Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

27.01.201405:55
Источник изображения: ИА "Авеста"

Барзу Абдураззоков покинул Таджикистан

Avesta.Tj | 27.01.2014 | Таджикистан покинул известный режиссер театра Барзу Абдураззоков. «Безработный» режиссер вылетел накануне из Душанбе в Бишкек.

Как сообщил «Авеста» перед вылетом сам Барзу Абдураззоков, в Бишкеке он пробудет пару дней, а затем отправится в одну из европейских стран, после чего опять вернется в Бишкек.

Причину решения об отъезде Абдураззоков объяснил «творческой изоляцией», в которой он находится на родине. «Я не могу, все время находиться на нервах, и в полной искусственной творческой изоляции», - сказал Барзу.

«Я режиссер. Профессиональный режиссер, и должен творить, иначе нельзя. Я не могу, допустим, торговать на рынке», - резюмировал Барзу.

Как сообщила мать Барзу Абдураззокова, Фотима Гуломова - актриса академического театра драмы имени Лохути, Барзу долетел нормально. Его приняли и разместили.

«У него есть предложения нескольких театров, которые хотели бы видеть Барзу в качестве главного режиссера», - подчеркнула Гуломова.

Барзу Абдураззоков, известный в Таджикистане и за ее пределами театральный режиссер, последние годы павший в «немилость» из-за критических высказываний в адрес руководства и правительства страны.

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
gajrat
28.01.2014 00:29
Гость
IP:176.212.154.132

  АГА СОППСТВЕНАЯ ШКУРА ОКОЗАЛОС ДОРОЖЕ СВОЕГО НАРОДА ВОТ ТАК ВСЕГДА НАШИ ИНТЕЛЕГЕНТИ БИЛИ СЛАБАКАМИ ЧУТ ЧТО ВМЕСТО ТОГО ЧТОБИ БОРОТСА СРАЗУ бегом КАК ТАМ ГОВОРИЛ ЛОИК

он яке дар  хуми тилло сари худ кард фуруд
дигаре гуфт биё махваши симин заканам
он яке гуфт гами гову бузу бузгола
дигаре гуфт гами хонаву фарзанду занам
домани кух гирифтему думи маркаби хеш
рафт аз даст хама домани дашту даманам

27.01.2014 23:23
Со всем согласен, как то общался с ним, очень интересный, творческий человек, таким Таджикистан обязан гордиться. Но если честно в последнее время что то он вдарился в пиар излишний, или просто журналисты стали делать из него борца эдакого. Чего ради?
27.01.2014 22:26

жалко конечно,правда ни кому не нужна в этом мире.....

27.01.2014 18:52ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.01.2014 17:40)
User Мехнатдуст (27.01.2014 17:40:25) wrote:
User Нацист (27.01.2014 15:37:10) wrote:
User Мехнатдуст (27.01.2014 14:50:14) wrote:
User c-001 (27.01.2014 7:59:01) wrote:

пока наши господа чиновники грабят народ.и когда свитейшие муллы борятся за право первого голоса----страны покидают таланты

Зачем нам такой талант, который в тренд не вписывается? Сделал бы фильм про "хазрати сулаймон" или "хазрати пайомбар" или бандитов с большой дороги и заработал бы хорошо и свой талант показал бы. Посмотрите на его усы, вообще в шаблон истинного мусульманина не вписывается. Аджи-биджи какой-то, а не чилавек, ей-богу.

 Уважаемый,

Я его лично знаю, хоть с ним работал недолго, но в его честности у меня сомнений нет, очень строг к себе, очень. И еще он ходил на пятничную молитву, хороший человек, единственный минус много курит и пьет слишком много крепкого кофе. 

А насчет его таланта тут вообще без разговоров, несмотря на то, что он чаще изъясняется на русском, чем на своем родном, знает наизусть, кроме классиков мировой литературы, (опять-таки на русском) много стихов наших классиков, любил со мной обсуждать и читать произведения Джалолиддина Руми И Бадриддина Хилоли (последнего из за моей любви к его стихам), что показывает его любовь ко всему таджикскому (скажем так).

Он хороший человек, я знаю вы человек с острым языком, но мне не хотелось бы, чтоб вы брали на себя грех обсуждающего за спиной другого (Fайбат), не берите такой грех, это не совет кстати, просто с моей стороны было бы неправильно допустить равнодушие на эту тему...

Вы меня неправильно поняли. Я шутил на счёт его таланта и усов, шаблона мусульманина и тк.д. Мои слова не к нему, а ко всем нам.

Если честно, то я считаю, что он как человек светский, человек получивший лучшее образование советских времен и поевший вдоволь советского мороженого,   должен создавать фильмы раскрывающие сегодняшнюю необразованность и зверства чиновников, насмехаться над религией и духовенством, призывать людей к разуму и уму, но как мы видим он и все другие образованные советские люди боятся этого делать. Более того, оказывается Барзу ещё и ходит на пятничные молитвы. Что он там потерял? Может вы пошутили? Или же ему, как ценителю искусства, интересно ходить на спектакли называемые пятничным намазом?

 Он человек верующий, вы ж не позволите себе сказать, что вера в Бога (по ар. Аллаха) тупо пустая трата времени. Не думаю, что те ученые, актеры или всякие спортсмены принявшие и принимающие ислам были бы глупее вас, но ладно, как говориться речь щас не об этом...

Если по теме, Барзу не трус, ибо свое недовольствие сегодняшней "политической" обстановкой в Таджикистане он никогда по крайней мере при мне не скрывал. Он почти всегда, в прямом смысле этого слова попрошайничал у чиновников средства для проведения спектаклей и мероприятий, вот это в конце концов его наверное и достало.

Если во время гражданской войны мы потеряли немало деятелей искусства и ученых, мы могли это приписывать войне (хотя рука узбекского "друга" тоже была там приложена), то щас, благодаря "его величеству" за мир которую "принес", как можно смотреть на все это?! 

Вы не смотрите кто кому молится, или кто (мягко говоря) в какой позе ебется у себя дома со своей женой. Ведь это не наше с вами дело, но вот если этому талантливому режиссеру (будь он самый грозный ебака) завязывают руки, то наверное нам стоит на это обратить внимание?! Ведь именно правильный талант напоминает нам давно забытую нами классику и корни (нетолько местную) и воспитывает наших детей. Мы щас с вами строим будущее, и наверное излишне тут изобразить картину завтрашнего дня.

27.01.2014 18:51ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.01.2014 17:40)
User Мехнатдуст (27.01.2014 17:40:25) wrote:
User Нацист (27.01.2014 15:37:10) wrote:
User Мехнатдуст (27.01.2014 14:50:14) wrote:
User c-001 (27.01.2014 7:59:01) wrote:

пока наши господа чиновники грабят народ.и когда свитейшие муллы борятся за право первого голоса----страны покидают таланты

Зачем нам такой талант, который в тренд не вписывается? Сделал бы фильм про "хазрати сулаймон" или "хазрати пайомбар" или бандитов с большой дороги и заработал бы хорошо и свой талант показал бы. Посмотрите на его усы, вообще в шаблон истинного мусульманина не вписывается. Аджи-биджи какой-то, а не чилавек, ей-богу.

 Уважаемый,

Я его лично знаю, хоть с ним работал недолго, но в его честности у меня сомнений нет, очень строг к себе, очень. И еще он ходил на пятничную молитву, хороший человек, единственный минус много курит и пьет слишком много крепкого кофе. 

А насчет его таланта тут вообще без разговоров, несмотря на то, что он чаще изъясняется на русском, чем на своем родном, знает наизусть, кроме классиков мировой литературы, (опять-таки на русском) много стихов наших классиков, любил со мной обсуждать и читать произведения Джалолиддина Руми И Бадриддина Хилоли (последнего из за моей любви к его стихам), что показывает его любовь ко всему таджикскому (скажем так).

Он хороший человек, я знаю вы человек с острым языком, но мне не хотелось бы, чтоб вы брали на себя грех обсуждающего за спиной другого (Fайбат), не берите такой грех, это не совет кстати, просто с моей стороны было бы неправильно допустить равнодушие на эту тему...

Вы меня неправильно поняли. Я шутил на счёт его таланта и усов, шаблона мусульманина и тк.д. Мои слова не к нему, а ко всем нам.

Если честно, то я считаю, что он как человек светский, человек получивший лучшее образование советских времен и поевший вдоволь советского мороженого,   должен создавать фильмы раскрывающие сегодняшнюю необразованность и зверства чиновников, насмехаться над религией и духовенством, призывать людей к разуму и уму, но как мы видим он и все другие образованные советские люди боятся этого делать. Более того, оказывается Барзу ещё и ходит на пятничные молитвы. Что он там потерял? Может вы пошутили? Или же ему, как ценителю искусства, интересно ходить на спектакли называемые пятничным намазом?

 Такое хорошее начало, я даже удивился немного... Начали "за здравие" и кончили "за упокой", как говорят... 

Борзу один из редких ГРАЖДАНИНОВ и ПАТРИОТОВ своей страны. Зато к нам поэты из штатов возвращаются....

27.01.2014 17:40ответ на сообщение →Нацист (27.01.2014 15:37)
User Нацист (27.01.2014 15:37:10) wrote:
User Мехнатдуст (27.01.2014 14:50:14) wrote:
User c-001 (27.01.2014 7:59:01) wrote:

пока наши господа чиновники грабят народ.и когда свитейшие муллы борятся за право первого голоса----страны покидают таланты

Зачем нам такой талант, который в тренд не вписывается? Сделал бы фильм про "хазрати сулаймон" или "хазрати пайомбар" или бандитов с большой дороги и заработал бы хорошо и свой талант показал бы. Посмотрите на его усы, вообще в шаблон истинного мусульманина не вписывается. Аджи-биджи какой-то, а не чилавек, ей-богу.

 Уважаемый,

Я его лично знаю, хоть с ним работал недолго, но в его честности у меня сомнений нет, очень строг к себе, очень. И еще он ходил на пятничную молитву, хороший человек, единственный минус много курит и пьет слишком много крепкого кофе. 

А насчет его таланта тут вообще без разговоров, несмотря на то, что он чаще изъясняется на русском, чем на своем родном, знает наизусть, кроме классиков мировой литературы, (опять-таки на русском) много стихов наших классиков, любил со мной обсуждать и читать произведения Джалолиддина Руми И Бадриддина Хилоли (последнего из за моей любви к его стихам), что показывает его любовь ко всему таджикскому (скажем так).

Он хороший человек, я знаю вы человек с острым языком, но мне не хотелось бы, чтоб вы брали на себя грех обсуждающего за спиной другого (Fайбат), не берите такой грех, это не совет кстати, просто с моей стороны было бы неправильно допустить равнодушие на эту тему...

Вы меня неправильно поняли. Я шутил на счёт его таланта и усов, шаблона мусульманина и тк.д. Мои слова не к нему, а ко всем нам.

Если честно, то я считаю, что он как человек светский, человек получивший лучшее образование советских времен и поевший вдоволь советского мороженого,   должен создавать фильмы раскрывающие сегодняшнюю необразованность и зверства чиновников, насмехаться над религией и духовенством, призывать людей к разуму и уму, но как мы видим он и все другие образованные советские люди боятся этого делать. Более того, оказывается Барзу ещё и ходит на пятничные молитвы. Что он там потерял? Может вы пошутили? Или же ему, как ценителю искусства, интересно ходить на спектакли называемые пятничным намазом?

27.01.2014 15:37ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.01.2014 14:50)
User Мехнатдуст (27.01.2014 14:50:14) wrote:
User c-001 (27.01.2014 7:59:01) wrote:

пока наши господа чиновники грабят народ.и когда свитейшие муллы борятся за право первого голоса----страны покидают таланты

Зачем нам такой талант, который в тренд не вписывается? Сделал бы фильм про "хазрати сулаймон" или "хазрати пайомбар" или бандитов с большой дороги и заработал бы хорошо и свой талант показал бы. Посмотрите на его усы, вообще в шаблон истинного мусульманина не вписывается. Аджи-биджи какой-то, а не чилавек, ей-богу.

 Уважаемый,

Я его лично знаю, хоть с ним работал недолго, но в его честности у меня сомнений нет, очень строг к себе, очень. И еще он ходил на пятничную молитву, хороший человек, единственный минус много курит и пьет слишком много крепкого кофе. 

А насчет его таланта тут вообще без разговоров, несмотря на то, что он чаще изъясняется на русском, чем на своем родном, знает наизусть, кроме классиков мировой литературы, (опять-таки на русском) много стихов наших классиков, любил со мной обсуждать и читать произведения Джалолиддина Руми И Бадриддина Хилоли (последнего из за моей любви к его стихам), что показывает его любовь ко всему таджикскому (скажем так).

Он хороший человек, я знаю вы человек с острым языком, но мне не хотелось бы, чтоб вы брали на себя грех обсуждающего за спиной другого (Fайбат), не берите такой грех, это не совет кстати, просто с моей стороны было бы неправильно допустить равнодушие на эту тему...


27.01.2014 14:50ответ на сообщение →c-001 (27.01.2014 07:59)
User c-001 (27.01.2014 7:59:01) wrote:

пока наши господа чиновники грабят народ.и когда свитейшие муллы борятся за право первого голоса----страны покидают таланты

Зачем нам такой талант, который в тренд не вписывается? Сделал бы фильм про "хазрати сулаймон" или "хазрати пайомбар" или бандитов с большой дороги и заработал бы хорошо и свой талант показал бы. Посмотрите на его усы, вообще в шаблон истинного мусульманина не вписывается. Аджи-биджи какой-то, а не чилавек, ей-богу.

27.01.2014 08:31

Жалко и обидно что Барзу уехал из страны.

Здоровья и творческих успехов вам Барзу.

Приезжайте в Россию, мы все здесь (почти 2 млн. граждан страны) будем рады вам.

c-001
27.01.2014 07:59
Гость
IP:176.193.53.97

пока наши господа чиновники грабят народ.и когда свитейшие муллы борятся за право первого голоса----страны покидают таланты


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246