Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

    25.09.201318:07
    Источник изображения: Lenta.ru

    Таджикский мулла взял в жены своих падчериц

    В Таджикистане осужден религиозный деятель Собир Гиеев, известный как Мулло Собир, который вступил в брак с собственной несовершеннолетней падчерицей. Об этом сообщает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода»).

    Как установило следствие, Гиеев несколько лет назад вступил в брак с женщиной. Спустя некоторое время он взял в жены ее старшую дочь, а затем и младшую, которая на тот момент училась в седьмом классе.

    После того, как об этом узнали правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело. Гиеев был задержан. К тому времени, как сообщается, его «младшая жена» была беременна.

    Суд приговорил обвиняемого к 23 годам тюрьмы. За соучастие были осуждены также мать школьницы (ее приговорили к четырем годам лишения свободы) и религиозный деятель, который обвенчал Гиеева с несовершеннолетней (ему дали два года тюрьмы).

    По закону в Таджикистане, как отмечает радиостанция, девушки могут вступать в брак с 18-летнего возраста.

    На неподобающее поведение некоторых религиозных деятелей в Таджикистане, как сообщала «Азия-Плюс», недавно обращал внимание президент республики Эмомали Рахмон. «Сегодня стало нормой, что некоторые, как только достигают положения муллы, совершают действия, считающиеся правонарушением и преступлением, позорят имя и образ религиозного человека и мусульманина», — отметил он.

    Президент упомянул и случай с Гиеевым. Он также напомнил историю некоего Джаббора Абдурахмонова (Мулло Джаббора), который зарабатывал на жизнь колдовством и подговорил молодых людей совершить грабеж (убедив их в том, что с помощью своей магии помешает милиционерам выследить грабителей). Кроме того, президент рассказал о некоем Мусаяме Ашурове (сообщается, что он также был религиозным деятелем), который обучал на дому несовершеннолетних, а за неуспеваемость обжигал их утюгом.

    Источник: Lenta.ru
    2.6
    - всего оценок (5)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    АВС
    27.09.2013 08:21
    Гость
    IP:91.233.249.42

    Есть ли точная информация о ходе данного процесса? или же он как Бин Ладен то был, то не было, то взяли его тело и утопили в океане (ради чего боролись болеее 10 лет убивая мирных жителей).

    А то у нас все возможно, на примере Зайда Саидова можна это всчтречать, ему тоже день за днем подставляют девочек с 15л - 12 л----(9л в планах они могут это)

    Люди научитесь различать БЕЛОЕ и ЧЕРНОЕ, т.е. ВЕК ЖИВИТЕ и ВЕК УЧИТЕСЬ!!!

    я тадж ик
    26.09.2013 19:08
    Гость
    IP:196.201.200.171

     я тебе пока что на прямую сука не обявиль войну .Аллох свидетел за пастом следи .у меня однокрсники с памира . и за тебя пес я не хочу  их задевать

    оооо
    26.09.2013 17:53ответ на сообщение →Я ТАДЖИК (26.09.2013 15:35)
    Гость
    IP:77.94.110.227
                                           Лучше быть манголоидом чем ДИБИЛОИДОМ как ты !!! Педафил несчастный, сиди в своём Кабуле  и заткни свой поганый рот. Я с Памира мы там тебя найдём , у нас тоже много погибло и в 1992г. и в 2012г. так что не долго тебе осталось лаять собака не добитая.
    Я ТАДЖИК
    26.09.2013 15:35ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (25.09.2013 19:09)
    Гость
    IP:196.201.201.48
    User Акаи Мундукбой (25.09.2013 19:09:58) wrote:

    Здравствуй 21 век! Здравствуй "арийская" "цивилизация"! 

     ЗАНТА ГОМ ,МАНГИТ,МОГОЛОИД

    мехмон
    26.09.2013 15:11
    Гость
    IP:89.251.144.18
    Ну и шнобель у этого мулло. Простые и наивные люди еще следуют его советам. Противно всё это...
    26.09.2013 13:34

    Законы, конено, не просто так придумывают, в особенности про несовершеннолетних! Нужно их соблюдать! Кровосмешение не приветствуется наукой! Против науки и природы не попрешь-все равно в скором времени будут дети уроды и такой род вымирает. Ну а то, что сделал "мулла" это безобразие чистой воды. Противно просто! 

    P.S. Осла отправили в Мекку. По возвращении он так и остался ослом! (что то в этом роде) Граждане, будьте бдительны, в особенности таких "Мулло"!

    26.09.2013 09:22

    "Ислом ба зоти худ надорад айбе

    Хар айб ки хаст - дар мусулмонии мост!" Руми.

    26.09.2013 08:06

    Как видите, оказывается очень легко поставить шах и мат, если твои соперники ПИВТ и у них всё "по-шариату". Правящие круги легко отодрали и надрали чалму ПИВТ-у чем мы могли себе представить. 

    Кстати, Мулло Собир сделал так, как повелевает ему шариат и сунна пророка (да благословит его Святая Борода). Мы же знаем много примеров, когда пророк женился на дочери Абубакра, выдал свою дочь за своего племянника Али. Короче, разменивались дочерями и женами как монетами на базаре политических интересов и причём возраст никогда не был помехой в этих тонких делах.

    А как же сегодня поживают сами правящие круги в РТ? Сын этого начальника является зятем второго, дочка первого лица выдаётся за сына второго лица, третьему лицу достаётся племянница, и тк. д. Но заметьте, в этой игре не участвуют дети до 18 лет. Так что, к правящим кругам не придраться.

    А как дела обстоят в России? Жена одного является дочкой того-то, дочь того является женой того, дочка первого лица выходит ещё за кого-то, словом не РФ, а большой РТ (((

    lola2112
    26.09.2013 04:03
    Гость
    IP:175.141.13.51

    сейчас как и раньше идет информационная диверсия понятно даже ежу Зачем это делаеться прсто сначала общество дeмарализуют такими примерами потом схабают. Таких случаев  прудом пруди здесь в юго восточной азии.  мусульманских семьях. С этим борються не НПО  и общество. Но писать об этом  в ленте ру меет более глубокую подоплеку.  Тысячилетиями евреи водили за нос народы своими небылицим. Начиная  истории о фараоне и Аврааме. Когда евреи украли золото фааона бежали заканчивая истории о Халакосте.. Потому бдите не подпитывайе такие сообщения  своим  вниманием

    25.09.2013 23:01ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (25.09.2013 19:09)
    User Акаи Мундукбой (25.09.2013 19:09:58) wrote:

    Здравствуй 21 век! Здравствуй "арийская" "цивилизация"! 

      кому 21 век а кому 12 !

    Badakhshanec
    25.09.2013 19:28
    Гость
    IP:85.115.54.180

    http://lenta.ru/comments/news/2013/09/25/family/

    25.09.2013 19:09

    Здравствуй 21 век! Здравствуй "арийская" "цивилизация"! 


    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    21.0210:21Ситуация вокруг отмены авиарейса Душанбе-Ташкент остается неясной
    21.0208:26Президент России наградил орденом Дружбы министра иностранных дел Таджикистана
    21.0208:18Мэрия Душанбе ищет ведущих специалистов с зарплатой менее 100 долларов в месяц(1)
    21.0208:14На севере Таджикистана задержан мошенник-рецидивист
    21.0207:36Узбекские СМИ: рейс из Душанбе в Ташкент отложен по вине таджикской стороны(1)


    Самое обсуждаемое

    18.0213:50Вице-президент США заявил об ответственности России за войну в Донбассе(3)
    20.0216:58Анискин уже не тот?(2)
    21.0207:36Узбекские СМИ: рейс из Душанбе в Ташкент отложен по вине таджикской стороны(1)
    21.0208:18Мэрия Душанбе ищет ведущих специалистов с зарплатой менее 100 долларов в месяц(1)



    (C) 2001-2017 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00