Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

19.09.201313:44
Источник изображения: news.tj

Ветеран УМВД Хатлона обвинил Тураджонзоду в призыве к джихаду

Председатель Союза ветеранов Управления министерства внутренних дел по Хатлонской области Бобокул Назаров обвиняет религиозного деятеля  и политика Ходжи Акбара Тураджонзоду в призыве к джихаду.

Выступая в четверг, 19 сентября, в УМВД Хатлонской области перед народными дружинниками и внештатными сотрудниками, он отметил, что на днях прочитал в газете «Самак» статью, в которой, по его мнению, содержится призыв Тураджонзоды к джихаду.

«В статье журналиста содержится цитата богослова: «Мусульмане сами по себе люди джихада, и вы должны ради своей свободы и правды совершить джихад». Я считаю, что власти и правоохранительные органы должны обратить внимание на это заявление. В 90-е годы на его поступки и слова никто серьезно не обращал внимания, и в результате в стране разгорелась гражданская война, унесшая жизни сотен тысяч человек», - добавил Назаров.

Он считает, что руководство УМВД Хатлона должно довести до вышестоящих органов слова Тураджонзоды. «Если мы так же, как в 90–е годы, не обратим внимания на его высказывания, то он опять втянет страну в войну. Призыв к войне - это само по себе преступление и госорганы должны реагировать на это», - заявил пенсионер.

Также Назаров, обращаясь к народным дружинникам, призвал их к бдительности и проведению разъяснительных работ среди населения.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Сайрахмон Назриев
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
оооо
24.09.2013 20:18ответ на сообщение →Bankster (23.09.2013 09:51)
Гость
IP:37.122.18.65
                                  Прошу заранее прощение если задену Ваши религиозные чувства ,но деятельность Мухаммада как исторической личности меня ни когда не восхищала,  что творили арабы в центральной азие вы знаете не хуже меня,  это просто была захватническая политика под прикрытием борьбы за веру , а что творят исламисты сейчас ???  Я считаю это не наш путь.
Sorei 1956
24.09.2013 18:55ответ на сообщение →abdulah (23.09.2013 12:09)
Гость
IP:217.118.91.41


если вы в свое времь выполнили бы свой долг как настояшие силовики той проклятой войны можно было бы избежать как в том же 90 году в душанбе!уничтожили бы пару десятков зачиншиков что с той что с другой стороны и все утихло бы и не было бы тысячи жертв и обосранной страны каковой является сейчас рахмонистон! тебя самого надо судит!!!!    

23.09.2013 12:09
кто бы говорил но только не вы, волки позорные менты поганые бросали свои мусорские формы прям на ходу шверяли свое оружие прям возле рувд овд что бы спасти свои поганные шкуры тем самым  бросив народ (простой народ) на произвол судьбы хотя вы суки первые должны были встать на зашиту простого населения а теперь шакал дожил до пенсии и рот открываеш ублюдок не дорезанный! ты  и тебе подобные шкуры ни чем не отличаетесь от того же турачонзода итд!если вы в свое времь выполнили бы свой долг как настояшие силовики той проклятой войны можно было бы избежать как в том же 90 году в душанбе!уничтожили бы пару десятков зачиншиков что с той что с другой стороны и все утихло бы и не было бы тысячи жертв и обосранной страны каковой является сейчас рахмонистон! тебя самого надо судит урод не добитый кунлес!
23.09.2013 09:51ответ на сообщение →оооо (21.09.2013 16:56)

Разве пророк Мухаммад (САС) не был политиком, воином, правителем???? и поэтому духовные лидеры как никто другие имеют права и вообще должны быть в политике !

Батрак
22.09.2013 21:42ответ на сообщение →оооо (22.09.2013 16:35)
Гость
IP:85.26.234.7

Уважаемый "ОООО",я не сторонник Тураджонзода и лично не против Рахмона.Но, хочу все таки,что после 21-го года,убедиться в том,что,честные выборы и активные политические участии таджикистанцев наблюдаются или опять мы уйдем  в постели "хоби гарон"(долгий и вечный сон)?.Спасибо!

22.09.2013 16:38

Вы на его табло посмотрите, типичный такой... гандон с усами.

оооо
22.09.2013 16:35ответ на сообщение →Батрак (21.09.2013 23:16)
Гость
IP:109.187.103.96
                           Вот Мавзуне то как раз и надо идти в политику, бойцовский характер там нужен ,  но думаю она просто марионетка в руках Рахмона,  и весь этот съез союза молодёжи это просто сценарий как это было при коммунистах (все за, против и воздержавшихся нет ,  единогласно) Рахмон президент!!!
сомоншох
22.09.2013 09:12ответ на сообщение →Мехнатдуст (19.09.2013 17:17)
Гость
IP:176.214.30.81
а что рахмон не отморозок или махмадсаид?? хасан или рустам?? ложишся под рахмоном и цениш большой фаллос чаноба.. соси соси с удовольствием,ведь это твой хлеб  мур ай холатда мехнатдузд
Батрак
21.09.2013 23:16ответ на сообщение →оооо (21.09.2013 16:56)
Гость
IP:85.26.164.46

ОООО!Жаль,что,вы так абстрактно звучали от себя.Но я очень рад,что,вы так активно вступаете в диалог.У Вас,я читаю,имеется богатое багаж разум и  светлые мысли.Но только вот,что,хочу сказать,уважаемый,что,если какой то "ОООО" имеет право,обсуждать поведение гражданина Таджикистана Тураджонзоду,то почему тогда,он как житель Таджикистана и гражданин не имеет право на голос и выступлении?..Юная спортсменка-таджичка М Чориева,называла кандидатом в президенты гражданина Рахмона,как выдвиженец от имени молодежь республики.Не разумно было бы сказать,зачем молодая женщина-боксер,лезет в политику?

оооо
21.09.2013 16:56
Гость
IP:95.110.101.96
        Странно почему вы всех кто против Тураджонзода причисляете к сторонникам Рахмона , это не так ,лично я тоже считаю что огромную стопку дров в войну подбросил этот Ваш Великий политик и богослов. Я ни когда не верил и не поверю такому богослову потому  ,что истинные богословы не лезут в политику. Политика это чисто людское изобретение направленное на  обогащение, власть , угнетение, достижение целей определённого круга  лиц. Настоящие богословы к этому ни какого отношения не имеют и не могут иметь, их дело заниматся душами людей. Вы прекрасно все видите к чему приводит когда политику и религию смешивают , посмотрите что товорится на Ближнем Востоке. Тураджонзода руки прочь от политики!!!!
21.09.2013 15:01ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.09.2013 07:47)
User Мехнатдуст (20.09.2013 7:47:08) wrote:
User полковник (19.09.2013 18:13:42) wrote:

Бобокул Назаров,не различает слова джихада вообще.Если он в молодости не хотел стат чабаном,то он на это имел право.Он хотел стат милиционером.Не хотел стадо пасти.Вот он и старался стат милиционером.То есть он совершил перед собой "джихад" то есть старался.Дослужил до подполковника и ушел на пенсию.Слабо?Нет конечно.Со стороны Тураджонзода,если имели такие выступление,тогда опасаться ни к чему.Тем более,что,бывший подполковник,должен быт не совсем не грамотным.Слова "чахд","чадал","саъй" "кушиш" все синонимы.До того быт напуганным,бывшего офицера милиции не стоит.Он если намерен иметь "джихад" на приобретение "Мерседеса",да пусть его джихад исполниться.Тураджонзода не призывал народ в джихаде против кого то конкретно,он как гражданин и духовный человек,призывал своих соотечественников на свободу,свободу слов и свои человеческие цели.Видимо,Назаров,как офицер советской милиции,так было запрограммирован,что,свобода для человека не должно было темы рассуждение.Народ Таджикистана,однажды сделали  джихад,для построение Рогуна,народные акции видимо забыли.Куда девались акции.Вот,с чего надо было начать,уважаемый ветеран УМВД?А не надо смотреть как бывший опера или участковый.Сомневаюсь,в том,что,может как следователь,вы в прошлом,в отношение не которых подозреваемых,были чистым.Сфабрикованных уголовных дел не было,товарищ Назаров!

 А завтра этот Тураджонзода даст талок вашей жене, если вы не выйдете на митинг! (((

 До чего народ тупые, не могут различать хорошего от плохого, то что они говорят они берут из корана и из хадисов, а вы берете из слов умных дураков

Точик 1
20.09.2013 13:55
Гость
IP:95.142.84.182

Уважаемые Господа!

Я полностью согласна с коментом о том что господин Турачонзода один из самых грамотных и политиков и богословов. И все эти постоянные выпады в его адрес  со стороны наших чиновников и их преспешников это только из-за того что они все понимают насколько они отстают от него и в политических баталиях и в религиозном плане. Дошло до того, что его род богословов чуть ли не заклеймили позором. И после этого ВЫ ВСЕ считаете себя Мусулманами. Садкаи Ислом ва Мусулмони кунад Шуморо. Чанги шахрвандиро он одамони ки холо дар боло хастанд сар карданд ва барои тарсондани хамаи мардуми бечора моро бо Турачонзода метарсонанд. Агар ШУМО мансабдорон лоакл 10% он аклу, диндори, фазилату, маданияти Турачонзодаро медоштед Точикистони мо гул-гул шукуфон мешуд. Лек сад афсус. 

Такие грамотные люди как Турачонзода не нужны нашему Правительству и их будут преследовать до самой старости. Вы до такой степени уже враждебно к нему настроены, что просто не можете нормально и объективоно проанализировать его выступления и замечания. А еще не знание таджикского языка (на уровне Турачонзода) вообще ставит ВАС в такой тупик, что ВЫ просто еще раз находите подтверждение своей безграмотности. Вот просто , без предубеждений послушайте и почитайте его выступления, Ну куда Вам, У Вас ведь есть заготовка на все идеи, которые не совпадают с Вашими Грандиозными Планами Перестройки не только Таджикистана , но и всего мира 

С уажением,

Точикдухтар

20.09.2013 11:34ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.09.2013 07:47)

Мехнатдуст, вы как маркер,  чётко реагируете на самые болевые точки для прогнившей системы. По вашей реакции нам понятно чего ссыт ваш хозяин рахмон и его шайка. Вы нам очень дороги. Продолжайте в том же духе.

По существу могу сказать, что Тураджонзода один из самых умнейших политиков Таджикистана. Будь на его месте кто-нибудь другой, с радостью бы злоупотребил влиянием которое Тураджонзода имеет на население. Талок он может и сейчас сказать,  и за ним пойдут миллионы. Вся мудрость его, как политика в том и заключается, что он ради сохранения мира и спокойствия это не говорит, в отличие от рахмона, который готов применить силу против любой инакомыслии.

20.09.2013 10:00

Мехнатдуст, ты что за чушь тут несешь????  Будь добр, вытащи свой язык из задницы Рахмона и его шайки ! 

20.09.2013 07:47ответ на сообщение →полковник (19.09.2013 18:13)
User полковник (19.09.2013 18:13:42) wrote:

Бобокул Назаров,не различает слова джихада вообще.Если он в молодости не хотел стат чабаном,то он на это имел право.Он хотел стат милиционером.Не хотел стадо пасти.Вот он и старался стат милиционером.То есть он совершил перед собой "джихад" то есть старался.Дослужил до подполковника и ушел на пенсию.Слабо?Нет конечно.Со стороны Тураджонзода,если имели такие выступление,тогда опасаться ни к чему.Тем более,что,бывший подполковник,должен быт не совсем не грамотным.Слова "чахд","чадал","саъй" "кушиш" все синонимы.До того быт напуганным,бывшего офицера милиции не стоит.Он если намерен иметь "джихад" на приобретение "Мерседеса",да пусть его джихад исполниться.Тураджонзода не призывал народ в джихаде против кого то конкретно,он как гражданин и духовный человек,призывал своих соотечественников на свободу,свободу слов и свои человеческие цели.Видимо,Назаров,как офицер советской милиции,так было запрограммирован,что,свобода для человека не должно было темы рассуждение.Народ Таджикистана,однажды сделали  джихад,для построение Рогуна,народные акции видимо забыли.Куда девались акции.Вот,с чего надо было начать,уважаемый ветеран УМВД?А не надо смотреть как бывший опера или участковый.Сомневаюсь,в том,что,может как следователь,вы в прошлом,в отношение не которых подозреваемых,были чистым.Сфабрикованных уголовных дел не было,товарищ Назаров!

 А завтра этот Тураджонзода даст талок вашей жене, если вы не выйдете на митинг! (((

12345678
20.09.2013 00:46ответ на сообщение →Мехнатдуст (19.09.2013 17:17)
Гость
IP:79.165.233.139
User Мехнатдуст (19.09.2013 17:17:21) wrote:
А по-моему, Бобокул Назаров прав! Тураджонзода является одним из первых отморозков 90-х годов и кажется единственный из неубитых! :( Но радует, что в новом Таджикистане, даже учитывая увеличение степени религиозности граждан, призывы Тураджонзоды имеют эффект случайно раздавшегося звука пердения за столом. Слышу Тураджонзоду и говорю про себя: Ой, кто-то пёрнул? Или мне послышалось?
19.09.2013 23:42

 Гуфти  гапо ки , РАНГ БИНУ , ХОЛ ПУРС . И  марак  харчо карда касалай .

ICK-SJ
19.09.2013 20:47ответ на сообщение →Мехнатдуст (19.09.2013 17:17)
Гость
IP:176.14.68.79
User Мехнатдуст (19.09.2013 17:17:21) wrote:
А по-моему, Бобокул Назаров прав! Тураджонзода является одним из первых отморозков 90-х годов и кажется единственный из неубитых! :( Но радует, что в новом Таджикистане, даже учитывая увеличение степени религиозности граждан, призывы Тураджонзоды имеют эффект случайно раздавшегося звука пердения за столом. Слышу Тураджонзоду и говорю про себя: Ой, кто-то пёрнул? Или мне послышалось?

 Из проповеди оли Турачон тысячи людей становились правильными  ! Ту ягон одам да хуби кардагии? Аз ту саг барака намёбад холи одам.Прежде чем кого-то в чем-то обвинять нужны доказательства , есть ? Домыслы и догадки засунь себе в ж.....!!!

Полковник
19.09.2013 18:17ответ на сообщение →полковник (19.09.2013 18:13)
Гость
IP:5.45.192.70

Сфабрикованных уголовных дел не было?,товарищ Назаров!

полковник
19.09.2013 18:13ответ на сообщение →Мехнатдуст (19.09.2013 17:17)
Гость
IP:5.45.192.70

Бобокул Назаров,не различает слова джихада вообще.Если он в молодости не хотел стат чабаном,то он на это имел право.Он хотел стат милиционером.Не хотел стадо пасти.Вот он и старался стат милиционером.То есть он совершил перед собой "джихад" то есть старался.Дослужил до подполковника и ушел на пенсию.Слабо?Нет конечно.Со стороны Тураджонзода,если имели такие выступление,тогда опасаться ни к чему.Тем более,что,бывший подполковник,должен быт не совсем не грамотным.Слова "чахд","чадал","саъй" "кушиш" все синонимы.До того быт напуганным,бывшего офицера милиции не стоит.Он если намерен иметь "джихад" на приобретение "Мерседеса",да пусть его джихад исполниться.Тураджонзода не призывал народ в джихаде против кого то конкретно,он как гражданин и духовный человек,призывал своих соотечественников на свободу,свободу слов и свои человеческие цели.Видимо,Назаров,как офицер советской милиции,так было запрограммирован,что,свобода для человека не должно было темы рассуждение.Народ Таджикистана,однажды сделали  джихад,для построение Рогуна,народные акции видимо забыли.Куда девались акции.Вот,с чего надо было начать,уважаемый ветеран УМВД?А не надо смотреть как бывший опера или участковый.Сомневаюсь,в том,что,может как следователь,вы в прошлом,в отношение не которых подозреваемых,были чистым.Сфабрикованных уголовных дел не было,товарищ Назаров!

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(2)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00