Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

07.09.201311:24
Источник изображения: news.tj

Э. Рахмон приглашает в Таджикистан российских учителей

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обещает предоставить преподавателям русского языка, которые согласятся приехать работать в 4 тысячах школах республики, жильё и достойную зарплату, сообщил российским СМИ глава Россотрудничества Константин Косачев.

«Президент Рахмон просил Россию направлять в Таджикистан преподавателей русского языка и предметников, ведущих работу на русском языке. Он сказал, что каждая из 4 тысяч средних школ готова принять как минимум одного преподавателя из России, и обещал обеспечить их жильем и зарплатой», - сказал Косачев в интервью РИА «Новости».

Отмечается, что таким образом руководство Таджикистана отреагировало на планы Россотрудничества разработать программу безвозмездной помощи в развитии образования и обучения русскому языку в странах, откуда в Россию приезжает наибольшее число мигрантов.

«Будем сбивать волну реакции в России на то, что сюда приезжают неадаптированные к нашим условиям люди», - добавил Косачёв.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
veterok
10.09.2013 09:18
Гость
IP:194.90.7.244
Помнию в 1991 году надписи на стенах - РУССКИЕ НЕ УЕЗЖАЙТЕ. НАМ НУЖНЫ РАБЫ. А сейчас оно поменялось? А надолго ли?
муаллим2013
09.09.2013 09:37
Гость
IP:89.251.144.18
Нас здесь в России много учителей из Таджикистана. Знаем хорошо и русский и таджикский языки. Можем вести качественно уроки на любом из этих языков. Дайте гарантии на жильё и достойную зарплату и мы до конца жизни будем работать достойно и качественно. Куда обращаться? Где гарантии? Зачем звать временщиков, когда есть невостребованные таджикистанцы?
09.09.2013 07:49

Смешно до ужасов! 

В России у самих не хватает педагогов. Брат мой двоюродный по приезду в Россию пошел устраиваться учителем... Пришел в первую же школу, где его без всяких лишних разговоров приняли учителем. В Таджикистане же никто и внимания не обратил, что человек в совершенстве владеет немецким, русским, хорошо знает английский, таджикский... Этот человек попросту был не востребован. Пытался устроиться в МИД РТ, где на его кандидатуру даже никто не посмотрел...

Держу пари, если эти мракобесы предоставят квартиру и достойную зарплату, лично я сам вернусь и буду вести как минимум 2-предмета!  

07.09.2013 21:46ответ на сообщение →Кеша-тракторист (07.09.2013 21:22)
Комментарий удален
07.09.2013 21:22
Комментарий удален
c-001
07.09.2013 21:20ответ на сообщение →Кеша-тракторист (07.09.2013 21:10)
Гость
IP:128.72.154.218
Комментарий удален
07.09.2013 21:17
Комментарий удален
07.09.2013 21:10ответ на сообщение →c-001 (07.09.2013 20:52)
Комментарий удален
c-001
07.09.2013 20:52
Гость
IP:128.72.154.218
Комментарий удален
сомоншох
07.09.2013 20:50ответ на сообщение →Кеша-тракторист (07.09.2013 20:14)
Гость
IP:188.187.40.179
User Кеша-тракторист (07.09.2013 20:14:44) wrote:
Нету идиотов в России,тем более учителей,чтобы поехать в страну пигмеев и дикарей работать. После того,как насильно выгоняли,грабили и убивали русскоязычных в 90-х годах,ни один учитель РФ,ни за какую зарплату,ни за какое жильё не поедет в Таджикнома! А Рахмончик-рогунский пусть ещё станет президентом в ноябре,чтобы обещать кому-то горы золотые! 

 должно же кто то и...ать незамужных русских училок.. нашли выход из тупика..а ты придурок держи свечку и завидуй..

07.09.2013 20:45ответ на сообщение →Mudrec (07.09.2013 20:28)
Комментарий удален
c-001
07.09.2013 20:39ответ на сообщение →Кеша-тракторист (07.09.2013 20:14)
Гость
IP:128.72.154.218
User Кеша-тракторист (07.09.2013 20:14:44) wrote:
Нету идиотов в России,тем более учителей,чтобы поехать в страну пигмеев и дикарей работать. После того,как насильно выгоняли,грабили и убивали русскоязычных в 90-х годах,ни один учитель РФ,ни за какую зарплату,ни за какое жильё не поедет в Таджикнома! А Рахмончик-рогунский пусть ещё станет президентом в ноябре,чтобы обещать кому-то горы золотые! 

 ин ки буд?-----эй хасид,нам на.й не нужны ваши училки ,пусть вас научат.

хамин урусо курбака бори квакать мекунан,ки дар вакти джанг русоя  мекуштан ,дискриминация нисбати уно буд,неки ягон факти инро тасдик кардан наметонан.Барои тасдики ин типа (геноцид)доказательства даркорай--фото ,видио ё документи ки факти ин куштанихоро далел намояд.Ин хел факт набуд,рушона сиёх мекунан.Ино якум ба намакдон туф кардан,бо моя упрекать мекунан.

Мо метонем далели худмона нишон тем--дар ютуб кушторхои халки Точик хаст,издевательства хаст.Барои чи ин ксизано метонан гуфтан а мо не.

Рахмон бояд аз росия не балки аз давлатои дигар омузгор фарьёд кунад.

07.09.2013 20:28ответ на сообщение →Кеша-тракторист (07.09.2013 20:14)
Комментарий удален
07.09.2013 20:14
Нету идиотов в России,тем более учителей,чтобы поехать в страну пигмеев и дикарей работать. После того,как насильно выгоняли,грабили и убивали русскоязычных в 90-х годах,ни один учитель РФ,ни за какую зарплату,ни за какое жильё не поедет в Таджикнома! А Рахмончик-рогунский пусть ещё станет президентом в ноябре,чтобы обещать кому-то горы золотые! 
07.09.2013 19:48ответ на сообщение →оооо (07.09.2013 18:13)
User оооо (07.09.2013 18:13:38) wrote:
                      Что бы воспитать грамотных людей надо знания языков , это ещё ни кому не повредило,  не понятно почему это вызывает такую злобу, и ни каких учителей сюда не замонить , кто захочет жить без света и газа. А на счёт  "забони хуги" русский язык относится к индоевропейской языковой группе как и таджикский, не забывайте что очень много наших детей работают в России, поэтому не надо  плевать в колодец из которого воду придётся напиться.
Зокир78
07.09.2013 18:53
Гость
IP:98.169.28.152

Е-мое, что это такое? А почему бы не платить эту достойную зарплату и обеспечить жильем своих учителей? Они бы не выехали на заработки, а работали бы во благо своей родины. 

оооо
07.09.2013 18:13ответ на сообщение →шери понгоз (07.09.2013 11:59)
Гость
IP:37.122.60.182
                      Что бы воспитать грамотных людей надо знания языков , это ещё ни кому не повредило,  не понятно почему это вызывает такую злобу, и ни каких учителей сюда не замонить , кто захочет жить без света и газа. А на счёт  "забони хуги" русский язык относится к индоевропейской языковой группе как и таджикский, не забывайте что очень много наших детей работают в России, поэтому не надо  плевать в колодец из которого воду придётся напиться.
07.09.2013 17:08ответ на сообщение →Хакикат (07.09.2013 13:50)
User Хакикат (07.09.2013 13:50:12) wrote:

Чаноби Оли номзадии худро намонед имсол, холиям дер нашудаст!!!

 рост мегуяд холо дер нашудааст! илтимос чаноби оли номзадии худро намонед!

БеВАТАН
07.09.2013 14:39
Гость
IP:46.165.13.204
Комментарий удален
07.09.2013 14:23
дальновидный однако у нас презик!готовит новое поколения гастарбайтеров но со знанием языка где они будут рабствовать!ну ну!а выпусникам тех же таджикских вузов котрые знают и русский и таджикский обиспечит жилем и "достойной" зарплатой  слабо? а ну да за чем таджики все  гастерами а руссаки к нам вот логика пи.дец! повешайся ааааа сам или.....
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312537