить ГЭС-ы, потому что это экологисески чистая энергия (не имеет вредных выбросов), развивать туризм, выпускать экологически чистые продукты, фрукты натуральные соки, мед и тд. и самое главное наше богатсво ВОДА надо использовать с умом.

Ну а  пока у нас не будет BMW, Mercedes, и тд но когда будут деньги посмотрим, по любому то что остается (нам не инвестируя большие деньги) нам делать, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и еще раз УЧИТЬСЯ!!! 

15.09.2013 17:48

хамаш друг! як рафикам гуфт ки имруз дар ашт лентаи табоботхонаи навро бурид! вале холо буд не мегуянд! даже об надорад ва кисми зиёди бино буд не мегуянд! то кай мо худамонро фиреб медихем!

сомоншох
15.09.2013 10:33ответ на сообщение →лакай (14.09.2013 19:00)
Гость
IP:188.187.5.132
User лакай (14.09.2013 19:00:08) wrote:
User сомоншох (14.09.2013 13:36:23) wrote:
поехал резать ленточку школы...уже тошнит от этого барана

 Если он баран ты точно барача.

ма задаги шумо баринхоя(рахмон, лакай) вообщем весь сулолаи мангитихоя ки рахмон хам дохил мешавад..

точик 5
15.09.2013 10:10ответ на сообщение →Mudrec (14.09.2013 20:11)
Гость
IP:109.68.236.10
User Mudrec (14.09.2013 20:11:03) wrote:

Только лакаев не хватало тут,иди паси баранов!!!!!

 точно!

14.09.2013 20:11ответ на сообщение →лакай (14.09.2013 19:00)

Только лакаев не хватало тут,иди паси баранов!!!!!

14.09.2013 20:08

ОН БАРАН С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.... бесят некоторые кто поддерживают его, че за дебилизм? неужели мы преврашаемся в сев-корею? 

лакай
14.09.2013 19:00ответ на сообщение →сомоншох (14.09.2013 13:36)
Гость
IP:94.243.220.2
User сомоншох (14.09.2013 13:36:23) wrote:
поехал резать ленточку школы...уже тошнит от этого барана

 Если он баран ты точно барача.

14.09.2013 17:26

Я не понимаю,зачем при приезде "народного" президента перекрывают все основные трассы?Сегодня с утра были перекрыты все дороги,по трассе "Ходжент-Гафуров" были закрыты абсолютно все торговые точки(причем в субботу),рынки "Сомон","Баракат","Атуш" и т.д.,все пункты общепита,не работали такси и маршрутки(ГАИ забирала документы).По слухам это будет продолжаться еще 3 дня.

  Если  это предвыборная поездка,то кто же будет на выборах голосовать за него,когда людей лишают честно зарабатывать кусок хлеба на 3-4 дня?

14.09.2013 16:37ответ на сообщение →Нацист (14.09.2013 14:15)
User Нацист (14.09.2013 14:15:31) wrote:

Посмещище сцуко, режет ленточки на открытиях дет-садов, школ, жилых домов, поликлиник и т.д., либо построенных частными лицами, либо достроенных после сов. союза. Помню лет примерно 10-15 назад выступая по телевизору гордо объявил, что "теперь" для ветеранов ВОВ проезд в городских транспортах бесплатный (тогда было время, когда были только ЧАСТНЫЕ маршрутки). Помню однажды на вопрос какой-то студентки, как ей устроиться на работу, ответил, международных организаций много, им молодые специалисты нужны, ему был задан вопрос как к РУКОВОДИТЕЛЮ страны, она и сама (наверное) знала, что эти организации берут на работу людей владеющих иноязыками, может человек (как я например) хотел пусть за небольшую зарплату, но принести пользу своей Земле, своему народу, своему дому, люблю мою Землю, она такая плодородная, такая хорошая, люблю стихи на моем родном-сладком языке, у нас все красиво... А презик у нас пиздец тупой, зачем он НАМ, народу нужен, он же жалок, он душевно-больной!!! 

Убрать бля, отдать под суд, вернуть все украденные им деньги, отдать его многочисленных дочерей за китайцев-зэков, которых он сам оставил на НАШЕЙ земле, поместить его внуков в детских домах (Почему?! Да потому, что наши дети тоже ни в чем не виноваты, но живут и вырастают без отцов) и потом казнить медленно-медленно показывая весь процесс по телевидению, может быть тогда немного успокоятся сердца матерей и отцов умерших младенцов в роддомах из за отсутствия электричества (отопления и газа), убитых в России парней, которых родители оберегая растили как могли всю жизнь и погибших на минах "братьев узбеков".

Убрать, отобрать, казнить, больше таких не подпускать!!!

 

Нацист
14.09.2013 14:15
Гость
IP:196.218.23.110

Посмещище сцуко, режет ленточки на открытиях дет-садов, школ, жилых домов, поликлиник и т.д., либо построенных частными лицами, либо достроенных после сов. союза. Помню лет примерно 10-15 назад выступая по телевизору гордо объявил, что "теперь" для ветеранов ВОВ проезд в городских транспортах бесплатный (тогда было время, когда были только ЧАСТНЫЕ маршрутки). Помню однажды на вопрос какой-то студентки, как ей устроиться на работу, ответил, международных организаций много, им молодые специалисты нужны, ему был задан вопрос как к РУКОВОДИТЕЛЮ страны, она и сама (наверное) знала, что эти организации берут на работу людей владеющих иноязыками, может человек (как я например) хотел пусть за небольшую зарплату, но принести пользу своей Земле, своему народу, своему дому, люблю мою Землю, она такая плодородная, такая хорошая, люблю стихи на моем родном-сладком языке, у нас все красиво... А презик у нас пиздец тупой, зачем он НАМ, народу нужен, он же жалок, он душевно-больной!!! 

Убрать бля, отдать под суд, вернуть все украденные им деньги, отдать его многочисленных дочерей за китайцев-зэков, которых он сам оставил на НАШЕЙ земле, поместить его внуков в детских домах (Почему?! Да потому, что наши дети тоже ни в чем не виноваты, но живут и вырастают без отцов) и потом казнить медленно-медленно показывая весь процесс по телевидению, может быть тогда немного успокоятся сердца матерей и отцов умерших младенцов в роддомах из за отсутствия электричества (отопления и газа), убитых в России парней, которых родители оберегая растили как могли всю жизнь и погибших на минах "братьев узбеков".

Убрать, отобрать, казнить, больше таких не подпускать!!!

сомоншох
14.09.2013 13:36
Гость
IP:5.164.87.14
поехал резать ленточку школы...уже тошнит от этого барана

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1212:03Кредитным организациям могут запретить применять агрессивные методы взыскания долга
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном
05.1210:41В Москве покажут фильм про мигранта с Памира «Песни Абдула»
05.1210:21Google показал, как изменилась наша планета за 32 года
05.1210:08С надеждой и опорой – на великий и могучий русский язык


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00