Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

25.09.201318:07
Источник изображения: Lenta.ru

Таджикский мулла взял в жены своих падчериц

В Таджикистане осужден религиозный деятель Собир Гиеев, известный как Мулло Собир, который вступил в брак с собственной несовершеннолетней падчерицей. Об этом сообщает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода»).

Как установило следствие, Гиеев несколько лет назад вступил в брак с женщиной. Спустя некоторое время он взял в жены ее старшую дочь, а затем и младшую, которая на тот момент училась в седьмом классе.

После того, как об этом узнали правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело. Гиеев был задержан. К тому времени, как сообщается, его «младшая жена» была беременна.

Суд приговорил обвиняемого к 23 годам тюрьмы. За соучастие были осуждены также мать школьницы (ее приговорили к четырем годам лишения свободы) и религиозный деятель, который обвенчал Гиеева с несовершеннолетней (ему дали два года тюрьмы).

По закону в Таджикистане, как отмечает радиостанция, девушки могут вступать в брак с 18-летнего возраста.

На неподобающее поведение некоторых религиозных деятелей в Таджикистане, как сообщала «Азия-Плюс», недавно обращал внимание президент республики Эмомали Рахмон. «Сегодня стало нормой, что некоторые, как только достигают положения муллы, совершают действия, считающиеся правонарушением и преступлением, позорят имя и образ религиозного человека и мусульманина», — отметил он.

Президент упомянул и случай с Гиеевым. Он также напомнил историю некоего Джаббора Абдурахмонова (Мулло Джаббора), который зарабатывал на жизнь колдовством и подговорил молодых людей совершить грабеж (убедив их в том, что с помощью своей магии помешает милиционерам выследить грабителей). Кроме того, президент рассказал о некоем Мусаяме Ашурове (сообщается, что он также был религиозным деятелем), который обучал на дому несовершеннолетних, а за неуспеваемость обжигал их утюгом.

Источник: Lenta.ru
2.6
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
АВС
27.09.2013 08:21
Гость
IP:91.233.249.42

Есть ли точная информация о ходе данного процесса? или же он как Бин Ладен то был, то не было, то взяли его тело и утопили в океане (ради чего боролись болеее 10 лет убивая мирных жителей).

А то у нас все возможно, на примере Зайда Саидова можна это всчтречать, ему тоже день за днем подставляют девочек с 15л - 12 л----(9л в планах они могут это)

Люди научитесь различать БЕЛОЕ и ЧЕРНОЕ, т.е. ВЕК ЖИВИТЕ и ВЕК УЧИТЕСЬ!!!

я тадж ик
26.09.2013 19:08
Гость
IP:196.201.200.171

 я тебе пока что на прямую сука не обявиль войну .Аллох свидетел за пастом следи .у меня однокрсники с памира . и за тебя пес я не хочу  их задевать

оооо
26.09.2013 17:53ответ на сообщение →Я ТАДЖИК (26.09.2013 15:35)
Гость
IP:77.94.110.227
                                       Лучше быть манголоидом чем ДИБИЛОИДОМ как ты !!! Педафил несчастный, сиди в своём Кабуле  и заткни свой поганый рот. Я с Памира мы там тебя найдём , у нас тоже много погибло и в 1992г. и в 2012г. так что не долго тебе осталось лаять собака не добитая.
Я ТАДЖИК
26.09.2013 15:35ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (25.09.2013 19:09)
Гость
IP:196.201.201.48
User Акаи Мундукбой (25.09.2013 19:09:58) wrote:

Здравствуй 21 век! Здравствуй "арийская" "цивилизация"! 

 ЗАНТА ГОМ ,МАНГИТ,МОГОЛОИД

мехмон
26.09.2013 15:11
Гость
IP:89.251.144.18
Ну и шнобель у этого мулло. Простые и наивные люди еще следуют его советам. Противно всё это...
26.09.2013 13:34

Законы, конено, не просто так придумывают, в особенности про несовершеннолетних! Нужно их соблюдать! Кровосмешение не приветствуется наукой! Против науки и природы не попрешь-все равно в скором времени будут дети уроды и такой род вымирает. Ну а то, что сделал "мулла" это безобразие чистой воды. Противно просто! 

P.S. Осла отправили в Мекку. По возвращении он так и остался ослом! (что то в этом роде) Граждане, будьте бдительны, в особенности таких "Мулло"!

26.09.2013 09:22

"Ислом ба зоти худ надорад айбе

Хар айб ки хаст - дар мусулмонии мост!" Руми.

26.09.2013 08:06

Как видите, оказывается очень легко поставить шах и мат, если твои соперники ПИВТ и у них всё "по-шариату". Правящие круги легко отодрали и надрали чалму ПИВТ-у чем мы могли себе представить. 

Кстати, Мулло Собир сделал так, как повелевает ему шариат и сунна пророка (да благословит его Святая Борода). Мы же знаем много примеров, когда пророк женился на дочери Абубакра, выдал свою дочь за своего племянника Али. Короче, разменивались дочерями и женами как монетами на базаре политических интересов и причём возраст никогда не был помехой в этих тонких делах.

А как же сегодня поживают сами правящие круги в РТ? Сын этого начальника является зятем второго, дочка первого лица выдаётся за сына второго лица, третьему лицу достаётся племянница, и тк. д. Но заметьте, в этой игре не участвуют дети до 18 лет. Так что, к правящим кругам не придраться.

А как дела обстоят в России? Жена одного является дочкой того-то, дочь того является женой того, дочка первого лица выходит ещё за кого-то, словом не РФ, а большой РТ (((

lola2112
26.09.2013 04:03
Гость
IP:175.141.13.51

сейчас как и раньше идет информационная диверсия понятно даже ежу Зачем это делаеться прсто сначала общество дeмарализуют такими примерами потом схабают. Таких случаев  прудом пруди здесь в юго восточной азии.  мусульманских семьях. С этим борються не НПО  и общество. Но писать об этом  в ленте ру меет более глубокую подоплеку.  Тысячилетиями евреи водили за нос народы своими небылицим. Начиная  истории о фараоне и Аврааме. Когда евреи украли золото фааона бежали заканчивая истории о Халакосте.. Потому бдите не подпитывайе такие сообщения  своим  вниманием

25.09.2013 23:01ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (25.09.2013 19:09)
User Акаи Мундукбой (25.09.2013 19:09:58) wrote:

Здравствуй 21 век! Здравствуй "арийская" "цивилизация"! 

  кому 21 век а кому 12 !

Badakhshanec
25.09.2013 19:28
Гость
IP:85.115.54.180

http://lenta.ru/comments/news/2013/09/25/family/

25.09.2013 19:09

Здравствуй 21 век! Здравствуй "арийская" "цивилизация"! 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246