Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

    09.09.201318:35
    Источник изображения: Lenta.ru

    Таджикская оппозиция определилась с кандидатом в президенты

    Таджикская оппозиция выдвинула единого кандидата в президенты на предстоящие выборы. Об этом сообщает «Азия-Плюс». Эту роль доверили правозащитнице, общественной активистке Ойнихол Бобоназаровой.

    Бобоназарова, по информации агентства, в конце 1980-х годов участвовала в создании Демократической партии Таджикистана. Позднее, в начале 1990-х годов, была арестована по обвинению в подготовке переворота и измене родине.

    После освобождения занималась правозащитной деятельностью, работала, в частности, в душанбинском офисе ОБСЕ. Последние несколько лет руководила объединением «Перспектива+», которое защищало права трудовых мигрантов, занималось мониторингом ситуации в тюрьмах.

    Решение о выдвижении Бобоназаровой, по информации «Радио Озоди» (местной службы «Радио Свобода»), было принято 9 сентября, на собрании партий и движений, входящих в «Объединение реформаторских сил Таджикистана». В ОРСТ, как отмечает «Фергана», входят Партия исламского возрождения Таджикистана, Социал-демократическая партия республики и ряд общественных движений.

    О намерении выдвинуться в президенты ранее заявлял также лидер упомянутой Социал-демократической партии Рахматилло Зойиров — бывший советник президента, впоследствии перешедший в оппозицию.

    Очередные президентские выборы в Таджикистане назначены на 6 ноября (они приурочены ко Дню конституции).

    Следует отметить, что действующий президент республики Эмомали Рахмон пока не объявил о выдвижении на очередной срок. Как ожидается, его кандидатура может быть выдвинута на съезде правящей Народно-демократической партии в начале октября.

    Эмомали Рахмон находится у власти с начала 1990-х годов. В случае участия в выборах он будет баллотироваться на четвертый по счету срок.

    Источник: Lenta.ru
    5.0
    - всего оценок (1)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    20.09.2013 16:45ответ на сообщение →Пешперо (18.09.2013 18:32)
    User Пешперо (18.09.2013 18:32:50) wrote:

    модераторы! ау! у вас тут на сайте какие уголовники прописались и кроме как на матерном не могут разговаривать...а вы спите.(((

     То что она страшная ,как выразил это мое мнение! сделайте выводи и пишите по адресу!или обратитесь в суд !как вы понели ?

    19.09.2013 23:25ответ на сообщение →UFO (14.09.2013 20:26)
    User UFO (14.09.2013 20:26:47) wrote:
    Ты сучонок, за языком следи своим. Найду ведь - в рот тебе кончу!!! Ты пацан пизди да меру знай. Мне тебя найти пол недели времени потребуется. Отвечать сможеш за базар Кси Оча? Она мне ни кто. Простая женшина которая по храбрости своей превзошла многих мужчин политиков из так называемой опозиции. 

    За мать ты жертва аборта ответиш по полной - я тебе это гарантирую!!!

     ну сученок ты где и где твоя гарантия ?вы пидарасы на хуй слова бросаете на ветер?ты всего лишь петух интернетный! привет твоему рту от моего члена !!!пидарас опозоренный

    ЧЧВ
    19.09.2013 12:06ответ на сообщение →Пешперо (19.09.2013 08:33)
    Гость
    IP:46.165.13.204
    User Пешперо (19.09.2013 8:33:19) wrote:

    сленг матерный, что на русском, что на таджикском - противно слушать! местничество, оскорбления - когда это прекратиться!

     ты че как телка ?не нравиться не читай!тебе задали вопрос!

    19.09.2013 08:33

    сленг матерный, что на русском, что на таджикском - противно слушать! местничество, оскорбления - когда это прекратиться!

    ЧЧВ
    18.09.2013 19:04ответ на сообщение →Пешперо (18.09.2013 18:32)
    Гость
    IP:46.165.13.204
    User Пешперо (18.09.2013 18:32:50) wrote:

    модераторы! ау! у вас тут на сайте какие уголовники прописались и кроме как на матерном не могут разговаривать...а вы спите.(((

      а кто именно?

    18.09.2013 18:32

    модераторы! ау! у вас тут на сайте какие уголовники прописались и кроме как на матерном не могут разговаривать...а вы спите.(((

    18.09.2013 18:30

    При всем моем уважении к этой женщине, к ее знаниям, к ее позиции...увы и ах ... должна быть еще и фотогеничная внешность... особенно зная ментальность нас - таджиков, и очень презрительное отношение к тем кто болеет витилиго....сомневаюсь...очень.

    Хотя многие и понимают, что болезнь не заразная...

    17.09.2013 07:46ответ на сообщение →UFO (14.09.2013 20:26)
    User UFO (14.09.2013 20:26:47) wrote:
    Ты сучонок, за языком следи своим. Найду ведь - в рот тебе кончу!!! Ты пацан пизди да меру знай. Мне тебя найти пол недели времени потребуется. Отвечать сможеш за базар Кси Оча? Она мне ни кто. Простая женшина которая по храбрости своей превзошла многих мужчин политиков из так называемой опозиции. 

    За мать ты жертва аборта ответиш по полной - я тебе это гарантирую!!!

     ну че потерялся пидарас интернетный? отсосал что ли ?

    ЧЧВ
    15.09.2013 16:18
    Гость
    IP:46.165.13.204
    Онищенко точно её запретит в Россию )
    15.09.2013 10:09ответ на сообщение →UFO (15.09.2013 07:12)
    User UFO (15.09.2013 7:12:03) wrote:

    Дай адрес - Махмуд Герой ты наш!!!

     и еще я не ваш ! смотрю ты скоро и отцом меня назовешь ? я не зоофил.

    15.09.2013 10:07ответ на сообщение →UFO (15.09.2013 07:12)
    User UFO (15.09.2013 7:12:03) wrote:

    Дай адрес - Махмуд Герой ты наш!!!

     петух ты же сам меня найдешь за пол недели !?  ты  потрать свое пол недели времени ! за слова же надо отвечать !!!  Я готов !!! ВРЕМЯ ПОШЛО !!!

    15.09.2013 07:12ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (15.09.2013 02:13)

    Дай адрес - Махмуд Герой ты наш!!!

    15.09.2013 02:13ответ на сообщение →UFO (14.09.2013 20:26)
    User UFO (14.09.2013 20:26:47) wrote:
    Ты сучонок, за языком следи своим. Найду ведь - в рот тебе кончу!!! Ты пацан пизди да меру знай. Мне тебя найти пол недели времени потребуется. Отвечать сможеш за базар Кси Оча? Она мне ни кто. Простая женшина которая по храбрости своей превзошла многих мужчин политиков из так называемой опозиции. 

    За мать ты жертва аборта ответиш по полной - я тебе это гарантирую!!!

     Харомизода ,сын спермаглота,от минета рожденный гандон! я в рот твоей мамы кончал от чего ты хуйепёт родился из жопы! ты пидарас конченный не пизди до хуя приезжай!   писать тебе гандону координаты ?   пока что ни один пидарас как ты не доехал! еще раз пишу чтоб ты знал и приехал :я твою маму жену сестру и дочерей по очереди выебу в рот ! потом твоего отца в жопу поимею раком! уьёбище конченное

    14.09.2013 20:26ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (13.09.2013 21:25)
    Ты сучонок, за языком следи своим. Найду ведь - в рот тебе кончу!!! Ты пацан пизди да меру знай. Мне тебя найти пол недели времени потребуется. Отвечать сможеш за базар Кси Оча? Она мне ни кто. Простая женшина которая по храбрости своей превзошла многих мужчин политиков из так называемой опозиции. 

    За мать ты жертва аборта ответиш по полной - я тебе это гарантирую!!!

    13.09.2013 21:25ответ на сообщение →UFO (13.09.2013 10:23)
    User UFO (13.09.2013 10:23:59) wrote:
    Маймун, худут паризодаи? Кси оча бисьёр пат пат кадестай. Мегоянта ягон руз бе вазелин. Ки тура тарбия кадай модаргов? Тебе лиш бы попиздеть по поводу и без. ебёт тебя сучонок - страшная не страшная. Беак,л одам касал аст - Витилиго ном дора. Механди ты ба да касалии одам?

     слыш пидарас она чтол тебя из жопы рожала?пидараса кусок !хуй тебе в рот гандон!иди на хуй ты и твоя уродливая мамаша!

    13.09.2013 10:23ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (12.09.2013 22:00)
    Маймун, худут паризодаи? Кси оча бисьёр пат пат кадестай. Мегоянта ягон руз бе вазелин. Ки тура тарбия кадай модаргов? Тебе лиш бы попиздеть по поводу и без. ебёт тебя сучонок - страшная не страшная. Беак,л одам касал аст - Витилиго ном дора. Механди ты ба да касалии одам?
    12.09.2013 22:00
     О...бля че она такая страшная ?
    11.09.2013 09:39

      К власти в РТ, выиграть выборы президента страны, как мы любим, говорить «без войны» не придти.  К власти в РТ, выиграть выборы президента страны можно и нужно придти только через и после парламентских выборов. Даже учитывая, что часть депутатов назначает президент то надо подготовится и выиграть максимальное количество депутатских мандатов в парламент страны, и уже имея ощутимую поддержку сторонников в парламенте страны тогда можно изменить Закон о выборах и уже имея властные рычаги давления на Исполнительную власть через Избирательную власть страны(парламент) тогда привести своего кандидата в президенты.

      А так или через «войну» - насильственный переворот или ждать когда покинет этот мир вечный президент и тогда попытаться раздавить властную структуру и силы которые он создал под себя.

       Еще раз повторюсь, сейчас на этих выборах должно быть выполнено тактическая задача: «Надо донести до широких масс что нынешняя власть сама себя изжила и морально и экономически и юридически и что эта власть дальше может навредить будущему страны и не сможет помочь стране, что власть изжила сама себя», что мы, страна, можем и обязаны дальше идти без «вечных и незаменимых».

    Стратегическая задача: подготовка и участия в очередных парламентских выборах, в ближайшем будущем, провести побольше своих кандидатов в парламент.

      Дальше, итог, результат, появится больше шансов победить в следующих выборах президента страны. 

       PS.  Все что выше написал это не призыв к действиям, а личное мнения и предположения.

    11.09.2013 09:08

            Учитывая всеобщую трудовую миграцию, основном мужского населения и то что это масса избирателей (мужчин) властью и сложившийся экономической ситуации уже исключены из избирательного процесса страны, выдвижения женщины кандидата один из самых разумных решенный, так как сегодня в стране в основном остался избиратель женщина.

          Если предположить что выборы прошли бы честными, то тогда Бобоназаровой удалось бы провести широкую предвыборную агитацию то у рахмона было бы ноль шансов победить у Ойнихол Бобоназаровой.

        Ойнихол Бобоназарову надо поддержат всеми имеющими силами и возможностями, хоть она и не станет президентом (власть не допустит) но узрев реальное соотношения голосов избирателей, а соотношения будет в ползу Бобоназаровой, власть поймет, что оно не всесильна, дальше после выборов власть пойдет, власть вынуждено будет идти на уступки требованиям общественности, а это в дальнейшем все равно приведет к последующему краху системы которая выстроено сегодня узурпатором. 

        Рахмона победить честным путем сегодня не возможно, сейчас на этих выборах можно и нужно, основная задача должно быть, донести до народа чтобы народ услышал и понял что есть более лучшая альтернатива в политике страны, в развитии экономики страны и работы власти и руководстве страны чем с тем с чем мы пытаемся жить все эти годы при рахмоне. Надо донести до широких масс что нынешняя власть сама себя изжила и морально и экономически и юридически и что эта власть дальше может навредить будущему страны и не сможет помочь стране, что власть изжила сама себя. Вот все это во время предвыборного процесса, гонки надо донести до народа так как власть не сможет эффективно противостоять общения с широкими массами народа страны. Вот эту битву над узурпаторами оппозиция может выиграть, эта победа будет намного важнее для них чем даже внезапная победа оппозиции вообще на выборах в этом году.

    марк
    11.09.2013 02:46
    Гость
    IP:2.93.60.91
    Без боя сдались. ..
     
    1
     
     

    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
    09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
    09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
    09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
    09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


    Самое обсуждаемое

    07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
    09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
    09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
    09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)



    (C) 2001-2016 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00.0156250