Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

16.09.201316:07
Источник изображения: Радио Свобода

СДПТ вступит в борьбу со своим кандидатом?

И это несмотря на то, что 9 сентября в рамках коалиции с другими партиями и движениями эта партия в качестве единого кандидата от Объединения реформаторских сил Таджикистана поддержала Ойнихол Бобоназарову.


Председатель Социал-демократической партии сообщил Радио Озоди, что на внеочередном съезде партии 21 сентября, участники обсудят и другие кандидатуры.  Он добавил, что в рамках договоренности ОРСТ лично подержит кандидатуру Ойнихол Бобоназаровой, однако некоторые из низовых звеньев партии считают, что СДПТ должна участвовать  в выборах со своим кандидатом.

В ходе обсуждения в рамках ОРСТ СДПТ предполагала, что ее лидер Рахматулло Зойиров будет выдвинут в качестве единого кандидата, однако из-за противодействия ПИВТ коалиция выдвинула правоведа и руководителя общественной организации «Перспектива +» Ойнихол Бобоназарову.

СДПТ наряду с ПИВТ являются инициаторами Объединения реформаторских сил Таджикистана (ОРСТ). Рахматулло Зойиров говорит, что в предстоящие четыре дня станет ясно, кто будет кандидатом от партии.

При этом СДПТ пока не определила месо проведения своего съезда. Лидер партии говорит, что обращения в гостиницу «Каён» и в Независимые профсоюзы Таджикистана пока не дали своих результатов.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
mehmon
17.09.2013 23:44
Гость
IP:89.251.144.18
Это не оппозиция, а люди, которые решают свои мелкие делишки. Что сказать про этого Зойирова. Нос большой, а ума мало.
Надо быть последовательным человеком, а не менять свои решения. Раз проголосовал за единого кандидата, то и поддерживай его до конца. Хочешь сам балотироваться, то зачем устраивать спектакль насчёт единого кандидата.
Рахмону остаётся похихикать над такими "политиками" и готовиться к своей очередной победе. 
Badakhshanec
17.09.2013 03:57
Гость
IP:78.145.17.70
A ya to dumal, tochnee poveril, shto na etot raz oppoziciya budet silnoy i splochennoy,,, esli gospoda opozicioneri ne osoznayut vazhnost edinstva i splochennosti v ix predvibornoy bor'be protiv silnoy i moshnoy propogandistskoy mashini Rahmona, to zachem im voobshe lezit v politiku? Esli ONI ne v sostoyanie dogovoritsa drug s drugom, to sposobni li privlekat na svoyu storonu bolshinstvo izberateley??? Esli tak budet prodolzhatsa, to mozhno pozdravit Rahmona s ocherednoy pobedoy,
mehmon
16.09.2013 23:07
Гость
IP:89.251.144.18
Такое возможно только в нашем колхозе... Так что Рахмону можно преспокойно спать. Победа ему гарантирована.
16.09.2013 20:56

я не против Рахмона,но я против его клана!

оооо
16.09.2013 18:23
Гость
IP:95.110.122.59
Вот Вам и ОРСТ как лебедь , рак и щука , ни чего хорошего из этого не получится.
boka
16.09.2013 18:09
Гость
IP:109.68.237.12
Hey dfhkrwdc h
16.09.2013 17:17ответ на сообщение →ABC (16.09.2013 16:52)
User ABC (16.09.2013 16:52:16) wrote:

Что это такое? Вроде консолидировались, а получается не могуть определиться. 

Анализируя всех опозиционных лидеров, стало понятно что у нас не будет объединения, а в одиночку даже 5% ный барьер не могут пройти.

В таком случае мне кажется эффективным шагом, объеденится вокруг действующего президента и стараться переубедить его в некоторых аспектах и развивать страну а не делить.

Пока у нас не родятся Че Гевары, Чавесы нам не стоит думать о перевороте, революции и тд, потому что ни один кандидат не хочеть перемен, а все хотят  одно кресло президента.

Для дальнейшего развития нашей страны, нам нужны хорошие менеджера, а не юристы, которые очень хорошо знают закон (конечно жаль), это и есть реалии капитализма.

А так, то что от нас зависить УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и еще УЧИТЬСЯ и своим детям это довести.

 да! по моему ты прав!оказывается все эти долбани не думали о народе! только думали о кресле!

ABC
16.09.2013 16:52
Гость
IP:193.28.228.49

Что это такое? Вроде консолидировались, а получается не могуть определиться. 

Анализируя всех опозиционных лидеров, стало понятно что у нас не будет объединения, а в одиночку даже 5% ный барьер не могут пройти.

В таком случае мне кажется эффективным шагом, объеденится вокруг действующего президента и стараться переубедить его в некоторых аспектах и развивать страну а не делить.

Пока у нас не родятся Че Гевары, Чавесы нам не стоит думать о перевороте, революции и тд, потому что ни один кандидат не хочеть перемен, а все хотят  одно кресло президента.

Для дальнейшего развития нашей страны, нам нужны хорошие менеджера, а не юристы, которые очень хорошо знают закон (конечно жаль), это и есть реалии капитализма.

А так, то что от нас зависить УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и еще УЧИТЬСЯ и своим детям это довести.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

20.0116:30В Душанбе изменили маршруты некоторых микроавтобусов
20.0116:01КЧС: на выходные прогнозируется дождь и мокрый снег
20.0114:13Чайхана «Рохат» и театра Лохути не попали в каталог культурных памятников
20.0113:59В Узбекистане могут отменить разрешение на выезд
20.0113:31Давлатзода назвал претензии иностранных дипломатов необоснованными


Самое обсуждаемое

18.0106:31Рустам Эмомали будет управить столицей из Дворца президента(8)
18.0115:40Сказ о том, как после таджикского суда я непатриотом и нетаджиком стал(8)
16.0110:42Ректор ХГУ: Мы надеемся на восстановление связей с вузами Узбекистана(8)
19.0117:1345% россиян недовольны положением дел в стране(2)
18.0112:16У женщин нет души — утверждают ханжи(2)
19.0121:33Таджикистан ищет альтернативные маршруты для трудовой миграции(1)
20.0112:16«Памир Энерджи» не стала вводить дополнительный энерголимит в ГБАО(1)
19.0109:59В Таджикистане погиб начальник Генштаба(1)
19.0115:46В Душанбе увековечили память Сухроба Шарипова(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312497