28.01.201419:53

Сборная России преградила путь к медалям теннисистам Таджикистана на Кубке «Фаджр» в Тегеране

Сборная Таджикистана по настольному теннису заняла 6-е место среди 13-ти команд, участвовавших в эти дни в розыгрыше Кубка «Фаджр» в Тегеране.

Как сообщил «АП» главный тренер сборной теннисистов страны Сироджиддин Исмоилов, в групповом турнире уступили молодежной сборной Ирана 0:3, обыграли сборную Ливана со счетом 3:2, и вышли в плей-офф со второго места.

А в стыковых встречах за выход в ¼ финала «попали» на выигравшую групповой турнир сборную России, которой уступили со счетом 1:3. «В дополнительном турнире за 5-8 места сначала вчистую обыграли сборную Южной Кореи - 3:0, но в матче за 6-е место вновь пришлось сразиться с молодежной сборной Ирана», - отметил он, добавив, что играли лучше, чем в групповом турнире, но, в конце концов, уступили со счетом 1:3.

В одиночном разряде до 1/8 финала дошла Сумаяи Амири из Куляба, остальные остановились на 1/16 турнира. Как отметил Исмоилов, розыгрыш Кубка «Фаджр» проводился в 3-й раз, в командном и одиночном разряде у мужчин победу праздновали хозяева соревнований, а турнир среди женщин выиграла теннисистка из Индии.

Автор: Турко Дикаев