Главные новости, Лента новостей, Спорт

25.10.201417:54

"Спартак"-"Памир": 4:4

Со счетом 4:4  завершился в эти минуты товарищеский матч между ветеранами московского "Спартака" и душанбинского "Памира".

Первый тайм завершился со счетом 2:2. Первые два гола в ворота "Памира" были забиты в начале первого тайма - на 4-ой и 10-ой минутах Валерием Кеченовым и Георгием Ярцевым.

Затем инициативу перехватили футболисты  "Памира" и на 22-ой минуте Мухсин Мухаммадиев забил первый гол в ворота спартаковцев. На 28-ой минуте "Памир" заработал пенальти - Азамат Абдурахимов забил гол и сравнял счет.

Во втором тайме Мухсин Мухаммадиев вышело на поле в составе суже московского "Спартака", где играл в свое время. Уже на 37-о минуте Мухсин забил третий гол в ворота уже теперь бывшей своей команды - "Памира".

Каждый тайм состоял из 35 минтут.

На 55-ой минуте он же забивает еще один гол в ворота душанбинцев, вслед за этим после ответной атаки "Памира" Азамат Абдурахимов сокращает счет матча 4:3.

Последний гол игры был забит в конце матча Азаматом Абдурахимовым с пенальти.

Таким образом, победила дружба.

Перед матчем посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов поздравил всех участников товарищеского матча и зачитал послание главы российского МИД Сергея Лаврова к участникам матча. "Несмотря на то, с каким счетом завершится матч, данная встреча окажет положительное влияние в деле развития футбола в двух странах, а также еще больше укрепит дружественные связи между Таджикистаном и Россией", - передал дипломат слова главы  нешнеполитического ведомства  РФ.

Матч ветеранов «Памира» и «Спартака» начался сегодня на Центральном республиканском стадионе в Душанбе, который вмещает 20 тысяч зрителей, в 17.00.

Автор: Азия-Плюс