Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

31.01.201410:19
Источник изображения: Радио Свобода

Муштари Муборакшоева осуждена на 12,6 лет тюрьмы

Источник в суде столичного района Шохмансур, пожелавший не называть своего имени, 31 января сообщил Радио Озоди, что во вторник 21 января состоялось судебное заседание по делу Муштари Муборакшоевой, и в соответствии со статьей 200 часть 4 Уголовного кодекса  РТ «контрабанда наркотиков в особо крупных размерах» она приговорена к 12 годам и 6 месяцам заключения.

Источник сообщил, что транспортная прокуратура, возбудившая уголовное дело и направившая его в суд района Шохмансур,  требовала приговорить обвиняемую к 14 годам тюрьмы.

Помощник транспортного прокурора сообщил, что в конце декабря с учетом того, что Муштари Муборакшоева была задержана в международном аэропорту Душанбе, который территориально относится к району Шохмансур, уголовное дело было направлено именно в суд этого района.


Муштари Муборакшоева, супруга Коимдода Коимдодова, сына Козидавлата Коимдодов, посла Таджикистана в Беларуси 16 сентября была задержана вместе со своим мужем в аэропорту Душанбе перед вылетом в Минск через Москву, когда, по заявлению властей,  в их чемодане было обнаружено 2,5 кило наркотиков.

Коимдод Коимдодов, сын посла Таджикистана в Республики Беларусь Козидавлата Коимдодова, живет в Минске и работает референтом Экономического суда Беларуси. 

Козидавлат Коимдодов, бывший заместитель спикера таджикского парламента и бывший заместитель премьер-министра Таджикистана, с 2005 года находится на дипломатической работе – он руководил диппредставительством Таджикистана в Туркменистана, а с 30 октября 2009 года - является послом республики в Беларуси.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
31.01.2014 14:34

Бедная  Муштари  на самом  деле  теперь на 12.6 лет - стала  АБОНЕНТОМ , вот  какого  оператора , это  вопрос ?

31.01.2014 13:44ответ на сообщение →Сайф (31.01.2014 12:53)
User Сайф (31.01.2014 12:53:05) wrote:
В Хороге почти все знают что товар был Коимдодова Козидавлата ( посла) и его выродка. Эти не мужчины переложили вину на бедную женщину ужас...как же дед и отец будут обяснять этот ужас своим внукам и детям? Коимдодов сам всегда занимался наркотиками. Посмотрите какой у него дворец в Душанбе который долгое время арендовал посольство Афганистана. На какие деньги Коимдодов партийный функционер в прошлом вдруг построил в Душанбе этот дворец тогда когда до 93 его года он в Душанбе не имел даже однокоинатную квартиру. Как можно после всего этого продолжать обязанности Посла Таджикистана в Беларусии ведь эту новость и в Минске знают.... Позор

 Надо ему написать заявление от 02.05.14. Первого мая увольняется Хукумов!

Сайф
31.01.2014 12:53
Гость
IP:74.96.216.202
В Хороге почти все знают что товар был Коимдодова Козидавлата ( посла) и его выродка. Эти не мужчины переложили вину на бедную женщину ужас...как же дед и отец будут обяснять этот ужас своим внукам и детям? Коимдодов сам всегда занимался наркотиками. Посмотрите какой у него дворец в Душанбе который долгое время арендовал посольство Афганистана. На какие деньги Коимдодов партийный функционер в прошлом вдруг построил в Душанбе этот дворец тогда когда до 93 его года он в Душанбе не имел даже однокоинатную квартиру. Как можно после всего этого продолжать обязанности Посла Таджикистана в Беларусии ведь эту новость и в Минске знают.... Позор
31.01.2014 12:52ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.01.2014 10:33)
User Акаи Мундукбой (31.01.2014 10:33:09) wrote:
User kjsdbg (31.01.2014 10:14:35) wrote:

моп твою мать,,, поди гадай теперь что к чему было на самом деле....

Муж не знал что жена везет 2,5 kg героина...

 Одним камнем двух зайцев: и от невестки избавились и сына отмазали. А папашу, всё-таки увольнять надо! Козидавлат Коимдодов истеъфо!!!

31.01.2014 10:33ответ на сообщение →kjsdbg (31.01.2014 10:14)
User kjsdbg (31.01.2014 10:14:35) wrote:

моп твою мать,,, поди гадай теперь что к чему было на самом деле....

Муж не знал что жена везет 2,5 kg героина...

kjsdbg
31.01.2014 10:14
Гость
IP:176.113.141.228

моп твою мать,,, поди гадай теперь что к чему было на самом деле....


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0120115