Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

24.09.201312:04
Источник изображения: Lenta.ru

В Таджикистане выкорчевали засохший символ независимости

В Душанбе выкорчевали американскую секвойю, посаженную у здания МИДа Таджикистана как символ «вечной независимости» республики. Об этом сообщает «Азия-Плюс».

Ранее стало известно, что привезенное из США дерево, посадкой которого занимался лично президент Таджикистана Эмомали Рахмон, засохло. В то же время еще одна секвойя, посаженная рядом с первой (сообщалось, что посадкой этого дерева занимались дипломаты), прижилась на таджикской земле.

Секвойи появились у здания таджикского МИДа в марте 2013 года. Возраст привезенных из США деревьев, как сообщалось, на момент посадки в Душанбе составлял около 50 лет.

Секвойи произрастают на тихоокеанском побережье Северной Америки. Возраст деревьев этого рода может превышать три тысячи лет.

Ранее, в начале 2000-х годов, как отмечает агентство, в Душанбе пытались установить другой «вечный» символ — стелу Perpetuum Vitae, посвященную «вечной жизни». Однако массивное сооружение из металлических труб (высотой 23 метра и шириной 18 метров) рухнуло незадолго до церемонии открытия с участием президента.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Badakhshanec
25.09.2013 00:58
Гость
IP:78.149.198.158
Tajikistan_2013 v tochku popal,,,))) uvazhuxa))) no tolko bez rugatelstv pozhaluysta)))
РОССИЯНИН
24.09.2013 22:04
Гость
IP:178.207.111.181
Всем!!! Мне нравятся ваши высказывания. Ну вперед! Действуйте! Ещё не всё для Таджикистана потеряно!
24.09.2013 19:57

касам ба  шири кок, ба решаи дарахти кок,хама яксон ба хок...

24.09.2013 16:43ответ на сообщение →Questions without onswers! (24.09.2013 15:44)
User Questions without onswers! (24.09.2013 15:44:46) wrote:

Почему Рахмон такой не путевый? Все, что он не делает, в конце погибает? Его миссия в истории закончилась сразу после заключения перемирия, а потом начался кошмар с его участием. Рахмон был использован в качестве инструмента для заключения мира и не более, дальше он вообще не должен был быть в политике. За все время его правления Таджикистан и таджикский народ только страдает, рабствует на чужбине, а в  Таджикистан при активном участии продажного Рахмона хлынули какие-то левые китайцы со своими сомнительными проектами и этот так называемый президент-лакай разбазаривает таджикские земли этим китайцам. Лично я против правления Рахмона и проголосую на выборах против него, лучше пусть будет мужественная женщина, чем трусливый и продажный так называемый мужик.

 Я тоже против ЭШР, а.к.а самопровозглашенный "Чаноби Олий" ! F**k Rahmonov! F**k Dostiev! F**k Zarifi ! F**k Hukumov! F**k IRS ! F**k Hassan Assadullozoda ! F**k Zuhurov ! and fuck their FUCKIN FAMILIES !!! FUCK THEM ALL !!! 

Inshallah we will bury those bloodsuckin motherfuckers !!!

Questions without onswers!
24.09.2013 15:44
Гость
IP:217.15.25.198

Почему Рахмон такой не путевый? Все, что он не делает, в конце погибает? Его миссия в истории закончилась сразу после заключения перемирия, а потом начался кошмар с его участием. Рахмон был использован в качестве инструмента для заключения мира и не более, дальше он вообще не должен был быть в политике. За все время его правления Таджикистан и таджикский народ только страдает, рабствует на чужбине, а в  Таджикистан при активном участии продажного Рахмона хлынули какие-то левые китайцы со своими сомнительными проектами и этот так называемый президент-лакай разбазаривает таджикские земли этим китайцам. Лично я против правления Рахмона и проголосую на выборах против него, лучше пусть будет мужественная женщина, чем трусливый и продажный так называемый мужик.

24.09.2013 15:43ответ на сообщение →Bankster (24.09.2013 14:25)
User Bankster (24.09.2013 14:25:42) wrote:

Такое здание себе построили как будто там реально столько много сотрудников, и все прям дипломаты до костей мозга ))) 

Наверное весь верхний этаж, это кабинет Озоды )))) 

 конечно!там отдел сбита гастарбайтеров,отдел сбита наркотики ...итд.Это же наш родной-таджикский МИД !!! (ПИДАРАСЫ)

Ваня
24.09.2013 14:42
Гость
IP:176.9.17.15
Символ вечной независимости выкорчевали... Да здравствует Вечная Зависимость!
24.09.2013 14:25

Такое здание себе построили как будто там реально столько много сотрудников, и все прям дипломаты до костей мозга ))) 

Наверное весь верхний этаж, это кабинет Озоды )))) 

 

24.09.2013 12:42

Да что там какая то секвойя, у нас из за этого касофата целые сады и зеленые поля пропадают. Объявил такой-то год, годом чистой воды, все пи...дец, вода высыхает, посадил дерево, оно превращается в уголь, рухнуло массивной сооружение, тоже мне, тут целые действующие заводы у нас превращаются в развалины и растаскивается на металлолом и раздается за даром. Вместо того чтобы отремонтировать нормальные, немного пострадавшие в результате дождей и снегов дороги и привести их в пригодность, наш дорогой заботливый пупсик строит нам новые, платные. 

Касофат что тут скажешь, и мы народ виноваты, что терпим его, скоро вся наша Родина-матушка будет героин-базаром афганских дескать крестьян и красивой китайской пустыней для военно-учебных действий. Весело живем товарищи, сами виноваты!!!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:33Москвы vs Душанбе: 10 отличий
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312505