Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

31.01.201412:04
Источник изображения: Lenta.ru

В Таджикистане невестку посла посадили за героин

В Душанбе вынесли приговор Муштари Муборакшоевой — невестке посла Таджикистана в Белоруссии Козидавлата Коимдодова, которая была задержана несколько месяцев назад по подозрению в перевозке героина. Об этом сообщает «Радио Озоди» со ссылкой на источник в суде столичного района Шохмансур.

По данным источника, женщину признали виновной в контрабанде наркотиков в особо крупном размере. Ее приговорили к двенадцати с половиной годам тюрьмы. Намерена ли Муборакшоева обжаловать это решение, не сообщается.

Муштари Муборакшоева и ее муж Коимдод Коимдодов были задержаны в аэропорту Душанбе 16 сентября прошлого года. Супруги собирались вылететь в Москву транзитом через Минск.

При проверке их багажа, как сообщала радиостанция, был обнаружен пакет с двумя с половиной килограммами героина. Наркотики были спрятаны в потайном дне чемодана, принадлежавшего супругам.

Позднее местная прокуратура сообщила, что по делу о транспортировке наркотиков в качестве подозреваемой проходит только Муборакшоева. Почему к делу не был привлечен муж, не уточнялось.

Супруг Муборакшоевой, сын посла Таджикистана в Белоруссии, как сообщалось, проживает в Минске и работает референтом Экономического суда Белоруссии. Его отец, бывший вице-премьер Козидавлат Коимдодов, работает на дипломатической службе с середины 2000-х годов.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Рахматшо
31.01.2014 20:57
Гость
IP:74.96.216.202
B 1996 году в Душанбинском Аэропорту в сумке ( дипломате) самого Коимдодова обнаружили героин и тогда тоже он используя свое должностное положения отделался легким испугом. С 93 до 2000 годы Коимдодов вместе с еще одним " бизнесменом " Каракулом занимался торговли большими партиями героина. Синдикат развалился когда Российские силовые структуры поймали и посадили Каракула на 8 лет а Коимдодов как всегда продолжал свою карьеру .Так и в этот раз Коимдодов вышел сухим из воды
31.01.2014 17:27
Чем дальше в лес тем больше дров.день от дня не легче однако.
31.01.2014 13:48

Mehnatdust --- soglasen s vami,,,

devushka ne vinovata,  nuzhno bilo posadit muzha, a otca snyat s dolzhnosti!!!

31.01.2014 13:48

Очаи хамихели  марди беномуса  катии  кунтеи  писараш , бобои  хамун  келиншон Бу..я . Ай  ин  хам  пидарас  дига  дар  Точикистон  намеёбен .Хай  гуфтан  ки  порсола  камандирое  ки  ай  пушти  ваё  чанг  шуд  Помирда , духтарора  Бадахшони  Авгонистонкати , ба  героин  иваз  мекардан , через  не хочу .Мо  гуфтем  ки  ваёра  тухмат  мекнан , ана  ин  иблисша  бинен , духтари  камбагала  Падару  писар  гуфти  гапо  якчоя  тута  мондан .

31.01.2014 13:25

С кем же она должна была встретиться в РФ, без присутствия мужа, и передать наркотики? Ведь таджикская женщина в большинстве случаев, не выходит из дома, не общается с внешним миром, это больше асоциальное животное, чем человек. Даже забитый домашний скот. И как же она могла наладить такой канал поставки героина в РФ без помощи своего мужа и отца мужа?

В семьях бедняков женщин просто обливают бензином и сжигают, иногда вместе с детьми, а вот в семьях побогаче их расходуют поумнее.

Молодец Коимдодов! Йигит!!! Басмач!!! Феодал!!!

,,,,
31.01.2014 13:14ответ на сообщение →Сайф (31.01.2014 13:07)
Гость
IP:109.75.57.2
User Сайф (31.01.2014 13:07:03) wrote:
В Хороге почти все знают что товар был Коимдодова Козидавлата ( посла) и его выродка. Эти не мужчины переложили вину на бедную женщину ужас...как же дед и отец будут обяснять этот ужас своим внукам и детям? Коимдодов сам всегда занимался наркотиками. Посмотрите какой у него дворец в Душанбе который долгое время арендовал посольство Афганистана. На какие деньги Коимдодов партийный функционер в прошлом вдруг построил в Душанбе этот дворец тогда когда до 93 его года он в Душанбе не имел даже однокоинатную квартиру. Как можно после всего этого продолжать обязанности Посла Таджикистана в Беларусии ведь эту новость и в Минске знают.... Позор

 

Сайф
31.01.2014 13:07
Гость
IP:74.96.216.202
В Хороге почти все знают что товар был Коимдодова Козидавлата ( посла) и его выродка. Эти не мужчины переложили вину на бедную женщину ужас...как же дед и отец будут обяснять этот ужас своим внукам и детям? Коимдодов сам всегда занимался наркотиками. Посмотрите какой у него дворец в Душанбе который долгое время арендовал посольство Афганистана. На какие деньги Коимдодов партийный функционер в прошлом вдруг построил в Душанбе этот дворец тогда когда до 93 его года он в Душанбе не имел даже однокоинатную квартиру. Как можно после всего этого продолжать обязанности Посла Таджикистана в Беларусии ведь эту новость и в Минске знают.... Позор

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00