Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

25.09.201312:36
Источник изображения: news.tj

О.Бобоназарова: Я смогу управлять Таджикистаном лучше, чем Рахмон

Единый кандидат от Объединения реформаторских сил Таджикистана, выдвинутая Партией исламского возрождения Таджикистана, ответив на вопросы читателей «АП», заявила, что может управлять государством лучше, чем действующий президент, если народ Таджикистана решит избрать её.

По её словам, в истории есть немало примеров, когда президентами становились актеры, драматурги, докеры, врачи-дантисты и т.д.

«Эмомали Рахмон стал президентом, будучи директором совхоза. Как и его коллега Лукашенко. Так что, главное, я полагаю, не это обстоятельство. Что касается меня, то считаю что мой жизненный путь, образование, общеполитическая позиция, опыт и уровень общеобразовательной и профессиональной подготовки, известность в широких кругах позволяют управлять государством не хуже, чем это делалось до сих пор, а, возможно, и лучше, если так решит народ Таджикистана», - заявила Бобоназарова.

Полный текст онлайн-интервью можно прочесть здесь.

Ойнихол Бобоназарова родилась в Яванском районе 10 июня 1948 года. В конце 80-х годов была деканом юридического факультета ТГНУ.

С 1990 (по приглашению Ш.Юсуфа) - член Демократической партии Таджикистана.
В 1994 году 1 месяц сидела под домашним арестом, и была уволена из вуза. Не имеет судимости, поскольку была помилована руководством страны.

По ее словам – «предлагали политическое убежище в России (Ельцин), Иране, Америке, Чехии». Бобоназарова в течение восьми лет являлась советником по правам человека в Таджикском представительстве ОБСЕ и председателем правления представительства Фонда Сороса в Таджикистане.
В 1997 году выдвигалась на пост заместителя генерального прокурора по 30% квоте Объединенной таджикской оппозиции, но отказалась принять должность.

С 2007 года Бобоназарова возглавляет общественное объединение «Перспектива+», которое занимается мониторингом ситуации в тюрьмах, борется с пытками, защищает права женщин и трудовых мигрантов.

Замужем. Муж - юрист и журналист Джунайдулло Ибодов. Дочь Парвина, юрист по образованию, работает в ГИПИ, организация по поддержке Интернета. Сын Джовид, юрист, работает в Совете юстиции. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
2.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.09.2013 15:41ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (25.09.2013 22:59)
User Tajikistan_2013 (25.09.2013 22:59:24) wrote:
   Я тоже смогу управлять Таджикистаном лучше чем рихмон.

 

Ali_Kzn
27.09.2013 10:14
Гость
IP:94.180.250.235

Народ, добрый день!Подскажите, где можно ознакомится с предвыборной программой нового кандидата? 

26.09.2013 14:49

   

 Выдвижения кандидатом Ойнхол Бобоназаровой  от оппозиции, тем более при поддержке ПИВТ это означает одно – Европа и США пошли в наступления против влияния России и Китая (особенно России) в Средней Азии частности в Таджикистане. Рахмон даже если победить, то он все равно до конца срока не досидит, не дадут. (прогнозы развития события делал раньше на сайте, смотрите архивы сайта).  если и досадить то ни будет в стране развития, ни будет реальной помощи и поддержки ни с одной стороны, начнется, точнее усугубится застой последующим застой в развитии дойдет до экономической катастрофы. 

            Пожелтейте народ, пожелайте страну, спасите себя, спасите страну!

        Это должны понимать и рахман и в Дангаре (Кулябе). Единственный выход это выставления от НДПТ (от власти) чистого, стороннего, нового человека с последующим изменения порядка управления государства (увеличения полномочия и изменения порядка формирования парламента, назначения полноценного премьер-министра и т. д.) изменения экономического курса восстановления страны и новая кадровая политика.

    Так и хочется сказать рахмону (дай бог, чтобы услышал) прошло ваше время, настало мое. Иначе опоздаете, проиграете (даже снова став президентом) бесповоротно и с большими бедами для народа страны.

  Очнитесь! 

 

26.09.2013 00:18

                                         Уважаемый, Админ!

 

      Прошу Вас от имени ваших постоянных посетителей (думаю, они со мной согласятся) выйти с предложением к кандидату в президенты Таджикистана Ойнихол Бобоназаровой с просьбой провести интернет конференцию на страницах Вашего сайта .

      Если вы предоставите ей, рейтинг и посещаемость трудовыми мигрантами Вашего сайта то надеюсь, она в нашей просьбе не откажет, так как ей как кандидату сейчас необходимы любые СМИ, рупор, ТВ, чтобы избиратели ее услышали. А нас граждан Таджикистана избирателей, даже по данным ФМС РФ почти 1,5 миллиона.

     Заранее спасибо Вам и Ойнхол Бобоназаровой.

25.09.2013 23:56

Поступила правительственная телеграмма, как ответ на ваши комментарии:

       Отстаньте от меня.

Я стану лучше управлять.

Я стану лучше направлять.

Я стану первою звездою.

Я стану как ООН величиною.

Вы оставьте, пожалуйста!

Меня дальше вами управлять,

Забивать вас и зарывать!

Я честно! Клянусь! Божусь!

Плохое все, что было забуду.

Я стану лучше управлять.

Я стану лучше вас вправлять.

Только оставьте меня в покое.

Вот увидите, вот почувствуете.

Я стану первою звездою,

Я стану как ООН величиною.

Тогда вес мир весною,

будет жить как мы зимою. 

25.09.2013 22:59
   Я тоже смогу управлять Таджикистаном лучше чем рихмон.
сомоншох
25.09.2013 20:06
Гость
IP:176.214.8.28
кто бы она не была,женщиной или кто, говорить эти слова это уже победа и правильное напревление, народу просто надо проинформировать чтобы голосовали и отстояли свои голоса, тогда можем выкарчевывать и рахмона и хасана и чамола и тахмину.. всех в нары 
zol
25.09.2013 18:42ответ на сообщение →Нацист (25.09.2013 15:01)
Гость
IP:50.15.125.2
User Нацист (25.09.2013 15:01:13) wrote:
User Глюк (25.09.2013 14:21:19) wrote:

Не преуспеет тот народ который возложит свои дела на женщину.

 Да, ты прав, но женщина в том положении, в котором находится народ на данный момент, стопудово будет править страной лучше чем кучка пидрилл и одного долбо...ба со своей семейкой. Ты интервью полностью читал? Она четко и грамотно отвечает на заданные вопросы, золотые горы не обещает. Я уже ранее в своем комменте писал о том, когда молодая студентка Рахмону задала вопрос где она, как человек владеющий несколькими иностранными языками может устроиться на работу, тот ответил, что междунордных организаций много, им молодые кадры нужны, т.е. он как президент не создал и не создает условия для молодых специалистов, элементарно, он этого сделать не в состоянии... Как сказал Атовуллоев, любой другой президент на фоне пупсика будет выглядеть умнейшим человеком. Двадцать лет его правления и все время катимся назад, значит будет только хуже. Будет править женщина, может хотя бы в роддомах условия для женщин будут лучше, уже прогресс, ХОТЯ бы за свои семьи сможем быть спокойны (не забывай, о том как в роддомах зимой новорожденные умирали). Кто угодно, только не этот никчемный алкаш. Россия в свое время пережила правление одного алкаша, тогда силовые структуры у них поработали красиво, прижали Ельцина к стенке и он якобы "добровольно" передал власть Путину, у нас это не получится, так что кто угодно, народ за...бался!

 Gliuk idi otravis' ili zastrelis' pered tem kak napisat' svoi glupye mysli, my zhivem v XXI veke, tak chto zhen'sh'ny imeiut takie zhe prava kak i muzhchiny, nenravitsya idi izhivi v voniuchej saudovskoi aravii ilizhe sdomali. 

zol
25.09.2013 18:37
Гость
IP:50.15.125.2

Razve v istoriinet primerov kogda zhen'shina vozglavlyala gosudarstvo, primerov ochen; mnogo, daleko ne khodite, Indira Gandi, margaret tetcher, Angela Merkel,Tomiris i mnogie mnogie drugie, zhen'shiny letyat v kosmos, oni vrachi, inzhenera, uchitelya i nakonec to materi. O. Bobonazarova intelegentneishaya zhen'shina, chista na ruku, ne imeet nikakikh otnoshenij k koorupcii, k tomu zhe ona juristpo obrazovaniju. Tak chto Tadzhikistan nikogda neimela dostoinejshego kandidata v prezidenty do sikh por, Bobonazarova est' poslanie boga tadzhikam. 

25.09.2013 15:01ответ на сообщение →Глюк (25.09.2013 14:21)
User Глюк (25.09.2013 14:21:19) wrote:

Не преуспеет тот народ который возложит свои дела на женщину.

 Да, ты прав, но женщина в том положении, в котором находится народ на данный момент, стопудово будет править страной лучше чем кучка пидрилл и одного долбо...ба со своей семейкой. Ты интервью полностью читал? Она четко и грамотно отвечает на заданные вопросы, золотые горы не обещает. Я уже ранее в своем комменте писал о том, когда молодая студентка Рахмону задала вопрос где она, как человек владеющий несколькими иностранными языками может устроиться на работу, тот ответил, что междунордных организаций много, им молодые кадры нужны, т.е. он как президент не создал и не создает условия для молодых специалистов, элементарно, он этого сделать не в состоянии... Как сказал Атовуллоев, любой другой президент на фоне пупсика будет выглядеть умнейшим человеком. Двадцать лет его правления и все время катимся назад, значит будет только хуже. Будет править женщина, может хотя бы в роддомах условия для женщин будут лучше, уже прогресс, ХОТЯ бы за свои семьи сможем быть спокойны (не забывай, о том как в роддомах зимой новорожденные умирали). Кто угодно, только не этот никчемный алкаш. Россия в свое время пережила правление одного алкаша, тогда силовые структуры у них поработали красиво, прижали Ельцина к стенке и он якобы "добровольно" передал власть Путину, у нас это не получится, так что кто угодно, народ за...бался!

25.09.2013 14:21

Не преуспеет тот народ который возложит свои дела на женщину.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1215:03США на треть увеличили размер финансовой помощи Таджикистану
08.1214:02МВД опубликовало фото причастных к взятию заложника в Турсунзаде
08.1213:36Новый клип Тахмины Ниязовой "Ты не достоин меня"
08.1213:09Президент Узбекистана: Не народ должен служить госорганам, а госорганы — народу
08.1212:33Опрос: много ли соседи по СНГ знают друг о друге?


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250