Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

14.10.201419:49
Источник изображения: news.tj

Рустам Хукумов ранил из пистолета начальника ГАИ

Рустам Хукумов, старший сын экс-начальника Таджикской железной дороги Амонулло Хукуматулло, вновь засветился в криминальной сводке.

На этот раз, как сообщают «АП» источники в правоохранительных органах Согдийской области, Рустам Хукумов выстрелил из пневматического оружия в начальника ГАИ Айнинского района, после чего скрылся с места происшествия. 

Инцидент произошел на автодороге Душанбе-Худжанд, недалеко от административного центра Айнинского района, на территории селения Варзи манор. «Грузовая машина преградила дорогу автомобилю под управлением Хукумова, который направлялся в сторону Худжанда. Последний, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и остановил свою машину таким образом, что полностью перекрыл движение. Он начал буйно вести себя с прибывшими на место сотрудниками ГАИ. Сюда же прибыл и начальник ГАИ Айнинского района Саиджон Набиев, который за неправомерное поведение намеревался снять номера водителя. Однако Рустам Хукумов достал пневматическое оружие и трижды выстрелил в сторону начальника ГАИ, после чего скрылся с места происшествия», - отметил источник.

Его задержали на следующем посту ГАИ, близ перевала Шахристан. В настоящее время Р. Хукумов, по словам источника, содержится в ИВС Айнинского района. Создана оперативно-следственная группа УМВД Согдийской области, которая расследует данный факт. Напомним,  ровно год назад, в октябре 2013 года в Таджикистане был введен запрет на ношение и применение травматического оружия. Указ «О принятии необходимых мер по регулированию оборота гражданского оружия и его основных частей на территории Республики Таджикистан», подписанный президентом РТ, направлен на обеспечение безопасности граждан, общественного порядка и предотвращение преступлений с применением гражданского оружия.

Рустам Хукумов несколько лет назад был задержан на территории России по подозрению в незаконном обороте наркотиков в крупном размере и в 2008 году был приговорен к 9 годам заключения, однако спустя 3,5 года он был оправдан и возвратился на родину.

Год назад младший сын Амонулло Хукуматулло – 16-летний Расули Амонулло, находясь за рулем автомашины, совершил столкновение со встречной машиной, в результате чего погибли трое человек. Тогда мать подростка была оштрафована на 120 сомони за несоблюдение норм закона об ответственности родителей за обучение и воспитание детей. Глава МВД РТ сообщил на пресс-конференции, что были проведены 7 экспертиз, которые показали непричастность Расули Амонулло к данному дорожному инциденту.   

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
16.10.2014 13:13ответ на сообщение →c-001 (15.10.2014 20:09)
User c-001 (15.10.2014 20:09:34) wrote:
User Миша (15.10.2014 10:47:36) wrote:
Мардум ба фикрам шумохон бовар намекунетон неки ман хамин рустама да Казанский вокзали Москва соли 2008 кариб зада мекуштам , ба худо касам талхакаф шуда гурехтагияй а ман , бади ин чанд бори дигар да билярдный дидам руша якнима карда рафт а тарсаша , ман вохима надорам бародаро ин як бузичае ки а руи суми отеш мепарад , да майдони гариби рихай , касе мешиносаша пурсе ки тарсондагияй да вокзал мумкин мегуд , хост ки да вокзал а бори бачахои камбагал пул гирад ман надонистам ки ин бачи хукумовай , гуфтам мегом пулгира , просто рид , катим просто пистолет буд ба фикрам хело ердам кард , ман ина холи бо во мехурам шаташап мекунамша окипадара ))))

 бародар шанс доштиву.......афсус ки ба амал наоварди

 

Миша
15.10.2014 21:45ответ на сообщение →оооо (15.10.2014 20:16)
Гость
IP:5.35.37.104
Хеч гап не бародар , насиб ба наздики мерам ватан бад ман ин кунтея а шикофи кунаш ос мекашам , да ун соло муи сараш то сари китфаш буд катаги карда мегашт , ман гуфтамша ки бори як бачаи мухочира даст мераси муи сарта якта якта мечинам , ин гапои мана ягон вакт фаромуш намекунад , чунки мардум бисер буд да вокзал а шармаша суп сурх шуда рафт кучои ))))
оооо
15.10.2014 20:16ответ на сообщение →c-001 (15.10.2014 20:09)
Гость
IP:109.187.66.12
User c-001 (15.10.2014 20:09:34) wrote:
User Миша (15.10.2014 10:47:36) wrote:
Мардум ба фикрам шумохон бовар намекунетон неки ман хамин рустама да Казанский вокзали Москва соли 2008 кариб зада мекуштам , ба худо касам талхакаф шуда гурехтагияй а ман , бади ин чанд бори дигар да билярдный дидам руша якнима карда рафт а тарсаша , ман вохима надорам бародаро ин як бузичае ки а руи суми отеш мепарад , да майдони гариби рихай , касе мешиносаша пурсе ки тарсондагияй да вокзал мумкин мегуд , хост ки да вокзал а бори бачахои камбагал пул гирад ман надонистам ки ин бачи хукумовай , гуфтам мегом пулгира , просто рид , катим просто пистолет буд ба фикрам хело ердам кард , ман ина холи бо во мехурам шаташап мекунамша окипадара ))))

 бародар шанс доштиву.......афсус ки ба амал наоварди

 

c-001
15.10.2014 20:09ответ на сообщение →Миша (15.10.2014 10:47)
Гость
IP:176.193.148.48
User Миша (15.10.2014 10:47:36) wrote:
Мардум ба фикрам шумохон бовар намекунетон неки ман хамин рустама да Казанский вокзали Москва соли 2008 кариб зада мекуштам , ба худо касам талхакаф шуда гурехтагияй а ман , бади ин чанд бори дигар да билярдный дидам руша якнима карда рафт а тарсаша , ман вохима надорам бародаро ин як бузичае ки а руи суми отеш мепарад , да майдони гариби рихай , касе мешиносаша пурсе ки тарсондагияй да вокзал мумкин мегуд , хост ки да вокзал а бори бачахои камбагал пул гирад ман надонистам ки ин бачи хукумовай , гуфтам мегом пулгира , просто рид , катим просто пистолет буд ба фикрам хело ердам кард , ман ина холи бо во мехурам шаташап мекунамша окипадара ))))

 бародар шанс доштиву.......афсус ки ба амал наоварди

"03"
15.10.2014 14:06
Гость
IP:81.23.186.2

Ууурафик абсолютно не в чем, не виноват. Он предчувствовал, что приедет начальник ГАИ и будет в него стрелять, вот он и взял с собой пневматик. Он позвонил к папе, так  и сказал: "папа, я абсолютно не в чем не виноват". Теперь местное ГАИ, соберет деньги и отправит его на лечение за границу.

 Вопрос?????? Какая следующая выходка Хукумовых, окажется безнаказанной??????

15.10.2014 13:34
Ну и рожа и правда надо было пользуясь моментом застрелить его и избавить святую таджикскую землю от этого говна
Sharof Gaurov
15.10.2014 12:31
Гость
IP:142.91.117.119
Когда этu животные погибнут    
Когда это животные погибнут
Когда это животные погибнут
sorei 1956
15.10.2014 12:29ответ на сообщение →Мехнатдуст (15.10.2014 11:38)
Гость
IP:5.45.192.75
User Мехнатдуст (15.10.2014 11:38:06) wrote:
Саиджон Набиев молодец! Не надо было Хукумова-поросёнка отпускать! В ответ на его пневматику надо было открывать огонь на поражение! Хукумовы - дикие кабаны! Им нет места в цивилизованном обществе!

Вы правы, а сотрудников  привлекать к ответственности за проявленную трусость..имели же полное право применить оружие на поражение..

15.10.2014 11:38
Саиджон Набиев молодец! Не надо было Хукумова-поросёнка отпускать! В ответ на его пневматику надо было открывать огонь на поражение! Хукумовы - дикие кабаны! Им нет места в цивилизованном обществе!
Mup
15.10.2014 10:47
Гость
IP:148.251.43.162

Вот многие подумают, что это совпадение, но если хорошенько подумать, то Рахмон лично поддерживает преступный мир и криминал в Таджикистане. Их псы выкидывают всякую грязь и мерзость против народа уничтожая все таджикские ценности, а "хари калон" объявляет золотую амнистию. Это все ради таких ублюдков, как его выродка и родственников типа сыновей вот таких подлецов, как Хукумова. 

Миша
15.10.2014 10:47
Гость
IP:5.35.37.104
Мардум ба фикрам шумохон бовар намекунетон неки ман хамин рустама да Казанский вокзали Москва соли 2008 кариб зада мекуштам , ба худо касам талхакаф шуда гурехтагияй а ман , бади ин чанд бори дигар да билярдный дидам руша якнима карда рафт а тарсаша , ман вохима надорам бародаро ин як бузичае ки а руи суми отеш мепарад , да майдони гариби рихай , касе мешиносаша пурсе ки тарсондагияй да вокзал мумкин мегуд , хост ки да вокзал а бори бачахои камбагал пул гирад ман надонистам ки ин бачи хукумовай , гуфтам мегом пулгира , просто рид , катим просто пистолет буд ба фикрам хело ердам кард , ман ина холи бо во мехурам шаташап мекунамша окипадара ))))
Беватан_мардикор
15.10.2014 09:31
Гость
IP:213.87.128.247

А что по этому поводу скажет наша самая умная интеллигенция? Ведь они самые умные на свете, судится могут. Даже суд выигрывают. Потому что у них ум полная ведра. Даже капают по краям из-за того что слишком полна. 

m50
15.10.2014 08:01
Гость
IP:178.205.206.27

Когда его освободили из российской тюрьмы (попался с 17 кг героина) при содействии ОЧ. ОЧ присутствовал на банкете в честь освобождения наркоторговца. И эта тварь продолжает творить беспредел. 

zol
15.10.2014 04:07
Гость
IP:50.8.0.78
Ну что же поделаеш если отец у них дегенерат и дети тоже будут дегенератами, разве все это не передается через гены? Если гены поршвые то и годеныш будет 100 %. Вы только на его морду посмотрите сразу говорит что умственно отсталый дегенерат, невозможно переделать если только уничтожить в газавой камере их всех.

c-001
14.10.2014 22:52
Гость
IP:176.193.35.70

кароче --начальники ГАИ сто пудов гунах,горай...............

Рустам бачаи хубай....кунушгом

интерпол
14.10.2014 21:42
Гость
IP:83.149.8.39
Ждем комментарий от министра МВД. Надеюсь на этот раз 7 экспертиз не помогут ему!
14.10.2014 20:58ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (14.10.2014 20:41)
User Акаи Мундукбой (14.10.2014 20:41:34) wrote:

Ставлю на то, что его отпустят и извинятся перед отцом за причиненный моральный ущерб.

   ....и штраф в размере 120 сомони.

14.10.2014 20:56
     Не надо было Toptj.com привести такие статьи полностью.Надо было просто написать ...Хукумов , остальное все напишет в своих комментариях тип по кличке "Мехнатдузд"
m50
14.10.2014 20:49
Гость
IP:89.251.144.18
Совсем охренела наша власть. Освобождают от тюрем тех, кто должен сидеть возле параши. И что ? Опять отпустят Хукумова? Закон не писан что ли для родственников президента? А почему Амонулло Хукумов на свободе? Заплатили штраф 120 сомони и всё что ли? Позор !!!!
14.10.2014 20:41

Ставлю на то, что его отпустят и извинятся перед отцом за причиненный моральный ущерб.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0080105