Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

03.01.201409:27
Источник изображения: Радио Свобода

Еще одно жестокое убийство гражданина Таджикистана в России

Как сообщили 3 января в Следственном комитете РФ по Забайкальскому краю,2 января 2014 года около 19 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об убийстве в Чите гражданина Таджикистана. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сейчас на месте убийства работает следственно-оперативная группа, возглавляемая заместителем руководителя краевого следственного управления Светланой Стамбуловой. Осматривается место происшествия, совместно с полицейскими устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы убийства.

Личность убитого установлена. Это 29-летний гражданин Таджикистана, который занимался продажей фруктов в одном из коммерческих ларьков на улице Токмакова в Чите. По имеющимся данным, в помещении киоска злоумышленник несколько раз выстрелил в голову и тело потерпевшего из огнестрельного оружия, отчего мужчина погиб на месте.

По телу погибшего следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Для установления типа оружия назначена судебная баллистическая экспертиза. Для раскрытия особо тяжкого преступления и проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, устанавливаются мотивы убийства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Москве было совершено жестокое убийство другого  гражданина Таджикистана. Обезглавленное тело Рахматшоева было обнаружено в российской столице 26 декабря. По данным российских СМИ, на теле 32-летнего гражданина Таджикистана, работавшего на одной из московских строек, были обнаружены 25 ножевых ранений. При этом у убитого ничего не украли - деньги и телефон были при нём. Именно это обстоятельство, по мнению властей Таджикистана, заставляет говорить об убийстве на почве ксенофобии.

Источник: Радио "Свобода"
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
SNG_02
03.01.2014 22:46
Гость
IP:82.151.207.54
Хер пойми чем занимаются наши(хуйесосы) представители в рф !? Зачем они(гандоны) там находятся ?
03.01.2014 20:29

...и так почти по тысячу каждый год...

малай
03.01.2014 13:23
Гость
IP:82.145.210.174
подправлю тебя, не лакаи, а калыки (qaliq). Чаноби холи ( здорово придумал кто то! холи аз номусу мехри мардум) и его урук из этого племени.
03.01.2014 12:36ответ на сообщение →малай (03.01.2014 09:38)
User малай (03.01.2014 9:38:03) wrote:
Мрем как мухи, а ведь этот год прогнозируется повышением ксенофобских и националлистических настроений в России. Почему только таджики?

 да потому что русские знают что у нас в Таджикистане нету не какой зашиты на родине , права Таджика  у себя меньше чем у того же  чимчика. Во вторых  наш Ч.Оли  в  глазах  не  то  что России  и  русских , а  в  мире  НОЛЬ  авторитета  нету , правильно  тут  заметили , у  него  только  одно  на  уме , это  его  авлод , и родня  который  лакаи .А  где  вы  видели  что  бы  чужой  человек  заботился  о  чужом  народе , в  данный  пример  мы  для  Чю.Оли  Таджики  а  не  земляки , он  же  лакай .Короче  надо  начинать  наводит  порядок  у  себя на Родине , завоевать  уважение  с перво в Таджикистане , а потом  требовать  у  других .Пока  молчим  и  боимся , вот  так  и  будет  без  конца .Среди  всех  нацианальностях  что  находятся  в  россии , поверь те  самый  без обидный , самый  не  смелые  и  не  дерзкие  это  Таджики , а  во  всем  обвиняют  нас  Таджиков . 

03.01.2014 12:09

Я думаю, что его убили националисты, так как последнее время на фоне ксенофобских настроений такие факты видятся очень много.

Другой пример: Вчера со стороны националистов в Липецке было нападение на граждан Республики Таджикистан.  

Чаноби Холи задумайся, таджикского народа уничтожают!!!

03.01.2014 12:00

Я думаю, что его убили русские националисты потому, что последнее время много таких фактов видятся!!!

Вчера в Липецке со стороны националистов было нападение на наших граждан, к счастью никто не пострадал.

mehmon
03.01.2014 11:57ответ на сообщение →мухамад тараки (03.01.2014 11:49)
Гость
IP:89.251.144.18
User мухамад тараки (03.01.2014 11:49:48) wrote:
User малай (03.01.2014 9:38:03) wrote:
Мрем как мухи, а ведь этот год прогнозируется повышением ксенофобских и националлистических настроений в России. Почему только таджики?

 сказать почему да потому что когда сын чиновника убиваеть троих людей и заэто ему нечего несветить мы изначально бесправны у себя на родине наш чаноби холи занять собой и своим авлодом да пириметь господ душу этого таджика ксебе 

 Согласен на 100 %. Готовы обрушить весь гнев на россиян, хотя ещё неизвестно кто убил этого беднягу. А зная истинных убийц в Таджикистане молчим в тряпочку. 

мухамад тараки
03.01.2014 11:49ответ на сообщение →малай (03.01.2014 09:38)
Гость
IP:83.149.9.150
User малай (03.01.2014 9:38:03) wrote:
Мрем как мухи, а ведь этот год прогнозируется повышением ксенофобских и националлистических настроений в России. Почему только таджики?

 сказать почему да потому что когда сын чиновника убиваеть троих людей и заэто ему нечего несветить мы изначально бесправны у себя на родине наш чаноби холи занять собой и своим авлодом да пириметь господ душу этого таджика ксебе 

mehmon
03.01.2014 09:48
Гость
IP:89.251.144.18
Нужно провести тщательное расследование. Не нужно делать поспешные выводы и разжигать межнациональную вражду. Не секрет, что иногда наши граждане в России говорят, что своих боятся больше, чем русских. Криминальные таджики тоже действуют в России.
малай
03.01.2014 09:38
Гость
IP:82.145.210.174
Мрем как мухи, а ведь этот год прогнозируется повышением ксенофобских и националлистических настроений в России. Почему только таджики?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254