Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Экономика и финансы

29.01.201410:56
Источник изображения: news.tj

Глава ТЖД: «Расул – продвинутый парень во всех отношениях»

Глава Таджикских железных дорог (ТЖД) Амонулло Хукуматулло опроверг слухи о том, что долгое время находился с сыном Расулом Амонулло в бегах после смертельного ДТП с участием последнего.

Хукуматулло в среду на пресс-конференции отметил, что после той злосчастной аварии находился в трудовом отпуске.

«Ежегодно во время отпуска я еду на лечение, - сказал он. - В 1993 перенес обширный инфаркт. Мое сердце на данный момент поддерживается искусственно. В таком состоянии человеку нельзя работать. Однако жизнь заставляет работать». По его словам, он будет работать до 1 мая этого года, после чего уйдет на пенсию по возрасту. «Дайте мне нормально доработать до пенсии», - добавил он.

Относительно аварии с участием своего сына, глава ТЖД отметил, что «все должно решаться в рамках закона». «Пусть все будет так, как того требует закон», - сказал он.

Однако Хукуматулло при этом подчеркнул, что «мы должны отличать аварию от убийства, о чем утверждали некоторые СМИ». «От таких бед никто не застрахован, а убивают намеренно, - пояснил он. – Все мы имеем детей, родственников, и при публикации таких случаев должны быть осторожными».

После завершения всех необходимых процедур по данному делу, А. Хукуматулло намерен подать в суд на некоторые СМИ. «Я не оставлю в покое тех журналистов, которые своими необоснованными материалами накаляли обстановку, - пообещал он. - Для того, чтобы сделать это, у меня имеется достаточно знаний».

Подтвердив тот факт, что Расул отбыл после аварии в Германию, глава ТЖД отметил, что авиабилет его сын купил за неделю до случившегося ДТП. Он подчеркнул, что на подготовку всей необходимой документации для подобной зарубежной поездки уходит больше месяца.

«Мне об аварии сообщили только по истечению шести часов. Обо всем этом подробно я докладывал Его превосходительству (президенту Эмомали Рахмону – ред.)», - отметил А. Хукуматулло.

Глава ТЖД убежден, что Расул – «продвинутый парень во всех отношениях». «Он очень шустрый, прекрасно владеет таджикским, русским и английскими языками. Я надеялся именно на этого сына, на то, что он в старости лет мне станет опорой».

Напомним, в ночь на 9 октября 16-летний Расул Амонулло, находясь за рулем БМВ, превысил скорость и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21-014, которым управлял 22-летний душанбинец Аловуддин Саидов. В салоне авто находилось шесть человек. В результате водитель А.Саидов скончался на месте. Позже в больнице скончались 24-летняя жительница Турсунзаде Сурайе Исмоилова и 25-летний Уктам Мансуров - сын директора чайханы «Рохат», которые находились в ВАЗе. Еще трое пассажиров ВАЗа - сотрудники чайханы, получили травмы и в настоящее время находятся в больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Она предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. В настоящее время данное дело отправлено на дорасследование.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
31.01.2014 07:18ответ на сообщение →mia (30.01.2014 23:51)
User mia (30.01.2014 23:51:34) wrote:

govari sam za sebya chto on sdelal on vse delaet a vot taki ne blogodarnie kak ti sidi i aviduy molcha dibil ay rangu rui t beoran bafikrm hama tak chto molchi dibil blin

 Иди теперь твой хозяин тебя за его поддержку накормить собака, жопализ!

mia
30.01.2014 23:51ответ на сообщение →Хотим перемен. (29.01.2014 15:42)
Гость
IP:68.81.25.186

govari sam za sebya chto on sdelal on vse delaet a vot taki ne blogodarnie kak ti sidi i aviduy molcha dibil ay rangu rui t beoran bafikrm hama tak chto molchi dibil blin

Zulaiho 22
30.01.2014 19:31
Гость
IP:107.167.70.115

Da  shakali  oni  hukumov  i  ego  semya  


Sin  torgoval  narkotikami,  A  vtoroi  ubiyca


Sam on hukumov,  narod  grabit  za schot  bednih   tadzhikskih  migrantov 


Vo  vsom  vinovat  etot janobi  HOLI / RIHMON

SUKA  kogda  zhe  ti zdohnish

"03"
30.01.2014 12:35
Гость
IP:81.23.186.2
Согласен со все комментариями. Что еще можно добавить. А ведь посмотрите, ведь мы сами в этом виноваты. Виноваты в том, что отдавали голоса за Его превосходительство, как пишет и говорит калош.Нужно было раньше истребить этот сорняк, чтоб не дал корни. А теперь он настоящий баобаб, упитанный и толстый. Справедливости добиться фактически не реально при такой власти. Когда генпрокурор разбирается, кто и сколько человек отказались от русскоязычного окончания правописания фамилии, смешно. На канале РЕН ТВ шел хороший сериал "МЕЧ", может кто-то смотрел. Ну а если не смотрели, посмотрите. Вот такую бригаду парней нужно, чтоб истреблять всякую мразь. Если мы не в силах добиться правосудия, так пусть МЕЧ карает их и их близких.
30.01.2014 07:42ответ на сообщение →Хотим перемен. (29.01.2014 15:42)
User Хотим перемен. (29.01.2014 15:42:45) wrote:
User Коргар (29.01.2014 15:05:36) wrote:

 Правление Рахмона и есть следствие появления таких гон..ов!!! Мехнатдуст, претензии к своему хозяину Рахмону, что же он не снимет его? Даже после выборов? Ответ просто в свое время они поддержали его у власти и он им обязан. Убайдуллоева он не снимет по простой причине потому, что встанет Куляб, а так бы давно снял. Просто давно пора было уже уходить и давно был бы порядок

 Куляб никогда в жизни не встанет за Убайдуллоева, кто вам такую сказку рассказал? Что он хорошего сделал для Куляба или Кулябцев чтобы встали за него, ничего. 

Хатто халки Фархор аз рангу намуди и беномус безоран.

При этом следует учесть, что Убайдуллоев пустил очень устойчивые корни раздав должности близким и дальним родственникам не только в хукумате города, но продвинув их на важные государственные посты. У него имеется свой фонд кадров, который формируется за счёт налаженного канала рекомендаций похожая на секту или мафию. Также, у него хорошо налажен доход по откатно-дольным схемам и как говорит Хукумов: У Убайдуллоева есть своя медиа.

Представляю, сколько желающих сейчас занять должность Хукумова есть. Драка мулл за ящик пожертвований мечети Оли Сомон отдыхает перед дракой за пост главы ТЖД!

29.01.2014 16:57ответ на сообщение →Хотим перемен. (29.01.2014 15:42)

  Простой народ не встанет, а клан я имел в виду. Везде определяет клан без разницы какой, но именно Рахмона и привел к власти "кулябский" клан, а не простой народ. 

29.01.2014 15:42ответ на сообщение →Коргар (29.01.2014 15:05)
User Коргар (29.01.2014 15:05:36) wrote:

 Правление Рахмона и есть следствие появления таких гон..ов!!! Мехнатдуст, претензии к своему хозяину Рахмону, что же он не снимет его? Даже после выборов? Ответ просто в свое время они поддержали его у власти и он им обязан. Убайдуллоева он не снимет по простой причине потому, что встанет Куляб, а так бы давно снял. Просто давно пора было уже уходить и давно был бы порядок

 Куляб никогда в жизни не встанет за Убайдуллоева, кто вам такую сказку рассказал? Что он хорошего сделал для Куляба или Кулябцев чтобы встали за него, ничего. 

Хатто халки Фархор аз рангу намуди и беномус безоран.

29.01.2014 15:05

 Правление Рахмона и есть следствие появления таких гон..ов!!! Мехнатдуст, претензии к своему хозяину Рахмону, что же он не снимет его? Даже после выборов? Ответ просто в свое время они поддержали его у власти и он им обязан. Убайдуллоева он не снимет по простой причине потому, что встанет Куляб, а так бы давно снял. Просто давно пора было уже уходить и давно был бы порядок

29.01.2014 14:59ответ на сообщение →Мехнатдуст (29.01.2014 11:51)
Ман тарафдор, бехтарин суханхо.
29.01.2014 14:33

Следственная комиссия проводящее расследование по делу о ДТП с малолетним сыном Хукумова пришла к выводу, что кабаны достигают половой зрелости в 1,5 года, а взрослыми становятся в 5-6 лет, поэтому сын Хукумова вполне законно мог находиться за рулем автомобиля в свои 16 лет. В этой части он оправдан. Также, комиссия решила, что движения кабана, по своей природе,  неуклюжи, а зрение у кабана слабое и ДТП является вполне природным явлением. В связи с вышеизложенным, комиссия закрыла дело по причине отсутствия состава преступления.

От лица всех граждан Таджикистана, газета Имрузньюс приносит свои извинения перед секачом, свиноматкой и остальным стадом Хукумовых.

мухамад тараки
29.01.2014 14:09
Гость
IP:83.149.9.62

твой сын подонок и ты тоже подонок от куда у твоего урода сына такой дорогой машина и как твой продвинуты урод ездил без прав и в час ночи одним словом семя калуша 

Худо бар шумо лаънат кунад!
29.01.2014 13:41
Гость
IP:5.45.192.87

Бо кадом обру гуфта метавони, ки писари ту «Расул – продвинутый парень во всех от...? Гузаштагон гуфтаанд: "Гусолаи мешудаги аз пояш маълумаст!" Ин гусолаи ту шикасти миллат аст. Барои чи писари 16 солаи ту дар сари чамбарак мешинад дар холе, ки баъд аз ба 18 солаги расидан баъд сохиби хуччати ронандаги шудан макин аст? Вой барту беномуси худозада!!!

29.01.2014 13:11

"Все мы имеем детей, родственников, и при публикации таких случаев должны быть осторожными"

Какбэ тонкий намек на то, что когда все успокоится, некоторые пропадут бэз шума и пыли. Понятно, что на этого сына он и надеялся, понятно, что от аварий и т.д. никто не застрахован и учить его уму разуму не мне, так как я младше его, но сука своих детей надо же воспитать. Как говорят мои родители, родили и бросили как кошки. 

Близкие, отцы умерших джигитов, этих бравых гулписар-ов молчат, а эта шалава визжит громче всех! Не понимаю отцов или братьев тех кто молчат, ей богу, хоть убей не понимаю. Если они не планируют стереть к хуям эту семейку с потрохами (всех), хотя бы в суд бля подавайте как нормальные люди. Как бля жить зная о том, что какой-то сосунок убил твое чадо, только потому, что ему хотелось поиграть в догонялки, а ты сидишь сложа руки?! Или если взял деньги (пусть даже о-о-о-очень много) и живешь, как у тебя еда вообще через глотку проскальзывает?! 

Странно все это, а этот Амонулло умрет мучительной смертью...


29.01.2014 11:51

Г-н Хукумов,

Может у вас и хватит денег (не знаний, а именно денег) на то, чтобы подать в суд на все СМИ Таджикистана, но у вас никогда не хватит ни денег, ни власти, чтобы вернуть своё, окончательно потерянное, лицо. Ваш любимый сынок и вправду оказался шустрым и похлопотал за ваше лицо и лицо вашего рода на 50 лет вперёд. Вы пережили деволюцию во всём! Заново не построить ни семью, ни карьеру, так что после пенсии держитесь подальше от алкоголя и оружия. Потерпите, природа доведёт всё до логического конца.  

Кстати, отец погибшего бухгалтера чайханы "Рохат", тоже потерял лицо тем, что хронил гробовое молчание ради сохранения контроля над своей чайханой.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

24.1114:45Агентство сообщило подробности задержания сотрудника милиции с крупной партией наркотиков
24.1113:41Агентство по борьбе с коррупцией Таджикистана задержала еще одного следователя
24.1111:15"Дед Талабшо" станет товарным знаком? ВИДЕО
24.1110:10Таджикистану и Узбекистану советуют найти приемлемое решение по Рогуну
24.1110:07На севере Таджикистана пастух продал «на сторону» свыше 700 голов мелкого скота


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156262