Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Политика/Власть

07.09.201310:30
Источник изображения: news.tj

Рахмон: Выборы президента - экзамен для молодой таджикской демократии

Назначенные на 6 ноября выборы президента Таджикистана являются серьезным экзаменом для молодой таджикской демократии, заявил действующий президент республики Эмомали Рахмон, выступая сегодня на торжественном заседании в честь 22-й годовщины государственной независимости Таджикистана.

Лидер страны выразил уверенность в том, что выборы главы государства пройдут с соблюдением  норм законодательства республики, прозрачно, свободно и демократично.

В связи с этим Э. Рахмон призвал потенциальных кандидатов на пост президента Таджикистана принять участие в выборах с высоким чувством ответственности и политической культуры.

«Выборы президента не должны превратиться в площадь для конфликтов и раздоров, а должны предоставить кандидатам возможность для предоставления своих программ, а избирателям - свободно проголосовать», - отметил Рахмон.

В своем выступлении Э. Рахмон, подробно рассказав о достижениях Таджикистана за годы независимости,  подчеркнул, что правительство сделало определенные шаги для достижения трех стратегических целей – вывода республики из коммуникационного тупика, обеспечения энергетической независимости и обеспечения продовольственной безопасности страны.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
оооо
10.09.2013 21:27ответ на сообщение →lola2112 (09.09.2013 16:03)
Гость
IP:109.187.120.106

                                  Да уж  " Не что не ново под луной" 13 век а проблемы были те же.

lola2112
09.09.2013 16:03
Гость
IP:175.141.14.92

роль государства заключается в охране закона и порядка, способствующих хозяйственной деятельности, а также защита имущественных прав, торговых путей, мир и стабильность. Особую роль в улучшении экономической активности играет оптимальное (минимальное) налогообложение, не препятствующее производству и торговле. Чрезмерное обложение налогом экономического излишка, увеличение размеров бюрократического аппарата и армии приводит к ослаблению торговли и производства, следствием чего уменьшается экономический излишек. По словам Ибн Хальдуна «рост абсолютной власти в государстве является причиной упадка экономического процветания и, как следствие, государства и города». Уменьшение совокупного дохода государства требует новых мер для повышения этого дохода, среди которых: налоги в натуральной форме, акцизы, конфискации, а также прямое вмешательство государства в экономическую деятельность[4].

Ибн Хальдуна считал, государство должно заниматься организацией общественных служб для создания рабочих мест, строить дороги и принимать меры для поощрения торговли и производства. Вмешательство государства в коммерцию, приведёт к разрастанию бюрократической системы и наемной армии, в результате чего предприниматели не смогут нормально заниматься торговлей и получать прибыль от своих предприятий. Результатом экономического упадка может быть исход населения городов и промышленных центров в альтернативные места проживания, что приводит к падению спроса на товары и ещё больше усугубляет ситуацию. По ибн Хальдуну, самое лучшее государство — государство с минимальным бюрократическим аппаратом, минимальной армией и минимальным налогообложением, которое занимается обеспечением законности и порядка...

Kak vi dumaete kto eto pridumal ?  Ne poverite pisal  v 13 veke   Абу Зейд Абдуррахма́н ибн Мухаммад ибн Хальду́н аль-Ха́драми аль-Ашби́ли— арабский мусульманский философ, историк, социальный мыслитель[1].  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D0%BD_%D...  

c-001
07.09.2013 20:48
Гость
IP:128.72.154.218

а мардак прикол кардестай чи

сомоншох
07.09.2013 20:37
Гость
IP:188.187.40.179
ахахахахахаха молодая таджикская демократия.. кто нибудь встречал за 20 лет?????
07.09.2013 13:06
Рахмон-балабол,врун,эгоист и т.п..........
07.09.2013 12:21
 пиздит дохуя !!!аж противно читать!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

20.0110:08Уроки правописания от чиновников Куляба
20.0109:47В Москве обсуждены вопросы подготовки к таджикско-российским саммитам
20.0109:39Спор между Налоговым комитетом и компанией Tcell решится в судебном порядке
20.0109:23Житель Худжанда задержан в Исфаре при попытке сбыта 4 тыс. фальшивых Евро
20.0109:01На юге Таджикистана утонул водитель экскаватора


Самое обсуждаемое

18.0115:40Сказ о том, как после таджикского суда я непатриотом и нетаджиком стал(8)
16.0110:42Ректор ХГУ: Мы надеемся на восстановление связей с вузами Узбекистана(8)
18.0106:31Рустам Эмомали будет управить столицей из Дворца президента(7)
18.0112:16У женщин нет души — утверждают ханжи(2)
19.0121:33Таджикистан ищет альтернативные маршруты для трудовой миграции(1)
19.0117:1345% россиян недовольны положением дел в стране(1)
19.0109:40Новый глава Минздрава - о проблемах таджикской медицины(1)
19.0109:59В Таджикистане погиб начальник Генштаба(1)
19.0115:46В Душанбе увековечили память Сухроба Шарипова(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156156